У кого приоритет на перекрёстке Косыгина и Вернадского?

14Astartes

Картина такая:

Снизу машины поворачивают направо под стрелку, а сверху налево (в ту же сторону) на основную секцию светофора.
С одной стороны уступать должны верхние (13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. а с другой стороны — нижние (13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.).
И у кого же приоритет?

stm5866618

приоритет у того, у кого основная секция.

14Astartes

Как это согласуется с 13.4?

rodovich

Ты привел неполную картинку. Там еще есть разметка по полосам и полосы не пересекаются. Повороты с двух полос на дорогу где три полосы.
А кто там объезжает всех вопреки разметке - тот неправ.

14Astartes

При повороте направо (с Вернадского на Косыгина) действительно, формально нужно ехать в крайний правый ряд,
а вот при развороте на Косыгина (то есть поворот налево на основной сигнал) можно ехать в любой ряд.
Я хочу ехать в крайний правый ряд (туда же, куда поворачивают машины с Вернадского).

stm5866618

так при повороте налево можно уезжать на любую полосу, если другое не запрещено разметкой.
В целом, нужна точная картинка с разметкой, да. А то я засомневалась по поводу своего ответа.

perepil

Да чего тут сомневаться, основная - главная. Другое дело, что это тот случай, который недавно приводил слаер в каком-то споре, который начал пингвин: то есть вроде у нас приоритет, но мы об этом не знаем.

kosmosXXI

Разметка

stm5866618

ну вот в том-то и дело, что вопрос не стоял бы, если бы машины на главной секции стояли не так, а перпендикулярно, т.е. вдоль косыгина.
А так получается двояко - якобы и те и другие должны уступать, но поворачивающие направо ещё и помеха справа для тех, кто по основной секции, но поворачивающие налево не обязаны знать, что у них доп.секция. Есть подозрение, что это "на усмотрение водителей", как и в случае со всех сторон забитого перекрестка равнозначных дорог. Но лучше на разметку повнимательнее посмотреть.

rodovich

Я хочу ехать в крайний правый ряд (туда же, куда поворачивают машины с Вернадского).
Значит при прочих равных должна уступить помехе справа.
Да, так и есть, если надо повернуть в крайний правый ряд, то надо или повернуть в крайний левый и потом перестроится (т.е. уже не на перекрестке и надо уступить помехе справа) или доехать по прямой до правого ряда и там повернуть. А тут уже имеем простой случай однополосной дороги и двух машин, которые поворачивают в одну полосу - тот кто делает левый поворот будет иметь помеху справа, значит должен уступить (был билет на экзаменах).

Garrys

Да чего тут сомневаться, основная - главная
Кто основная?

perepil

Кто основная?
секция сетофора

a100160

ну и сам мудак, хули тут еще скажешь

ANET

блистательно

stm2623997

За всей очевидностью ответа на твой вопрос (уступают едущие снизу) скрывается глубокий идиотизм Российских ПДД. Внимание вопрос знатокам: Как водители едущие "сверху" будут знать что имеют приоритет движения?? Ведь согласно
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

Особенно если поток снизу нет-нет да поворачивает изредка (имеют право - убедившись что никто не едет) :) Не пора бы ввести нормальные и интуитивно понятные трактовки зеленых стрелок каковые приняты в остальном цивилизованном мире?

stm2623997

а че все под кирпич едут? :shocked: :shocked: :shocked:

stm5866618

там внизу под кирпичом написано, чего под него все едут. Мелкими буквами.

ali706

а че все под кирпич едут?
Давно ты в Москве не был. Тут привыкли уже.

stm2623997

ну с универом все понятно - туда кроме 119-го никто не ездит,
а че за муть на первой картинке? :shocked: :shocked:

stm2623997

че там написано?

stm5866618

ну вот тебе получше читающийся пример подобной таблички:
http://maps.yandex.ru/-/CBaUIFiN
вообще на них вроде разные надписи бывают, на некоторых есть время, на некоторых нет, в тоннах тоже разные значения, но суть примерно одна.

a100160

ну и нахрена
пусть бы сам думал, он же всезнайка неспособная даже на яндекспанорамах полазить и прочитать чо на табличке написано

Alex160170TTZ

кроме 119-го
данные устарели. разведка докладывает что он уже тоже ездит не там http://www.seemap.ru/msk?routes=1400
а вот кирпичи с "небольшими уточнениями" под ними мне кажется висят очень давно.

ali706

а че за муть на первой картинке?
На первой картинке Кутузовский проспект в сторону области недалеко от Новоарбатского моста.
Видимо, там имеется в виду, что запрещён выезд с парковки рядом с дорогой.

eldikanskaya

данные устарели. разведка докладывает что он уже тоже ездит не там http://www.seemap.ru/msk?routes=1400
Да он там и не ездил никогда. Там вроде что-то типа 113-го ездило. Не помню точно уже.

Alex160170TTZ

старина гугл говорит, что эта остановка - 111 маршрута, но http://www.seemap.ru/msk?routes=1987
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: