В автосервисе выполнили несогласованные работы

ssnickerss

Приехал на сервис поменять тормозные шланги. Помимо этого заменили еще некоторые детали, хотя в заявке этого не было написано. По телефону не звонили согласия не спрашивали. Отмаза такая типа вот, требует замены. Как в таких случаях реагировать?
З.Ы. Мало того, тормоза нормально не прокачали. При нажатии педаль просто в пол проваливается.

shtiko

Какие именно некоторые детали?

ssnickerss

Регулятор давления точно, колесные цилиндры тоже вроде. Счет пока не выставляли.
Сорри, матчасть почти не знаю. Недавно приобщился.

xakatyp

Регулятор давления точно, колесные цилиндры тоже вроде.
да этож ВАЗ! или нет?

shtiko

Вероятно они не смогли выкрутить штуцеры, которые прикипели намертво и поэтому поставили новые. В идеале они конечно должны были позвонить перед тем, как выполнять.

ssnickerss

Он, родимый...

xakatyp

Он, родимый...
скорее всего они реально были неисправны, это самый проблемный узел 10го семейсва, а с тормозами шутки плохи и тебе всеравно пришлось бы их менять. Другое дело что заранее не договорились с тобой о цене. Узнай сколько стоит аналогичная работа другом сервисе и торгуйся.

ssnickerss

Есть еще несколько проблем. Первая - зашкаливание СО в выхлопе. Вторая (вероятная причина первой) - двигатель ест масло.

shtiko

Рекомендую в дальнейшем пользоваться этим сервисом: http://nivacentre.ru Подобных недоразумений не будет.

ved_888

ооо, спасибо, теперь буду знать как пацанов разводить.

shtiko

Ты ж ВАЗы не берёшь в ремонт.

denis_shatov

Теперь будет брать. :)

alex471

http://nivacentre.ru
Да, неплохой сервис.

tane57

советуют не оплачивать не согласованные работы, а просто благодарить за выполнение)

ssnickerss

Как вариант, бурление говен в этом случае 100%.

rodovich

Я бы уточнил необходимость дополнительных замен, и если они были обоснованными - оплатил бы их. Конечно не выше среднерыночный цены.

tane57

а в след. раз бери бумажку, где написано что ты просил их сделать до того, как они сделают что-то... а дальше уже желай удачи им... ну либо не чинись где попало или в сервисах вобще, один хуй не сделают так же, как сделал бы сам)

temp123temp

Да может там все прекрасно сделали с минимальной ценой за запчасти. Че то бурление говен на форум локал.

ssnickerss

Думаю сделали примерно так же как прокачали тормоза.

temp123temp

Ты машину уже забрал? Как узнал о непрокаченных тормозах? Ты у них постоянный клиент?

ssnickerss

В пятницу приехал, спрашиваю: когда готово будет? Грят, приезжайте вечером все готово будет. Приехал. Мастер грит не готово, не могу штуцеры открутить, в понедельник вам позвонят, когда забирать можно будет. Пошел к манагеру, спрашиваю, что за дела? Манагер побежал к мастеру спрашивает пробовал ли он снимать колеса, стучать по ним, откручивать. Тот грит да, мол, пробовал. Ладно, снимает, стучит, и о чудо! Они откручиваются! С горем пополам прокачивает (потом в мануале прочел, что он это неправильно делал). Пробуй, грит. Я пробую. Педаль в пол проваливается. Мастер чешет репу, грит, что это ГТЦ перепускает и его менять надо, хотя скорее всего просто воздух в системе. Плюнул, оставил до понедельника. Завтра поеду.
Чинюсь там первый и последний раз.
З.Ы. место действия не в мск.

temp123temp

Ну вот так бы сразу :)
Если они не знают как тормоза на нашемарках прокачиваются, то это не сервис, это Г. С большой буквы. Ты когда приехал тормозов вообще не было? Если были, то ничего не плати. Или требуй сделать или забирай и посылай их куда подальше. А вообще проси лучше при тебе делать. Это не такая долгая конитель, чтоб за своей тачкой не проследить.

ssnickerss

Итого.
Поменяли цилиндры тормозные задние, шланги, регулятор давления, подшипники полуосей, главный тормозной. Запчасти - 4700, работа - 3100.
Убедите меня, что это дешево.
З.Ы. делали с прошлой среды, в выходные не работали.

Akelasv

ты б сам взялся столько всего делать на чужой машине за три штуки?.. я - точно нет :)

temp123temp

Поменяли цилиндры тормозные задние, шланги, регулятор давления, подшипники полуосей, главный тормозной. Запчасти - 4700, работа - 3100.Убедите меня, что это дешево.
Херасе. И ты реально только тормоза прокачать говорил?
Ну за это все наверно 3100 нормально, а вот 4700 это ты сам посчитай.

shtiko

) Это вполне дешёво.
2) Со среды - это очень долго.
За замену подшипников полуосей берутся далеко не везде. Причём цену могут задрать, потому как процедура не простая, а альтернатива ей - новая полуось в сборе. Если тут в 3000 уложились и тормоза и подшипники, значит дешево.
В Нива-центре это сделают за рабочий день, цена будет примерно такой же, хотя может и дороже. Главное что машина в итоге будет тормозить и вообще будет починена, а не с ней просто поработают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: