Выбрать авто за 12-15 k$

OlgaOlga

Нужен экономичный, надежный, долговечный 4-5 дверный авто.
Спасибо.

snegana

Пожалуйста?

maxsusxx

Ничего тебе не остаётся, кроме как брать Рено. И, скорее всего, Логан. На большее, как видно, тебе не хватит, но и то хорошо.

vazovv

vw golf 4
mitsubishi lancer

maxsusxx

Есть ещё т.н. Chevrolet Aveo.
Вообще, в данной ценовой категории не так много машин, т.ч. выбор невелик.

maxsusxx

vw golf 4
mitsubishi lancer
Блин, они все дороже гораздо!
А, во! Точно! VW Pointer! Вот это стопудофф надёжная будет!

Vladochka96

Нужен экономичный, надежный, долговечный 4-5 дверный авто.
на сколько литров на сотню экономичный?
на сколько лет долговечный?
Что ты называешь надежным?
да поиск никто не отменял... про автомат, климат, привод, и пр. пр.

belenkove

там ведь не написано, что нельзя немножко бу

Nady18

Ничего тебе не остаётся, кроме как брать Рено. И, скорее всего, Логан. На большее, как видно, тебе не хватит, но и то хорошо.
ну конечно

OlgaOlga

Конечно же б/у... И, думаю, без российского пробега. Есть хорошие знакомые, занимающиеся перегоном авто из европы.
На примете пока Civic 01-02, Bora 01-02, Lancer 03-04, Laguna 01-02 и мож тойота. Что на это скажите? Пожалуйста и заранее спасибо...

Vladochka96

reno laguna не надо : )

OlgaOlga

Более всего по экономичности привлекает Civic - 6-7 литров на сотню. Хочется автомат, но еще до конца не определился. И вообще каково ваше мнение о хондах?...

snegana

Отсюда Civic хороший. Наверное можно взять D4. Недавно обладатель такой расхваливал!

OlgaOlga

reno laguna не надо : )
почему так критично...? Тест-драйвил на выходных - очень даже ничего...

OlgaOlga

Я вот тоже отдаю большее предпочтение цивику. Только вот седан или хэтч?

Vladochka96

почему так критично...? Тест-драйвил на выходных - очень даже ничего...
тестдрайвил. совсем серая машинка. + непонятно, что ты с ней потом будешь делать. ключевое слово - ликвидность.

maxsusxx

Конечно же б/у... И, думаю, без российского пробега.

Если обязательно б/у, тогда бери что-нибудь типа Опели Астры. Будет во вполне достойном состоянии. Или хз что. Можно и Бэху, но не знаю как они по экономичности. Хонда - да, они долго бегают. За эти деньги ещё можно Пассат взять, но их угоняют много, можно и самому на угнанный напороться. Тойоты... да много чего. Надо просто выбрать вариант в наилучшем состоянии и брать его, а не по марке искать.

Maxik666

Нужен экономичный, надежный, долговечный 4-5 дверный авто
Civic 01-02, Bora 01-02, Lancer 03-04, Laguna 01-02 и мож тойота.

Не могу понять, какую машину ты хочешь. Почему не уже предложенный гольф4, а именно бора? Какой кузов предпочтительней?

OlgaOlga

Предпочтение седанам. Гольф по дизайну, да и по вместительности не нравиться.

Maxik666

Так к слову. Можешь прицениться на auto.de. Интуитивно понятный, надо только стрелки пооткрывать.

Nady18

Более всего по экономичности привлекает Civic - 6-7 литров на сотню. Хочется автомат, но еще до конца не определился. И вообще каково ваше мнение о хондах?...
хорошее. бери - симпатичная машинка.
Особенно которая тайп-Р, но наверное в бюджет не вписывается, если нелохматых годов

natalia27-08

Более всего по экономичности привлекает Civic - 6-7 литров на сотню.
Угу 6-7 литров Имхо, по трассе, либо в мечтах можно такой расход увидеть. В реале у знакомого по Москве на 3-х дверном Цивике 1.4 (98-го года) получается около 8,5-9 литров на сотню, при том что он ваще не гонщик. И надо отметить что замеряет он честно, т.е. от полногго бака до полного бака. И кроме того его замеры близки к официальным данным : Расход топлива в городе 8.8 л/100км Правда следующее поколение Civic (который 7) чуть поэконоимчнее, но все-равно не 6-7 литров: Расход топлива в городе 8.2 (9.3) л/100км

OlgaOlga

Ну так речь и идет о седьмом поколении. Выпускались они с 2001 по 2005 г. Больше всего понравилась гибридная установка с 2003 года, но, думаю, в бюджет не влезу...

victor70

ага берите эти все машины, наступайте на те же грабли.

xakatyp

ну ты что, с ними такого не случится

Kruzo

а что брать за такие деньги? бумер 96-97 года или таху?

slast

А в чем проблема?

vbgt99918

Угу 6-7 литров Имхо, по трассе, либо в мечтах можно такой расход увидеть. В реале у знакомого по Москве на 3-х дверном Цивике 1.4 (98-го года) получается около 8,5-9 литров на сотню, при том что он ваще не гонщик. И надо отметить что замеряет он честно, т.е. от полногго бака до полного бака. И кроме того его замеры близки к официальным данным : Расход топлива в городе 8.8 л/100км Правда следующее поколение Civic (который 7) чуть поэконоимчнее, но все-равно не 6-7 литров: Расход топлива в городе 8.2 (9.3) л/100км
и чего? у меня 1.5(типо 130лс) по городу 9-10 по трассе зимой на шипах 6,5 - 6,7 если крутить больше 130-140(до 190). Вообще уверен если ехать 100-120 то должно меньше 5,5 выйти.

Janneta

Бери Пыж 307. 2 года езжу,вообще без косяков.В любой мороз заводится, да и симпатичный. + динамика в порядке(1.6 нормал жмет! )В общем, ништячная бричка!

vbgt99918

собенно которая тайп-Р, но наверное в бюджет не вписывается, если нелохматых годов
тырпыРы начали выпускаться с 98 года.
Такую машину любить нужно и найти ее нереально. Их просто не продают да и в обслуге они дороже.

natalia27-08

и чего? у меня 1.5(типо 130лс) по городу 9-10 по трассе зимой на шипах
1. у шестых Цивиков нет двигла 1.5 и 130лс, а только 114лс (хотя мож у тя какая спецверсия для жапании...)
2. И че? Ты просто подтвердил то что я написал - в городе расход 6-7 литров для Цивика нереально. А по трассе большинство однокласников столько же расходуют, ну или чуть! больше.

Yustas369

литров на солярке можно кстати, у нового цивега очень крутой турбодизельный двиг, имел счастье оттестдрайвить его по полной

natalia27-08

6 литров на солярке можно кстати, у нового цивега очень крутой турбодизельный двиг, имел счастье оттестдрайвить его по полной
это практически на любом дизельном однокласнике Цивека можно
Тема в том что Цивек не особо экономичнее однокласников, если ваще экономичнее.

Yustas369

там какой-то дизель нового поколения в отличие от одноклассников
технических подробностей не знаю

natalia27-08

там какой-то дизель нового поколения в отличие от одноклассников
технических подробностей не знаю
Имхо, нет там ниче особенного. Куча дизелей схожей конструкции есть у однокласников.

victor70

жертва маркетинга?

Yustas369

мне понравилось как едет. очень спортивная машина (это была спорт комплектация, в Россию кажется такие не поставляются)

natalia27-08

мне понравилось как едет. очень спортивная машина (это была спорт комплектация, в Россию кажется такие не поставляются)
А ты на Гольфе катался дизельном 170лс? Еще спортивнее должен быть.
У Цивика дизельного - 2.2литра двигло, 140л.с. и 340Hм, 205км/ч максималки и 8.6с до 100км/ч
А у Гольфа дизельного - 2.0литра двигло, 170л.с. и 350Hм, 220км/ч максималки и 8.2с до 100км/ч
Правда и расход в смешанном цикле у такого Гольфа поболе: 5,9л/100км, против 5,1л/100км у Цивика. Но если важнее спортивность...

Yustas369

А ты на Гольфе катался дизельном 170лс? Еще спортивнее должен быть.
я много катаюсь на 4м 1.8 турбо (бензиновом) - полный отстой по сравнению с цивегом (у цивега 140 л.с.)

natalia27-08

я много катаюсь на 4м 1.8 турбо (бензиновом) - полный отстой по сравнению с цивегом (у цивега 140 л.с.)
ну дык сам же написал - гольф бензиновый! А я те про дизельный написал

vbgt99918

1. у шестых Цивиков нет двигла 1.5 и 130лс, а только 114лс (хотя мож у тя какая спецверсия для жапании...)
Я для тебя америку открыл что в японии другие машины и комплектации - гораздо лучше чем для всех остальных?
2. И че? Ты просто подтвердил то что я написал - в городе расход 6-7 литров для Цивика нереально. А по трассе большинство однокласников столько же расходуют, ну или чуть! больше.
давай возьмем цывик 1,3-1,4 чтобы сравнивать машины одинаковой мощности...ствои сравнения похожи на: а вот та машина с двиглом на 220 кобыл бензуса расходует больше чем моя 1.3л(75лс) - нахуя она нужна такая прожорливая...

natalia27-08

давай возьмем цывик 1,3-1,4 чтобы сравнивать машины одинаковой мощности...ствои сравнения похожи на: а вот та машина с двиглом на 220 кобыл бензуса расходует больше чем моя 1.3л(75лс) - нахуя она нужна такая прожорливая...
ибать. ты читать умеешь? я изначально про расход Цывека с двиглом 1.4 (75л.с. если че) писал
и где ты увидел что я писал про 220 кобылячьи машины и их расход? Т.е. мало того что ты не читаешь что я пишу, но вдобавок еще читаешь что я не пишу и присваиваешь этому мое авторство

vbgt99918

ибать. ты читать умеешь? я изначально про расход Цывека с двиглом 1.4 (75л.с. если че) писал
и где ты увидел что я писал про 220 кобылячьи машины и их расход? Т.е. мало того что ты не читаешь что я пишу, но вдобавок еще читаешь что я не пишу и присваиваешь этому мое авторство
чЕтать я умею это ты пЫсать не умеешь...

avn163

Хз, как у цивиков 01-02, про которые спрашивают, но могу написать на новом (ты тоже привел примеры не совсем того, что спрашивают, а более древнего). У меня на автомате 7.6 средний расход получается, но это из-за того, что большая часть поездок занимает около 15 минут. Там только движок первые 5 минут греется в дороге. На горной трассе он показал (между заправками) 6.3л / 100км. Причем, как понимаю, у меня еще объем двигателя чутка побольше, и машина тяжелее. Конечно, 6-7 литров в городе вряд-ли получит, скорее 7.5, но и 9 не понимаю откуда.

victor70

москве может быть литров на 100км. где х - любое число.

tima00

в этот бюджет вписывается дофига авто. Чем меньше класс авто, меньше объем двигла и опций - тебм будет новее.
Б класс за такие деньги - новая машина
С класс 2-4 летка

ну и так далее.
Понятное дело, что есть дороже понты - то нужно брать машину классом больше с кучей опций -> страше -> дороже в обслуживании.
Из с класса - много машин. Я бы посоветовал выбирать из: хонда цивик, ниссан альмера, мицубиси лансер, опель астра, хундай элантра, шевроле лачетти.

OlgaOlga

Спасибо за советы. Как проверну всю нехитрую опирацию по покупке авто из-за бугра - отпишусь. Пока остановился на цивике автомат 2001-2002 г. Какой вариант подвернется лучше - хэтч, седан или купэ - тот и возьму. Только вот отзывов и форумов про седьмое поколение цивиков совсем почти нет. Все везьде только про шестое поколение и старше... Если у кого есть какая инфа по этому поводу - напишите плиз!.

victor70

>Пока остановился на цивике автомат
ох бля!

victor70

Хома по старой дружбе только тебе скажу, что ты облажался.

OlgaOlga

Кирилл, по старой дружбе, факты...? С чего вдруг?...

OlgaOlga

Вопрос не по теме:
Что за дом на заднем плане?

mudvaynefan

москве может быть литров на 100км. где х - любое число.
и Где х?

tane57

до 100 полюбэ

victor70

Атлант

beliy77

Бери Гетц. Вещь!

shtiko

Бери Гетц. Вещь!
Тссс! Тебе ещё рано так утверждать.

natalia27-08

Конечно, 6-7 литров в городе вряд-ли получит, скорее 7.5, но и 9 не понимаю откуда.
1) у тя более экономичное двигло чем у предыдущего Цивика (хондовцы один из основных упоров при разработке твоего двигла делали именно на экономичность) и уж тем более у препредыдкщего
2) городская езда в Москве и Американской провинции, имхо, отличается ну очень сильно.
теперь понятно?
кроме того: ты как свой расход топлива считаешь? по борт компу наверняка?

natalia27-08

Атлант
вах-вах
в нем есть бассейн и подземная парковка

eldikanskaya

Вопрос не по теме:
Что за дом на заднем плане?
Если сделать машину немного прозрачной...

victor70

ара сервис, там только ары за забором рабтают.

OlgaOlga

А факты по цивику хде? Почему такие отрицательные отзывы к цивику с автоматом? В Атланте жить будешь или в соседнем доме живешь?

victor70

я еще из ума не выжел чтоб жить в атланте и цивку покупать за такой бабос.

slast

у меня одна моя знакомая хочет из европы цивика гнать, так вот общая стоимость 3 летней машинки с автоматом после растоможки будет порядка 20 кбаксов. На мой взгляд, это слишком завышенные деньги за такой агрегат. Уж лучше новую взять, но не сивку.

borispel

дай ей дидло

victor70

ага покус будет во всех отношениях круче. е если пару штук добавить то можно взять...

slast

Что можно взять? Таху?

slast

Не дидло, а дилдо

victor70

точно

slast

Короче, сивку брать, тем более за такие деньги - полный бред. За эти деньги можно взять неплохие НОВЫЕ машинки... Ну что с нее взять, она же блондинка.
Не рухает тему тахи
Вот лично бы ты что посоветовал за эти деньги? (За 12-15 кбаксофф)?

xakatyp

мотоцикл новый

victor70

а че тебе надо от тачги?

avn163

ты как свой расход топлива считаешь? по борт компу наверняка?
Тут борт компутер не ставят, все равно ему никто не доверяет. Просто веду учет того, сколько залил. Насчет езды по провинции. Он бы у меня меньше жрал, если бы я ездил не по 15 минут минут (у соработника походу ровно из-за того, что ему до работы в два раза дольше расход на 100км выходит меньше). А отзывы идут с форумов, где народ в городах ездит, и я не видел, чтобы у кого-то было меньше 28миль на галлон, при заявленных Хондой 30. К тому же, как понимаю, движок под городское движение и затачивался, что когда ехать не надо, ни хрена не делает и не греется зараза.

slast

Привод - лучше задний, но можно и передний, двигло не меньше 1,6 л, кондей (лучше климат приятный салон, музыка, механика, машина должна быть небольшой, в идеале - купеха. Но можно и седан/хэтч. Чтобы я капот открывала только для того, чтобы омывалку залить. Да, еще: полный электропакет с подогревом сидений, зеркал. АБС, ЕСП и прочая макагня =) В идеале: сабвуфер, тонировка.
машина должна быть маленькой, но очень шустрой. И при этом жрала в идеале не больше 10 литров на сотню.
Доктор Кач, что посоветуете?

shtiko

модельку тахо

Yustas369

новый сивик

victor70

новый цивик не купишь, если даже бабки есть

Yustas369

продам новый цивик. дорого

mudvaynefan

Кожанный руль - "MOMO"
вот где рулез то =)

slast

Такая - это универсал. а он мне не вперся. да, и еще: машина должна быть максимально свежая.
А почем нынче новые сивики?

victor70

гарантия будет?

victor70

ни по чем, их не продают.

slast

Мне нравится типа такой, только с двухлитровым двиглом (просто здесь более-менее удачные фотки)
Что скажете? Опять обосрете?

victor70

приятная экзотика
http://cars.auto.ru/sale/TL50371/3744123/
ну и баббска надежна папса
http://cars.auto.ru/sale/PK65560/
но я бы брал постарше в предыдущем кузове
http://cars.auto.ru/sale/MF71327/ если не убита
или отмосферник нормальный до 96г.
http://cars.auto.ru/sale/FH76774/

Yustas369

возможна схема с гарантией

victor70

штука?

Yustas369

чтож у них салоны то страшные такие?

victor70

ну че те на это сказать? или может просто замечание поставить?

Yustas369

могу устроить 1.8 спорт за 23 тыс евро

Yustas369

просто пости объявы без фоток салонов, чтобы я не расстраивался

victor70

есть дешевле предложения. Но это все от бесовских барыг, т.к. у офциалов они заметно дешевле(т.е. можно заказть, купить себе экарус, ездить и ждать когда цифку привезут) так что иди лучше поробуй Зловредину развести.

victor70

у тебя салон светлый?

Yustas369

да, светло-серый велюр

slast

Селику не предлагать. Она, конечно, симпатичная, но неушатанный вариант взять - ОЧЕНЬ большая проблема, кроме того, явно не укладывается в бюджет 15 кбаксофф.
Что мне хюндай скажешь?

victor70

ладно живи.

victor70

целики есть нормальные особенно в последнем кузове. и стоят они от 10к

borispel

салон светлый, а пиво пьешь темное ~©

Yustas369

безалкагольное пью, с тех пор как прав лишили :-D

borispel

долго еще?

Yustas369

>1,5 года

borispel

еееебать

Maxik666

мотоцикл новый

факт.

slast

Сами на мотоциклах зимой и в дождь разъезжайте, а мне не предлагать

Maxik666

О глобальном потеплении слышала? Покупай моцик, скоро зимы в Москве не будет.

tane57

При такой погоде как щас, я бы низачто не сел на моцик. Потом ведь мойка водителя понадобится.

Maxik666

Прояви дальновидность.

tane57

Типа в дальнейшем зимой вобще сухо будет?

Maxik666

Типа потепление, растущий городской автопарк. Ну, или там в Австралию свалить.

tane57

А если все пересядут на мотоциклы, до будут мотоциклетные пробки. И массовые побоища, т.к. сидя на мотоцикле легко стукнуть другого за то что он мешает проехать, тот ответит, люди подключатся и т.д.

Maxik666

Ну, когда это случится, все оставшиеся в живых после мотовойн автомотолюбители пересядут на автомобили. Круговорот водителей, епт, против природы не попрешь.

tane57

И снова воздух в москве остынет и будет нормальная зима.
Т.ч. даёшь мотоцикл в массы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: