Алгоритм покупки машины

Ejishe

Как это делается?
Хочу узнать что меня ждет.
Я так понимаю, что сначала заказываю машину в салоне, потом когда она приходит нужно оформить ОСАГО, пройти ТО-0, получить номера.
А если я куплю машину в мск, а зарегистрировать хочу в туле, то где мне проходить ТО?
Расскажите плиз как это бывает, а то я полный ноль по данному вопросу, даже не знаю с чего начать. :confused:
Заранее спасибо!

Yustas369

даже не знаю с чего начать.
наверное с фотки

bariton49

дело каче немного геморное:
1. внести задаток чтоп тачка уже за тобой закрепилась
2. пролатить бабки, заказать допюоборудование (минимум сигналка, лучше ее купить самому а не в салоне - сэкономиш 100-200 баков)
3. как тока тачка будет готова поехать за ней забрать и сразу же на ближайшую заправку - топлива при покупке бывает ОЧЕНЬ мало
4. ТО-0 делаеццо через 1-2тк или ващще не делаеццо - когда будеш забирать тачку уточниш

Ejishe

Машины?

Pretor

кстати, а ты уже выбрала? :)

Nady18

твою

bariton49

да потом едеш в тулу и регестрируеш и получаеш номера, потом в течении месяца еще тех осмотр надо будет сделать, плановые ТО - в москве у афицалов скорее всего, узнай есть ли в туле афицалы

Ejishe

Да, процесс был очень долгий, и в итоге kia picanto

qasf

_vdv :grin:
по теме
идешь в салон
выбираешь машын
говоришь - хочу!
даешь денег
оформляется справка-счет на тебя
требуешь транзиты
тебе дают транзиты
делаешь страховку (в течение 3 или 5 дней с момента продажи)
ТО-0 не имеет ничего общего с талоном техосмотра
потом едешь в тулу
ставишь машин на учет
затем проходишь в течение 30 дней техосмотр

qasf

а ТО 0 свое можешь хоть до, хоть после пройти - это техническая операция, к правовой стороне отношения не имеет

Pretor

ты из Тулы? :D *че-то там Юра написал в предыдущем посте
посмотрела фотки в инете, такая малышка-машынка :) прикольно

Ejishe

из Тулы.
А машинку обязательно маленькую хочу, а то в центре с парковкй проблемы, а так втиснусь куда-нить и в пробке урчее будет

Ejishe

В Туле есть оф. диллеры, вот думаю проще взять машину там, но ведь тогда в сервис если что придется в тулу ехать как я понимаю, или если я каску в мск сделаю, то с тулой меня ничего особо связывать не будет?
Короче я совсем запуталась

Yustas369

а так втиснусь куда-нить и в пробке урчее будет
это заблуждение
скутер бери

Ejishe

а как это повлияет на суть проблемы?

Ejishe

Опасно слишком, к тому же мне по трассе гонять надо будет.
и так боюсь что фура сдует

Ejishe

А где страховку делать я сама выбираю? к городу не привязывается?

Yustas369

по трассе надо машину побольше
вспомни, что произошло с Бачинским

serega_w

а ТО 0 свое можешь хоть до, хоть после пройти
+1, только именно "после". Под ТО-0 обычно подразумевается замена масла после "притирки" движка, примерно так через 5000 км. Ничего общего с ГАИ и постановкой на учет не имеет, и делать это на машине с нулевым пробегом - бред.

Pretor

привязывается только к территории преимущественного использования и к месту твоей регистрации. от этого сумма страховки зависит.

Ejishe

Мне на работе уже сказали что лучше всего брать камаз

Yustas369

Мне на работе уже сказали что лучше всего брать камаз
лучше для кого? явно не для остальных водителей. пусть еще подумают

bariton49

А где страховку делать я сама выбираю? к городу не привязывается?
те кто говорит что каска везде одинакова - пездят - проверил сам на опыте! в туле будет на 30-40 проц дешевле - я п на товем месте ставил на учет в туле. делать плановые ТО ты можеш где угодно главное у афицалов - я делаю где дешевле.

shtiko

по трассе надо машину побольше
вспомни, что произошло с Бачинским
По трассе надо мозг побольше.
Вспомни что произошло с машиной побольше и её пассажирами, в которую въехал Бачинский.

Liza96

Вспомни что произошло с машиной побольше и её пассажирами, в которую въехал Бачинский.
у транспортера нет капота
субурбан - наше фсйо!

qasf

страховку где угодно делай, только в туле дешевле выйдет. просто делай в конторе типо росгосстраха и им подобных, которые в москве есть.
покупать машину лучше в москве, а не в туле.
да точно ТО-0 проходится после обкатки на пробеге 3-5 тыс. км. Ну тебе все это дилеры расскажут, не парьсо.

altaar

да точно ТО-0 проходится после обкатки на пробеге 3-5 тыс. км.
У меня после 2000 вроде было (проходил не я, а прежний владелец)

bariton49

У меня после 2000 вроде было
+1 обычно на 1-2 но есть и ващще тачки без ТО-0

Ejishe

а почему в москве лучше покупать чем в туле?

Pretor

потому что выбор больше-цены ниже - исправляю - это утверждение в основном относится к БУшным машинам, меня убедили в привате :)

Ejishe

цены у оф. диллера одинаковые вроде

Pretor

блин, ну и что в моем посте было такого, что поставили минус? да, в москве как правило выбор больше, цены ниже :grin:

qasf

компенсирую )

потому что обслуживаться тебе все равно в москве. мне кажется, так будет проще
да, и если каску будешь делать... ее вот не знаю, где лучше делать... наверное, тоже в москве.

kokos777

цены у оф. диллера одинаковые вроде
Если одинаковые, то хорошо. Но это не всегда так.

AAlyssa

заказать допюоборудование

Вот это заблуждение. Как правило неоригинальное доп оборудование в салонах устанавливается криво (особенно сигналки) и за крайне безумные деньги. В профессиональных салонах это делают лучше и дешевле.
В остальном алгоритм верный.

bariton49

Как правило неоригинальное доп оборудование в салонах устанавливается криво (особенно сигналки) и за крайне безумные деньги. В профессиональных салонах это делают лучше и дешевле
+1
но тока вот страшновато забирать тачку без сигналки, хотя мой один друг несколько лет ездит тока на цз и ничего! так что я выкинул лишние 250 баков за кривую установку, а еще сигналку хотели за 200уе впарить которая тыщщу стоит..

AAlyssa

А что страшного? Прям из салона катишься к проффесиональным установщикам сигналки и все. А уже после этого катаисси.

vignum

Прям из салона катишься к проффесиональным установщикам сигналки и все
только есть один нюанс на новых авто. гарантия называется.

maksash

Как пишет один авто-журналист,
Добрых отношений с фирменным сервисом Subaru у меня не сложилось. Забирая новую машину из салона, я категорически отказался от услуг по установке сигнализации, а на угрозы лишить меня гарантии ответил, что проблемы с электрооборудованием будут решаться по мере их возникновения, причем, если понадобится, через независимую экспертизу и суд.

Non_stop

гарантия называется.
И что?
Где-то же писали, что установка доп. оборудования не у дилера на гарантию не влияет. То есть, ты можешь поставить себе сигналку и музыку где хочешь, а гарантия сохранится.
Правда, дилеры сплошь и рядом говорят, что это не так, ты потеряешь гарантию, так что давай все делай в нашем сервисе.

vignum

установка доп. оборудования не у дилера на гарантию не влияет
так-то оно так. Но геморрой может иметь место. Цены у официалов реально очень высокие, поэтому каждый свой выбор делает сам.

slast

Насколько я понимаю, можно делать все работы по установке допоборудования в любом АВТОРИЗОВАННОМ сервисе, а не у диллера. При работах в просто любом сервисе гарантия ес-но теряется.

Yustas369

в любом АВТОРИЗОВАННОМ сервисе
авторизованом кем? :shocked:

Pretor

неужели ты и правда не понял? :shocked:

nata2006

вот вам пример:
на новый 207й хочу ставить сигналку в салоне, цена 22 500, потом манагер тихонько так на ухо шепнул: если не через кассу то 15 000, вот и думайте дорого у дилера ставить или нет...
причем такую же сигналку поставил друг на альмеру за 10 000 в подмосковье
старлайн что ли (я в них не шарю) с автозаводом

slast

оформляется справка-счет на тебя
требуешь транзиты
тебе дают транзиты
А разве на новые машины даются транзиты? ИМХО - нет, просто справку-счет тебе дают...
А как страховать машину, если она еще не стоит на учете?

eldikanskaya

А разве на новые машины даются транзиты? ИМХО - нет, просто справку-счет тебе дают...
А разве новые машины справкой-счётом оформляются?
Про транзиты - некоторые не хотят давать, но можно потребовать, говорят. А то неприкольно - так всего 5 дней можно ездить.
А как страховать машину, если она еще не стоит на учете?
А в чём проблема?

slast

А в чём проблема?
Я вот тоже не знаю, просто чувствую, что где-то какое-то наебалово :grin: :grin: :grin:

BoneS777

транзиты дают на новые машины
страховку делают только после постановки на учет (про каско). осаго можно договориться и так сделать, без номеров - мне делали

slast

страховку делают только после постановки на учет (про каско).
а вот это попадалово: ибо по дороге в гаевню может черте че случиться :(

eldikanskaya

страховку делают только после постановки на учет (про каско). осаго можно договориться и так сделать, без номеров - мне делали
Я про ОСАГО говорил. Причём не только можно, но и нужно. Сейчас не ставят на учёт без неё, по крайней мере там где я был.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: