Лишили прав

Alla5

Сейчас выезжал с работы на Загородном шоссе, захотел развернуться в сторону области. Рядом с ТТК.
В одном месте двойная сплошная прерывается и ее нет там метров десять целых. То есть там не просто стерто или какашка лежит, а ее там реально нет. Раньше правда была вроде.
Ну развернулся, еду, и тут с другой полосы на меня выезжают менты, стопят, оформляют выезд на встречку. По-другому не захотели. Я в протоколе написал, что не согласен, делал разворот в разрыве полосы. Забрали права, сказали 11-го мая на разбор приходить на Каширку.
Вот.
Может чо умное скажете... типа сфоткать это место... и тд..

zipa80

деньги надо было дать.

Yustas369

сфоткай по-любому. если ее там действительно нету (хоть и должна быть то права обязаны вернуть

Vladochka96

сфоткай по-любому. если ее там действительно нету (хоть и должна быть то права обязаны вернуть
Сфоткай. Если совсем серьезно, составляется АКТ фотографирования. Ты фотаешь при свидетелях, печатаешь фотку и прилагаешь к ней бумагу, где свидетели подписываются, что это то самое место тогда-то и так-то. :-)

Alla5

Вот этот разрыф:

altaar

Согласен свидетелем по фотканью быть, если оттранспортируешь туда

shel

Но ведь, по сути, она там должна быть.
Что вообще в таких случаях делают, если краска стёрлась?

altaar

Но ведь, по сути, она там должна быть.
А может, там разрыв должен быть?

shel

Разрыв там, конечно, есть.
Но просто если по краске судить, то видно, что она стёрта/изношена в том месте.
так что делать, если она просто износилась?
Ведь есть, например, много стёршихся пешеходных переходов. Но не факт, что если ты там человека собьёшь, тебя по головке погладят.
В правилах такие ситуации прописаны?

Yustas369

насчет пешехода - он всегда прав, т.к. автомобиль - транспортное средсво повышенной опасности. если собъешь пьяного, упавшего с тротуара под колеса - все равно заведут уголовное дело и суд будет разбираться что к чему. а насчет пешеходных переходов - они обычно дублируются знаками еще.

Vladochka96

А может, там разрыв должен быть?
Разметка не по ГОСТу, старайся разрулить на группе разбора

Alla5

Я только потом заметил, что менты написали в протокле, что развернулся напротив дома 5, где они меня остановили.
А разрыв напротив дома 1...
надо было все прочитать...
Хотя может прокатит?

Alla5

В правилах написано, что разметка и дорога должна соответствовать ГОСТу

NadezhdaZyk

хм... не юрист я, но имхо теперь даже в суде будет без мазы. ты сам подписал, что развернулся в той части улицы, где все в порядке с разметкой
идти разбираться полюбас надо, т.к. хуже уже не будет, но блин шансов мало. в глазах судьи ты будешь не жертвой хитрых гаишников или жертвой недоразумения со стершейся разметкой, а нарушителем достаточно серьезного пункта ПДД, который еще пытается что-то там рассказать и объяснить, не имея при этом ФАКТОВ
единственная маза - играть в бедного студента, мол, вот оно место, вот фотка, именно здесь я и развернулся, мол гайцы запугали, намекали на бабки, у меня их нет да и я типа против таких урегулирований, я был уверен что прав, т.к. притормозил специально, чтобы посмотреть - мол разметки не было, улица пустая, хуе-мое... мол, посмотрите на мою безупречную историю в вашей базе, я никогда не нарушаю, потому что я знаю как это опасно и т.д и т.п..
а вдруг прокатит...

Alla5

нет, ну я примерно так и хотел говорить.
Думаю (или кто там) не поедет разбираться где там дом 1 или 5.

кстати там возможно на нашем здании Сибинтека камера стоит, которая засняла мой разворот.

irissska

еще, на сколько я понимаю, это был не выезд на встречку, а разворот в неположенном месте.
По поводу камеры - вероятность достать запись мала, но если достанешь...
Может быть суд может попросить ее предоставить. Если уверен в своей правоте - проси об этом суд. А гаишники тебя на 100% отправят в суд.

Yustas369

двойная сплошная =тождественно равно= выезд на встречку 12.15ч3

NadezhdaZyk

но выезд на полосу встречного движения != езда (движение) по полосе встречного движения.
на самом деле не знаю точно, но по-моему выезд (а особенно случайный, оправданный вводом в заблуждение отсутствием разметки и т.д.) - это не так страшно, как езда! по встречке, где уже не спишешь на случайность и т.д..

Yustas369

но выезд на полосу встречного движения != езда (движение) по полосе встречного движения.
э, а можно соответствующие пункты КоАП привести? а то голословно и неубедительно

NadezhdaZyk

не, привести не могу, ибо не ботал это я так, мысли из подсознания жаль, если они не верны. Павлуше зато ща как раз следует ботать КоАП. он и скажет верны ли мои домыслы или нет

Sparta4ka

я тоже не ботал, но диджей дело говорит. за езду по встречке могут ваще 15 суток впаять как хулиганство и создание аварийной ситуации.

irissska

это что-то новенькое

Yustas369

я тоже не ботал, но диджей дело говорит. за езду по встречке могут ваще 15 суток впаять как хулиганство и создание аварийной ситуации.
не буду спорить, в любом случае - это оффтопик. автор по протоколу разворачивался через двойную сплошную, а это сейчас однозначно интерпретируется судом как 12.15ч3

alexi_at1

это на против парка кащенко, где пруд? там точно не разрешен разворот! а разметка стерлась наверное от ремонтных работ! там зимой что-то делали!

Alla5

да, напротив Кащенко.

alexi_at1

ну там точно нельзя разворачиваться! хотя там часто когда едут в сторону центра сьезжают натрамвайные пути! я сам так пару раз делал!

Alla5

Нельзя разворачиваться на двойной сплошной.

petrovdmit

там точно не разрешен разворот! а разметка стерлась наверное
разметка стерлась наверное от того, что там все нарушают!

altaar

не буду спорить, в любом случае - это оффтопик. автор по протоколу разворачивался через двойную сплошную, а это сейчас однозначно интерпретируется судом как 12.15ч3
Правильно, не спорь, в Москве точно так считают.

Vladochka96

В ответ на:
Правильно, не спорь, в Москве точно так считают.
В москве этим пугают. И хотят за это забирать права.
пробуй косить под студента. Если тебе написали не тот дом, то по закону сложновато будет.

KUZMICH

В москве этим пугают. И хотят за это забирать права.
пробуй косить под студента. Если тебе написали не тот дом, то по закону сложновато будет.
вообщем, общался с несколmrbvb гаишниками на тему разворота через двойную сплошною - однозначно как выезд на встречку запишут, сказали что не раз уже случаи были и в суде определяли однозначно как выеъд ...так что, аля улю ...
п.с. интересную тему сказали, что если ехать по дороге с односторонним движением, то это НЕ встречка ... а нарушнение предписывающего знака (т.е. типа повернул туда, куда нельзя) и штраф таком случае - 50 руб я в шоке был

petrovdmit

п.с. интересную тему сказали, что если ехать по дороге с односторонним движением, то это НЕ встречка ... а нарушнение предписывающего знака (т.е. типа повернул туда, куда нельзя) и штраф таком случае - 50 руб я в шоке был

кстати, мне гайцы за движение по одностороннему тоже 50 рэ выписали, я им не поверил, подумал тут подвох какой-то, выпросил штраф за превышение скорости

anvanv

Это очень известная штука...читал про нее еще года 2 назад в "За рулем".

sava174583

Ты попал!
Ты подписался в протоколе, что напротив дома №1, следовательно ты - в жопе....
Ты писал объяснение на месте с указанием места? Если нет - то точно жопа.
Серьезно! По собственному опыту могу только посоветовать НЕ СПОРИТЬ И НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАТЬ на группе разбора - потому как, одно слово поперек - и спорить тебя отправят в суд, где ты уже ничего не докажешь без юридического образования и опыта в подобных делах.
На группе разбора плачься, что студент, и проси выписать штраф.
Это твой практически последний шанс остаться с правами.
Запоздалый совет, но пригодится на будещее всем:
Всегда ОЧЕНЬ внимательно читайте протокол! Очень часто туда пишут херню. И всегда пишите объяснение на месте, где подробно напишите свою версию произошедшего. Никуда не оторопитесь (иначе без прав больше времени потеряете) и пишите со всеми деталями и ориентирами.
Когда меня лишили на 2 месяца, в протокол не был внесен мой пассажир в качестве свидетеля. А я сдуру подписал
А сукаишник в РАПОРТЕ (это такая бумажка, которую он пишет потом, когда приедет с дежурства и сдает вместе с твоими правами в группу разбора) написал не то место нарушения. А я - дурак пошел правду в суде искать (кстати, что первая, что вторая инстанция - просто цирк, где ты - клоун и всех веселишь, но об этом не знаешь) и мне, не смотря, на то что в объяснении к протоколу на месте я все подробно описал, не удалось там доказать, что было все по-моему потому что не было свидетелей
И помни, что суд в нашей родимой стране - это не орган ищущий правду, а в 99% просто орган, которому волею судеб дано законное право наказать тебя - отборать права. Суд и ГАИ давно работаю "в спарке"...

petrovdmit

И всегда пишите объяснение на месте, где подробно напишите свою версию произошедшего.
а куда нах девать его, и как копию себе сделать?

sava174583

говоришь гаишнику, что хочешь написать объяснение (если он еще сам этого не спросил) и он тебе должен дать форму (по сути - листок А4 с пустыми строками) и пишешь там все.
А в протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть отмечено, что прилагается объяснение на стольки-то листах - чтобы оно не "потерялось". Копию его тебе иметь не обязательно потому что без твоего объяснения протокол с отметкой о объяснении формально не действителен, а копия протокола у тебя будет. Если вдруг потеряется, то об этом можно напомнить на группе разбора или в суде - тут уже скорее всего придется спорить...

irissska

да, меня в этот долбаный месячник чистых машин тормознули за превышение скорости, в протоколе написали после нарушиния и чем было измеряно, что машина грязная. А перестал читать в тот момент, когда пошло "измеряно прибором таким-то", очень на работу торопился. Я потом пол дня бесился, потому что после мойки 5 км. проехал в сухую погоду - машина была идеально чистой.
Хотя и реально эта надпись ничего не значит, но я бесился. Теперь всегда читаю до последней буквы.
P.S. а где недавно пиво раздавали?

sava174583

P.S. а где недавно пиво раздавали?
там где написано там и раздавали, всем кто просил

Alla5

вчера приехал нга разбор,
а мне выдали шопесец:
у нас мало дел отправляется в суд, и с сегодняшнего дня приказали все дела отправлять сразу в суд. И отправили.
я грю- а в чем суть разбора нах?
баба-ментовка чо-то промямлила и все

bariton49

вчера приехал нга разбор,
а мне выдали шопесец:
у нас мало дел отправляется в суд, и с сегодняшнего дня приказали все дела отправлять сразу в суд. И отправили.
я грю- а в чем суть разбора нах?
баба-ментовка чо-то промямлила и все
в маскве гайцы вапще песпердельщики: им пох на справедливость: мой коллега недавно в суд подал и выиграл сразу же: настока очевидна была его невиновность. в связи с этим непонятно почему после таких ляпов гайцов не наказывают. надо ввести закон как в америке чтоп в случае неправомерных действий гайцы из своего кармана выплачивали моралку в размере 10 000$ человеку за то что он вынужден в суды всякие бумажки собирать ну или просто выгонять из ГАИ за беспредел... а то ващще распоясались: я тока теперь понял жетвой чего стал: в Маскве это уже давно норма...

sava174583

надо ввести закон как в америке чтоп в случае неправомерных действий гайцы из своего кармана выплачивали моралку в размере 10 000$ человеку за то что он вынужден в суды всякие бумажки собирать
После оправдания подавай иск на возмещение издержек - получишь компенсацию от ГАИ (угадай, из чьей премии ее вычтут).
Какой закон тебе еще нужен?

bariton49

После оправдания подавай иск на возмещение издержек - получишь компенсацию от ГАИ (угадай, из чьей премии ее вычтут).
Какой закон тебе еще нужен?
не смеши меня: ты хоть один такой случай знаеш? не тока мое имхо: изза 1000 рублей судиццо 3 года с гайцами - признак дебилизма!

irissska

если ты уже выиграл дело, то за моральный ущерб будет достаточно одного заседания.
Сума, конечно, не будет 10000$.
но ради принципа можно.

sava174583

притащишь справки с работы, что за опоздание лтшили премии
притащишь другана, скажешь "это мой адвокат" я заполатил ему 3000р - вот чек".
Если сумма разумная и _документально подтвердена_, то запросто!
+ моральный вред на 3000р
ты хоть один такой случай знаеш?
представь себе.

bariton49

3000р
нахуй, яп связался если >1000$ за одно заседание
да и гайцы бы стали бояццо еслибы суммы такими были, а 100$ для них не помеха им попросту похуй на всех и вся!

werwwef

Компенсация морального вреда берётся не из премии гайцов, а из государственной казны. А гайцам за это уже могут быть разные взыскания, типа дисциплинарные. Строгий выговор с занесением в печень

bariton49

Строгий выговор с занесением в печень
пиздить их надо!

sava174583

Компенсация морального вреда берётся не из премии гайцов, а из государственной казны.
Спорить не буду т.к. не имею точной инфы, но такая постановка вопроса довольно сомнительна.
Т.к. иск ты подаешь не против гос-ва, а против ГАИ. След-но конкретное УГИБДД тебе будет платить из своего финансирования. Это тоже гос-во конечно в итоге, но есть большая разница
Так что на премии это отразится запросто.

shtiko

Да-да, в Маскве беспредел! Вот в Брянске порядок - остановили Шпонгла пьяного в дым, и ничего так, разрулил ситуацию без проблем. Пьяная деффка без прав - тоже без проблем.

Alla5

слушьте, а кто-нить задавал вопросы на форуие гаи.ру?
а то у меня не получается...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: