Пробки на юго-западном направлении

sasha50

В плане "добирания" оттуда до Москвы на машине: из каких населенных пунктов и насколько тяжело добираться утром и вечером, какие шоссе в среднем больше загружены и т.п.
(как уже писал в коммоне, выбираю земельный участок, поэтому и спрашиваю про шоссе и пр.)
Еще интересует по сравнению с другими (особенно с южным и западным).
особенно интересно мнение тех кто там живет

serega_w

У босса дом в Алабино (это недалеко от Апрелевки). Выезжает в 7 утра, и в 8 на работе (м.Октябрьская). Едет, соответственно, по Киевке, потом по Ленинскому. Если выезжать позже чем в 7, то дорога занимает намного больше часа.

Vladochka96

Если ты собираешься ездить в тоже время как и все - то все шоссе загружены. Если готов ездить сильно рано или сильно поздно - то все свободны

vmvvmv

то все шоссе загружены
эт да, но Апрелевка , да и вообще киевка это заебись!
выходит на вернадку и ленинский

victor70

ну тут ты не прав . я уже давно иследовал этот вопрос, осталось только 3 варианта

BoneS777

киевка - отличное направление! сегодня возвращался в шестом часу вечера. ни одной пробки! особенно после расширения трассы до апрелевки.
дорога в 360 км заняла чуть меньше 4 часа. причем киевку до обнинска проскочил примерно за час. так что очень удачное направление по сравнению со многими другими трассами. тем более, что до д. Соколово вообще 4 ряда в каждую сторону. так что до мкада проблем не бывает почти никогда.
а если не секрет - в какой районе зеленую зону ищешь? я вот тоже подумываю к лету о даче в том районе...

natalia27-08

Про симферопольку писали уже кучу раз - неплохая трасса. Радует что ближайшие 30км к Москве это 3-х (а местами 4-х полосная автомагистраль а значит обычно в утренние часы (если нет аварий) спокойно можно держать 90-130 км/ч без остановок до самого МКАДа. Около МКАДа обычно затруднение движение на 1-20 мин (в зависимости от время въезда в Москву, умения оптимально проезжать то место, везения в конце концов). В среднем я там теряю около 5-10мин въезжая в Москву примерно в 8 утра. По Варшавке до 3-его кольца от МКАД еду в эти часы примерно 40-60мин. Вообще хороший совет это выбирать то шоссе которое тебе максимально близко в Москве. Т.е. если ездить надо в основном на Варшавку или около того, то Симферополька. Если Ленинский близко, то Киевка. И т.д. Потому что кольцевом направлении часто геморно ехать в часы пик, да и зачем эти лишние километры?

tima00

360 км - это же расстояние от брянска!

natalia27-08

киевка - отличное направление! сегодня возвращался в шестом часу вечера. ни одной пробки! особенно после расширения трассы до апрелевки.
Сегодня просто ваще мало машин. По Москве просто ну очень халявно катался седня. Половину МКАДа ща проехал за 30мин, при том что спокойно ехал в средних полосах изредка перестраиваясь примерно 110-120км/ч. На Симферопольке тоже и сутра и вечером пустынно было и можно было ехать в любом желаемом стиле.

BoneS777

не, я на первом посту за обнинском сворачиваю на бобруйскую трассу. там дорога похуже. но дорогу знаю хорошо, поетому можно и побыстрее ехать. правда гайцев сегодня 5 засад по дороге встретил. ни одному не дался

BoneS777

дело не только в сегодня месяц назад такая же фигня было. думал, что повезло - оказывается, это уже закономерность. так что киевка - это гуд!

Maxik666

так что киевка - это гуд!

В общем и целом, +1, хотя пост на МКАДе, суки, тормозят движение сильно.

sasha50

Если выезжать позже чем в 7, то дорога занимает намного больше часа.
хм.. крайне неприятная новость. мне говорили что киевка обычно плохо едет только пока 2х полосная.
"намного" это сколько в среднем?

sasha50

Если ты собираешься ездить в тоже время как и все - то все шоссе загружены.
в том то и дело, что мне кажется что они загружены в разной степени. (потому и спрашиваю)
например ездил несколько раз по близким шоссе - боровскому и киевскому: чисто субъективно, мне кажется что боровское гораздо хуже в этом плане. Или мне кажется?

sasha50

осталось только 3 варианта
фстудию!

sasha50

а если не секрет - в какой районе зеленую зону ищешь? я вот тоже подумываю к лету о даче в том районе...
вот как раз и выбираю.
пока склоняюсь больше к киевскому направлению.
(только я не для дачи, а для жилья)

victor70

я по сучески не скажу, чтоб не пораждать конкурентов

sasha50

понял, спасибо за дельный совет

sasha50

вот сцуко

elen72

заглядывай дальше - года через 2-3, пока ты там себе построишь/обживёшь(или позже точно так же поступят другие (в т.ч. те, кто купят квартиры в апрелевке например, там же ща много вроде строят. или дачники дач настроят и опять на киевке будет жёпа.
а правительство решит расширить какую-нить другую трассу, которая через некоторое время станет как киевка сейчас. гыгы
попробуй вспомни, в каком состоянии главные трассы были лет пять назад..

sasha50

а что бы ты сделал (выбрал) на моем месте?
кстати, к вопросу о перспективе, то киевку как раз расширяют до апрелевки, т.ч. должно стать лучше а не хуже.
попробуй вспомни, в каком состоянии главные трассы были лет пять назад..

к сожалению, без понятия

Albatroskin

К счастью, на киевке расположен правительственный аэропорт. По этому поводу есть мнение, что сильно плохо там не будет

serega_w

Ну это только первые 18 км

Albatroskin

Ну это только первые 18 км
Поблизости к Москве - и есть критичное по пробкам место, не так ли?
Кстати говоря, странно:
У босса дом в Алабино (это недалеко от Апрелевки). Выезжает в 7 утра, и в 8 на работе (м.Октябрьская). Едет, соответственно, по Киевке, потом по Ленинскому. Если выезжать позже чем в 7, то дорога занимает намного больше часа.

У меня друзья ездят на работу к 9 - 10, и все ОК, без пробок. Возможно, все происходит уже внутри МКАДа?

Maxik666

У меня друзья ездят на работу к 9 - 10, и все ОК, без пробок. Возможно, все происходит уже внутри МКАДа?

После 8 все уже происходит за >2км от мкада, она, сука, едет, но так медленно, что противно. А дальше до Нахимовского, по крайней мере, терпимо. На Боровское с 8 до 9 лучше не соваться. Потом нормально до Раменок.

serega_w

Откуда, куда, каким маршрутом
И еще: к "9-10" это не к "9 ровно"

Albatroskin

Откуда, куда, каким маршрутом
И еще: к "9-10" это не к "9 ровно"
Из Апрелевки. Кстати, только сегодня там был, узнал про загруженность поподробнее. Мой друг везет жену на работу к 9, потом едет на работу сам. Жену довозит на Мичуринский довольно быстро, пробки только внутри МКАДа, а сам потом едет по Москве час (хотя в нормальное время там - 15 минут).
В общем, мне опять подтвердили, что пробок на киевке практически не бывает, да и сам я постоянно мотаюсь в Апрелевку, и ни разу пока не встревал (несколько минут с "противной" скоростью перед МКАДом не в счет Это дань дурацким развязкам, ничего не поделаешь).
Если бы при этом еще сама Апрелевка была поприятнее...

serega_w

Если бы при этом еще сама Апрелевка была поприятнее...
А какие там проблемы?
Сам присматриваюсь к ней (чисто географически)

kd67

А какие там проблемы?
Маленький гопнический городок. А так все ОК

Albatroskin

А какие там проблемы?
Сам присматриваюсь к ней (чисто географически)
Ну, насчет гопнического - ничего сверхординарного.
Но там 90% - частный сектор. Соответственно, негде погулять. С магазинами тоже фигня. Ларьки и павильоны. Правда, говорят, там есть "Пятерочка", но до нее не отовсюду близко.
В общем, инфраструктуры пока практически никакой. Есть, правда, мнение, что ситуация будет меняться в лучшую сторону
Если там жить, придется забивать холодильник большим количеством еды и всеми видами спиртного - на случай перемен настроения, ибо Апрелевка - это остров
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: