Где получить недорогое КАСКО

stm7584934

В общем проблема следующая:
Нужно застраховать машину hyundai accent 2004г.в. на стоимость примерно 250тыс. с учетом того, что у водителя стажа практически нет. Посоветуйте, как лучше поступить, считал в крупных конторах просят около 38тыс рур за год, хотелось бы разориться поменьше.

stm7584934

мне советовали в первую страховую пойти, там насчитали около 26тыс, не имел ли кто с ней дело?

stm7638939

с мелкими контора лучше вообще дела не иметь

BoneS777

мой тебе совет - застрахуйся не москве в крупной конторе
я в РГС съэкономил почти 15 000 руб, когда страховался не в москве. многие так делают. в регионах скидки больше, так как с клиентской базой туго

serjik-75

хм. а там разве процент от региона прописки не зависит? я думал, там типа централизованные тарифы. ну дадут в регионе скидку 5-10% - не больше. или не так?

BoneS777

может и централизованные
но вот при подсчете скоринга регионе процент получается меньше, чем в Москве
когда на второй год страховал спросил у страховщиков, почему такая разница, сказали, что фиг знают но факт есть факт. многие друзья-москвичи страхуются на моей бывашей малой родине

serjik-75

т.е. в филиалах крупных компаний такая халява?
надо тож на малой родине пробить тарифы росгосстраха

stm7584934

прописан в подмосковье, все страховщики сразу берут по прописке коэфициент московская область. в другом месте страховать не получится.

alex-legusov

у тебя ж вроде Кольт года так 96го

serjik-75

-го. в следующем году будет заменен в связи с увеличением семьи и плохой приспособленностью автомобиля к перевозке более двух человек

alex-legusov

а, ну я к тому, что такого года тачку не застрахуешь по каске.

serjik-75

да блин и смысла нету там износ уже в минус пошел. лет 5 назад а угонять - ну нафиг кому она нужна?

BoneS777

в другом месте страховать не получится.
это почему это не получится?

natalia27-08

2. в регионе страховать заметно дешевле чем в Москве, но машина там же должна стоять на учете, имхо (я за 4.5% КАСКО на год купил, правда стаж больше 5 лет и другие бонусы сказались)
3. У меня СК МАКС. Мой личный опыт и отзывы людей которым я доверяю говорит, что таки выплачивают. Никаких напрягов с оформлением выплат по КАСКО не было.

BoneS777

да с чего вы взяли, что машина должна там на учете стоять?

natalia27-08

да с чего вы взяли, что машина должна там на учете стоять?
1. прочитай фразу полностью, там стоит - имхо
2. с чего это "московскую" машину в регионе будут по местным тарифам страховать? Насколько я понимаю тариф рассчитывается в основном на основе вероятности попадания авто в аварию, а значит в том числе и в зависимости от того где это авто будет ездить. По дефолту считается что там где авто на учете стоит (прописан владелец) там он и ездит в основном, значит и коэффициент берется этого региона
3. А с чего ты взял обратное?

stm7584934

тебе лично они выплачивали? я рассчитывал у них - получается 8% на год, что заметно дешевле чем у других, не палево ли?

natalia27-08

тебе лично они выплачивали? я рассчитывал у них - получается 8% на год, что заметно дешевле чем у других, не палево ли?
я же написал уже - мне лично они выплачивали
дело было полгода назад
и офис по оформлению страхового случая у них недалеко - на фрунзенской

stm7638939

макс нормальная контора, если чО

altaar

Коллега по работе страхуется в Росно, я завтра скорее всего тоже там застрахуюсь, тогда и отпишу детали.
Насколько я понял, там вызов аварийного комиссара в любом случае необходим и бесплатен - независимо от того, кто виновен, каско у тебя у них или всё и т.д.
Ну завтра точнее отпишу

lafff

+1
автору страховаться с франшизой первую пару лет
но не там где скидка за франшизу = франшизе, а там где скидка за франшизу % от премии по ущербу

mariavolova

Я разве что AIG могу посоветовать - платят всегда, при наступлении страхового случая документов требуют по-минимуму.
Но сильно подозреваю что в AIG одну машину застраховать дешево не получится.
Ещё знаю "Спасские ворота" - вроде подешевле AIG, тоже платили, но документов требовали больше.

BoneS777

РГС все равно всех зарулит

Vladochka96

если есть стаж... без стажа у всех лидеров тарифы будут просто бешенные... смотри еще варианты с франшизой

EnotS

макс нормальная контора, если чО
+11111
мне выплачивали много раз

BoneS777

ну у меня с франшизой и было
100 баксов кажись. но скидка приличная получилась
в этот раз сделали без франшизы, но все равно со скидкой. за коробку коркунова

a100160

Правда топикстартера без франшизы там ожидает тариф 37,44%.

altaar

Застраховался в Росно по совету коллеги, который застрахован там по ОСАГО+Евросервис и (к сожалению) имел опыт убедиться в очень чёткой работе аварийных комиссаров компании в случае ДТП.
Основная идея:
При звонке с места ДТП (если выполняется одно из условий: есть карточка VIP или Comfort, в ДТП 2 участника или более,требуется эвакуация, пострадали люди) предлагается упрощенная схема урегулирования убытков: к Вам выезжает специалист РОСНО, который поможет оформить все документы, примет заявление о страховом случае, проведет экспертизу и выдаст направление на СТО
Собственно на опыте коллеги я и решил обращаться в Росно. Остальные аспекты страхования в Росно можно посмотреть на их сайте в соответствущем разделе.
ЗЫ Надеюсь, мне не придётся проверять эффективность работы их комиссаров
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: