Отказали тормоза

gainward

Блин, только вчера про неудачный ремонт написал, и чуть не улетел сегодня - на не очень крутом повороте педаль тормоза ушла в пол, с какого-то четвертого-пятого качка затормозил на обочине
Тормозуха ушла полностью, утром ничего не предвещало беды, все жидкости были в норме.
По темноте особо не посмотришь - колеса вроде на месте, цилиндры-шланги целые и невредимые.
Обратно ехал на второй, тормозя скоростью и ручником - тормоза отсутствуют напрочь, завтра в сервис погоню, но сейчас голову ломаю, что за баг такой мог быть? ни разу до этого тормоза полностью не пропадали
Машина - ВАЗ 2115

Olga1979

что за баг такой мог быть?
ответ на этот вопрос у тебя же в тексте: "машина" - ВАЗ

gainward

данунах.... у нее пробег 270 тысяч, и она еще бегает как молодая - так что это точно не причина

ero2

У меня на десятке пару разх педаль сцепления пропадала также

crow

Протек, хули. А что шланги целые в темноте - так это хуйня. Я летом только при детальном осмотре под днищем обнаружил микротрещину на трубке, откуда все ушло.

Infintiy

трубка треснула. Меняй все шланги сразу.

crow

Нахер все-то? :ooo:

kulikov-a-v

Макс а с чем связанно что ты ездишь только на машинах российских производителей?

Infintiy

Нахер все-то?

Там стоимость шлангов копеечная, работа по их замене также копеечная, прокачивать все-равно все шланги придется, а ждать, что в следующий раз тебе также повезет вовремя затормозить лучше не стоит.

gainward

Киви прав, менять все буду - они родные еще, как бы ресурс уже отработан, ждать следующего приключения на свою задницу - ну нафиг.

m50b28

Машина - ВАЗ 2115
----------------------------
Автотаз - будь готов
У тебя же штуки 3 спиногрызов, один от первой два от второй жены, купи уже норм тачку для семьи.
Понятно что на себя бабло жмешь, но дети то в чем виноваты?
Если с балосами туго покупай Караван,он дешевый и большой.

gainward

Если с балосами туго покупай Караван,он дешевый и большой.
чукча не читатель, чукча писатель?
у меня есть вторая машина, покупалась как раз для детских перевозок - детей суммарно четверо

m50b28

чукча не читатель, чукча писатель?
у меня есть вторая машина, покупалась как раз для детских перевозок - детей суммарно четверо
Где ты писал про вторую тачку? написал что смотрел в сторону зафиры но не сложилось.
Караван кстати сильно больше зафиры.

gainward

Где ты писал про вторую тачку? написал что смотрел в сторону зафиры но не сложилось.

Правда, в связи со своим детсадом крепко призадумался об увеличении посадочных мест, начал в сторону опеля-зафиры посматривать - но вильнуло, и теперь не только отечественное под жопой

Про третью написать? Я и на четвертую поглядываю, но что-то никак духа не хватает

m50b28

начал в сторону опеля-зафиры посматривать - но вильнуло
-----------------
Это означает что ты смотрел на зафиру но не купил, или если у вас в кукуево не на русском говорят, постарайся хотя бы тут на общепринятом писать. Иначе возникает недопонимание.
Если зафира есть нахера на чермете ездить? или ты из тех экономистов что ради экономии вторую тачку берут?

gainward

Это означает что ты смотрел на зафиру но не купил
У тебя проблема с логикой.
Если прочитаешь фразу целиком, то может быть поймешь, что "смотрел на зафиру, а в итоге купил другую машину".
Если зафира есть нахера на чермете ездить?

Ты походу дела из тех, что ВАЗ изначально черметом считает.
Я к его машинам по другому отношусь

nastien-2004

Ты походу дела из тех, что ВАЗ изначально черметом считает.Я к его машинам по другому отношусь
да тут большинство так считает, как и вообще множество клерков по стране. Причем вполне справедливо.
Тллько вот далеко не всегда использование иномарки будет выгоднее.
Лично я убедился, что для моих задач как прежних так и современных, пока росавтопром лучше всего подходит.

Щас прибежит слаер и Ко и нарнет троллить.

gainward

Причем вполне справедливо.
Очень часто эти рассуждения из серии "Моцарта не слушал, но не нравится он мне".
Я встречался с машинами типа Москвич 412, которые несмотря на свой долги срок в идеальном состоянии и знаю владельцев иномарок (пыжей, фордов, да и бэхи) у которых машины убивались за полгода-год их владения (машины покупались б/у, с пробегом так что тут если от автопрома и зависит что-то, то не настолько, сколько от владельца

nastien-2004

я имел в виду распростаненное в массах мнение, что ВАЗ - чермет уже при сходе с заводского конвеера.

gainward

Читал нескольколет тому назад про эксперимент, когда ВАЗовские машины, прямо с конвейера брали и ничего, кроме бензина не заливая, гоняли по кругу, смотря, когда же эта железяка встанет.
Там какой-то неплохой пробег получился - цифры сейчас не приведу, врать не буду

gainward

В итоге поменяли кучу всего тормозного, про заса, чтобы дважды не лазить: цилиндры, шланги, колодки и т.д. и т.п.
Ну а причина была в лопнувшем цилиндре Хотя мастер шланги показал - удивительно, как они еще функционировали

shtiko

Лопнул сам корпус цилиндра? :shocked:

gainward

угу... сам не ожидал.
Причем смотрел по месту "скола" вроде как дефекта метала не видно.
Мастер говорит, что такие баги бывает изредка

okbakoba

да тут большинство так считает, как и вообще множество клерков по стране.
о да,и главное что мне нравится - они ниразу в жизни не водили этих машин.
пример из недавних - стоимость замены торм колодок опель астра у офиц диллера - ок 10 тыр
новый радиатор на шевроле-ниву - 1500р - где в этом мире логика

gainward

стоимость замены торм колодок опель астра у офиц диллера - ок 10 тыр
ну мне замена двух цилиндров+главный цилиндр, двух шлангов и новые колодки поставить обошлось в 3 тысячи. Сами эти запчасти (+тормозуха) стоили 2900

Zh-Maks

йа тоже, но блджад, без тормазов-то ты именно на ВАЗе осталса, а не на "других машинах"!

nastien-2004

йа тоже, но блджад, без тормазов-то ты именно на ВАЗе осталса, а не на "других машинах"!
это говорит только о том, что он настолько запустил техобслуживание своего ВАЗа, что остался без тормозов.
У меня есть знакомые которые точно также оставались без тормозов на иномарках.
И вы, кстати, тоже рискуете остаться без тормозов, если все обслуживание сводите только к замене колодок, когда они скрежетать начнут.

shtiko

У меня есть знакомые которые точно также оставались без тормозов на иномарках.
Лопался тормозной цилиндр? На какой машине?

gainward

это говорит только о том, что он настолько запустил техобслуживание своего ВАЗа, что остался без тормозов.
Мне как-то странно это слышать
На этой машине я работаю, езжу очень много - поэтому ровно два раза в год (под зиму и под лето) она загоняется в сервис и меняется все, что вызывает хоть какие-то подозрения.
Тормозные цилиндры (все, кстати) были заменены весной - по этому поводу мастер сказал просто, типа "хреновые запчасти делают".
И я слегка сомневаюсь, что кто-то мог такую вот херь с полугодовыми цилиндрами предусмотреть

nastien-2004

и что ты к цилиндру привязался.
как будто без тормозов нельзя остаться по другой причине.
у меня было дело магистральная трубка заднего контура лопалась, причем именно лопалась, а не сгнивала, знаю случаи когда сгнивали.
хотя конечно протекают цилиндры куда чаще, особенно на старых машинах.

Zh-Maks

расскажи, как увидеть что цилиндр может лопнуть?

shtiko

> и что ты к цилиндру привязался.
Ты же сказал "точно также оставались без тормозов".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: