Сколько стоит диагностика двигателя?

Wladimir6

Обзвонил кучу сервисов по моей машине (mitsubishi colt5) и блин цены на диагностики совершенно разные, от 300 до до бесконечности, что вообще дает компьютерная диагностика двигателя, и вааще чо это такое может мне кто доступно объяснить? И для каких машин она возможна:

alex-legusov

из того, что мне предлагали в свое время - компьютерной диагностикой называлось считывание кодов ошибок с мозгов. Соответственно, такая диагностика возможна для машин с инжектором, да еще таким, у которого есть для этого интерфейс связи и у сепрвиса есть комп, который его понимает(для моей машины говорили что не могут провести, т.к. слишком старая и у них нет нужного то ли софта то ли железа)
Есть ли какие-нить дургие "компьютерные диагностики" - не знаю.

Yustas369

а зачем она тебе, если ты не знаешь, что она дает?

Wladimir6

потому что я знаю что двигло постепенно начинает работать все шумнее и топлива жрать все больше, и понятно что надо что-то с этим делать
ЗЫ а на счет "компьютерной" это тока вопрос, мне хочется просто с этим вопросом разобраться, а то встать гденить очень не хочется

Yustas369

Есть ли какие-нить дургие "компьютерные диагностики" - не знаю.
кроме ошибок, еще можно помониторить различные параметры работающего двигателя. опытный моторист типа сможет сделать выводы для себя

alex-legusov

В обывательском смысле ясно, что "диагностика технического агрегата" должна позволять выяснить его состояние и возможные проблемы
Кстати маза в каждом сервисе спрашивать, что конкретно они делают и что это даст

Yustas369

потому что я знаю что двигло постепенно начинает работать все шумнее и топлива жрать все больше, и понятно что надо что-то с этим делать
свечи поменяй

Wladimir6

менялись полгода назад, да и вааще говоря для двигла 1.3 пробег 160к это уже солидный пробег

Yustas369

и что это даст
я сразу могу сказать

alex-legusov

а словами высказать не сможет?

Yustas369

менялись полгода назад
ага, как раз уже время подошло

Wladimir6

ну хз, просто за эти полгода машина отъездила совсем мало, за март-июнь меньше тысячи и тока июль она эксплуатировалась много

Yustas369

компьютерная диагностика полезна, когда остальное все впорядке
т.е. известна компрессия, поменяны свечи, провода, катушки и т.д., а мотор "глючит" из-за неисправного датчика, например
ты же начал с конца

Wladimir6

ну значит надо будет сначала все это сделать и потом "чиста для пользы" сделать комп. диагностику?

Yustas369

короче, меняй все расходники, мой инжектор
тогда будет видно

Yustas369

ну ты можешь подключится, стоит 600 руб обычно (только в специализированом сервисе, а не в "универсальном"). узнаешь, что у тебя лямбда сдохла как минимум

NadezhdaZyk

езжай с кольтом сюда www.mek1.ru
сделают диагностику полную. рублей 500

Wladimir6

спасибо) про мек я слышал что там хорошие мастера по митсовским двигателям.

Wladimir6

кстати есть один глупый вопрос: а прогарающий глушитель может оказывать влияние на двигатель и надо ли спешить его менять? (и где это можно сделать)

Vladochka96

кстати есть один глупый вопрос: а прогарающий глушитель может оказывать влияние на двигатель и надо ли спешить его менять? (и где это можно сделать)
может. есл и денег жалко, можешь заварить, но данная процедура спорная и помогает лишь на ранних стадиях..

Wladimir6

денег не жалко, холчется пока время есть машину до ума довести, но и конечно просто срать их неахота, поэтому и хочу провести качественную диагностику чтоб определить возможный круг проблем.
А глушак это наскока сложно я просто себе плохо представляю это? Это работа уровня "дяди Васи"?

NadezhdaZyk

может от глушака зависеть.
причем вплоть до стуканутого движка. редко, конечно, такое бывает, но может.
у меку съездий, он те скажет чо как, и по глушаку тоже.
глушак чинить стоит по разному, от 1000 рублей до 20000-30000 легко. смотря какая машина. а точнее, что у нее с количеством катализаторов, лямбдазондов и прочей поеботины. все сильно depends on. на кольте скорее всего все примитивно и соответственно дешево

shtiko

может от глушака зависеть.
причем вплоть до стуканутого движка.
А каким образом?

NadezhdaZyk

разбивается катализатор, его куски забивают трубу, перегазовка, отработанный газ идет обратно.
хлоп

Wladimir6

Блять не было напасти, мало тово что машина съела 10л за сотню теперь еще и колесо пробил

xakatyp

бывает

Wladimir6

меку респект, хороший сервис, не пытались ничо напарить, основательно просмотрели весь двигатель сказали что надо менять будет вообщем за 500р диагностика полная движка это хорошо. Сказали что вообщем ездить ездит и будет ездить еще долго, а то что масло поела и расход увеличился дак это просто не надо жечь по трассам, двигло под это не расчитано. Вообщем сказали сделать глушак и будет щасье

NadezhdaZyk

ну так
мек - аффтаритетный дядько
вон тока у кверкуса с ним нескладуха видать, в натуре из-за анкаровских номерных рамок его там невзлюбили люто

xakatyp

мне у него тоже не очень понравилось, он меня наебал с чисткой двигателя - заслонку оказывается никто не разбирал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: