Выездной шиномонтаж и балансировка

mpress

Недалеко от дома продырявил заднее колесо, доковылял до дома, не знаю, как там диск штампованный. Неохота менять самому, ни разу не делал, думал вызвать выездной шиномонтаж, чтобы сразу зимние поставили. Но смущает, что балансировка будет проходить не на стационарно установленном агрегате, это проблема? Ну и диск если попортил, наверное они ничего не смогут сделать.

Zh-Maks

а чо, зопаски нет?

mpress

Есть, но нет опыта и желания возиться. Сломаю еще нах все :)

Zh-Maks

ппц. колесо поменять уже опыт нужен.
замуж выйди и мужа проси.

mpress

Я, естественно, понимаю желание А&М форумчан больше попиздеть, чем ответить на поставленный вопрос, но речь идет о выездном шиномонтаже, а не о моем муже.
Так что хотелось бы услышать что-нибудь именно об этом, если у кого-то есть представления.

klephte

Нормальный сервис. Приезжает фургончик, в котором стоят все те же прибамбасы, что и в стационарном шиномонтаже. Стоит немного дороже, но зато в очереди стоять не надо! :D

Pretor

Но смущает, что балансировка будет проходить не на стационарно установленном агрегате, это проблема?
в поиск, недавно была

kpoxa-cyxapuk

Мдяя
я когда свое колесо пробил без всякого опыта поменял его на запаску.
Главное, чтобы инструмент был нормальный

Pretor

разные причины могут быть, у кого-то маникюр испортится, а кому-то тяжести поднимать нельзя после операции, например. или руки слабые :)

kpoxa-cyxapuk

я так понял автор - это парень и вроде как не Вертекс, поэтому вариант с маникюром отпадает
На счет поднимать тяжести - а что при смене колеса поднимать то надо?
Само колесо, чтобы достать из багажника и пробитое туда положить - вот и все.
В общем ИМХО лучше самому погемороится и поменять, чем на проколотом ехать домой
Кроме того затем спокойно до автосервиса нужного можешь доехать, чтобы там все сделали

Zh-Maks

у кого-то маникюр испортится
да-да, маникюр валерочке очинно важен! и ручки у неё слабые-слабые!
а так и правдашто , где кач и ko поведали, чем же плох выездной шм.

kosmosXXI

Возбу, попроси Маришку, она тебе и колесо поменяет и слезки твои подотрет.
ППЦ,... уже и запаску не можем сами поменять, до чего народ дошел...

a100160

Я, естественно, понимаю желание А&М форумчан больше попиздеть, чем ответить на поставленный вопрос, но речь идет о выездном шиномонтаже, а не о моем муже.
Тебе уже ответили, выездной шиномонтаж УГ, колесо поменять даже блондинка может. Сломать там нечего. Инструкцию почитай.

kosmosXXI

да там даже инструкции не надо, нужен всего-то домкрат, ключ и насос/компрессор.
Как их применить ошибиться сложно, не думаю что кто-то додумается домкратом откручивать болты, или компрессором поднимать машину

mpress

Поменял, опыт теперь есть, все не так сложно, правда, площадка была ни хрена не ровная и ровной рядом не было, поэтому домкрат стоял наклоненным. Я все ждал, когда все ебнется. И куда совать центрирующий стержень тоже не понял, некуда, вроде.
В общем, все, кто тут про опыт, ручки и ППЦ - вы все в моем воображении стройными рядами идете на хуй.
Slayer учится читать посты последовательно, а не в своем особом порядке.
спасибо за ссылку.
А, ну и те, которые идут на хуй, обратите внимание, что речь не о вызове шиномонтажа для замены пробитого колеса, а для того, чтобы два раза не возиться, т.к. в выходные все равно переобуваться.

Zh-Maks

уффф, ну слава богу. я уж испужался, думал, пропал человек.

xakatyp

Как их применить ошибиться сложно,
не скажи.
*срывать болты нужно без поддомкрачивания
*домкратить нужно на стабильной ровной поверхности, чтобы машина не упала с домкрата
*домкратить нужно за правильное место иначе испортишь пороги или днище
*одеваемое колесо нужно одеть без перекоса и затягивать болтами крест-накрест
*не забыть затянуть болты когда машина снята с домкрата

mpress

А в какой плоскости могут быть перекосы? Болты вошли ровно без проблем, в вертикальной плоскости перекосов наверное нет, т.к. они все затянулись.

kosmosXXI

срывать болты нужно без поддомкрачивания
*домкратить нужно на стабильной ровной поверхности, чтобы машина не упала с домкрата
*домкратить нужно за правильное место иначе испортишь пороги или днище
*не забыть затянуть болты когда машина снята с домкрата
Ну из этого не очевидно только "и затягивать болтами крест-накрест". Остальное вроде понятно.

Zh-Maks

мне и затягивать крест-накрест очевидно. :ooo:

kosmosXXI

а если три или пять гаек? там уже не крест накрест а вышивание кружева получается

eldikanskaya

а если три или пять гаек? там уже не крест накрест а вышивание кружева получается
Звёздочку в детстве все рисовали. :)

Zh-Maks

да хоть 25. всегда сначала наживляются все, а потом затягивают как можно более равномерно: пару с противоположных концов, патом чтоп оставались незатянутыми 90гр-сектора, потом 45 и т.д.

xakatyp

А в какой плоскости могут быть перекосы? Болты вошли ровно без проблем, в вертикальной плоскости перекосов наверное нет, т.к. они все затянулись.
Когда я первый раз в жизни менял колесо лет в 16 у меня был случай - стальной диск одевал, немного перекособочил и центральное отверстие село с одной стороны немного в нахлест конусной посадке. Болты все это дело шикарно притянули, а потом колесо било как будто не отбалансированно. Причем наглаз этого не было видно вообще.
Я это написал к тому что человеку, который этого ниразу не делал все эти вещи могут быть ниразу не очевидны.

zalina

Недалеко от дома развязался шнурок на правом кроссовке, доковылял до дома, не знаю, как там наконечники. Неохота завязывать самому, ни разу не делал, думал вызвать тещу, чтобы сразу зимние ботинки поставила. Но смущает, что разносить ботинки будет на своей ноге, это проблема? Ну и если шнурок замарался в луже, наверное она ничего не сможет сделать.

kimago

Хороший модератор нам достался, знает где можно накосячить.

julia0581

И мне помогите..
Пробил колесо на днях, поставил запаску, тут всё ок. Но хочу купить новое, такое же как остальные три, т.е. Yokohama AC01 (С-Drive) 195/50 R15
Но, блин, все магазины либо только зимнюю продают, либо у них нет такой, либо не хотят везти со склада одно колесо. Где раздобыть?

Zh-Maks

а остальные три много уже проехали?

Smirnusikk

Вот список, прозвони, наверняка кто-то продаст одну.

Ruslan198888

Оно че совсем не ремонтнопригодно?
2. Если уж им так в падлу везти со склада одну штуку, договорись, что сам заберешь.

julia0581

2. в магазине nakolesah.ru это не предусмотрено (

julia0581

о, спасибо большое

Akelasv

Что-то не похоже на 195/50 R15

julia0581

а остальные три много уже проехали?
в начале сезона поставил, проехали около 10к

inutkin

если не найдешь - сразу зимнюю ставь, а к лету уже будешь искать

stm2623997

Но смущает, что балансировка будет проходить не на стационарно установленном агрегате, это проблема?
захотелось поиграть в веселую игру: "сэкономь 1-2 тыс. руб. и получи отличный шанс по отрыву колеса на 100 км/ч в выпрыгом на встречку в лобовую с бронированным мерседесом вицепрезидента нефтяной компании!"?
оставь эти голодранские позывы. ты купил нормальный недешевый седан Д-класса, это бля не жигули и не старый логан - веди себя достойно а если в последние деньги, то продай тачилу, купи логан, а сэкономленное пусти на качественный шинмонтаж. имхо.
Лучше заплати 2 раза. Один раз выездному автосервису, чтобы доехать до нормального. А в этом нормальном отбалансируй как следует!

ero2

Езжу на машине год, сама ни разу не меняла запаску. Обычно в таких случаях делаю так: включаю блондинку и прошу всех попадающихся по дороге мужиков поменять мне колесо Обычно какие-нибудь мальчишки лет 14-15 сами помощь предлагают

eldikanskaya

Обычно какие-нибудь мальчишки лет 14-15 сами помощь предлагают
И не страшно? :)

kosmosXXI

А у возбу разве не фокус? ;) или я что-то путаю?

a100160

это он самого возбу процитировал из прошлого обсуждения выздного монтажа
вроде как
Во всяком случае где-то этот опус уже был

Petryxa07

ничего не бывает бесплатно.
карма все запоминает!
Муа-ха-ха-ха-ха!

olegzit

Возбу, попроси Маришку, она тебе и колесо поменяет и слезки твои подотрет.
ППЦ,... уже и запаску не можем сами поменять, до чего народ дошел...
ты дебил? <не удержалась>

Wlast

Лучше заплати 2 раза. Один раз выездному автосервису, чтобы доехать до нормального. А в этом нормальном отбалансируй как следует!
это тролинг?

NadezhdaZyk

1.
это на выброс 100%

stm2623997

причем тут троллинг?
Это же вопрос неоднозначный. Ответ на него есть компромис между кроиловом/нищебродством и максимализмом :)
Что можно посоветовать человеку который спрашивает буквально следующее:
Я не в теме, не могу оценить риски, что выбрать? Кроилово с риском для жизни или Перфекционизм/Максимализм.
Но ведь нет единого курса конвертации рисков в USD
Я вот может рискну съекономить к примеру $1000 за риск умереть в размере 1:10000000
А Михаель Шумахер - не рискнет потому что 1000 нах не нужна хотя, скажем шансы ДТП оценить сможет запросто,
А Ксения Собчак, не рискнет потому что шансы оценить не сможет и потому что 1000 не последняя :) :)
Если человек выедя на дорогу не подумал о своем кошельке не подумал о запаске с домкратом то наверное он не нищеброд, а нормальный чел типа Шумахера, хотя скорее типа Собчак (судя по познаниям). Значит ему надо дать совет который дал я :)

ero2

Да я сама принципиально знаю как надо менять, но пачкаться не хочется

stm2623997

ладно если сил не хватает
но пачкаться не хочется - это пиздец
чем баба лучше мужыка с точки зрения пачкаться :crazy:

Angelina

некоторые сервисмены утверждают, что в выездном шиномотаже оборудование лучше, чем в стационарном.

kpoxa-cyxapuk

это те, которые в выездном и работают? :grin:

NadezhdaZyk

Да я сама принципиально знаю как надо менять, но пачкаться не хочется
+1
пачкаться отстой. проще остановить любого бомбилу на шахе, дать ему на конфеты и пусть корячится.
а в дорогой чистой свежей одежде и обуви вылезать в слякоть и холод, чтобы там по колено в жиже бегать с колесами - нахуй-нахуй...

Zh-Maks

вы чо, так часто колёсы дырявите?
я за год всево один раз зопаску доставал. и то без всякой грязи и слякоти.

xakatyp

я за год всево один раз зопаску доставал. и то без всякой грязи и слякоти.

всё, хана тебе

Zh-Maks

чо?

xakatyp

ты вызвал кармического ктулху АМ, смотри внимательнее на дорогу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: