Заделать дыры от саморезов самому

IRIK

в очередной раз поймал саморез в колесо, проверенный шиномонтаж (с правильной балансировкой) завтра не работает... у кого-нибудь получалось качественно заделать дыру герметиком самому, если да, то каким?

xakatyp

купи ремкомплект (жгутики + спецшило) сам себе недавно таким дырку от самореза заделал, уже 2000 проехал полет нормальный, не спускает.

IRIK

а как заделывал, расскажи!

MaratSalim

Плохая это вещь- жгутики.
Ты когда шилом с насечкой дырку разрабатываешь, чтобы жгутик воткнуть, то корд по-любому протираешь. так что жгутики, независимо от того, сам ставишь, или шиномонтаж- зло. И использовать их можно только в крайних случаях.

IRIK

что лучше жгутов?

MaratSalim

Заплатка. А если боковой, то заплатка с кордом.

MaratSalim

а на запаске проездить день религия не позволяет? и заехать в непроверенный шиномонтаж тоже?
Или таинство балансировки именно твоих колес доступно только избранным?

Yustas369

зло - это когда пропагандируют непроверенные "факты"

MaratSalim

Подробности, гуру.

Yustas369

как устроен корд у современных шин знаешь?

MaratSalim

несколько разнонаправленых слоев полимерной нити. Опционально армированы стальной. Схема укладки отличается в зависимости от производителя. Я прав?

Mrakoborec

за 200 руб вчера вынули и заклеили. за ночь ничего не спустило.

stm5418699

болит ?

Mrakoborec

ха ха ха

mikola81

купи ремкомплект (жгутики + спецшило) сам себе недавно таким дырку от самореза заделал, уже 2000 проехал полет нормальный, не спускает.
+1. Я только таким ремкомплектом заделываю. Держится нормально - не спускает

mikola81

Плохая это вещь- жгутики.Ты когда шилом с насечкой дырку разрабатываешь, чтобы жгутик воткнуть, то корд по-любому протираешь. так что жгутики, независимо от того, сам ставишь, или шиномонтаж- зло. И использовать их можно только в крайних случаях.
категорически не согласен. Да, корд протирается, ну и что? Что будет-то от этого? Всеравно много не протрешь. Жгутики - отличная вещь, их можно использовать всегда - главное внимательно прочитать инструкцию.
Еще один плюс - жгутики экономят кучу бабла и времени (по крайней мере мне). Не надо менять колесо (а потом снова менять ремонтирую прямо на машине, а последний раз даже без домкрата (так уж получилось, что саморез оказался на самом доступном месте)

MaratSalim

Да, корд протирается, ну и что? Что будет-то от этого? Все равно много не протрешь. Жгутики - отличная вещь, их можно использовать всегда
я не буду полемизировать более. Езды на резине, которая "пошла винтом" из-за лопнувшего корда (жгутики не при чем) хватило, чтобы понять, что корд- важная "деталь в машине". я буду его (корд) беречь.
Всем пользователям жгутиков удачи и шершавой дороги. Дай бог, чтобы я ошибался и перестраховывался.

inutkin

мне латали рекомплектом с жгутиком года 3 назад - после этого ездит шина до сих пор.

Albatroskin

главное внимательно прочитать инструкцию
что там, кстати, написано? а то мне недавно привезли такую штуку с тайваня, там все на не-европейских языках :)
по теме: лечили от самореза по этой нехитрой технологии в шиномонтаже год назад, проблем зафиксировано не было.

inutkin

могу кстати продать один ремкомплект кому-нибудь, у меня лишний есть
если на дальняк кто ездит - чтобы не встать в дороге

IRIK

пчем?

xakatyp

инструкция по жгутикам
http://www.myfilofax.ru/weel/

inutkin

да он рублей 300 стоит, насколько я помню
у меня примерно как тот, что по ссылке на мануал, но кажется жгутиков больше раза в два
на след. автовстречу могу привезти, или если мимо вднх едешь - заезжай

IRIK

спасибо... и чего их жгутиками назвали, такими же латали мне дыры раза 3 на шиномонтаже). Непонятно только сколько сохнет по времени.

xakatyp

Непонятно только сколько сохнет по времени.
я сразу поехал

shtiko

Я даже ничего там не разрабатывал, просто засадил жгутик и всё ок. Жгутик кстати клеем не обмазывал, он уже был в клееобразной обмазке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: