Зарядить аккумулятор, если на нем сигналка

Nady18

Есть машина, со сломанным замком в водительской двери.
В пассажирских дверях замков нет.
Двигатель завести нельзя.
Есть сигналка, которая кушает заряд аккумулятора. Аккумулятор садится (об этом любезно сообщила сигналка)
Задача: что делать?
Если ничего не делать, аккумулятор сядет окончательно, и машину открыть будет невозможно (сейчас с брелка она открывается).
Если отключить аккумулятор, машину не получится закрыть.
Пока я придумал только вынуть аккум, зарядить его в течении дня, и потом ставить обратно )

crow

а машино на улице стоит?

Akelasv

Поставь туда от бмв, а этот заряжай ездой

yana91

Есть сигналка, которая кушает заряд аккумулятора. Аккумулятор садится (об этом любезно сообщила сигналка)
Задача: что делать?
Если ничего не делать, аккумулятор сядет окончательно, и машину открыть будет невозможно (сейчас с брелка она открывается).
Если отключить аккумулятор, машину не получится закрыть.
Пока я придумал только вынуть аккум, зарядить его в течении дня, и потом ставить обратно )
ты придумал самое оптимальное решение
какой емкости там аккум стоит и что за сигналка без доп питания?

Nady18

какой емкости там аккум стоит и что за сигналка без доп питания?
я, кстати хз, может она и с доп-питанием.

Nady18

а машино на улице стоит?
на платной парковке

streamer2005

Заряди от БМВ зарядкой и поставь на место того, а тот пока зарядишь и назад поменяешь. Лучше не оставляй машину открытой на улице даже на день.
А если закрыть ЦЗ и снять аккумулятор она ж наверно не откроется? :)

shtiko

Отключи аккумулятор, высунь из под уголка капота или из под днища два куска провода, присоединённые к клеммам аккумулятора, присоедини их в внешнему источнику, закрой брелком. Когда будешь открывать, то опять потребуется внешний источник.

yana91

высунь из под уголка капота или из под днища два куска провода, присоединённые к клеммам аккумулятора, присоедини их в внешнему источнику, закрой брелком. Когда будешь открывать, то опять потребуется внешний источник.
а че, у цивика электрических замок капота?
цз закрываешь двери, капот открыт - акумм вытащил, капот захлопнул - с проводами, боюсь карма цивика зашкалит)

kimago

цз закрываешь двери, капот открыт - акумм вытащил, капот захлопнул
И получил закрытую машину без электричества.

Akelasv

как потом открыть машину-то?
Я не понимаю, почему нельзя бмвшный аккум туда вставить, разве это не самое простое решение?! Если полярность не совпадает, можно с коллегой поменяться

yana91

как потом открыть машину-то?
Я не понимаю, почему нельзя бмвшный аккум туда вставить, разве это не самое простое решение?! Если полярность не совпадает, можно с коллегой поменяться
лоханулся чота :cool:
да, самый оптимал махнуть аккумы)

Nady18

Можно, как вариант.

a100160

Я не понимаю, почему нельзя бмвшный аккум туда вставить, разве это не самое простое решение?!
Потому что он туда не влезет. В цивике аккум в 2 раза меньше.

xakatyp

просто выведи дополнительно провода от акума наружу чтоб они незаметны были, чтобы в крайнем случае подсоединить рабочий акум. Тока заизолировать от КЗ не забудь.

alex471

Имхо, Глеб посоветовал самый нормальный вариант.

vignum

пойдем простым и логическим путем. Раз закрыть машину ключом невозможно, варианта два - либо закрывать сигналкой, либо изнутри кнопкой. Кнопкой изнутри не вариант - либо не вылезешь, либо не влезешь, только если какой-то хитрой палочкой через дырочку нажимать эту кнопку. Значит нужно закрывать сигналкой, тогда нужна подзарядка аккумулятора либо возможность подключения внешнего источника питания. Подзаряжать неудобно, следовательно нужно выводить наружу контакты и подключаться к ним в случае посадки основного аккумулятора.
Кроме того, если есть замок на багажнике, можно залезать/вылезать через багажник, это нетрудно.

avsvetlana74

Кнопкой изнутри не вариант - либо не вылезешь, либо не влезешь, только если какой-то хитрой палочкой через дырочку нажимать эту кнопку.
А окошко на цивике веслом поднимается или электро? :)

Nady18

А окошко на цивике веслом поднимается или электро?
Электро, конечно же.

tane57

вот по этому аккум в багажнике тема
хотя может уже есть тачаны у которых багажник только электронно открывается

kgg2412

+1
У Глеба самый лучший вариант.
Похожая ситуация случилась у моего начальника. Сел аккумулятор. Только замок там был цел, но сигналка все равно не дает открывать двери. Перебор всяких многочисленных методов кончился отгибанием двери ломом. Такая вот надежная защита.

Akelasv

Если позволить аккуму разрядиться, он треснет!
Скоро ж морозы, а машине ещё полтора года стоять :grin:

vignum

у меня только электронно. Мазда 6.

xakatyp

+1
У Глеба самый лучший вариант.
у глеба сигналка не будет орать если машину пнут.

kgg2412

Я про вывести провода от клемм наружу.

Akelasv

Перебор всяких многочисленных методов кончился отгибанием двери ломом.
Ужас! Это далеко не самый дешёвый способ попасть внутрь:
можно вызвать "ангел", стоит тыщи три
можно выбить окно двери, стоит тыщи 1-4
А дверь править и красить явно дороже..

kgg2412

Ангел это и делал. Причем умудрился так, что дверь после этого осталась практически девственной.

vignum

Кроме того, не стоит забывать и про это

Чет не нашел картинку, где он уже к тачке приделан.

tane57

это сводит на нет плюсы наличия в багажнике)

altaar

stm5418699

у меня электронно только

tane57

да? замок электронный и у меня, но если аккум сел то ключём всё равно откроется, могу ошибаться конечно, но вроде где-то читал об этом

Akelasv

Как понять "электронно"? :) Типа, электроны передают сигнал в проводнике?
Или электроника управляет? Ну это разве что в бмв, а в мазде наверняка обычный электромотор от кнопки.

tane57

да, электроны выходят на миссию)

a100160

вот по этому аккум в багажнике тема
хотя может уже есть тачаны у которых багажник только электронно открывается
Сивик как раз такая машина. Замка и ручки на багажнике нет.

tane57

эх, говорил я Кириллу...

zalina

У меня недавно сел аккумулятор, а догадаться, что открыть дверь ключом не дошло :D
так постучал по капоту, он сам открылся
Может сделать к рычажку открывающий капот незаметный прибамбас.

Nady18

У меня недавно сел аккумулятор, а догадаться, что открыть дверь ключом не дошло так постучал по капоту, он сам открылсяМожет сделать к рычажку открывающий капот незаметный прибамбас.
аккумулятор подзаредил.
У сигналки есть автономное питание, во время заряда аккумулятора она работала.

shtiko

подзарядил

denis_shatov

> может уже
Уже? У меня машина 2002 года. Только кнопками с ключа или с двери. :)

tane57

ок)

sava174583

Снять массу с аккумулятора и вывести ее с аккума проводом наружу. Когда надо будет получить ток, замкнуть провод на массу в любом месте авто. Т.о. аккум не будет разряжаться потоу что будет отключен все время, пока ты сам ему массу не вернешь. И риска КЗ нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: