Не заводится машина

vbgt99918

в опсчем с утра завелся потом пару минут поработала и заглохла....
подумал бензин кончился - хотя по идее литра 4 должно было бы быть...
поробовал снова зевестись - Х%Й движок крутит - но не схватывает
залил в бак бензину - пробую -то же самое ооткрываю капот - подтеки небольшие в районе форсунок
что бы это могло быть?

1222

свечи бензином залил походу
газ жал когда завел?

vbgt99918

ну да....

vbgt99918

а нет когда завел уже не было меня за рулем все нормуль - обороты держала пошел чиститься

vbgt99918

я тоже так подумал а чт олелать то?

kd67

Выкручивать свечи и сушить. Либо новые, тепленькие, поставить.

vbgt99918

а ключ есть у кого?

kd67

У меня есть, но я, сам понимаешь, не в ГЗ.

Yustas369

просушить на инжекторе можно, нажав педаль газа в пол, потом зажигание и крутить стартером, пока не просушаться
правда хз насколько эффективно по такой погоде... по любому нужно сначала согреть аккумулятор и зарядить по максимуму

bariton49

опелевцы сдались окончательно...
а может у него чтото от мороза выбило?

petrovdmit

этот опель битый кстати

bariton49

и чему тут радоватся?

vbgt99918

придумаешь теорию связи?

petrovdmit

и чему тут радоватся?

переживать тоже нечего... просто битую машинку вот так красиво восстановили

petrovdmit

это к вдв, он первый ссылку запостил, я лишь продолжил тему спама

BoneS777

тебе же сколько раз говорили - продай опель, купи нормальную машину
всем известно, что опель не машина. особенно по нашим дорогам

bariton49

а кто увидел что она битая?

vbgt99918

переживать тоже нечего... просто битую машинку вот так красиво восстановили
ты о чем? она до сих пор с битым крылом....и при чем здесь движок?

victor70

вот это гонево.

BoneS777

из всех немецких машин - самая быстрогниющая. кузов совершенно не практичный.
по эксплуатации тоже не фонтан - пример опелеводов нашего форума за последнюю неделю доказательство
по ходовым качествам (та же вектра) - едешь с таким ощущением, что задница тащится по земле
нах такую машину

kd67

Слушай, а у тебя самого Опель?

bariton49

во ты гониш. в вектре нормальная подвеска и салон бесшумный!

BoneS777

лично нет
у знакомого есть. довольно много вместе ездили.
про кузов - из наблюдений

BoneS777

в новом модельном ряду - соглашусь. машинка даже ничего
но все, что касается старых, это просто помойка, а не машина

kd67

Что ж ты тогда испереживался-то весь, если у тебя Опеля нет? Народ ездит и не жужжит.

petrovdmit

ты о чем? она до сих пор с битым крылом....и при чем здесь движок?

забей тут уже 3 темы и ещё спам одновременно
битая машина - по ссылке вдв (точнее там видны зазоры, которые говорят о том, что ранее машина была бита).
движок тут ваще не причем, т.к. сила спама превысила всё ожидаемое и неожидаемое.

BoneS777

причем тут переживания. мне пофиг мне хватает того, что есть у меня.
просто кто-то начинает доказывать с пеной у рта, что машина супер, а потом появляются треды типа "не заводится", "аккум сел", "свечи забрызгал" и т.д.
бахвальство. и ничего более

BoneS777

Народ ездит и не жужжит.

с понедельника больше стоят, чем ездят

kd67

Да нет, я к тому, что ты тут пыль поднял, начиная с фразы "всем известно, что опель не машина. особенно по нашим дорогам". Самое смешное, что с тобой даже никто и не спорит, ибо сложно спорить на тему "что лучше, черное или белое"
Такое ощущение, что тебе просто поговорить не с кем

bariton49

ты не прав, даже спорить лень. это ясно как день!
сейчас стоят две тойты моих знакомых одна из них новая а вторая представительского класса но никто не орет "какая уйовая машина тойота" - они просто на такси ездят. ничего страшного, сейчас как на войне! новые ниссаны незаводяцца и тоже ничего! а вот если опель незавелся то пиздец всему! у меня 90го года вектра могу тебя прокатить и оцениш "стуки подвески" - их нету! а что у тебя за авто?

BoneS777

я говорю не про стуки подвески. я говорю про посадку ну и сама по себе подвеска все равно жестковата.
согласен с , что каждому свое.
сам в данный момент езжу на 3110 (406 двиг). а так в поисках наиболее оптимальной машины для нащих условий. хотел лансера брать, но испытание нашей зимой он не прошел. смотрю в сторону францзов теперь

victor70

>хотел лансера брать, но испытание нашей зимой он не прошел. смотрю в сторону францзов теперь
и этот человек что-то говрит про опель
Чувак найди хороший экзепляр вектры, подвеску вообще менять не будешь, обслуга дешевая, если кузов не гнилой, то гнить не будет. Убель всяко лучше лансера по комфорту и обслуге. Про лягушатников вообще ничего говорить не буду.

bariton49

французы точно гавно, а вот про лансер я слышал что у него от мороза стекла вылетают, даже у новых авто!

victor70

ну лансер нормальная тачка, но я бы никогда не купил.

Yustas369

при чем тут бахвальство? покажи мне хоть одну машину, которая лишена риска не завестись при -30 (хотя бы из-за залитых свечей)

bariton49

вчера тусил с одной знакомой. у нее новая 120я: ездит без проблем вапще. снимаю шляпу перед бумером по вопросу холодоустойчивости!

vbgt99918

данный момент езжу на 3110 (406 двиг).

Этот человек говрить про опель?
сколько было знакомых ни один человек никогда не сказл что волжанка хорошая машины и уж тем более лучше чем какойнить опель....
единственная волга которуя я уважаю ГАЗ24 осталные ведро с гвоздями...
в свое ремя еле уговорил батю взять вместо волжанки БМВ...

Yustas369

да она ее в гараже небось держит. даже в простом кирпичном гараже градусов на 10 теплее, чем на улице
НИКТО не застрахован

BoneS777

машину, за которой следят и на зиму ставят новые свечи и заливают нормальное масло

BoneS777

проблем всяко меньше, чем с гнилыми опелями
а в обслуживании стоит в несколько раз(а может и десятков) меньше. все надо просто делать во время и следить.

BoneS777

Про лягушатников вообще ничего говорить не буду.

вот и не надо. вчера катался на новом мегане - французы тоже умеют делать хорошие машины. причем по ходовым характиристикам иногда превосходящие аналоги в своем классе.

kd67

проблем всяко меньше, чем с гнилыми опелями
Гнилые Опели предлагаю сравнивать с гнилыми же Волгами.
И вообще... Ездий на Волге, если она тебя всем устраивает! Тебя же никто не заставляет пересаживаться в Опель.

vbgt99918

ну давай сравним по кузову 13лет волгу и опель...как думаешь? кто выиграет?

BoneS777

думаю выиграет тот, у кого руки растут из нужных мест

xakatyp

+1

victor70

бугага! покатайся гож на этом мегане
Вообще-то ЗП на опель стоят ровно столько сколько на волгу

kd67

Да не, французы не столь отстойны, как ты пугаешь. Их характерная болячка -- электрика. Все.
К слову, качество немцев тоже не как 10-15 лет назад.

victor70

я сужу по отзывам знакомых которые ездят на французах 1999-2004 год. Не знаю ни одного довольного.

victor70

Кени пошел оживлять машину

Может я дома посру?

kd67

Кени пошел оживлять машину
Самое время

victor70

главное машину открыл. Аккамулятор заломало из под сиденья выкручивать.

kd67

Все мои знакомые, ездящие на 406-х Пыжах, довольны по уши
Еще у меня был коллега, который сам ездил на 307, его жена ездила на 307, причем оба были хэтчбеки с одинаковыми движками в похожих комплектациях, отличались только цветом (серебристый и синий). Так вот, у них еще древний дизельный Ниссан Санни был на случай, если одна из машин едет в сервис. Частенько они на Ниссане ездили... Но все равно были довольны Пыжами!

tane57

Как открыл? А, хотя не, я кажется догадываюсь как. У меня такое не пройдёт думаю. Мне через поворотник или лампочку багажника прикуривать остаётся

xakatyp

большая вероятность спалить предохранитель

Sparta4ka

кстати да, пыжы чота рулят. А насчет того, что бмв рулит- зайди на бмв клаб и охуей.

kd67

Уже не очень рулят. 407-я сливает предшественнице по всем фронтам (это даже по продажам заметно 607-е тоже не нужны никому.
206-е покупают девочки. Только 307-е хоть как-то котируются.

tane57

Другой вариант слишком геморный. И холодный. А через провода для усилка как думаешь, прокатит?

tane57

Захожу туда переодически. Не охуеваю.

victor70

а че ключем не открывается?

tane57

Замков в дверях нету. Хозяин прошлый постарался.

victor70

а сиденье заднее не складывается? или пимпок в салоне тоже нет?

tane57

Неа, сиденье не складывается. А каких пимпок?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: