Присадки в бензине 95 Ultimate на BP

vytyutin

Есть ли там присадки, и если да, то какие?

shtiko

Повышающие октановое число. Повышающие цену.

vytyutin

Т.е. это 98-й по сути?

EABelov

-й с половиной

qasf

написано же 95й )

vytyutin

99-й с половиной
Кто нибудь может дать конкретный ответ на конкретный вопрос?

kosmosXXI

Кто нибудь может дать конкретный ответ на конкретный вопрос?
только после того, как ты запостишь ссылку на серебристый металлик с магнитолой JVC! :grin:

Non_stop

Т.е. это 98-й по сути?
По сути это 92й. С присадками и по клевой цене.

Les-ya

По сути это 92й. С присадками и по клевой цене.
А 92-й - это реальный 92й? Или 76-й с присадками? (Без подъеба, вдруг у нас кроме 76-го делать другой не умеют).

alex471

Почитать можно здесь . Думаю, полнее информации нет.
По личному опыту - тащит так же (по сравнению с 92м тока расход поменьше (чуть-чуть и свечи, кажется, получше начинают работать. Заливаю раз в две недели его, всё остальное время 92й (один хер тот же 95й, тока без присадок, ну точнее наоборот - 95й это 92й, тока с присадками)

Non_stop

Ну вроде как реальный.

qasf

всё остальное время 92й (один хер тот же 95й, тока без присадок, ну точнее наоборот - 95й это 92й, тока с присадками)
бля вот я хуею, какие все умные

slon20068

то есть лучше лить всегда 92, т.к он чище,а тащить будут одинаково?

vytyutin

Почитать можно здесь .
Почитал. Спасибо!

alex471

бля вот я хуею, какие все умные

Два самых распростаненных варианта производства 95: добавление к низкооктановому бензину МТБЭ ( Метил-трет-бутиловый эфир ) и "облагораживание" низкооктанового бензина на установке каталитического риформинга. Недостаток первого способа - такой бензин очень хорошо "впитывает" воду из воздуха и при температурах ниже 0 мутнеет. Но это самый распространенный способ производства 95. По второму способу бензин сильно лучше, но дороже.

alex471

то есть лучше лить всегда 92, т.к он чище

Ну я примерно так и делаю. Правда 92й 92му рознь, так же, как и 95.
а тащить будут одинаково?
Где-то даже статья была, то ли в авторевю, то ли ЗР. Хрен знает, заказ или нет, но там были описаны испытания на двиге-стенде, и прироста мощности они особого не увидели.

qasf

тебе не похуй каким путем получается 95 число? я вот лично лучше буду свечки менять на 10 тыщ чаще, но зато сберегу свой двигатель от детонации, т.к. он рассчитан на 95й бензин и несмотря на то что в него можно лить и 92, делать это только в крайних случаях, когда бак пустой, а на заправке нет 95го и при этом рекомендуется при первой же возможности залить 95й.

alex471

Дело не в свечах, отнюдь. Или ты думаешь, что я зажал свечи за 400рэ комплект? Дело в присадках, которые образуют нагар на цилиндрах, поршнях и клапанах.
Тем более мозги должны немного корректировать зажигание. Я детонации не ощущаю.

Wlast

от детонации тебя спасет датчик детонации, по показаниям которого ЭБУ изменит угол опережения зажигания.

djkjlz196

Бедный движок... Он ещё вовсю сжимает, а ему уже кричат "Махмуд, поджигай!"

katrin2201

давайте вместо 98го тогда 92 лить, фигле, датчики же

alex471

Давайте из крайности в крайность не прыгать.

djkjlz196

А с чего ты взял что переход с 95 на 92 - это не крайность?
Вообще, возможность использования какого-либо типа бензина сильно зависит от конкретного движка - вне зависимости от того, чего там в него рекомендует лить производитель.

katrin2201

давайте не прыгать
где то вполне спокойно можно лить 92, согласен, а где то не стоит, вот и все

qasf

угу, думаешь я вчера родился и не знаю такого? на-ка почитай.
http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=31809

qasf

опять же я не говорю что в форд фокус 1.4 нельзя лить 92. надо смотреть конкретные рекомендации производителя для конкретных моделей двигателей. Но очень часто я слышу, что народ приезжает на СТО и им рекомендуют лить 92, типа он чище и все дела, а 95 в россии из него присадками получается и все такое. Такие рекомендации - бред чистой воды, мне очень жалко читать дискуссии, например на бмв е46 клубе, где ни в 1 мотор нельзя лить 92, как народ через 1 пишет, что льет 92й бензин в свой мотор и еще и гордятся этим и ничего не вдолдонить им. А потом эти машины продаются и двигатели-миллионники просят капиталку на пробеге 150-200 тысяч.

temp123temp

угу, думаешь я вчера родился и не знаю такого? на-ка почитай.
С началом согласен, но вот это:
92 он считается более чистым те с ним реже приходется менять свечи , меньше вероятность выхода из строя катализатора , меньше вероятность засорения форсунок

Здесь он что-то напутал. Особенно вот здесь: вероятность выхода из строя катализатора

qasf

ничего не напутал, вообще-то катализатор как раз дожигает смесь, если бензин грязный, то будет больше отложений в кате.

temp123temp

С какого это фига 92й бензин чище 95 и 98?
2. Какую смесь дожигает катализатор? Что именно из этой смеси способно его убить?
Какие требования к содержанию примесей в 92 и 95? Насколько я знаю как раз 92 убивает катализатор, а не 95 и 98. Он же пишет наоборот это как достоинство 92го.

qasf

слушай ну залезь в поиск почитай матчасть, долго расписывать, лень

stm7638939

А лукойловский ЭКТО аналогичен Ультимейту?

Wlast

катализатор отравляется некоторыми присадками. в частности свинцом, который до кучи еще и лямбда-зонд отравляет. по-хорошему, ТЭС в бензин добавлять не должны.

Akelasv

статья За рулем

yana91

c катализатором согласиться можно, особенно, если там керамическая сетка, то от больших температур оан сыпится и засоряет там все к чертям
но! если все исправно и мотор успевает съесть объем, который ему подали - ничего догарать не будет,
а вот детонация - у этого датчика есть свой предел, причем нормльное отклонение 40-45%, после этого уже регистрируются ошибки по дитонации, значит на таком бензине уже не стоит ездить
92 все же большее зло, чем 95 с присадками
зы сам перешел на 98, тк детонация на 95 после чипа была существенной
да и имхо кат вырезать << перебрать движок, хотя это уже крайняя мера

temp123temp

катализатор отравляется некоторыми присадками. в частности свинцом, который до кучи еще и лямбда-зонд отравляет. по-хорошему, ТЭС в бензин добавлять не должны.
Странно. Каким образом свинез отравляет катализатор? Забивает разве что? Да и действительно не должно быть его там.
На катализатор главным образом действуют серные соединения. А их по регламенту в 95м бензине должно быть меньше чем в 92м.
Катализатор нужен для дожига газов в выхлопной трубе.

temp123temp

имхо кат вырезать << перебрать движок, хотя это уже крайняя мера
Чего?

yana91

когда настает пиздец катализатору - его или заменяют на оригинал (не бюджетный вариант либо ставят неоригинал (имхо очень стремная затея либо вырезают катализатор и вместо него/на основе ката делают пламегаситель

Wlast

тебя интересует механизм действия каталитических ядов?

shtiko

А их по регламенту в 95м бензине должно быть меньше чем в 92м.
По какому это ещё регламенту? 95-й по определению отличается от 92 только октановым числом, а не чистотой.

vytyutin

Изучил этот вопрос. Оба бензина с моющими присадками. Т.к. присадки разные, то на всякий случай их лучше не смешивать ИМХО. Если залить в двигатель, который долго ездил на обычном бензине, то смываемые загрязнения могут резко ухудшить работу двигателя. Поэтому встречаются отзывы в форумах диаметрально противоположные.

BoneS777

Если залить в двигатель, который долго ездил на обычном бензине, то смываемые загрязнения могут резко ухудшить работу двигателя
через 2-3 заправки это проходит. проверено. движок потом нормально начинает работать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: