Атласы автодорог Москвы и Московской области

tron

Они ведь сильно различаются, некоторые - так вообще херня полная. А какими атласами пользуетесь вы? Интересует издательство и год выпуска.

katrin2201

Мой по Москве стоил 300р - зато все видно, вплоть до полос для маршрутных ТС.
Если интересно год/издательство - могу посмотреть и написать.

tron

Если только несложно. А вообще - буду ориентироваться на цену. Будет отлично, если ещё цвет, формат и обложку (мягкая/твёрдая, глянцевая/матовая) вспомнишь, - тогда точно не ошибусь. Заранее спасибо! )

katrin2201

Седня как до дома доберусь (де то уже заполночь) - сделаю

sv_tim

ты до этого без атласа ездил*?

tron

Ага Но у меня опыт езды по Москве небольшой, до этого обходился МКАДом, 3-им, Садовым кольцом и крупнейшими проспектами. А тут как-то понадобилась какая-то улочка в районе Красносельской, - чуть мозг не расплавился, пока доехал.

altaar

Я по Москве онлайн (т.е. за рулём) юзаю атлас такой
http://www.books.ru/shop/books/302630
Тут нет знаков, а отмечено движение.
Со знаками есть идея купить большой атлас (маленький купил - но это г...но, т.к. мало где отмечено) - но пока не собрался

sv_tim

у меня очень пиздатый атлас, но к сожалению первая страницца похерилась, название сказать не могу
но если в ближайшее время куплю новый такой же (старый поистрепался) - напишу

tron

ок, спасибо

sava174583

для меня идеальный атлас такой:
1) скрепление страниц на пружинке (все остальные со временем разваливаются)
2) детализация с точностью до дома
3) актуальность (проверить наличие новых объектов) - например до сих пор не везде нарисован дублер ломоносовского от мичуры до менделеева, хотя он построен одновременно с библиотекой МГУ.
4) наличие обзорной карты с основными дорогами и схемой проезда (!): не просто мелкий масштаб с планом страниц, а именно обзорная карта с основными дорогами
5а) чем больше "стрелочек" - обозначений с вариантами проезда перекрестка, тем лучше. Проверить на каком-нть неочевидном перекрестке, но не в центре, а на окраине.
5б) отсутствие обозначений знаков! Стрелочки намного нагляднее и легче к восприятию.
6) обозначение светофоров
пока ни одного такого атласа не встречал

tron

Может, займёмся воплощением твоей идеи, бабла нарубим? Связи с издательскими домами имеются.

spivaksergei13

"АГТ Геоцентр"
Самые лучшие атласы. Со знаками, направлениями и прочим. И очень удобные.
Мой друг участвует в разработке этих атласов.

tron

Самые лучшие атласы.
Мой друг участвует в разработке этих атласов.
полностью ли ты беспристрастен в оценке этих атласов?

Non_stop

"АГТ Геоцентр"
Тоже его использую.
Раньше был атлас изд-ва Аверс (типа того, что по ссылке). Использовал его для передвижения на ролах и пешком, было нереально удобно, потому что в атласе оказалась схема движения наземного транспорта (очень помогает, когда есть только адрес, а на чём ехать от метро, неясно). В более новые варианты они почему-то перестали вставлять наземный транспорт.
Для передвижения на машине купил геоцентровский. Действительно удобно, хотя Аверсовский гораздо больше по дизайну нравится

victor70

юзаю только электронные атласа, ибо время на поиск почти мгновенное.

tron

в смысле - по жопорезу, прямо в дороге?

victor70

зачем жопорез то?

tron

ааа... есть соответствующие проги для наладонников? или что там у тебя - GPS-навигатор? )

victor70

куча карт для windows mobile

tron

буду иметь в виду, thanx!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: