Составили протокол за превышение

Vesna2005

Ехал по М7, проезжал Гороховец. Ехал в потоке неплотном, скорость была 60-70. Вижу знак ДПС, убираю ногу с педали газа (это уже на подсознании удостоверяюсь, что скорость чуть выше 60 и еду дальше. Выскакивает гаец, тормозит. Показывает фен - 107 км/ч. Я говорю - это не я. Просит документы. У меня времянка так как документы месяц назад украли все. Спрашивает, мол, тоже был не согласен? Я говорю - нет, это украли. Прошли в будку. Стал писать протокол. Спрашиваю - документы отберете? Нет. Я с протоколом не согласен. - тут есть графа, впишете, что хотите. Подождал. Вписал: "С нарушеним не согласен. Скоростной режим не нарушал. С протоколом не согласен."
Самое главное - спрашивает, куда посылать протокол? у меня просто прописка Саровская. говорю - конечно в Саров!, в гибдд гор. Саров. Так и вписали. поехал дальше. Теперь вопросы:
1. Что надо было вписать? Достаточно ли моих формулировок?
2. Какие дальше ходы? Проткол придет в Саров, там будут меня искать и не найдут. Что будет дальше?
3. Сообразят ли они меня искать в Москве? Авто зарегистрирован на жену, у них есть наш адрес.
4. Правильно ли я понимаю, что нарушение карается лишением на 4 - 6 мес.?
5. В протоколе вообще не указано, каким образом зафиксирована моя скорость в этот момент. ПРосто указано, что нарушил не помню какую статью - управлене авто с превышением скорости на 47 км/ч. Могу ли я, если дойдет до суда и я буду на нем присутствовать, уповать на то, что нифига не моя была машина и доказательств, что это я нет? В будке осмотрелся, вроде камер и проч. аппаратуры не было, очень бедно все обставлено.
6. Есть ли давность по этому делу? возможно ли такое, что меня не найдут и просто забьют.
7. Мне в Сарове через месяц получать нормальные права (восстаналвивать после кражи). Не повлияет ли моя история на этот процесс?
Заранее спасибо!

samon0210

6. Есть ли давность по этому делу? возможно ли такое, что меня не найдут и просто забьют.
люди, напишите что лши фак ктонить
ну только что же была история с отбором прав, где досконально всё объяснялось и опять те же самые вопросы

Nady18

Почитай про лишение, тут отчет был на форуме.
Погугли отчеты о таких же ситуациях, можно наверное к адвокатам обратиться (платным/бесплатным).

Vesna2005

У меня другая тема, права не отобрали. У меня была времянка, времянка и осталась.

serega_w

4. Правильно ли я понимаю, что нарушение карается лишением на 4 - 6 мес.?
Советую хотя бы почитать таблицу штрафов, иначе тебя однажды могут очень сильно развести...
Лишение только после превышения на 60 и выше, и то по решению суда (либо вообще штраф).
http://www.gai.ru/law/p423/

samon0210

У меня другая тема, права не отобрали. У меня была времянка, времянка и осталась.
ну я же процитировал на что я отвечал
давность не зависит от того отобрали права или нет

Les-ya

Превышение на 47 км/ч - это не лишение, 1000-1500. Никто тебя особо искать не будет, неявку напишут да по максимуму впаяют, вот и все. Через год штраф станет недействителен.

samon0210

да ваще мутно всё как-то
менту на посту нах надо 47 подделывать?
т.е. либо у автора реально спидометр глючит на 40 км, либо у мента прибор реально глюканул
надо было с ментом более плотно пообщаться по этому поводу тут же на месте,

Les-ya

план может делал, хрен их знает

samon0210

план может делал, хрен их знает
да ну
план он мог и на 15 км/час сделать, даж на 12 вон делают
и вранья бы практически не было бы, типа токо погрешность приборов

Les-ya

план на 15 км/ч - это один пункт 12.9, а ему может именно по 12.9.3 не хватало :grin:

a100160

да ваще мутно всё как-то
Кризис, денег хочет.

Les-ya

Ну это второй вариант. Хотя на посту - не стремно ему? или так все берут и не парятся?

twonaturalfoxes

либо у автора реально спидометр глючит на 40 км
ты что? а автор сам что, не чувствует, какая у него скорость, 60 или сто?
по-моему, заметная разница, и вполне ощутима.

jen8

хм.. странно.. какое нах лишение... 60-70, а ехал 107.
или 60-70 - это превышение?
Короче, забей. Живи спокойно. Придет заплатишь... либо 1000-1500, если превышение 40-60, либо 2500, если превышение >60. Скорее всего штраф выпишут, а не лишение.
То, что Саров написал и написал не согласен - особой разницы не сыграет. На дойдет/не дойдет до Сарова и выписки непосредственно штрафа особо не зависит. Странно, что понятых не остановили.
Ну и в целом, аккуратнее на дорогах.

kokos777

Вообще, надо было постановление требовать. 1500 - серьезная сумма, можно и в суд сходить. Фен - это не доказательство, так что гаец, может быть, просто отстал бы.

sava174583

Лишение только после превышения на 60 и выше, и то по решению суда (либо вообще штраф).
У меня тут один знакомый был уверен, что лишение за "двукратное превышение" - типа при знаке 40 за 80 отнимут.
Но он сам родом из Дагестана, ему права папа, как каждый хороший отец, на день рождения подарил.

Les-ya

надо было постановление требовать.
Постановление ему бы и так с удовольствием дали. А раз сказал, что не согласен - дали протокол.

a100160

А ты как написал, направить по месту жительства или по месту регистрации ТС?

Vesna2005

Получилось, что по месту жительства, хотя я там не живу уже давно. Он меня сам спросил, куда отправлять, в Москву или в Саров. Направили в Саров.

a100160

Фатальная ошибка. Надо всегда писать "по месту регистрации ТС". В случае лишения прав если напишешь по месту регистрации то срок действия идет с момента правонарушения, 2 месяца. Если за это время дело не дойдет и тебя не известят тупо приходишь за правами, в случае штрафа ничего не платишь.
Если напишешь по месту жительства срок действия приостанавливается, а дело вообще могут в мусорку выкинуть. Как времянка закончится окажешься и без прав и без перспектив.
В твоем случае это не лишение, так что все должно быть окей. Если менты будут канить что не дадут права пока не оплатишь штраф/дело не будет рассмотрено посылай их нах и требуй письменный отказ.
Не выдать права на основании неоплаченных штрафов права они не имеют.

Non_stop

кратко отвечу на все пункты:
ты ничего не знаешь
все сделал неправильно
но ничего страшного тебе не грозит

jen8

Фатальная ошибка. Надо всегда писать "по месту регистрации ТС". В случае лишения прав если напишешь по месту регистрации то срок действия идет с момента правонарушения, 2 месяца. Если за это время дело не дойдет и тебя не известят тупо приходишь за правами, в случае штрафа ничего не платишь.
Если напишешь по месту жительства срок действия приостанавливается, а дело вообще могут в мусорку выкинуть. Как времянка закончится окажешься и без прав и без перспектив.

можно на этом вопросе поподробнее остановиться?

elen72

+1 к
позоришь Саров!
почему радар не изучил и время нарушения на нём не посмотрел? почему штрафов не знаешь? почем права щас там?

elen72

куда уж подробнее! если надо, официальным языком всё в КоАП написано :)
и ещё недавно история TDV как раз об этом была, как он права возвращал после встречки:

Les-ya

почем права щас там?
:grin:

Les-ya

За границу собираешься в ближайший год?

jen8

Надо всегда писать "по месту регистрации ТС". В случае лишения прав если напишешь по месту регистрации то срок действия идет с момента правонарушения, 2 месяца

т.е. на рассмотрение дела у них есть 2 месяца... если не начали - то и дела нет? А если начали, то эти 2 месяца идут уже в зачёт.

Если напишешь по месту жительства срок действия приостанавливается, а дело вообще могут в мусорку выкинуть. Как времянка закончится окажешься и без прав и без перспектив

т.е. дело с правами может пропасть, если укажешь просто "по месты регистрации" ?
PS Дело TDV по-моему, аообще какое-то особенное... читать его как-то непонятно и долго и лень, если честно.

a100160

Наоборот, если по месту жительства. Оно может и не пропасть, просто долго идти, полгода например а ты сам будешь обивать пороги ГАИ с просьбой продлить времянку. А потом еще и лишат по суду.
А если писать "по месту регистрации ТС" то 2 месяца с момента правонарушения идет, и если дело будет долго ходить тебе же лучше. Через 2 месяца оно автоматом закроется если не дошло.

Non_stop

читать его как-то непонятно и долго и лень, если честно
а зря
я вот для себя много нового почерпнул

jen8

ок, спасибо, прочитаю, убедили.

Vesna2005

кратко отвечу на все пункты:
ты ничего не знаешь
все сделал неправильно

Горазд ты обобщать, я смотрю )

Vesna2005

позоришь Саров!
почему радар не изучил и время нарушения на нём не посмотрел?
этому при сдаче на права не учат. Мне первый раз фен показывали, стараюсь в городе не нарушать. Теперь буду в курсе.
И права я не покупал, не наговаривай на земляка)

Vesna2005

нет пока, а причем здесь это?

Les-ya

нет пока, а причем здесь это?
Раз не собираешься, то точно можешь забить на штраф. Проштрафившихся и не заплативших с некоторой вероятностью могут не выпустить за границу. Если год не оплачиваешь, то дело об административном правонарушении утрачивает силу и платить уже ничего не надо.

stm7638939

Могу посоветовать следующее. В соотв со 26.8 КОАП спец тех средства, используемые для измерения, должны иметь соотв сертификаты и пройти метрологическую поверку. Тебе просто надо заявить по месту рассмотрения твоего дело (можно письменно направить чтобы эти данные были представлены, т.к. При составлении протокола ты не мог в этом убедиться. Вуаля -)

Yustas369

они не полные идиоты и бумажку приложат к делу при пересылке :))

pavel88

Депс борзый черезчур. На месте надо было пытаться поговорить с ним, чтобы в голову не приходило больше заниматься такой херней.
Один ехал?
Не парься штраф будет, и всё.
Меня больше всего прикалывают люди, которые были несогласны с этим:
Судя по рейтингу таких было много.
Этот тред — наглядное доказательство обратного. :)

Pretor

слушай, ну а что, соглашаться с тем, чего не делал, например, - это псевдоюридическая грамотность? мне вон, когда права отбирали, - предлагали за 6тыс на месте решить :) а через суд - ничо не отобрали в итоге и сами опозорились, двух слов связать не могли дпсники перед судьей :)

stm7638939

Ты слишком хорошего мнения о них. Таким образом обжалуются дела даже в Мск.

Pretor

Ты слишком хорошего мнения о них.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: