Преобразователь на 220В

snegana

Кто-нибудь пользуется? Какие модели посоветуете? Какие вообще характеристики смотреть при покупке?

altaar

Ну я купил ровер в СанРайзе
Купил давно (около полугода назад правда в последнее время редко юзаю.
Покупал - как нормальный по характеристикам (мощности 150 Вт мне хватит) и по цене (стоил около 500 рур)

altaar

Или 300 Вт...
Вроде такой у меня http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods_code=2493019&...,5&goods_amount=****&HauseCode=00009&goods_guaranty=12

snegana

А цена зависит только от количества Ватт на выходе? Или есть какие-то еще параметры накотоыре стоит обратить внимание?

altaar

А цена зависит только от количества Ватт на выходе? Или есть какие-то еще параметры накотоыре стоит обратить внимание?
Дерзкость
Реально - только качество, о котором никто точно не скажет.
Т.е. из оглашаемых в магазине - ничего.
Вообще - хорошо бы знать количество гармоник на выходе, нестабильность напряжения и т.д. Но скорее всего все устройства примерно одинаковы
Тебе что надо подключать?

snegana

Ноутбук, ну и зарядку для КПК.
Просто я думаю, много Ватт взять, то это плохо для машинко будет?

snegana

Видимо куплю ровермэйт.
А в автомагазинах продаются такие инверторы?

shtiko

У меня вот такой:
http://comp.intershop.ru/catalog/InterShop-10283.html
HT-E-150-12

altaar

Ноутбук, ну и зарядку для КПК.
Ну у этих б/п импульсные, им не так важно качество тока
Я собственно для того же брал И паяльник удобно включать, если в машинке что-то спаять надо
ЗЫ По поводу мощности - это же максимальная мощность. Без нагрузки они едят почти одинаково - мало

altaar

А в автомагазинах продаются такие инверторы?
Я смотрел, было дороже
Ну и не круглосуточные они...

shtiko

> Без нагрузки они едят почти одинаково - мало
Оказывается это не так. Преобразователь греется (то есть потребляет энергию) даже с малой нагрузкой. Может быть физики смогут объяснить почему всё так плохо.
Я посадил аккумулятор заряжая малюсенькую батареечку для фотоаппарата-мыльницы в течение нескольких часов (> 5 часов). В то же время, мне удавалось просмотреть фильм на ноутбуке в течение 1.5 часов и потом завести двигатель. То есть похоже, что преобразователь отжирает достаточно большое кол-во энергии сам по себе независимо от нагрузки. Короче, советую раз в полчаса пускать двигатель, когда будете использовать эту хрень.

roma-5

Может быть физики смогут объяснить почему всё так плохо.
Просто импульсные блоки питания не могут работать без нагрузки. Вот и получается. что внутри БП стоит грубо говоря резистор, который просто создает нагрузку на холостом ходе БП.

altaar

Я посадил аккумулятор заряжая малюсенькую батареечку для фотоаппарата-мыльницы в течение нескольких часов (> 5 часов).
Мне кажется, у тебя подсевший аккум был.
Потому как у меня сильно зависит нагрузка на аккум от нагрузки на преобразователь

xakatyp

у меня бортовое напряжение падает на 0,1 при включении преобразователя, и на ноуте тачпад глючит, при подключении через него, никак не могу донести его до нашей тестовой лаборатории чтобы узнать от чего. А так вполне нормальный девайс.

derigel

Просто импульсные блоки питания не могут работать без нагрузки. Вот и получается. что внутри БП стоит грубо говоря резистор, который просто создает нагрузку на холостом ходе БП.
и еще у них КПД зависит от нагрузки: есть оптимум, но на малых нагрузках они не эффективны очень.
2Алл: настоятельно не рекомендуется брать больше 300 Вт с включением в прикуриватель, а учитывая КПД лучше и вовсе ограничиться 200.
и еще, на холостых генератор отдает обычно порядка 100-150 Вт, то есть просто заведение машины не спасает ситуацию, а слегка улучшает.

dasha1

диман, проведем расчет для 300 ватт (ну типа не холостой ход а с нагрузкой). эта мощность берется с 12В, значит потребляемый ток будет = 25 ампер если 100% кпд ну или 50 ампер при кпд 50% (если 300 выдает то отбирает 600). если емкость аккумулятора возьмем 100 А*ч то этот преобразователь полностью разрядит ее за 2-4 часа. а еще надо учесть что т завестись было бы после этого не плохо. получим не 2-4 а 1-3, т.к. до конца лучше не разряжаться. дядька мой гоняет с такой шнягой, она ноутбук еле тянет (хз скока у него там ватт).

dasha1

ну про 100% кпд это просто так, ясен хер что там меньше

altaar

а еще надо учесть что т завестись было бы после этого не плохо. получим не 2-4 а 1-3, т.к. до конца лучше не разряжаться.
А, мой ровер пищит, если низкое напряжение, так что не посидишь особо
Приходиццо заводиться...

sava174583

У меня вот такой:
+1

snegana

Купил себе такой же Ровер, вроде без проблем.

altaar

Купил себе такой же Ровер, вроде без проблем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: