Не устраивает выплата по ОСАГО

Spetz_13

короче, пацаны, чот какой-то паражняк вышел
мне тут писька въехала в правое крыло, ну и по бамперу там царапнуло,
насчитали обе детали "под замену + покраска" вышло 11к - какой-то беспонт
как там перезаявить, чтобы всё чотче пересчитали?
выручайте советом, пацаны, жырные коты совсем охерели

serega_w

Направление на ремонт по осаге не дают? Или ты хочешь поднавариться чуток?

Spetz_13

да они в банчело отвалили 11к и включают "я не я"

Spetz_13

направления не было, может я пропустил что. выплату провели аккурат после калькуляции, сумму узнал по факту прихода на счет

serega_w

Ну иди к "вышестоящим чинам". У меня знакомый таким методом повысил себе выплату

Spetz_13

во, о том и речь, кто там вышестоящий? рса?

serega_w

Нет, ну прям к начальнику этого отделения, а не к менеджеру, который тебе сумму считал.

Spetz_13

попробую, а как его мотивировать к повышению?

Spetz_13

бумажки там ему какие-нибудь нужно будет?

stm5418699

только в суд
хотя если у тя такие смешные повреждения, то суд, если повезет, назначит еще пару-тройку тысяч рублей
а времени затратишь куда больше

stm5418699

прям к начальнику этого отделения, а не к менеджеру, который тебе сумму считал.
бред
так и вижу как начальник пожурив менеждера начсислит еще пару десятков тысяч
в реале начальник скажет: иди нахуй, начилдение производится в соответсвии с законом согласно износу и прочей лабуде
только через суд

Spetz_13

не, мне задний в пятнарь оценили два года назад, когда другая писька затормозить не смогла
ущерб меньше был чем сейчас, а тут на двадцалу легко тянет

stm5418699

если они тебе от балды цифру начислили - то пишешь письмо в РСА и с ним идешь директору этой траховой (копию ему вручаешь и оригинал грозишься в РСА). если пошлет, то шлешь письмо в РСА и подаешь в суд
если по износу начислили, то с легкостью пошлют найух. в суд тоже можно обратиться

serega_w

бред
так и вижу как начальник пожурив менеждера начсислит еще пару десятков тысяч
ну хз, я еще раз говорю - у меня знакомый так выбил себе дополнительно почти штуку баксов. подробностей не знаю

stm5418699

предполагаю, что это возможно, если страховая решила тупо на дурака недоплатить потерпевшему.
в надежде что тот смирится и не вякнет

stm7638939

про суд тебе тут все правильно сказали, просто так ты с них больше ничего не получишь

Spetz_13

к письму стоит приложить "заключение независимых экспертов" или и так сойдёт?

Spetz_13

и да, чего не надо делать?
видимо не надо чиниться до суда (если до этого дойдёт что-то еще может быть лишним?

stm5418699

в страховой заключение каких-то экспертов думаю никого не заинтересует
а в суде что понадобится из бумаг, то и запросят. а если надо, то дополнительные процедуры и так назначат.
кстати - за твой счет. но если суд выиграешь, то возместят затраты. не факт что в полном объеме
а интересно, в чем разница в заключении между экспертизой страховой и независимых?
что написали те и другие?

stm5418699

у тебя ж страховая зафиксировала повреждения и описала.
в случае чего суд с нее эти бумаги затребует.
можешь чиниться уверенно
однако если у тя к пирмеру разбит задний фонарь, а страховая это не отобразила или откказывается, то конечно не чинись.

а если зафиксировала все и ты согласен с описаловкой, то никто глядеть не будет на твою машину. повторная экспертиза будет проведена по бумагам

Spetz_13

независимых пока что не делал, как раз потому, что за свой счет
> что написали те и другие?
в страховой написали замена+покраска правое крыло и передний бампер 11к
> а интересно, в чем разница в заключении между экспертизой страховой и независимых?
в выплате пока в ресо работал - статистика была такая:
средняя выплата с независимой экспертизой 35к
средняя выплата без независимой экспертизы 27к

ZXD123

Могу тебе накатать претензию в страховую компанию от своего имени, должны выплатить
если что. пиши в приват

NadezhdaZyk

в реале начальник скажет: иди нахуй, начилдение производится в соответсвии с законом согласно износу и прочей лабуде
только через суд
+1. без вариантов.
2патнег:
1. требуешь письменно от страховой эксп.заключение, калькуляцию и акт осмотра (могли тебе уже дать копию при осмотре).
2. смотришь, что именно тебе не посчитали. т.е. тупо занижение окраса крыла или просто выкинули окрас крыла из-за <прочитать причину>.
3. прикидываешь, сколько можно увеличить по выплате - сам или с помощью знакомых оценщиков или звонишь в оценку и просишь предварительно прикинуть. мол, просто так делать оценку у вас не буду, но если пойдете на встречу и прикините, то я мож и у вас закажу
4. если в экспертн.заключении сумма = сумме выплаты, то в суд идти бесполезно БЕЗ своей новой экспертизы (ибо страховая не при делах, чо насчитал эксперт, то она и выплатила).
5. прикидываешь в голове стоиомость своей экспертизы и потенциальное увеличение выплаты через суд. прикидываешь кол-во времени, потраченное на вторую экспертизу, составление искового заявления, подачу в суд и сам суд.
6. если желание добавить денег в п.5 перевесит остальное - вперед по схеме.
зы: подать заявление на начальника отдела урегулирования выплат можно, но ПОСЛЕ анализа хуетени из п.1,2. если там явные косяки - то шанскики появятся. если там четко, а там скорее всего все четко, то шансы нулевые. страховые давно не палятся на тему самовольных урезаний. все делается через "свои" экспертизы. а предъявить экспертам ты ваще ничо не можешь - ты им никто. они подрядчики страховой. только она может их попробовать нагнуть в суде за хуевую оценку :) но мы-то понимаем, что что для тебя хуевая оценка, то для страховой - пиздатая :)
удачи в баданиях

vladmi

Да, негусто.
По ОСАГО платят с учетом износа. Для старых машин это проявляется довольно болезненно.
Какой износ у твоей машины они объявили?

ZVET

Напиши жалобу в ФССН (Федеральная служба страхового надзора). Они статистику жалоб собирают по компаниям и будут ее публиковать (может, уже публикуют). По крайней мере, не оставишь уродцев безнаказанными.
Ну и название страховой в студию.

NadezhdaZyk

Напиши жалобу в ФССН

пока не ясно, на что жаловаться.
сканы заключения экспертизы, калькуляции и акта осмотра в студию.
а жаловаться "мало денег дали, потому что мало денег дали" - это не жалоба. это профанация

altaar

не нравится выплата
А владельцам страховой-то она ещё меньше нравится :cry2: , но приходится платить...

ZVET

а жаловаться "мало денег дали, потому что мало денег дали" - это не жалоба. это профанация
Читал, что больше половины жалоб именно про "дали мало денег". Еще много жалоб про "отказали в выплате". Около 30% всех жалоб потверждаются. Т.е. в 70% случаев признается правота страховой конторы.

a100160

при ущербе аля царапина на крыле и бампере это все безумное страдание хуйней.
Время и трудо затраты несопоставимы с потенциальной выгодой, а страховые, их менеджеры и директора на все писульки в рса клали с прибором. В лучшем случае накинут еще тыщ пять через пару месяцев судов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: