Как отремонтироваться по страховке без ГИБДД

sava174583

Вот есть у меня машина. Она на гарантии и застрахована по автокаско.
Ехал я по заснеженной трассе, занесло, и я улетел в сугроб на обочине. Никаких видимых повреждений не было, дело было далеко от Москвы, и я уехал, не вызывая ментов.
Как сегодня выяснилось, от экстренного торможения в сугроб, деформировался тормозной диск (перепад температур).
Вопрос: как мне его заменить, не тратя своих денег?
С одной стороны - это дело страховой, но ДТП не произошло, и они пошлют, хоть и ингос...
Гарантийщики тоже пошлют - скажут, что это не брак.
Кого прогибать?

zipa80

Кого прогибать?

кашелёк

sava174583

) перечитай вопрос
2) чей кашелек?

Yustas369

Больши никаких повреждений не было, и я уехал, не вызывая ментов.
во-первых, вряд ли ты погнешь тормозной диск он скорей сломается от удара, но при этом должен погнутся колесный диск так, что ты потом никуда не уедешь
во-вторых, формулировка дебильная. ты ничего не оформил по закону (ментов не вызывал) и хочешь стрясти бабла с кого-то.

sava174583

вряд ли ты погнешь тормозной диск
ты серьезно?
я и не говорил, что я его погнул... он деформировался.

natalia27-08

кашелёк
+1

shtiko

А ты не рассказывай про сугроб. Говори: "Деформировался тормозной диск. Почему - не ебу." Пусть по гарантии меняют.

sava174583

для непонятливых, упрощу задачу:
Некто ехал на своей новой тачке и вдруг на дорогу выбегает бабка! Некто тормозит в пол и успевает (!) остановиться, свернув в лужу на обочине. Бабка счастливая, что выжила, убегает. Некто, матерясь, продолжает свой путь. На следующий день ему в сервисе говорят, что деформирован тормозной диск.
Что делать этому некту?

natalia27-08

хотя можно попробовать заехать в сугроб где-нить рядом с домом и вызвать ментов типо - улетел нах сцуко, фиксируйте факт ДТП, а потом в страховую. Но все-равно не особо верится что такое повреждение неочевидное тебе по страховке отремонтируют и то что проканает маза с фальсификацией дтп. А вот гемор почти наверняка себе заработаешь, да и цена вопроса-тог сколько - баксов 50-100 наверное? И тебе не жалко ради этого тратить свои силы и нервы в ситуации когда ты скорее всего неправ и когда вряд ли удастся без финансовых потерь обойтись?

Yustas369

я думал там механическое воздействие было
от механического он ломается
а от температурного - да, может "повести" как нефиг делать. но поскольку ДТП не было, то это условия неправильной эксплуатации и никто тебе ничего возмещать не будет...

sava174583

Это я понимаю. Про сугроб только здесь по секрету рассказываю
Вопрос собственно, как аргументировать, что это не я виноват, что от экстренного торможения диск погнулся, а в Москве луж много...

eldikanskaya

Гарантийщики по идее пошлют, если можно доказать, что это было вызвано тобой, а не качеством диска. Или же если это негарантийный случай.
А с КАСКО - я понимаю либо договор надо посмотреть (неужели там только по ДТП выплачивают либо где-нибудь ещё раз немного развернуться для вида и оформить ДТП.

victor70

случай не страховой и не гарантийный.

sava174583

ну машина все равно пойдет в ремонт в птяницу, как выяснилось, там я еще бачок омывателя пробил, но это я уже оформил с гаями и все сделают по страховке.
Цена вопроса, действительно, 100 баксов, но это тоже деньги. А виноват или нет - это слишком относительно все.

Yustas369

я уже оформил с гаями
другое дело совсем

sava174583

Гарантийщики по идее пошлют, если можно доказать, что это было вызвано тобой, а не качеством диска.
я это прекрасно понимаю, потому и вопрос задаю про аргументацию...

sava174583

А с КАСКО - я понимаю либо договор надо посмотреть (неужели там только по ДТП выплачивают либо где-нибудь ещё раз немного развернуться для вида и оформить ДТП
каска без гаев чинит только мелкие по их соображениям повреждения - зеркала, стекла, фары, царапины.
С экстренным торможением сложно инсценировать ДТП для вида

victor70

ну короче единсвеный способ, это прийти в сервис и сказать, че-то тормозит не так, пасматрите плЗ, а то я нихера не понимаю.

sava174583

условия неправильной эксплуатации
неправильно жал на тормоз?
у меня в инструкции по эксплуатации не написано, что экстренное торможение является неправильной эксплуатацей...

sava174583

тоже вариант
подумаю

eldikanskaya

С экстренным торможением сложно инсценировать ДТП для вида
Ну фиг знает... они же процесс торможения не будут лицезреть. Потом тебя не обязательно должно занести. Ну там собачка выбежала и ты резко затормозил и въехал в лужу.

Nata73

ХГ я бы сделал так
1. Когда след раз будешь в подмосковье, реши есть ли у тебя свободное время
2. Встань у бордюра вызови ментов, они приедут расскажи им честно всю историю, договорись о цене и в итоге получи рублей за 500 справку в итоге ремонт твой будет не в 100$ а в 500 рублей, иначе имхо ни как!

victor70

нахера про лужу говрить? они типа скажут, что ты затормозил так и так, что повлекло деформацию. Ты можешь сказать, что так не тормозил. а вообще в сильный дождь такое может случится легко и это не означает, что в дождь нельзя пользоваться тормозами.

victor70

да не надо привязывать это к ДТП. деформароваться просто так может от любого перппада температуры.

Maxik666

да не надо привязывать это к ДТП. деформароваться просто так может от любого перппада температуры.

Подтверждаю в случае дисков отечественного производства.

Nata73

тогда в сервисе диллера процентов 99 тебе скажут что это от неебически неграмотной эксплуатации, и это не гарантийный случай!

ara88

А ты говоришь: "В мануале эксплутировать машину разрешено от +40 до -30" без ограничений на дорожное покрытие и погоду".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: