Средства от запотевания стекол

Garry888

Чем бы таким брызнуть на стекло чтобы оно не потело? кто что посоветует?

lenivkin

точно, точно. ато заднее пипец потеет. и еще оно суцо до безумия пологое и с него вода не стекает. короче нихрена в него не видно. хожу по приборам....

serega_w

Брызнуть чем не знаю, сам одним из трех способов пользуюсь -
1. Включить кондей
2. Открыть окно
3. Устроить ташкент (печка)

EABelov

все 3 способа сразу.

kgg2412

В спортивных магазинах пошарься. Есть спрей для плавательных очков, чтобы не потели.
Должен быть и аналог для стекла.
Только ИМХО это фигня, надо будет часто обновлять.
Обдув не помогает?

LADY_1977

Если изнутри потеет - то помогает кондиционер

EABelov

у тебя не от паклонников снаружи стёкла запотевают?

kimago

Покуал балончик в автомагазине, звался он что то типа "туртал анти-фог" или что в этом духе, для боковых и задних стекол эффект был на лицо, через месяц наверно прошло.

inutkin

не дышать перегаром на стекло :grin:

serega_w

Кстати заметил когда ссать хочется, то окна потеют :grin: :grin:

Olga1979

Кстати заметил когда ссать хочется, то окна потеют

Это от того, что пива много выжрал :grin:

vmvvmv

Кстати заметил когда ссать хочется, то окна потеют
Это потому что из-за давления мочи глаза начинают выпучиваться, и эффективная поверхность испарения с глазного яблока увеличивается:)

Pretor

жжоте все :grin:

Yustas369

какое конкретно стекло?
при каких условиях оно у тебя потеет?

xakatyp

чтобы оно не потело?
направить на него сопло печки и врубить ее посильнее :)

samon0210

на автофорумах в инете как-то читал что мистер мускул для стекол помогает
сам юзаю кондей, лень стекло протереть

alex-legusov

я в свое время пользовался антизапотевательной "чудо-бутылочкой" из руси. Эффект минимальный. Так что юзай совет маверика - горячий воздух на стекло(и вообще прогретый салон) Если нет кондея, не забудь проверить, чтобы рециркуляция воздуха была выключена ;)

institoris

Чем бы таким брызнуть на стекло чтобы оно не потело?

антиперспирантом попробуй его :)

Pretor

а елси побрызгать лаком для волос, че будет?

Poytr1270

на современных машинах есть подогрев заднего стекла, включается вместе с подогревом зеркал

Poytr1270

вообще, пловцы используют собственную слюну, чтобы очки не потели :grin:
вот тока площадь стекол в машине несколько больше ;)

Yustas369

на современных машинах есть подогрев заднего стекла, включается вместе с подогревом зеркал
на современных машинах подогрев зеркал независимо от подогрева заднего стекла работает

Poytr1270

ну или так

Akelasv

антиперспирантом попробуй его
шариковым

Akelasv

на современных машинах подогрев зеркал независимо от подогрева заднего стекла работает
вот, кстати, можно ли оставить постоянно включенным? а то у меня обогрев зеркал включить гораздо труднее, чем обогрев заднего стекла (нужно повернуть джойстик регулировки зеркал на 180градусов)

Yustas369

вот, кстати, можно ли оставить постоянно включенным?
хз как на мерсах
на бмв комп сам включает и выключает в зависимости от показаний датчиков, причем с разной интенсивностью обогрева

Akelasv

хз как на мерсах
про мерс никто ничего не говорил, у меня пассат)
а вот какие датчики там используются?

tane57

пиздатая кста штука, пока снег с лобовухи стряхивал, с зеркал оттаял уже

Garry888

Дело в том, что в выходные у меня на опеле окончательно умерла печка. Вообще. В условиях дождя это был ад. Когда совсем ничего не видно было, останавливалась на аварийках, ждала пока отпотеет... Да и еще в салоне дубак такой, что ездила в пуховике, шапке и теплых ботинках...
Печку сегодня самостоятельно заколхозили из волговской 3102, вроде всё работает.
Внимание всем кто написал "не брызгай, включи печку". Я не спрашивала что мне делать когда потеет стекло. И обогрев заднего стекла у меня тоже есть. Я спрашивала, чем побрызгать, чтобы не потело, мне было интересно мнение людей, которые действительно имеют опыт подобного дела, а не "лишь бы вякнуть".
Всем отозвавшимся по теме спасибо.

eldikanskaya

У меня в Мазде вроде пара средств валялась от запотевания. Правда по эффективности ничего сказать не могу.

stm5418699

бмв комп сам включает и выключает в зависимости от показаний датчиков, причем с разной интенсивностью обогрева
это ты про зеркала сказал :)
стекло-то заднее вручную обогревается

Non_stop

Я спрашивала, чем побрызгать, чтобы не потело, мне было интересно мнение людей, которые действительно имеют опыт подобного дела, а не "лишь бы вякнуть".
Если ты относишь ответы по теме к разряду "лишь бы вякнуть", то тогда сразу пиши, что у тебя печка не работает. Потому что, блин, намазать чем-то стекла, чтобы помочь им не запотевать при нормально работающих системах автомобиля - это одно, а бороться с запотеванием без печки - совсем другое.
Есть автохимия с "противозапотевающим эффектом", написано обычно anti-fog (иногда переводят как "противотуманный эффект"). Теоретически, изнутри машины можно намазать один раз и ездить, средство образует пленку, если не трогать руками стекло, то пленка никуда не должна деться. Может быть, какие-то из этих средств хороши. Кажется, я видел обзоры в авторевю или в "за рулем", погугли. Или можно тупо купить известный бренд типа тертл вакс, вряд ли ошибешься.
Если стекло не намазано, и печка не пашет, то открывай окна. Запотевание происходит из-за того, что стекло холодное, а выдыхаемый тобой воздух мало что теплый, так еще и влажный. Соответственно, нужно либо стекло нагревать, либо воздух в салоне охлаждать. Без печки стекло будет очень долго нагреваться, так что в твоей ситуации после стоянки на улице только второе.
Еще есть вариант предотвратить доступ выдыхаемого тобой воздуха к стеклу, для этого (без печки) поставить вентилятор на обдув стекла, мощность на максимум. Он будет брать холодный воздух снаружи и прогонять его мимо стекла. Но это примерно то же самое, что окно открыть.

Poytr1270

а осушителей портативных не бывает? на батарейках или от прикуривателя чтобы еще работал?
или, как вариант, вентилятор(ы чтобы обдували стекла.
конструкция не фонтан, но на первое время, пока до сервиса руки не дойдут

serega_w

круто, можно феном от прикуривателя

EABelov

водители на светофоре же сдохнут со смеху,
если анна_сунь будет ехать и правой рукой феном стекло отогревать одновременно.

Akelasv

Кстати, фены стали интегрировать в воздуховоды. Например, можно такой в корсу заказать, результат - в салоне тепло еще до прогрева мотора.

xakatyp

да, на опелях есть такая модная фича

Akelasv

Не во всех опелях, как мы выяснили :)

ego_trip

накури как следует в салоне. Щель в окне должна быть минимальна - 1-2 мм :grin:

IRIK

Еще есть вариант предотвратить доступ выдыхаемого тобой воздуха к стеклу
можно продолжить колхоз с печкой и идею с плавательными очками: одеть плавательную трубку и вывести ее на крышу.

BoneS777

Покуал балончик в автомагазине, звался он что то типа "туртал анти-фог" или что в этом духе
+1. тоже покупал.

xakatyp

а в теане зоебись - дует так, что волосы дыбом :cool:

BoneS777

я это еще на волге проделывал. на субрике в этом нет нужды :)

vmvvmv

можно продолжить колхоз с печкой и идею с плавательными очками: одеть плавательную трубку и вывести ее на крышу.
Ещё можно продолжить идею солдат Вермахта, чтобы в пустую не тратить горячие выхлопные газы и вывести их в салон для обогрева

Non_stop

...
Ещё можно продолжить идею солдат Вермахта, чтобы в пустую не тратить горячие выхлопные газы и вывести их в салон для обогрева
Можно развить идею с плавательными очками в другом направлении и сильно наплевать на лобовое стекло.

vmvvmv

сильно наплевать на лобовое стекло.
в таком случае можно и в машину не садится, просто приложиться к трубе:)

Garry888

как же здорово ездить с работающей печкой, о!
цените то что есть у вас :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: