Сбили ребенка

maratpenkov

Сегодня ехал по Киевке часа в 2-3. В районе Селятино м***к на 6ке или 7ке(не успел различить) вишневого цвета с номером р 7** ст 77(177 - не помню уже) сбил ребенка лет 8-10, который вместе со своим другом проходил мимо дороги вдоль строящегося и неогороженного участка, при этом еще выломав часть строительного ограждения. Потом этот м***к вышел с женой из машины, посмотрел что он сделал и дал по газам, хотя его пытались поймать и орали, что он убил ребенка. 112 номер был недоступен, как и 02, каким-то чудом скорее всего дальнобойщики смогли вызвать ментов, которые были километра за 2. Скорая за 15 минут так и не приехала. Когда я отъезжал, парень еще лежал без сознания, но дышал. Я очень надеюсь, что водителя поймают и отработают по полной лавочке.
А всем автомобилистам посвящается ссылка на данный ролик: не оставляйте детей у дороги без присмотра.
Не надо отвечать, комментировать, я просто хочу, чтобы каждый вновь задумался о безопасности людей на дороге.

altaar

А что было-то: дети на дорогу вышли или этот с дороги съехал?...
:(

tima00

а это, походу, и не важно. Главное, что по мнению автора, все мудаки на дорогах читают форум.локал. И не просто читают, а внемлют его словам и делают выводы. О как.

nastien-2004

А что было-то: дети на дорогу вышли или этот с дороги съехал?..
Да какая нахуй разница.
Пешедох, а тем более дите - существо неразумное, и водитель ОБЯЗАН также рассчитывать свои маневры так, чтоб это было и для них безопасно. Тем более когда сам нарушает (едет на красный).
Даже если дети и шли по проезжей части, то водила один хуй виноват, хотя "по закону" он, если постарается, может и окажется невиновным.
Тем более, что он показал себя полным кретином, т.к. пытаться съебаться с места ДТП когда кругом полно свидетелей - занятие крайне глупое.

Dobryak

автор, а что ты сделал для того, чтобы съебщика поймали?

maratpenkov

автор, а что ты сделал для того, чтобы съебщика поймали?
автор оставил свои координаты тем людям, которые там остались ждать, чтобы если не дай бог что, дать показания против этого человека. конкретно я не имел ни мощности двигателя, ни знакомых ментов, чтобы что-то сделать. оказал посильную помощь в расчистке места ДТП от обломков ограды, чтобы люди смогли сбоку все объезжать.

maratpenkov

А что было-то: дети на дорогу вышли или этот с дороги съехал?...
дети по краю дороги шли, скорее всего хотели перебежать, так как в обе стороны была пробка, но в сторону москвы она большими рывками двигалась

maratpenkov

а это, походу, и не важно. Главное, что по мнению автора, все мудаки на дорогах читают форум.локал. И не просто читают, а внемлют его словам и делают выводы. О как.
главное, что каждый может оказаться в неприятной ситуации. может быть и не столь угрожающей жизни. все равно, лишняя осторожность еще никогда никому не мешала. а тем более задняя мысль о том, что когда видишь ребенка на краю дороги, да что ребенка - любого человека, лучше притормозить, так как всякое бывает. я когда еще в школу ходил - шел вдоль остановки к маршруткам - подскользнулся и упал в ковш снегоуборочному трактору - воспоминания не из приятных.

Non_stop

конкретно я не имел ни мощности двигателя
Это согласуется с описанием
на 6ке или 7ке(не успел различить) вишневого цвета
лишь в случае, если утебя микролитражка (ока, матиз, и т.д.). Большинство современных машин должны бы догонять классику.
Другое дело, что когда виновник съебывается, надо кидаться в погоню. Не в смысле, что надо устраивать гонки как в фильмах, или там на таран идти, а в смысле что надо быстро среагировать, хотя бы догнать и номера срисовать. Это я не в укор тебе или кому бы то ни было, просто у большинства народу банально не хватает реакции, тут принятие решения должно быть мгновенным, а пока стоят тупят, становится уже поздно дергаться.
Вроде была история, как за машиной, сбившей человека, подорвались два джипа, довольно быстро настигли и зажали. Типа это где-то около Выхино лет десять назад произошло. Но такое, скорее всего, редкость, если вообще правда.

melifaros

на 6ке или 7ке(не успел различить)
не различил шаху и хбм? лох! :D

baskate

ИМХО - он не может определить 5 или 7-ка.

Sparta4ka

непонятно, если были ещё водители, то почему не догнали и не объяснили всё?

pekus2009

дрочилы и терпилы потомучто. они позвонили в гаевню и на этом свой долг посчитали выполненным.
а погоня этож айайай

altaar

я когда еще в школу ходил - шел вдоль остановки к маршруткам
По ПДД вне населёнки идти надо лицом к движению - кто так не делает, автоматически сам козёл ИМХО.

Sparta4ka

разные бывают. Ладно б там ещё быки сидели со стволами, я б мог понять волнение, а то какой-то колхозник на тазу.

LADY_1977

Угу, только иногда для этого надо дважды перейти шоссе. Я лучше побуду козлом и пойду вдоль дороги спиной к машинам, чем дважды через шоссе переходить.

Pretor

козлом ты для себя только будешь, рискуя своей жизнью

alex-legusov

нет, он еще будет рисковать проблемами для других людей, к сожалению

altaar

Об том и речь...
Водители видимо делятся на тех, кто это понимает, и тех, кто пока это не пробовал...

nastien-2004

Ну вот опять холивар начинается.

institoris

пришел дмитрий и засрал тред :) своей философий на тему того что пацан сам был самоубийцой, козлом и прочее ...

stm8648557

Да засранцев хватает.
Вон в Врн: мотоциклист разогнался, зацепил пешехода и скрылся. В результате, пешеходу ногу выше колена отрезали. Парень то ж мотоциклистом был.

inutkin

пешеходу ногу выше колена отрезали.
хм, это как? вырезали чтоли? а с нижней частью что сделали?

stm8648557

Нижнюю отрезали выше колена.
Если ногу отрезают, то очень редко колено оставляют.

a100160

т.к. пытаться съебаться с места ДТП когда кругом полно свидетелей - занятие крайне глупое.
А какое умное? Пойти присесть лет так на 5-7?

Sparta4ka

Как бы есть закон, и если его нарушаешь — будь готов ответить. Твой вопрос выглядит очень странно.

kpoxa-cyxapuk

По ПДД вне населёнки идти надо лицом к движению - кто так не делает, автоматически сам козёл ИМХО.

Во-первых в данном случае что лицом к движению, что нет не спасло бы
Во-вторых как я понял шли вдоль дороги из-за того, что был забор и надо было пройти вдоль него.
Что ты в этом случае предлагаешь?
Перейти киевку в плотном потоке и с другой стороны пройти, а потом опять киевку пересечь?

kpoxa-cyxapuk

Если бы он переходил Киевку, то он не рисковал бы проблемами других людей?

a100160

Как бы есть закон, и если его нарушаешь — будь готов ответить. Твой вопрос выглядит очень странно.
Ты ментам взятки ни разу в жизни не давал?
По закону за это тоже предполагается посидеть. Че не бежишь с повинной "отвечать за содеянное"?

Sparta4ka

Ты ментам взятки ни разу в жизни не давал?
нет, конечно!
А ты давал?
Много?

a100160

мимо дороги вдоль строящегося и неогороженного участка
каким-то чудом скорее всего дальнобойщики смогли вызвать ментов, которые были километра за 2.
Кстати можно на карте ткнуть где это? По моим представлениям строящийся неогороженный участок в селятино находится в пределах 100 м. от поста ДПС, который щас снесли но они там все-равно сидят в газелях.

a100160

нет, конечно!
Верится с трудом, ну да ладно.
Проведем даже более близкую наналогию. Ты скорость когда-нить превышал? Остался безнаказанным? По закону тебе полагается штраф, подъедь на пост ДПС оформи чтоли.
А ты давал?
Много?
Скажем так, протокол мне ни разку не выписывали.

alex-legusov

не собираюсь обсуждать конкретный случай, т.к. меня там не было и я не такой знаток деталей как ты. То что я пишу в подобных случаях - всего лишь общие и достаточно очевидные соображения.

Sparta4ka

Проведем более близкую аналогию: не путай административную ответственность и уголовную.
Да, разумеется я не превышаю скорость и езжу по правилам.

xakatyp

Да, разумеется я не превышаю скорость и езжу по правилам.
:grin:

yana91

мудак ты, во-первых он написал, что это было в населенке, а во-вторых он был тогда ребенком, какие там пдд, так основы, которые родители дали, уловил, дай бог, на половину
в общем надо делать поправку всегда, какая разница, сбил человека, который сам нарушал или нет - для совести нет различий
А какое умное? Пойти присесть лет так на 5-7?
ты видать уверен, что тебя это не может коснуться, хорошо если так
а, если уж случилось, помощь и раскаяние, а тем более, если не по твоей вине - всяко лучше, чем просто скрыться (имхо) - но тут каждому свое
хз, что там за жена была, что, блядь так равнодушно к жизни ребенка относится

alex-legusov

Если бы он переходил Киевку, то он не рисковал бы проблемами других людей?
проф, пожалуйста, сходи чтоль в начальную школу, а тут глупых вопросов не задавай

a100160

Проведем более близкую аналогию: не путай административную ответственность и уголовную.
Не важно. Нарушение есть - че не отвечаешь?
Инстинкт самосохранения подсказывает любому человеку, что следует по возможности избежать ответственности. И если штраф в 100 рублей, ты заплатишь потому что так проще, то когда у тебя нарисуется перспектива посидеть лет 7...
Я не уверен что твои нынешние слова будут кореллировать с реальной действительностью в этом случае.

alex-legusov

а, если уж случилось, помощь и раскаяние, а тем более, если не по твоей вине - всяко лучше, чем просто скрыться (имхо) - но тут каждому свое
хорошо геройствовать в форуме и показывать, какой ты белый, пушистый и положительный.

kpoxa-cyxapuk

Ну так в общем случае я не спорю, что надо идти лицом к движению
Я говорил про данный конкретный случай, что тут, как мне кажется выполнить ПДД пешеходом было очень сложно.

alex-legusov

что тут, как мне кажется выполнить ПДД пешеходом было очень сложно.
а ты там был?
Вообще аргумент убийственный, а тебе в принципе так не сложно выполнять пдд?

yana91

хорошо геройствовать в форуме и показывать, какой ты белый, пушистый и положительный.
по крайней мере, я искренно верю в это

a100160

ты видать уверен, что тебя это не может коснуться, хорошо если так
Отнюдь.
И вообще, что за дурацкое мнение, что тюрьма придает раскаянию какой-то особый смак.
Если человек нормальный он и так всю оставшуюся жизнь раскаиваться будет, а если мудак то в тюрьме только озвереет сильнее.

alex-legusov

в общем надо делать поправку всегда, какая разница, сбил человека, который сам нарушал или нет - для совести нет различий
действительно, разницы никакой нет. Если тебя поймают ночью злые гопники и отпиздят - то сам виноват, ведь не надо было ночью ходить по темным улицам

kpoxa-cyxapuk

я там не было - действую из описания в первом посте.
ЗЫ
ТЫ тоже там не был, как и Фокс и все остальные, кроме автора, но при этом обсуждают

alex-legusov

ТЫ тоже там не был
конечно не был, именно поэтому я ту конкретную ситуацию не обсуждаю, что кто там нарушил и кому что надо было делать.

kpoxa-cyxapuk

Если человек нормальный он и так всю оставшуюся жизнь раскаиваться будет,
Нормальный чувак не оставит сбившего ребенка на дороге, а хотя бы попытается оказать ему помощь или отвести в больницу
Ну и нормальные люди ИМХО по обочине не гоняют

kpoxa-cyxapuk

поэтому я ту конкретную ситуацию не обсуждаю
Т.е. ты опять чисто пернуть в воздух пришел?

yana91

надо просто закрыть тему - хуйня эти все комменты

xakatyp

здравая мысль
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: