Выбрать машину, не требующую вложений

andruha74

Пробыв 3 года пешеходом, вновь решил вернуться за баранку собственного авто.
И тут встала проблема выбора. Вариантов несколько.
1. Купить новые "колеса" - что-то из доступных вариантов KIA (Rio, Cerato) или Hyundai (Getz, Accent возможно, Opel или Dacia. Образно говоря, потратив около 15к у.е. (цена приблизительная, на глаз).
2. Купить что-то из подержанного с небольшим пробегом - VW Golf IV, например. Или что-то аналогичное. Возможно даже на гарантии. Потратить на это 10-12к у.е.
3. Купить что-то ещё более старое, типа VW Golf III VW или Passat B3-B4. Вложившись в 5-7к у.е.
При что нужна машина, в которую не надо будет капитально вкладываться года 3-4. Ездить по Киеву и Украине. Так, чтобы и в Крым мотнуться и вообще. Гаража своего нет. Возможна аренда, но это под вопросом. С деньгами тоже не густо, поэтому и раздумываю. Но брать "ведро" за копейки и трахаться с ним не согласен, поэтому думаю о варианте №2...

Pretor

за эти деньги 4й гольф с небольшим пробегом нереально найти. V-й будет совсем овощным и тысяч от 500.

a100160

4й гольф с небольшим пробегом нереально найти.
так достаточно.

natalia27-08

V-й будет совсем овощным и тысяч от 500.
Вот за 400 тыс. руб. Гольф 5 1.6МКП, 82 тыс км, 2006 год. Он конечно совсем не самолет, но учитывая какие автомобили автор треда рассматривает, его динамика вполне типичная.

Pretor

нунах такое счастье на таких дисках и с таким салоном, я его как раз на автору смотрела.

natty06

Топикстартер вроде бы в/на Украине, так что цены на подержанные инормарки там немножко другие должны быть.

andruha74

Топикстартер вроде бы в/на Украине
Да. Я указал приблизительные цены.

a100160

зато есть аж 4 стеклоподъемника :smirk:
люкс практически, надо брать :smirk:

Pretor

ну бери, мне не жалко :grin:

a100160

спасибо, меня китайская копия устраивает :smirk:

ego_trip

Воруй, убивай, приору покупай!

MaratSalim

исходя из ника ТС рекомендовал бы девятку, старый 140 мерседес, бмв, как в "жмурках" или что нибудь столь же атмосферное.

andruha74

исходя из ника ТС рекомендовал бы девятку
Да-да! Я рассматривал этот вариант :grin: Но при росте 190 с лишним см мне в девятке немного некомфортно :grin:

okbakoba

на таких дисках
Бля.......диски - это сцуко судьба....
как хорошо когда баба борщ варит

Pretor

Что сказать-то хотел? :) иди борщ вари

streamer2005

при росте 190 с лишним см мне в девятке немного некомфортно
тогда старый 140 мерседес - ты в нем будешь даже немного маленьким :)
правда совершенно неликвидный товар

inutkin

каждый своё говно нахваливает?

streamer2005

каждый своё говно нахваливает?
У меня нет 140. К тому же просто пошутил, а я попытался продолжить.
Правда ездил на таком - машина супер.

Snapelex

Если не первое авто, то можно и нового корейца)

andruha74

Не первое, но по Киеву раньше не ездил сам. А тут сейчас машин стало слишком дофига...... :(

Snapelex

Посмотри на Опель астру караван. Тысяч за 500 наших рублей будет 1,8А с 50к пробега года 2007-2008. И в городе удобно и на моря поехать удобно я думаю. Багажник там хороший, обзорность хорошая, сидеть удобно, автомат вроде тоже не особо капризный (именно автомат, а не роботизированная коробка)

a100160

автомат вроде тоже не особо капризный (именно автомат, а не роботизированная коробка)

Snapelex

слаер такой слаер, посмотри на год выпуска там и на год в моем посте. Под конец выпуска модели "детские болезни" обычно фиксят, не?

Akelasv

Если ты имел в виду строго от 2007, следовало это отметить, иначе выглядит расплывчато.

Snapelex

я не ориентируюсь в их ценах, поэтому так и написал

Akelasv

я понимаю, что это приблизительная оценка, но если ты знал про дефект АКПП, можно было бы и заострить внимание
если сапёра спросят, как пройти по минному полю, он небрежно махнёт рукой, указывая направление, а потом окажется, что надо было идти строго туда, не отклоняясь ни на шаг - это нормально? :)

andruha74

Посмотрел Galant'ы 1999-2002 годов. По цене подходят. Как вообще машина? В общем? Брать можно или есть проблемы?

alex471

Galant
Ни в коем случае. Это же Митсубиси.

a100160

Брать можно
если только чтобы не ездить.

NadezhdaZyk

В общем? Брать можно или есть проблемы?
если в общем, то и брать можно, и проблемы есть

andruha74

Предлагают Мазду - 4-5 тыс. у.е. для Украины это хорошая цена. Стоит ли обращать внимание по описанию?
323F/1996год/кузов ВА/1.5 л, механика

движок 1.5 л, механика 5, пробег 230 тыс. км (брал на 150 тыс. км, владею ей с августа 2004 г ксенон, электрокорректор фар, центральный замок, сервис. книга, гидроусилитель руля, литые диски, подушки безопасности, электростеклоподъемники (передние шумо/виброизоляция дверей, доводчик стекол, кондера нет - вроде все.
Обслуживание - исключительно на официальном сервисе Мазда (все акты есть).
Есть моменты по кузову - но все решаемо мной или обсуждаемо в цене (если интересно - опишу).
Цена - 4.5-5.0 тыс.
тех описание - http://www.mazdaworld.ru/mazda_323_20.htm
цвет – вишневый

серьезные капиталовложения могут быть только по движку и по ходовой.
по ходовой - будешь заглядывать раз в сто тысяч (если детали оригинальные, ну и стиль езды никто не отменял)
месяц назад заменил все передние сайлентблоки (первый раз с 2004 года (ставил оригинал летом менял обе шаровые (тоже первый раз)
по задней подвеске - еще ничего не делал вообще.
по движку - масла ест литр на десять тысяч с момента покупки(масло меняю раз в 10 тыс. км)

alex-legusov

по описанию все всегда хорошо :) Машинка хорошая, посмотреть предметно стоит. В мск нет проблем с зч и они неоч дороги - проверь у себя этот момент

andruha74

В Киеве - ХЗ. Вроде, по форумам, з/п есть разные. Буду узнавать. Смотреть буду позже. Он продавать не спешит, я не спешу покупать. Это пока просто "один из вариантов".

andruha74

В догонку:
Был небольшой удар в район передней левой фары - требуется частичная покраска крыла,бампера и замена стекла фары. Могу все сделать по страховке(5000$ могу продать как есть(4500$)

Как много кузовные работы такого рода доставляют гемора? Или нафик? Понятно, что надо смотреть, но я хз, как к этому относится?

alex-legusov

ну ты спросил :) как относится каждый решает сам. у меня были 2 кузовни на 323 F BG(посерьезней чем написано). Ничо, жить можно. Опять же, ты не читай, ты едь и смотри чего там требуется замена-покраска. И что может быть еще повреждено. Глянь, сколько стоят фары, их доступнось.
ЗЫ ну и чо значит гемора. Если сам будеш чинить - хз. А так отдал мужикам в сервис и ждешь. Норм кузовной сервис надо тока найти.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: