Подставы на дороге

Ninulya84

Вчера пытались развести знакомого отца.
На улице Люблинская, мерин с украинскими номерами. Пытался словить на крыло при перестроении вправо - не вышло. Тем не менее на следующем светофоре из недр мерина вылезли 2 быка и начали втирать, что удар якобы был, и что чел типа скрылся с места происшествия.
Пока один трепался, второй шкуркой протер бок машины...
Требовали расплатиться на месте, размахивали какими-то корочками. Рецепиент их в мягкой форме послал и сказал, что вызывает ГАИ. Представители крупного рогатого в ответ сначала снизили требования с 200 у. е. до 2000 р., а потом потребовали, чтобы он уезжал, в итоге свалили сами за угол...

DOKTOP

Очень известное разводилово.
Типа едешь сзади летит мерило или бэха, отчаяно мигая фарами, останавливаешься, пока беседуешь с одним второй чиркает гвоздем(шкуркой, хуем, или чем еще) по крылу. Ну, далее по тексту.

Ninulya84

По опыту еще одного знакомого, в общении с этими господами хорошо помогает волшебное слово РУБОП

chivichki

в таких ситуациях помогает не быть лохом по жизни

DOKTOP

Одному знакомому просто башку проломили и уехали, несмотря на слово РУБОП.
Встречаются еще и беспередльщики.

vileta

А телефончик этих отважных ребят?

DOKTOP

DOKTOP

Ninulya84

в таких ситуациях помогает не быть лохом по жизни
И какой смысл в данном случае вкладывается в эту без сомнения верную фразу?

argus

Маза, страховаться надо.

DOKTOP

Маза, страховка не ибет, потому что уехал с места аварии.

argus

Маза, аварии не было. И до застрахованных они обычно не до%&ываются.

Ninulya84

От чего? От царапин? Недешевое удовольствие... Скорее всего будешь в минусе по итогам года

DOKTOP

Маза, это развод. Ты теранул, например, крыло, у тебя тоже потертость есть. Страховка не работает. Чо ты им скажешь?

argus

Почему не работает?

Просто если тачка застрахована, то по-любэ ГИБДД вызывать для оформления, а этим бомбилам такой расклад не нужен.

Ninulya84

ГИБДД надо вызывать при любом ДТП
2. По ОСАГО застрахованы все

argus

>1. ГИБДД надо вызывать при любом ДТП
И?

Ninulya84

Да, еще есть маза не ездить на ярко-выраженно-обывательских аппаратах
Под тонированное зубило с наклейкой "No Fear" никто подставляться не будет

argus

Я имею ввиду полную страховку с соответсвующей надписью на заднем стекле.

Ninulya84

Че "И"? Любой факт ДТП должен быть зарегистрирован и документально оформлен, в частности составлен протокол.
А то въедешь кому-нибудь в задницу, на месте отдашь, а вечером того же дня кто-нибудь собъет человека насмерть и смоется... После этого на первом же посту будешь объяснять, почему у тебя фара разбита.

Ninulya84

Я имею ввиду полную страховку с соответсвующей надписью на заднем стекле.
И че с нее толку? Повреждения пострадавшей ("невиновной") машины все равно покрываются ОСАГО

DOKTOP

Если вы с места ДТП не уехали.

Ninulya84

А если уехали - то и с КАСКО пошлют...

DOKTOP

В том и прикол этого развода, что страховкой можно подтереться. Именно поэтому они и напирают на расплату на месте. А далее вариации на тему, "А щас мы вызовем ГАИ", и "А в ебало не хочешь?"

Ninulya84

Маза вообще с ними не разговаривать, и сразу валить... Никаких материальных и/или моральных выгод от общения получить скорее всего не удастся
По крайней мере доехать до ближайшего мента

Ninulya84

"А щас мы вызовем ГАИ",
ГАИ они не любят. Им с ними не о чем разговаривать - номера на их машине скорее всего пженные, царапину, идентичную натуральной шкуркой сделать невозможно. В рассматриваемом случае царапина вообще была под приличным углом к горизонтали

DOKTOP

>По крайней мере доехать до ближайшего мента
Вот это, имхо, оптимальный выход. До поста ДПС, а дальше отклеются сами.

stm7638939

давно уже писали как с ними надо общаться: запираешься в салоне и вызываешь ГИБДД, можешь поснимать мобилой или фотиком (если стекла не жалко )

З.Ы. Всем спецам: если человек скрывается с места аварии, то отказа в выплате ОСАГО потерпевшей стороне не будет, ей выплатят и предъявят регресс вам. Кроме того, факт того, что человек скрылся еще надо доказать, а это не так просто и тоже требует вызова ГИБДД.
Так что не сцыте.

Советы автоюриста на форум.локал

stm7661262

>то отказа в выплате ОСАГО потерпевшей стороне не будет, ей выплатят и предъявят регресс вам
Нам - это кому?

sv_e

помогает волшебное слово РУБОП
а еще есть такая замечательная организация ФСБ, у которой есть охранные агенства , где работают бывшие офицеры. За какую то абонентскую плату можно вызвать маски-шоу на место, в том числе и для физического разбирательства с неправомерными действиями сотрудников мвд и других служб. Не знаю сколько стоит абон. плата у папика анлим причем эта штука действует и у меня в городе , и в москве и еще в других крупных городах

Ninulya84

С таким же успехом можешь посоветовать купить обрез и в случае проблем стрелять в голову

sv_e

ну вроде как потом разбираться все же с милицией придется , типа в праве был стрелять или нет.
а тут звонок , и грузовичек черепашек ниндзя спешит на помощь

Ninulya84

а тебе не кажется, что это несколько напоминает состав преступления а-ля "разбойное нападение в составе организованной преступной группы" Причем ты будешь проходить по делу как заказчик

Ninulya84

И вообще, слабо верится, что отважные черепашки пойдут в бой за деньги, по порядку величины сопоставимые с требованиями подставлял

Damian

такуюже хню видел на Югозападной в Сб, аудюха сзади, спереди форестер перестраивается, аудюха на газ, удара не было, потом остановили они форестер, два быка и все такое. не знаю чем закончилось.
имхо по зеркалам надо смотреть даже если пернуть собрался

Hit1986

Вот вам история. На днях общался с гибддшником, который 3 года стоял на мкаде. Он рассказал, что рядом с его участком работало 3 таких бригады, которые делились. Такая кооперация приносила ему лично до 5 тысяч р. в день.
Случай рассказал. Конец смены, к посту на карачках ползет гражданин. Оказалось, этот гражданин ездит по мкаду на работу-так ближе. за 2 месяца его 3 (!) раза так кидали. В третий - просто дали по башке, тачку забрали, он еле жив остался.
Сам товарисч хранитель законных интересов граждан рекомендовал газовый баллончик с перцем..
А не быть лохом-это ты хорошо сказал. Ты имел ввиду ездить на Bently с Лексусом охраны?

stm7638939

нет, из машины не вылазить, сразу вызывать милицию, баллон тоже неплохо иметь

Ninulya84

А не быть лохом-это ты хорошо сказал.
Это не я сказал...
Ты имел ввиду ездить на Bently с Лексусом охраны?
Да ладно, тонированная 10-летняя паджера уже покатит имхо...

Ninulya84

На днях общался с гибддшником, который 3 года стоял на мкаде. Он рассказал, что рядом с его участком работало 3 таких бригады, которые делились
А нельзя ли этого урода сдать в УСБ, ОБЭП, РУБОП или че там у них еще есть?
P.S. Не, ну до чего же страна гнилая... Мало того, что мент в доле с бандюганами, так еще это считается НАСТОЛЬКО в порядке вещей, что он не стесняется об этом рассказывать направо-налево...

mariavolova

> Да ладно, тонированная 10-летняя паджера уже покатит имхо...
Популярным объектом для развода со стороны ментов (ГИБДД, ДПС, как их там...) станешь. Имхо тонированность сильно на это влияет.

Ninulya84

Без прибора они не могут разводить. Раньше им приборы не давали. Если начнут давать - то да.

DOKTOP

Сейчас вроде тонироваться можно как хочешь

Ninulya84

Быть такого не может... Лобовуха 100%, передние боковые стекла 75% (?) светопропускания. Только задние можно хоть фанерой забить

DOKTOP

Не, ну лобовуха- понятно.
Насчет боковых- хз, я езжу в затонированной в ноль бэхе, без номеров.
Никто не останавливает.

DOKTOP

Хотя передние действительно может и не в ноль, но все равно.

Yustas369

Лобовуха 100%
хехе, нетонированное стекло процентов света 80 пропускает, не больше. думаю физики, подтвердят

--G00dV1n--

не 100 конечно, но думаю побольше 90 точно

derigel

мои знакомые как-то меряли гаишным прибором штатные вазовские стекла...
то-ли прибор был не калиброван, то-ли правда.. получилось 85-87

--G00dV1n--

они мытые были?

victor70

это реально так.

--G00dV1n--

да я в общем то не спорю, у меня же прибора нет
а из чего делаются лобовухи у наших колымаг?

victor70

из переработаых пивных бутылок.

--G00dV1n--

да ну нах?

victor70

а явот удивляюсь хуйли они коричневыми не становятся от этого.

--G00dV1n--

я вот удивляюсь почему черные зубилы сразу с черными стеклами и бойницами не выпускают

victor70

я больше удивлясь, то что их еще выпускают..

--G00dV1n--

дак пиздатые машины

NadezhdaZyk

я вот удивляюсь почему черные зубилы сразу с черными стеклами и бойницами не выпускают
ага и с красными брызговиками, и с синими лампочками покругу
называлась бы комплектуха "пананская" или более корректно - "для взрослых" или "серьезная". и прямо нержавейкой по всей жопе это написать, вместо привычных "лада" или там "самара"

Ninulya84

Наверное потому, что черные не выпускают в принципе Те что есть - перекрашенные

Ninulya84

ага и с красными брызговиками, и с синими лампочками покругу
И с турелью под пулемет ДШК

Ninulya84

Вообще, если подумать с маркетологических позиций - вполне обозначен платежеспособный спрос на "улучшенную" зубилу.
Если бы вазовцы не щелкали клювом - вполне бы могли наладить массовое производство "заряженной" восьмерки с усиленным кузовом, подвеской, двухлитровым двиглом. И еще какой-нибудь фигней, типа кожаного салона, литья на 15 и пластикового обвеса по кругу.
Можно было бы раскручивать как машину для Патриотически Настроенной Молодежи
За 12 уходило бы со свистом, сильно подвинули бы Селику, Прелюд и E-36

--G00dV1n--

Ninulya84

Фигле ржош? Йа серйозно

--G00dV1n--

звони им в отдел маркетинга
или лучше открывай сервис по переделке
есть mercedes amg - будет lada
глядишь на экспорт работать начнешь

NadezhdaZyk

Вообще, если подумать с маркетологических позиций - вполне обозначен платежеспособный спрос на "улучшенную" зубилу.
Если бы вазовцы не щелкали клювом - вполне бы могли наладить массовое производство "заряженной" восьмерки с усиленным кузовом, подвеской, двухлитровым двиглом. И еще какой-нибудь фигней, типа кожаного салона, литья на 15 и пластикового обвеса по кругу.
Можно было бы раскручивать как машину для патриотически настроенной молодежи
палюбак! диапозон 10-14 тонн.
в 14 тонновую комплектуху включали бы 16 радиус с 2 мотками изоленты в заводским! путем выточенных арках, жОлтые аммо неважно какого производства, салон из кожи от керзачей (опять, тема патриотизма перла бы штопесдец) с характерным запахом Родины, само собой наборные набалдашники на рычаг КПП с самых известных "зон" совка толстый руль из дорогой эксклюзивной пластмассы и декоративные темы типа дырки в каоте "под турбину", люминивый (не пластиковый, максимальная все-таки комплектуха) обвес приваренный к крыльям точечным вмешательством и защита картера с подсветкой, чтобы его было видно километров за 5 в любую погоду. ну и из фарных отсеков сделать кучу посадочных мест под синие писалки. чтоб они еще фигурно в такт музона моргали тонировка 95 с лобовухой, фарами, зеркалами и криво вставленным люком - без разговоров! + набор ТО на 5 лет вперед в комплекте еще освежитель воздуха в виде бАльшой короны на 2/3 торпеды и бахрома отделать все углы в салоне
уух! "я бы купил" (С)

Ninulya84

звони им в отдел маркетинга
или лучше открывай сервис по переделке
Да переделывают и так полным ходом... Но если бы машину по-минимуму заряжали уже на конвеере, оно лучше бы было, да и безопаснее. Многие вещи даже на хорошем сервисе экономически невыгодно делать, по сравнению с заводом... И не менять же полностью двигло на новой тачке (штатное вообще ни в красную армию со своими 70-80 конями)

Ninulya84

ЛОЛ
Но согласись, есть рациональное зерно, пусть и мелкое
В кои-то веки у нашего автопрома есть аппарат с удачным оригинальным дизайном и сформировавшейся идеологией... Неужели нельзя довести до ума?

natalia27-08

Можно было бы раскручивать как машину для Патриотически Настроенной Молодежи
идея не новая и она не пошла
106 как раз то о чем ты говоришь: мощный двигатель, большие колеса, агрессивный обвес, цена около 14К - однако спрос на нее мизерный

derigel

идея не новая и она не пошла
потому что внутри она остается обычной десяткой...
их даже в Тольятти очень мало ездит, все-таки за 14 кусков можно взять агрегаты поприличней...
да и как-то это по детски снимать с 2 литров 130 лошадей.

DOKTOP

Конечно
Для примера за 15,5к
http://www.cars.auto.ru/sale/UL69969/

DOKTOP

Она с закисью. Этож песдец!

derigel

Конечно
Для примера за 15,5к
http://www.cars.auto.ru/sale/UL69969/
этот агрегат к 106 отношения не имеет.
106 - серийная машина.
это ближе к 107, и вообще это самоделка

Ninulya84

этот агрегат к 106 отношения не имеет.
Еще бы Это вообще не десяточной серии, а восьмера, причем скорее всего весьма древняя, если судить по торпеде
P. S. И про 40 штук баксов - явный гон

victor70

может у него долго не получалось что-то сделать?

Ninulya84

О дааа... Мечта ДжЫгита
А тормоза они поленились сделать?

Ninulya84

Ага, ему 10 лет вытачивали блок цилиндров напильником из целого куска Поэтому и 40 штук

victor70

достиг максималки в 210км/ч.
я на 130 уже хочу выпрыгнуть от туда.

Ninulya84

Вчера говорил с перцем, который похвалялся, как в свое время зарядил свою пятеру.
В частности поставил зверский карб от мазды с электронным управлением.
Говорит, что гайцы очень удивлялись цифрам на радаре (до 180-190 и вместо развода на бабки сразу требовали открыть капот

derigel

Еще бы Это вообще не десяточной серии, а восьмера
черт, внатуре восьмера

Ninulya84

Низкая панель, у меня такая же

vileta

Интересно, а что он проделал с подвеской пятеры. А то сей пепелац на 140 представляет уже не самый управляемый аппарат.

DOKTOP

Бля, я боюсь себе представить как ЭТО едет на 210.

petrovdmit

нетонированное стекло процентов света 80 пропускает
это смотря в каком спектре частот

mariavolova

:
http://www.cars.auto.ru/sale/MX98051/
Приписка внизу порадовала: "Возможен обмен на чтонибудь попроще."

serjik-75

фтопку нах. 1 бак 98-го на 150 км - свят-свят-свят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: