Небольшая проходимая машина

eldikanskaya

Чтобы:
- было маленькое, в том смысле, чтобы жрало меньше бензина или дизель;
- имело достаточно большой клиренс - не для того, чтобы по говнам ездить, а чтобы, условно говоря, на бордюр можно было заехать;
- недорогое (бу, до 300 т.р.) и дешёвое в обслуживании.
Типа дёшево и удобно ездить на работу, но у дома дорога пиздец вся в колдобинах. На привод абсолютно похер.
Вот стало интересно есть чего-то такое. Чтобы было на что подрачивать, когда на БМВ надоедает. :)

Akelasv

HRV

petrovdmit

и....с?

Non_stop

и....с?
Не подходит. Судя по отзывам шпонгла, он умудряется больше десяти литров на сотню сжирать.

djkjlz196

на проставках :grin:
проставки можно поставить только на задних колёсах.

Nady18

смарт.
расход 4 литра на сотню, при желании чипуется до 90 лошадей, или тюнингуется до 110, и получается очень резвый автомобиль для города.
задний привод.
с парковкой проблем нет. На бордюр заехать конечно врятли получится - но необходимости этого просто не будет Он в длину такой же как обычная машина в ширину.
нологи и страховка минимальные.

Oleg69

сможешь ходить по магазинам не выходя из машины :)
сегодня видел один в рамсторе :grin:

NadezhdaZyk

смарт
бля,в Милане смартов и миникуперов, вот не спесднуть, скока у нас мазд3... т.е. ДОХУЯ! :)

victor70

териос кид турбовый, сузуки свифт турбовый 4вд.

Maxik666

Смарт пиздат. НО. Это мерс как ни крути, в обслуге дешев не будет. То, что до 300 тыр - это да. И наконец, нокаут. Дизельный смарт! Расход че-то, 2-2.5 на сотню. Ну естественно не по городу. :p

Nady18

Дизельный смарт! Расход че-то, 2-2.5 на сотню.
их щас очень мало, и запчастей для них ваще нет.
Для бензиновых есть в москве...
К тому же, насколько я понял, не разобрались еще с дизельным движком - и нет спеуов что бы его грамотно настроить/починить в случае чего.
ну и расход 3.3, а у бензинового 4.2.
да и 45 лошадок маловато будет...

eldikanskaya

HRV
В ценовую категорию плохо укладывается. :)

Akelasv

ого, цены гнут на них
нахрен тогда, не стоит такое чудо 12тыс за 1999

eldikanskaya

смарт.
Заебись вариант в плане размеров и расхода.
с парковкой проблем нет. На бордюр заехать конечно врятли получится - но необходимости этого просто не будет Он в длину такой же как обычная машина в ширину.
Я про бордюр писал - не в смысле парковки, а чтобы по подобным колдобинам проехать можно было. А смарт низковат вроде.
Короче нужно, чтобы можно было проехать по большим кочкам (рельеф дороги просто пиздец) и не зацепить ничего дном, бампером и пр. Так же бывает в одном месте охуенно большая лужа образуется, ну её на крайняк через другое место объехать можно, но рельеф пиздатый везде.

eldikanskaya

териос кид турбовый
Вроде по клиренсу нормально внешне, но тоже дорогой. За такую цену - только ПРГ и то мало выбора вроде.
сузуки свифт турбовый 4вд.
А это вроде как обычная легковушка-седанчик. Думаешь она достаточно высокая?
PS. Вжигать на ней особо не надо будет. Идея в том, чтобы на ней можно было тупо ездить на работу. Разве что автомат пригодился бы для тупого тошнения по пробкам. :)

victor70

там нормальный клиренс, если что колесья поболее поставишь. А они и не вжигают даже турбовые, т.к. мотор 0.660 :)

bariton49

териос кид турбовый, сузуки свифт турбовый 4вд.
у них у всех расход больше 10ки

victor70

это у териоса боьлше 10, а у кида 7 будет по городу. ой а сузуки перепутал.. не свифт а кеу надо :)

eldikanskaya

ой а сузуки перепутал.. не свифт а кеу надо
То-то я думаю. :)
Ща глянул этот Kei на auto.ru - там всего 4 продают и все прг. :(

bariton49

Короче нужно, чтобы можно было проехать по большим кочкам (рельеф дороги просто пиздец) и не зацепить ничего дном, бампером и пр.
нет таких машин чтоп так ездили и жрали меньше 10ки... тока фьюжн и игнис из новых недорогих тебе подошли бы, все остальное будет цеплять и на бордюры не заедет... а если хочеш брать старую то выбор жипов и паркетников большой но ни один из них не будет жрать меньше 10ки...

Akelasv

колесья поболее
на подъемах назад будет откатываться от недостатка тяги

victor70

а не прг за этот баблос не будет

victor70

у меня же откатывается...

eldikanskaya

это у териоса боьлше 10, а у кида 7 будет по городу
И у них с такими движками ещё и расход такой? Чего-то много вроде. Я думал, что с таким двиглом 7 по пробке - потолок.

bariton49

кида 7 будет по городу
дай ссылку, а ващще НЕ ВЕРЮ! меньше 10ки по городу ващще мало что жрет и это никак не машины с высоким клириенсом, матиз вон и тот по пробкам бывает что 8-9 литров ест, о чем ты говориш ващще?

Akelasv

у меня же не откатывается...
ну у тебя мотор вытянет и не такие колеса
на самом деле, потрясающее предложение - что-то я задумался :)

victor70

ну так и будет... тебе просто надо будет хи выкручивать все время, а по трассе будет жрать потому что аэродинамика говно.

victor70

ну у меня по пробкам 8 литров... на автомате и с мотором 1.3 без пробок 12 плучается.

bariton49

на самом деле, потрясающее предложение - что-то я задумался :)
блять так это же дорестайлинговый игнис епта! :grin: вот купи его и ахуей скока он будет жрать по пробкам - у него масса больше тонны, по москве больше 10ки будет жрать ПОЛЮБОМУ! :grin:

victor70

этот кей кстати мой знакомы пригнал, там дейсвительно все в идеале, даже уже болезни починили сразу по пригону ):

Akelasv

да че вы с этим расходом-то? 10 литров - это сильно много? я немало езжу (около 30-35тыс в год и средний расход в десятку нормальным считаю абсолютно

Akelasv

а сильно там по кузову попасть можно, если вдруг что?

bariton49

даже уже болезни починили сразу по пригону ):
какие? наверное рулевая рейка? скажи своему другу чтоп не пиздел про расход - покупатель может и так все узнать на форуме игнисоводов...
у него привод через виску или электру?

eldikanskaya

а не прг за этот баблос не будет
Ну ладно, так как основной вопрос пока что философский (т.е. покупать пока не собираюсь то пусть прг тоже в конкурсе учавствует. :)
А так вообще жену неудобно у метро высаживать/забирать будет, что немаловажно. :grin:

bariton49

средний расход в десятку нормальным считаю абсолютно
ну средний то и у меня не больше 10ки - по трассе никак не больше 9и, если не гнать 150 конешна..
а нащет кузовщины: заебешся ты ее искать и покупать, кстати одна тока фара на игнис стоит порядка 30тыр, так что подумай, но если делать каску то можно и купить...

Akelasv

такое машино ей и отдай
у метро легко будет выходить

victor70

да рейка постукивала, он про расход ничего не говорит, это я говорю..., просто ездить надо уметь. Привод там вроде через виску.
ЗЫ, По кузову попасть не реально, т.к. леворульный аналог точно такой же.

Akelasv

фара на игнис стоит порядка 30тыр
:shocked: да ладно! источники?

victor70

+1 на бимер 20стоит :)

eldikanskaya

ну так и будет... тебе просто надо будет хи выкручивать все время
"Хуи выписывать" ты хотел сказать? А зачем.
Т.е. из-за "выписывания" получится, что длина пути будет на 10/7 больше? :)

Akelasv

да что-то у фиесты вообще пофигу - по трассе не меньше 8, как правило, а по городу не больше 10
правда, у меня трасса довольно быстро обычно, а город... тоже, так как пробок избегать стараюсь (время выбираю)

victor70

ну если по пробкам, то нормалек, будешь катиться как обычно, а если без пробок, то надо будет крутить чтоб с потоком ехать.

bariton49

По кузову попасть не реально, т.к. леворульный аналог точно такой же.
это как?
ну да от манеры езды зависит конешна, я вот например устраиваю подсеры всяким уверенным бумероводам - не даю им мне подрезать резким ускорением пусть знают чт оне тока бэхи умеют резко ускоряццо! у одной моей знакомой расход на фиесте больше чем на х-трайле - движок на фиесте 1.8 кажеццо и она отжигает...

Akelasv

я помню, что на W220 32тыс
но там такая блок-фара, что извините :)

bariton49

да ладно! источники?
пазвани афицалам..
а разборок по таким тачкам нету если чо...

eldikanskaya

такое машино ей и отдай
у метро легко будет выходить
Ну тогда придётся 2 машинки бензином кормить. :)

Akelasv

звонить не буду, конечно
на фиесту смотрел - 150долл
причем фара покрупнее игнисовой... и светит лучше! :lol:

eldikanskaya

то надо будет крутить чтоб с потоком ехать.
на какой скорости? :)
т.к. пробки, конечно не по всей дороге
в принципе больше 100 ехать особо не надо

bariton49

на фиесту смотрел - 150долл
на вектру а новая - 900р и чо из этого какието выводы следуют?
а нащет что лучше светит тут уж ненадо: у игниса одна из лучших обзорность и свет - фары высоко стоят патамушта + есть противотуманки для подсветки ямок, так сосет твоя фиеста по освещенности..

victor70

до 90км там все отлично, т.к. коробан заточен на это. я про всякие ттк где надо с 80 до 120 иногда ускориться. Если есдить по пенсионерски, то расход 7 будет максимум на 4 вд

victor70

из этого следует, что сузука наебывает с низкой входящей стоимостью и компенсирует это запчастями.

Akelasv

давай сравним! я смотрю, на каждом форуме хвалят свои авто :)
противотуманки тоже есть, причем на фиесте они не только для подсветки ямок :)

bariton49

то расход 7 будет максимум на 4 вд
держу пари что НЕ БУДЕТ по москве такого расхода на этой тачке!
ващще наврядли пенисонер сможет получить цифру меньше 10 литров - вот правда жизни, проистекающая из большой массы машины... на трассе может и получит 7 литров да и то сомнительно (70кмч на пятой тока если)...

bariton49

что сузука наебывает с низкой входящей стоимостью и компенсирует это запчастями
узнай ради прикола скока стоят фары на новый иномарки.. есть фары и по 60тыр если чо...

fedor1

КТМ :D
жрет немного
клиренс у них один из максимальных в классе
любые говна проедет

victor70

чувак ну моя по бробкам с массой 920кг и мотором 1.3 жрет 8. а эта херня весит 810кг и мотор в два раза меньше.

victor70

ну у них и в ходящая стоимость обычно не до 40тыщ :).

bariton49

а эта херня весит 810кг и мотор в два раза меньше.
ничего что он турбовый? откуда инфа нащщет веса? вес будет меньше чем вес игниса тока на разницу масс движков ну может 1.1-100 кг=тонна - гдето стока эта тачка должна весить..

bariton49

обычно не до 40тыщ
я те именно про дешовые, до 40 тыщщ - вот узнай ради прикола...

eldikanskaya

КТМ :D
Это мотоцикл какой-то? Не знаю что это такое.
На мотоцикле неприкольно зимой и наебнуться на колдобинах, покрытых льдом.

victor70

так прелесть турбы в том что в пробках это обычный мотор и иногда можно вжечь.
http://catalog.drom.ru/suzuki/kei/21194/

bariton49

по бробкам с массой 920кг и мотором 1.3 жрет 8
смаря што называть "бробками", я имею ввиду тырканье со средней скоростью 3 кмч

victor70

это я и называю пробками, вроде как в одном городе ездим

bariton49

На мотоцикле неприкольно зимой и наебнуться на колдобинах, покрытых льдом.
настоящий байкер не боиццо падения ибо уже все мозги выбиты падениями :grin:

bariton49

это я и называю пробками, вроде как в одном городе ездим
хоть поставь движок от мопеда - все равно закон сохранения энергии никто не отменял: в режиме разгон-торможение расход определяеццо массой и пиковой скоростью НЕАВИСИМО от мощности и типа движка

victor70

ну вот в пробках я на газ не жму :), автомат сам тянет, т.е. езжу я по пробкам на 800-1000 оборотах

bariton49

я на газ не жму
а в гору если?

fedor1

ага (чего в принципе от меня можно ожидать
а зимой на них шипы ставят и ездют
лан это шутка была

victor70

а что в гору? назад не откатывается, 1000 оборотов достаточно

shtiko

Так ты посмотри по ссылке на drom.ru, какая у kei масса.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: