Дергается машина на ровном ходу

alexi_at1

Когда едешь равномерно, периодически подергивается машина (не холодная) + когда нажимаешь на газ, разгон слабовато чувствуется, хоть и русская тачка, но все же+ расход выше среднего.
В чем причина всего этого? карбюратор? зажигание нормальное.

qasf

вероятно. попробуй для начала пропшикать его хай-гировским клинером

tarzan99

Может быть ты просто передавливаешь газ?

alexi_at1

Да на днях знакомый механик обещал почистить его и отрегулировать.
просто думаю может в чем еще проблема может быть.

alexi_at1

из-за этого тоже может такое быть? в чем причина?
в принципе почти до упора нажимаю, когда хочу разогнаться.

ego_trip

был бы инжектор, был бы расходомер, а так хуйня, это нормально)

rodovich

проверь свечи - наверняка засраны.

kimago

А не будет такого эффекта если на одной свечи нет искры?

tron

Если такое случается иногда, а не постоянно, причина также может быть в плохом бензине или в том, что вода попадает на сцепление.

alexi_at1

На счет дергаться не знаю, а вот мощность точно упадет

alexi_at1

Днем вроде нормально ехал, а это только сейчас вечером началось :(
на этом бензине со вчерашнего дня езжу.

yurii2009

эффект будет хуже

Liza96

проверь еще раз свечи/провода/трамблер... а потом уж на карб греши

_romario

В чем причина всего этого? карбюратор? зажигание нормальное.
На холостых двигатель троит? Может ты на трех котлах гоняешь?

borispel

дрочила машина также недавно
не гладя заменил свечи провода и форсунки почистил
хорошо ездит теперь, доволен
хотел сегодня маф почистить но вспомнил поговорку - работает - не трогай

shtiko

С вероятностью 90% карбюратор виновен. Сними кастрюлю, напшикай на горячий карб жидкости для промывки. Если не поможет, то стоит проверить состояние свечей и отрегулировать зажигание на всякий случай, а потом уже вскрывать карб для более качественной чистки.

maxsusxx

Тут либо электрика (искра либо подача топлива. Ищи от центра в противоположных направлениях. Типа, свечи и бензонасос, трамблер и фильтр, дальше надо смотреть карб. Также надо чтобы все провода были чистые и сухие. Может, кстати, зажигание выставлено неверно - на жигулях вполне возможно. Тогда и расход повышается, и машинка может начать дергаться, и падение мощности.
Я думаю что свечи.

maxsusxx

Да ладно тебе, начать надо с самого простого - смотреть свечи. Карб ен может засориться в одно мгновение, это длительный процесс.
Вот у меня недавно была аналогичная проблема, тоже грешил на карб. А выяснилось, что вообще бензонасос. И, кстати, сам карбюраторщик на это и указал.

alexi_at1

Только что ездил, норм вроде, не трясется.
Зажигание же я написал, выставили вчера нормальное. на днях поеду карбюратор чистить, заодно остальное попрошу, чтобы посмотрели. :)

altaar

Кроме карба и безонасоса такое было у меня из-за:
топливного фильтра (проверяется заменой)
впускного клапана бензобака (проверяется сразу после хорошей езды отвинчиванием пробки - если слышно шипение входящего воздуха - значит впускной клапан не в порядке)

SpikeR

А как этот клапан поменять? У меня такая же проблема: машина периодически дергается (правда пока не совсем прогрета расход повысился точно, мощьности меньше. Я думал, что это из-за того, что масло пол года не менял.

SpikeR

И воздух шипит, когда бак открываешь.

altaar

И воздух шипит, когда бак открываешь.
Ну для начала можешь подсунуть что-нибудь под крышку бензобака, чтобы там воздух проходил. ;)
Вообще смотри - у всех по-разному. У баржи например клапан в крышке бензобака, и лечится это сменой крышки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: