Сигналят, когда уступаю дорогу по знаку

max1m84

Народ объясните мне пожалуйста один нюанс.За рулем всего 2 месяца. Каждый раз когда проезжаю пересечение менделеевской улицы и ул.академика Хохлова, то происходит следующее. Я останавливаюсь перед перекрестком и когда вижу машины, движущиеся справа или слева, то я соблюдая требования знака "Уступите дорогу" дожидаюсь пока проедут машины слева и справа и уж потом собираюсь продолжить движение.Но я не понимаю, почему,если за мной стоит машина, то она начинает мне сигналить?Я ведь соблюдаю требования знаков и машины располагаются не за километр от меня, значит проскочить я не успеваю. Что я делаю не так?Рисунок, где расположены действующие лица прилагаю ниже.
Красным обозначен я.Стрелочкой-направление, куда я собираюсь повернуть, зеленым-машина, яростно сигналящая мне. Черными квадратами-приближающиеся справа и слева транспортные средства.

sestra

Не перестроился влево?
У вас не совпадают ощущения "километра"?
Водила привык влезать и проталкиваться?
Поток плотный и по-другому придется ждать минут пять?

kokos777

Просто тебе не везет, все время сзади встает слаер.

gainward

Просто тебе не везет, все время сзади встает слаер.
А можно эту фразу из авто-мото перенести в цитаты? :grin:
Считай, новый шедевр родился

max1m84

Не перестроился влево?
Если вы имеете ввиду левую полосу, то я туда сунуться не мог, потому как там полоса встречного движения.

У вас не совпадают ощущения "километра"?

Не уверен, что понял вас

Водила привык влезать и проталкиваться?

Я конечно подозревал, что у нас полмосквы таких, но учитывая, что это происходит на данном перекрестке не в первый раз, то это заставляет задуматься.

Поток плотный и по-другому придется ждать минут пять?

Врятли.Там никогда много машин не ездило.И сегодняшний раз не был исключением.
P.S
Кстати мне тоже интересно, что за слайеры такие?
P.P.S
Езжу с наклейкой "начинающий водитель"(желтый квадрат с восклицательным знаком).

crow

Да забей, это гандонус вулгарис. Лучший метод борьбы и троллизма, если никуда не торопишься, подольше постоять перед ним, покурить там или яйца почесать. От этого они исходят на говно и сокращают срок своей никчемной жизни.
Самое главное, чо запомни - не реагируй на таких и не нервничай. Начинай движение только тогда, когда будешь сам полностью уверен в своем маневре.

gainward

Начинай движение только тогда, когда будешь сам полностью уверен в своем маневре.
+1... И знай, что сигналя тебе, это урюк уже нарушает ПДД, гласящее, что "подача звукового сигнала в городе запрещена"

a100160

движущиеся справа или слева, то я соблюдая требования знака "Уступите дорогу" дожидаюсь пока проедут машины слева и справа и уж потом собираюсь продолжить движение.

все очевидно
у тебя рисунок неправильный, вот тебе местные комментаторы и пишут сладкоречивую хуйню какой ты молодец
а как нарисуешь правильный рисунок так сразу и напишут как оно есть на самом деле.

gainward

все очевидно
Можешь пояснишь остальным, нетелепатам?

a100160

могу
там посередине не сплошная а широченный газон
поэтому при повороте налево надо сначала уступить тем кто едет слева, потом проехать на середину перекрестка (между полосами т.к.газон потом уступить тем кто едет справа и повернуть.
Естественно если чувак который стоит сзади видит что машины слева все проехали, а чайник со знаком как стоял колом так и не сдвинулся с места, первое что приходит в голову - "Да он заснул/ворон считает/...", и как следствие - надо поморгать. на это топикстартер вообще видать внимания не обращает.
Если просран уже второй просвет слева то посигналит самый терпеливый.

perepil

на рисунке сильно недооценена разделительная зелёная зона. её ширины достаточно, чтобы можно было начинать движение, пропустив только левых и тем самым дать сигналящему повернуть направо.

gainward

там посередине не сплошная а широченный газон
поэтому при повороте налево надо сначала уступить тем кто едет слева, потом проехать на середину перекрестка (между полосами т.к.газон потом уступить тем кто едет справа и повернуть.
Я не представляю себе то место, газон настолько широк, что можно "поставить" машину, не мешая проезду справа-слева?

eldikanskaya

А поворотник включен при этом (во время ожидания)?

a100160

не мешая проезду справа-слева?
конечно

eldikanskaya

газон настолько широк, что можно "поставить" машину, не мешая проезду справа-слева?
Да, ровно на столько.

ALA0312

ога, там под газоном вроде метро-2 как раз трасса неглубокого заложения, поэтому дорогу там не расширяют.

eldikanskaya

ога, там под газоном вроде метро-2 как раз трасса неглубокого заложения, поэтому дорогу там не расширяют.
А зачем её расширять-то?
И кстати, там дальше напротив В в этом месте газона большой разрыв для разворота, где много тачек паркуют. Там метро кончается что ли? Или в чём тогда опасность дороги?

stm2623997

на рисунке сильно недооценена разделительная зелёная зона
какая разница какой ширины газон,
если твоя фамилия слаер, ты газанешь со стоп линии, а потом резко дернешь ручник с поворотом руля влево ... сделашь красивый поворот юзом на 90 градусов и впишешься заподлицо к газонному островку.

macserge

Да, ровно на столько.
ну как тебе сказать... 119 автобус своим хвостом заметает это место при повороте налево
поэтому, видимо, если он туда приедет — то махнёт тебе "езжай уж"

eldikanskaya

119 автобус своим хвостом заметает это место при повороте налево
Это как он? Хвостом-то?
Может быть ему нужно по более большому радиусу поворачивать и ему придётся сильнее срезать угол, а ты будешь у него стоять на пути — это можно представить. Но как он морду провезёт, а хвостом зацепит — я чего-то совсем не понимаю.

macserge

ты едешь по Хохлова от ДК в сторону Менделеева
переезжаешь первую проезжую часть Менделеева и стоишь
стоишь ты в правой половине, но с намерением повернуть налево (поэтому довольно близко к середине)
119 тебя естественно захочет объехать, оставив слева
но хвост движется по меньшему радиусу
или ты предлагаешь там встать в левой половине, т.е. на встречке (которой, согласно некоторым верованиям, на перекрёстке не бывает) ?

eldikanskaya

Вообще это не важно, т.к. имелось в виду, что для проезда прямо мешать ты не будешь. А для тех, кто поворачивает ты в любом случае создашь неудобства, даже если это легковая машина будет.

macserge

Вообще это не важно, т.к. имелось в виду, что для проезда прямо мешать ты не будешь.
но там нет автобусов, которые едут прямо
119 едет налево (я думал тут все знают)
А для тех, кто поворачивает ты в любом случае создашь неудобства, даже если это легковая машина будет.
непреодолимой эта проблема станет только для автобуса
водителю легкового автомобиля придётся всего лишь немного покрутить руль

xakatyp

могу
кросаведз, раскатал всех :cool:

Pretor

Респект :cool:

ALA0312

Там метро кончается что ли?
Скорее всего уходит глубже просто.

Ruslan198888

Это как он? Хвостом-то?
Может быть ему нужно по более большому радиусу поворачивать и ему придётся сильнее срезать угол, а ты будешь у него стоять на пути — это можно представить. Но как он морду провезёт, а хвостом зацепит — я чего-то совсем не понимаю.
Представляешь разницу между клеркомобилем и авто с полуприцепом?
На них просто так пишут занос 1м/1.5м?
Так что если постараться, то морда пройдет со свистом.. а вот хвост отрехтует всех кто там попадется :cool:

eldikanskaya

но там нет автобусов, которые едут прямо
119 едет налево (я думал тут все знают)
Так я и не писал, что он прямо едет. Или что там другие автобусы есть.

CATAHEOK

На них просто так пишут занос 1м/1.5м?
так вроде пишут потому, что задние колёса подруливают -> жопа идёт по бОльшему радиусу, чем если колёса просто катятся вперёд.

eldikanskaya

так вроде пишут потому, что задние колёса подруливают -> жопа идёт по бОльшему радиусу, чем если колёса просто катятся вперёд.
А они вроде наоборот утверждают, что по меньшему радиусу жопа идёт.

CATAHEOK

А они вроде наоборот утверждают, что по меньшему радиусу жопа идёт.
Я и не утверждал, что жопа идёт по большему радиусу чем перед.
Я утверждаю, что надпись "занос 1м" пишут потому что задние колёса подруливают во время поворота и радиус по которому идёт жопа больше чем на аналогичной машине, но без подруливающих задних колёс. таким образом получается эффект заноса задней оси, а когда задняя ось смещается к центру поворота в этом ничего особенного нет и писать об этом не надо, это итак все знают.
и если допустим автобус поворачивает налево а ты стоишь впритирку к правому заднему колесу то тебя может зацепить, во избежание таких инцидентов всех кто подъезжает к автобусу сзади оповещают такой надписью.

CATAHEOK

занос 1м вот например вторая ссылка в гугле по запросу "занос 1м"

eldikanskaya

Я и не утверждал, что жопа идёт по большему радиусу чем перед.
Как это, если у тебя это буквально написано и причём ты опять это написал:
... задние колёса подруливают во время поворота и радиус по которому идёт жопа больше чем на аналогичной машине, но без подруливающих задних колёс.
таким образом получается эффект заноса задней оси, а когда задняя ось смещается к центру поворота в этом ничего особенного нет и писать об этом не надо, это итак все знают.
Когда радиус становится больше, то ось смещается от центра, а не к центру.

CATAHEOK

радиус по которому идёт жопа больше чем на аналогичной машине, но без подруливающих задних колёс .
вот так надо выделять, и тогда всё понятно.
и задняя ось действительно смещается от центра, поэтому это и называется занос.
радиус по которому идут передние колёса >= радиуса по которому идут задние колёса, но при этом если задние колёса не подруливают, то радиус по которому идут задние колёса ещё меньше, и на таких автобусах и длиномерах ничего не пишут про занос.
короче перечитай внимательно, что я написал, если непонятно пойди на улицу и посмотри как автобусы поворачивают.

eldikanskaya

вот так надо выделять, и тогда всё понятно.
Так всё равно суть предложение в том, что "жопа идёт по большему радиусу".
и задняя ось действительно смещается от центра, поэтому это и называется занос.
Так к центру или от центра?
"Занос" — это не направление смещения.
радиус по которому идут передние колёса >= радиуса по которому идут задние колёса, но при этом если задние колёса не подруливают, то радиус по которому идут задние колёса ещё меньше, и на таких автобусах и длиномерах ничего не пишут про занос.
Так если на таком автобусе радиус ещё меньше у задних, то они зацепят машину ещё проще! А гармошка наоборот легче объедет?
короче перечитай внимательно, что я написал
Лучше поправь терминологию сначала. Либо я совсем не понимаю, что ты хочешь сказать, т.к. сначала говоришь одно, а потом противоположное.

v100kg

в такой ситуации надо высунуться в окно и орать "сам ты - пизда!" :grin:
ну меня бывалые так учили, в пдд этого не написано

Pretor

а меня водитель такси научил в таких случаях (ну, или если протупил пару секунд на зеленый, а тебе сзади сигналят) включить аккуратно авариечку, выйти из машины, подойти к тому, кто сзади нетерпелив, и спросить: "а что такое? у меня колосо проколото? что-то случилось? почему сигналите?" :grin: :grin: :grin: правда, я ему предложила попробовать этот вариант сначала самому%

vovancska

какой-то он тебе очень опасный совет дал :grin:

Pretor

тааа не, просто парень веселый попался, мы хотели с ним как раз эту фишку на следующем светофоре на нервном пассате опробовать, но тут уже оказалось, что я приехала :grin:

v100kg

еще можно включить аварийку и зареветь - это даже сильнее дестабилизирует оппонента)

crow

Лучше подойти с аптечкой и жгутом и спросить: "У вас что-то случилась? Кровь к голове прилила? Давайте я вам жгут наложу!"

v100kg

тебе то, конечно, не страшно небось и подойти

kokos777

Пипец шутники собрались. А реально такие тормоза вымораживают, когда стоят и не едут на светофоре, который секунд на 15 всего включается.

macserge

еще можно включить аварийку и зареветь
тогда подумает, что ты сломалась и начнёт объезжать
это уже нафиг не надо, вредный совет

Pretor

тренируй стрессоустойчивость, вряд ли ты на скорой работаешь

v100kg

так в этой ситуации светофора же нет)

avsvetlana74

А ты перед переходом останавливаешься или на нем?

v100kg

про светофоры
я когда второй раз в жизни ехала по большой тульской, мне надо было прямо на подольское шоссе, туда (прямо) едут два правых ряда, крайний правый также по дополнительной секции может повернуть направо на Даниловский вал;
время - около 11 вечера, пробки как бы уже нет озверелой, еду, во втором ряду два траллика и еще какой-то тошнот, а крайний правый - свободный, а я по знакам заранее вижу (они ж наверху болтаются что из крайнего правого прямо - можно, поэтому я - туда и перед линией светофора встала, потому что прямо был - красный, направо - зеленый
и тут сзади - внезапно, конечно, какой-то джигит материализовался и давай усираться бибикать, типа чтоб я-овца перед траликом выехала на перекресток и его направо пустила
тем, чем какбе он выморозился в такой ситуации - он сам долбоеб же хотя я пожалела его нервы и поехала направо, быстро перепроложив в голове маршрут, но это удалось, потому что район знаю, а если б не знала и осталась стоять, он бы там от припадка умер бы, наверно

stm5866618

всегда, если мне занимают стрелку - сигналю и мигаю (начиная с того момента, когда стоящие под стрелку могут самопроизвольно рассредоточиться). Ибо нефиг. Почему из-за кучки тормозов и/или объездунов надо стоять и ждать, когда их долгая секция загорится (а моя, как правило, надолго выключится)?
кстати, сегодня первый раз у мгу словила тормоза, который долго уступал на краю дороги, а не выезжал до газона.

a100160

кстати, сегодня первый раз у мгу словила тормоза, который долго уступал на краю дороги, а не выезжал до газона.
мож это топикстатртер был? :grin:

a100160

всегда, если мне занимают стрелку - сигналю и мигаю (начиная с того момента, когда стоящие под стрелку могут самопроизвольно рассредоточиться). Ибо нефиг. Почему из-за кучки тормозов и/или объездунов надо стоять и ждать, когда их долгая секция загорится (а моя, как правило, надолго выключится)?
самое печальное что, как видишь, миджет до сих пор считает что чувак неправ, хотя на самом деле она неправа пиздец как.
В описанной ситуации на пустой дороге заткнуть стрелку направо это конченое пидорство.

crow

А реально такие тормоза вымораживают, когда стоят и не едут на светофоре, который секунд на 15 всего включается.
Знаешь, если вымораживаться от всего, что происходит на дороге - проще вообще за руль не садиться. И уж точно не тормоза больше всего вымораживают. Вчера, например, мне пришлось через сплошную обруливать одного мудака, который вот так вот резко выехал передо мною со второстепенной. Специально, блять, выехал, из-за понтов своих. Вот это вымораживает. Ну или там когда на повороте долбоебу проще частично выехать на встречку, чем снизить скорость и ехать по своей полосе.
А новички - хуле с них взять? Научатся еще.

v100kg

Конченное пидарство - по обочинам ездить, или, например, нередко уже замечаю - выезжать сзади и обогнув всех дартаньяном встать первым за линией
А я правила не нарушала :) должна была в зад хвоста встать, чтобы только на второй зеленый пересечь перекресток, в то время, как можно было это сделать одной из первых, причем с полным правом, а не потому что дартаньян? Поступила "не по понятиям"? Потому что "понятиями" новички не владеют, о чем желтый знак сзади вывешен, кстати) да и нехуй о том, что собираешься поворачивать - в последний момент начинать мигать, я какбе это мониторила в зеркала

qqqq

Там никогда много машин не ездило.
Да там же каждый рабочий день вечером длинный хвост ползет

a100160

ты поступила как пидор
хочешь объехать справа - объезжай, но так чтобы никому не мешать
вылезь и встань перед троллейбусом если сзади моргают.
да и про 2 светофора отмаз гнилой, сама же пишешь что там было пара траликов и тошнот, а зеленый там долгий.

citrina-31

Все правильно сделала - долбоебы пусть дальше минусят. :cool:
Была бы на ржавой колымаге, можно было бы высунуть в окно руку с большим разводным ключом или монтировкой и постучать себе по крыше для устрашения - джигит бы мигом себе бибикалку запилил

citrina-31

ты поступила как пидор
ты мыслишь как пидор
странно, что ты не хачбомбила - это могло бы объяснить многое

macserge

Была бы на ржавой колымаге, можно было бы высунуть в окно руку с большим разводным ключом или монтировкой и постучать себе по крыше для устрашения - джигит бы мигом себе бибикалку запилил
спасибо за идею! // водитель ржавого ведра

a100160

ох баюс баюс :grin:

eldikanskaya

А я правила не нарушала :) должна была в зад хвоста встать, чтобы только на второй зеленый пересечь перекресток, в то время, как можно было это сделать одной из первых, причем с полным правом, а не потому что дартаньян? Поступила "не по понятиям"? Потому что "понятиями" новички не владеют
Ну раз не знала "понятия", то нечего этим гордиться. :)
Вообще есть места, где стрелка направо редка и обидно, когда её занимают стоящие прямо. В твоей ситуации это может быть не очень актуально было по времени. Но вот на перекрёстке дублёра Ленинского и ул. Строителей, например, те кто занимают стрелку очень сильно подсирают тем, кто хочет повернуть направо.

qqqq

сегодня первый раз у мгу словила тормоза,
И как, много времени потеряла? Минуты 2, небось

a100160

ну я бы например объехал по тротуару, а потом задом бы въебал.
А потом бы обладатель ржавой колымаги выплясывал вокруг сотрудников ДПС с рассказами - он задом откатился!1111, а те бы тихо посмеивались :)
ключик кстати не аргумент в отличие от
:smirk:

citrina-31

А потом бы обладатель ржавой колымаги выплясывал вокруг сотрудников ДПС с рассказами - он задом откатился!1111, а те бы тихо посмеивались
ключик кстати не аргумент в отличие от
И кругом ни одного свидетеля - сферический слаер в вакууме, ну просто идиллия :grin:

a100160

И кругом ни одного свидетеля - сферический слаер в вакууме, ну просто идиллия
и все сплошь сознательные граждане, угу :grin:
половина еще порадуется что гандона наказали, половина просто поедет по своим делам.

crow

ну я бы например объехал по тротуару, а потом задом бы въебал.p
Ну и пошел бы за умышленную порчу имущества или чего там полагается :D
Кстате, а ты уверен вот в этой своей палочке? Хоть раз успешно удалось отбиться от тормозящих на светофоре новичков?

stm5866618

И как, много времени потеряла? Минуты 2, небось
Какая разница, сколько времени потеряла лично я в данном конкретном случае?
Факт в том, что там за мной начали скапливаться машины, начало образовываться затруднение движения на пустом месте. А все ещё потом удивляются, откуда пробки по всему городу...

Pretor

а что это?

Apocalyp

на световой меч похоже, не?:)

Pretor

я подумала про фонарь со стробоскопом )

Smirnusikk

почти так и есть.
это электрошокер.

a100160

Ну и пошел бы за умышленную порчу имущества или чего там полагается
ничего не полагается кроме выплаты по осаго
а вот любителям ключем помахать много чего полагается, поэтому дальше стука по крыше дело не пойдет, а у большинства и до него не дойдет.
Кстате, а ты уверен вот в этой своей палочке?
уверен
Хоть раз успешно удалось отбиться от тормозящих на светофоре новичков?

нужды не возникало
обычно если зажать сигнал и не отпускать, они все-же съебывают встают перед троллейбусом, а не ключами махают

crow

Типа, будешь мазаться что случайно объехал по тротуару и назад откатился случайно?
Ну может быть, может быть. Насчет палочки - я бы не был так уверен, вдруг у оппонента лежит длинная антикварная шпага, которой он пронзит тебя прямо в брюхо!

a100160

Типа, будешь мазаться что случайно объехал по тротуару и назад откатился случайно?
ебанулся чтоли?
я скажу "я тут стоял а он мне в жопу въехал" и все.

eldikanskaya

ничего не полагается кроме выплаты по осаго
А вдруг у него регистратор? :)
Тогда придётся самому возмещать, т.к. ОСАГО вроде умышленный вред не возмещает.

a100160

А вдруг у него регистратор?
это можно определить во время объезда по тротуару

eldikanskaya

У него может быть скрытый какой-нибудь. :)

crow

я скажу "я тут стоял а он мне в жопу въехал" и все.
Да ну нах, это если только в горном ауле. На суде так скажешь? А он тут возьми, да видео с регистратора, да показания свидетелей, да видео с камер наблюдения за дорогами. Будешь ответсвенность нести за ложные показания.

crow

И чо, ты зассышь тогда? Не пацан, чоле?

a100160

И чо, ты зассышь тогда? Не пацан, чоле?
нет поеду перед ним а потом отторможусь в пол, тут уж претензий не будет никаких точно.

v100kg

Ну раз не знала "понятия", то нечего этим гордиться.
с чего ты взял, что я горжусь вовсе нет, но с другой стороны чувства стыда у меня тоже нет)
вон, кто реально гордится тем, что мудак - так это слаер, прям слов нет насколько он ужасен :grin:

crow

Ну а теперь последний вопрос: пусть даже ты выедешь сухим из этой подставы, для чего тебе все это? Тачка твоя уже будет битая, ты потратишь время на ремонт и оформление, денег потеряешь. И ради чего?

a100160

Тачка твоя уже будет битая, ты потратишь время на ремонт и оформление, денег потеряешь. И ради чего?
ну например чтобы конвертировать задний бампер в бабло, т.к. вместо него я буду ставить силовик, а родной не удастся продать даже за половину той суммы которую я получу по страховке.

crow

Ты уверен, что бампером ограничится, а кузов не разъебет? А время на оформление ты посчитал в этой "сделке"?
Давча видел вот такое дтп на выезде из москвы - мусоровоз въебался в жопу крузаку. ХЗ, кто там тормозил, кто спал за рулем - но крузаку уже пиздец - там вся жопка всмятку, включая крышу.

gainward

ну например чтобы конвертировать задний бампер в бабло
Слаер, распиши свой маршрут на ближайшие дни, я те районы стороной объезжать буду - мало ли, вдруг ты решишь еще что "конвертировать в бабло" :grin:

a100160

мусоровоз въебался в жопу крузаку. ХЗ, кто там тормозил, кто спал за рулем - но крузаку уже пиздец - там вся жопка всмятку, включая крышу.
ну тормозить перед мусоровозом это додуматься надо

crow

Ну мало ли... Может, он плавно тормозил - а мусоровозчик уснул.

NadezhdaZyk

ну тормозить перед мусоровозом это додуматься надо
наказывать мусоровозы может пока тока глеб, потому что у него подготовленный труджип, по периметру обшитый рельсой

stm5418699

слаер, прям слов нет насколько он ужасен
слаер прекрасен
почитал треды про КИА спортаж и разводной ключ на 200 мм - ржака :grin:

stm5866618

Ну мало ли... Может, он плавно тормозил - а мусоровозчик уснул.
Какое это отношение имеет к обсуждаемой ситуацией с оттормаживанием? Совсем другой случай.

shtiko

ну например чтобы конвертировать задний бампер в бабло, т.к. вместо него я буду ставить силовик
У меня товарищ тоже имел такие планы, а в итоге поимел хуй-c. Может ты конечно как сотрудник страховой исхитришься получить деньгами.

v100kg

с отношениями к чему-либо и логикой тут вообще странная ситуация:
вот слаер типа ахуенске понятливый водила и эффективно стремиться ездить и экономит секунды, но на поверку выходит, что если какой-то пидор вылез на дополнительную секцию и стоит, то в этой ситуации _наш_доморощенный_дартаньян_ внезапно выезжает на тротуар, вылазит перед пидором и сдаёт ему жопой, и они несколько часов теряют на оформление дтп (ну о том, как сильно он поднасрёт в дорожной ситуации в целом, создав такое дтп - вообще можно было даже не упоминать

stm5866618

ты часто читаешь в current дтп посты слаера о дтп? Нет, значит "объехать по тротуару и сдать задом" - это лишь слова и фантазии от вымораживания поведением других участников движения.
Например, есть выезды на ш.энтузиастов. С 7 утра (зимой, летом с 8) до произвольного времени все ряды, а иногда и тротуары в 2 ряда поворачивают налево, несмотря на то, что нарисовано немного другое. В результате те, кому надо в противоположную пробке сторону стоят вместе с пробочниками и теряют до часа времени из-за этих "никому не мешающих" людей, блокирующих стрелку. Ты не представляешь, как иногда хочется начать ежедневно монетизировать бампер, хотя бы на тротуаре (только не надо говорить, как ухудшится дорожная ситуация от дтп на тротуаре - потому что нефиг по нему изначально ездить с такой целью, а уж тем более пробку организовывать). Но ты ж видишь, это всё слова, никто так ничего и не начал монетизировать...

crow

Какое это отношение имеет к обсуждаемой ситуацией с оттормаживанием? Совсем другой случай.
Это другой возможный вариант описываемого дтп. Для объективности.

stm5866618

нет, описываемое дтп - преднамеренное и умышленное. А когда мусоровоз в зад въезжает - явно не предумышленное.

crow

Да пох, если ты не заметила. В ситуации с мусоровозом неважно, по какой причине он в жопу въехал. Главное, што крузеру пиздец, бампером не отделался.

citrina-31

Тебе понравится:

:cool:

stm5866618

так был бы там планкторофокус какой-нибудь - ничего б особенного кукурузеру не было бы скорее всего. А мусоровозов кукурузер учить бы не стал. Так что - совсем другой случай. Только не придумывай фантастики вроде "матиз учит кукурузера" :grin:

kokos777

Например, есть выезды на ш.энтузиастов. С 7 утра (зимой, летом с 8) до произвольного времени все ряды, а иногда и тротуары в 2 ряда поворачивают налево, несмотря на то, что нарисовано немного другое. В результате те, кому надо в противоположную пробке сторону стоят вместе с пробочниками и теряют до часа времени из-за этих "никому не мешающих" людей, блокирующих стрелку. Ты не представляешь, как иногда хочется начать ежедневно монетизировать бампер, хотя бы на тротуаре (только не надо говорить, как ухудшится дорожная ситуация от дтп на тротуаре - потому что нефиг по нему изначально ездить с такой целью, а уж тем более пробку организовывать). Но ты ж видишь, это всё слова, никто так ничего и не начал монетизировать...
А не надо на шоссе энтузиастов селиться, тем более если нужно в другую сторону.

crow

те про фому, ты про ерему. Насчет твоих рассуждений - там мог крузер быть "учитилем", но не мусоровоз. Далее мне как-то влом чо-либо писать.

kokos777

вон, кто реально гордится тем, что мудак - так это слаер, прям слов нет насколько он ужасен :grin:
Да это все разговоры. Из фактов только известно то, что это ему какая-то тупая овца в зад въехала.

v100kg

вопрос, наверно, риторический, но зачем ездить постоянно по такому возмутительному "аду", тем более, если это вымораживает и трепет нервы?
че реально каждый день есть в том острая необходимость?

stm5866618

А не надо на шоссе энтузиастов селиться, тем более если нужно в другую сторону.

Если ты всегда ездишь в одну сторону и/или в одно время или если ты считаешь, что надо селиться так, чтобы куда угодно ездить в одну сторону и/или в одно время - мне тебя искренне жаль.

stm5866618

я где-то говорила, что я делаю это постоянно? Я только говорила, что когда я вижу этот ад, у меня возникает мысль, описанная далее. Читаем внимательнее.

stm5866618

это ты непонятно про что говоришь :)
Рассматриваются 2 ситуации:
1. дерзкий слаер/кукурузер/ктоугодно обгоняет неугодного и оттормаживается. При этом он он фильтрует неугодных, т.к. не только дерзкий, но ещё и умеет соотносить массы.
2. более тяжелый товарищ засыпает/не успевает затормозить, зад того, в кого затормозили - в смятку.
Так вот, это совершенно разные ситуации. П.1 - тщательно подбираемый и преднамеренный. п.2 - непреднамеренный (ну не будет кукурузер учить мусоровоз, он может и кандидат на премию дарвина, но не настолько, тем не менее, он может как-то неспециально спровоцировать дтп).

v100kg

когда я вижу этот ад, у меня возникает мысль, описанная далее
слушай, ну, если бы постоянно там изо дня в день, то озвереть можно, конечно
а если разово и все равно такие мысли - это же может че то с нервами, тогда может вообще за руль не стоит садиться

idfjsghjgff

ты такой охуенный, но логика твоя непонятна, конечно. Ты решил проучить кого-то за то, что он занял полосу для поворота (не важно, по правилам или нет а ты из-за этого время потерял.
Но из-за твоего учения полоса будет занята на ещё бОльшее время, получается, и другие люди потеряют время, несравнимое с тем, что потерял ты. По твоей логике тебе потом нужно ещё и самого себя проучить как-то за это, более жёстко

nastien-2004

Как я понимаю, поворот налево на этом перекрестке выполняется в 2 этапа, поскольку на пересекаемой дороге 2 проезжие части и разделительная полоса с газоном.
Сначала уступаете тем кто слева и выезжаете на середину перекрестка (на место пересечения с разделительной полосой потом уступаете тем кто справа и уже только после этого поворачиваете налево.
Предвижу, что сейчас мне напомнят, что на этом перекрестке нет дополнительных стоп линий и поэтому выполнять маневр подобным образом формально не обязательно, я это прекрасно знаю, но ПДД фактически подразумевают некоторые условности, поэтому и стараться выполнять их до последней формальности тоже нет нужды.
Переживать или еще как-то реагировать на слишком спешащих психов конечно не стоит, но и полностью игнорировать других участников движения по принципу "еду как могу - отвалите от меня" тоже очнь невежливо и нехорошо. И совсем нехорошо занимать правый или левый ряд при наличии дополнительной секции, если вам нужно прямо и есть ряды, чтобы ехать прямо, даже если ПДД не запрещают. Это неуважение по отношению к другим участникам движения, которым нужно повернуть.

stm5866618

Если бы эта ситуация была похожа на форс-мажор, который обходится таким способом - то мне не влом, я бы подождала. Но по ситуации видно, что такое тут творится ежедневно, и все друг друга пытаются объехать, обставить, пролезть - лишь бы пораньше заблокировать поворот налево.
И вымораживать начало - да, с первого раза. Там слишком большая концентрация хамоватых водителей на единицу времени и расстояния, чтобы это не начало вымораживать с первого раза. На первого можно закрыть глаза, но на десятом уже достаёт.

citrina-31

слушай, ну, если бы постоянно там изо дня в день, то озвереть можно, конечно
а если разово и все равно такие мысли - это же может че то с нервами, тогда может вообще за руль не стоит садиться
Да все нормально, мы со слаером из когорты интернет-ворриорз: он задом во всех въезжает, я разводным ключом машу и стучу по крыше. Скоро левел ап: он себе циркулярные пилы по периметру поставит, я сменю ключ на огнемет. А так в реале мы, конечно, СПОКОЙНЫЕ, УРАВНОВЕШЕННЫЕ ЛЮДИ, БЛЕАААААТЬ!111111111111 :cool:

stm5418699

нужно ещё и самого себя проучить как-то за это, более жёстко
:grin:

kokos777

Если ты всегда ездишь в одну сторону и/или в одно время или если ты считаешь, что надо селиться так, чтобы куда угодно ездить в одну сторону и/или в одно время - мне тебя искренне жаль.
Не понял эту писанину. Моя мысль проста - не надо жить в такой транспортной дыре как шоссе энтузиастов, если ездишь на машине.

stm5866618

А в какой дыре жить?
Ты, конечно же, лучше меня знаешь, куда и когда мне надо ездить, лучше меня знаешь моё положение по финансам и свободному времени, что можешь за меня решить, где мне жить стоит, а где - нет. Впрочем, если ты можешь судить о финансах и выборе моих друзей лучше меня, то тут уже ничего удивительного.
К сведению - при всей своей ужасности энтузиастов хотя бы короткое. Оно может стоять начинает раньше и заканчивает позже, но в целом до других транспортных узлов проходится быстрее, чем многие другие радиусы. Впрочем, почти всегда, когда другие радиусы не стоят, можно что-то и с энтузиастов придумать - поехать по рязанке/волгоградке, ну или на худой конец потерять не катастрофически больше времени, чем на других радиусах.

kokos777

Мне по барабану, где тебе лучше жить. На ШЭ даже лучше, надо же кому-то занимать это место.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: