Проблемы с диагностикой шины/диска

nbila123

Опишу вкратце историю своих походов по шиномонтажках. А вопрос главный простой: что делать?
В апреле менял колеса на те, что с летней резиной. В шиномонтажке делал, чтобы отбалансировали. Мастер показал мне одно из колес и сказал: "Видишь, восьмерка! Ремонтировать надо." И на заднюю ось поставил. На трассе М7 свыше 140 машину "бьет", но руль не выбивает. По городу нормально вроде едет. Я поэтому долго откладывал, но на неделе заехал в шиномонтажку (уже другую чтобы все колеса еще раз посмотрели - есть ли какие надо прокатывать, потому что прокатывать я не хотел; попросту купил бы новые диски, благо, есть такие в продаже. Короче, шиномонтажник сказал, что чинится без прокатки, что типа это не восьмерка. Но забраковал все четыре шины. "П***а, - говорит - им пришла." Конечно, я огорчился - покупка четырех шин затратнее, чем пара дисков. Решил, что не могу доверять первому встречному и сегодня съездил еще на одну шиномонтажку (на Мосфильмовской которая одно колесо только снял для проверки - мастер сказал, что колесо в порядке, и диск в том числе.
В итоге, я не знаю, кому доверять. Тот диск, что битый - там точно колесо ходит при кручении, я это видел, но другие три - не понятно. Вроде немного неровно вращались, но точно сказать не могу. А этим рабочим, по ходу, лишь бы бабла срубить, ответственности у них никакой.
Вопрос: как можно лично все это проверить? Есть ли шиномонтажка которой можно доверять на 100% ?

streamer2005

Вывешивай колесо и замеряй биения - сначала шины, потом диска и совмещай их так, чтобы его уменьшить.

MaratSalim

на индире ганди шиномонтаж, там мастер Андрей, веселый такой. Обсуди с ним проблему, и сделай как он скажет. Напиши в приват, расскажу волшебное слово, чтобы за своего приняли)

baskate

Но забраковал все четыре шины.
а какие аргументы? - сильно интересно...

nbila123

Типа шины яйцевидную форму приобрели.

nbila123

шиномонтаж на Индиры Ганди - вот этот если http://maps.yandex.ru/?clid=13999&yasoft=barff&text=... - так я там как раз был (который на Мосфильмовской)

nbila123

Вывешивай колесо и замеряй биения - сначала шины, потом диска и совмещай их так, чтобы его уменьшить.
Мне не на чем вывешивать колесо

a100160

что чинится без прокатки, что типа это не восьмерка.
и как же оно по его словам "чинится" ?

a100160

Вообще решение вопроса элементарно. У тебя зимние колеса как я понял на дисках?
Вот возьми в руки домкрат с балонником и поставь вместо колеса с восьмеркой зимнее, выедь на трассу и вжарь 140+
Если биение пропадет, отметь себе кто из монтажников молодец а кто пидарас, и купи новый диск.
А если нет, то впарь этот комплект через автору какому нить лоху подешевке и купи новую резину и диски.

MaratSalim

шиномонтаж на Индиры Ганди - вот этот если http://maps.yandex.ru/?clid=13999&yasoft=barff&text=... - так я там как раз был (который на Мосфильмовской)
нет, на мичуринском в центр после ломоносовского перед институтом механики. при магазине с шинами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: