Два ДТП за неделю

masha

Чую, то ли сглазил кто, то ли фотку тут в форуме моей мазды кто-то повесил, но за 4 дня 2 повреждения, блин.
Сначала на Юго-ЗАпадной задом с горки покатилась на меня девятка, а поскольку был затор и куча машин, уворачиваться было некуда.
Сегодня у офиса на парковке сотрудница задела бампер задний
По второму случаю вроде на месте разобрались, все доки для страховой дали (машине и полгода нету, чинюсь у официалов пока а вот по первому случаю есть вопрос:
я типа сзади, он отпирается, типа стоял-мигал, а я в него въехала; группа разбора аж в середине января.
Посему вопрос, у него повреждений нет. У меня крыло и полное каско. Если у меня повреждения оценят в меньше 500 баксов (по каско без справок можно оформить то может ну нафиг, оформить по каско, ведь еще не факт, что по осаго меня признают потерпевшей?
Влияет только на стоимость будущей каско

BoneS777

Посему вопрос, у него повреждений нет. У меня крыло и полное каско. Если у меня повреждения оценят в меньше 500 баксов (по каско без справок можно оформить то может ну нафиг, оформить по каско, ведь еще не факт, что по осаго меня признают потерпевшей?
Влияет только на стоимость будущей каско
надо идти до конца и напирать на свою невиновность (типа горка)- свидетели есть?
если признают виновной, едешь в страховую и чинишься по каско. на стоимости полиса в след году особо не должно быть особого повышения, если сумма ремонта не больше страховой премии

BoneS777

Чую, то ли сглазил кто, то ли фотку тут в форуме моей мазды кто-то повесил,
а где фотка?

masha

да нету, мож приватно кто повесил. Хотя вообще это шутка была ;)

BoneS777

да нету, мож приватно кто повесил. Хотя вообще это шутка была
ну можешь и приватно отправить ;)

masha

я не признаю свою вину, что и изложила в объяснении. схему не подписывала (мне ее и не дали подписывать)
просто назначили группу разбора на середину января
а не влияет на стоимость будущей каско разве? я думала, что влияет, типа чем больше выплат, тем больше в след году каско

altaar

Учти, что при ремонте по каско платить не надо (кроме франшизы а по осаго - стоимость (сколь я помню) деталей идёт с учётом износа.
Кроме того, по-моему если ты невиновна, то страховая выплата не изменяется (но не уверен).

BoneS777

если не виновата, тем более надо по каско ремонт делать - страховая премия в след году не изменяется.
если виновата, тоже по каско - если ремонт небольшой (общая сумма выплат за год меньше суммы страховой премии, что ты оплатила страховой то стоимость тоже особо не изменится.

Akelasv

Сначала на Юго-ЗАпадной задом с горки покатилась на меня девятка, а поскольку был затор и куча машин, уворачиваться было некуда.
Можно было в последний момент резко поехать назад чуть медленнее девятки и мягко принять его на буфер

rodovich

Покажешь мне, как ты умеешь это делать ?
У меня как раз есть девятка :)

Akelasv

между прочим, полезный был бы навык! жизненный!
надо найти еще одну девятку, раз ей такие упражнения нипочём)

masha

если это все действительно так, то круто
буду делать по Каско, потому что это две разные страховые (у виновных гемора не оберешься и ждать дольше. С крылом (которое об девятку конечно, и так ждать долго (потому что теперь надо доки собирать)
Хорошо бы поскорее ввели норму обращаться в свою страховую при любом виномном

masha

если бы так я сделала, то был бы разбит задний бампер, потому что почти вплотную Туксон там стоял
да и к тому же я объезжала ее, поэтому была чуток боком, могла при рекомендованном маневре еще попасть на фару, а не крыло только
приветствуются все же толковые советы про то, что делать, когда в пробке/на перекрестке на тебя едут задом и деться некуда

stm7876761

Хорошо бы поскорее ввели норму обращаться в свою страховую при любом виномном
если у тебя каско, то ты итак обращаешься в свою страховую а она уже делает регрессы страховым виновных

Akelasv

если бы так я сделала, то был бы разбит задний бампер, потому что почти вплотную Туксон там стоял
да и к тому же я объезжала ее, поэтому была чуток боком, могла при рекомендованном маневре еще попасть на фару, а не крыло только
приветствуются все же толковые советы про то, что делать, когда в пробке/на перекрестке на тебя едут задом и деться некуда
Вполне толковый совет! Если сигнал и мигание фарами не помогают... Можно, правда, если заранее видишь(секунд за пять выбежать из машины и остановить врага руками-тоже эффективно, тем более девятка-то легкая.
А насчет бампера туксона-так после этого нужно было бы кричать, что ты стояла, а он в тебя въехал, а ты уж приобрела импульс и въехала в девятку! Я думал, это очевидно...

MaratSalim

если на тебя едут задом, а сдать некуда- остается только гудеть и искать, кто еще кроме тебя это видит.

masha

на бампер туксона мне пофиг было, мне свой жалко было
хотя с другой стороны, сегодня бы не оформляла, тк его сегодня и зацепили как раз

rodovich

да и к тому же я объезжала ее
Начинают открываться новые подробности.
А может чел и не зря в отказ пошел? Когда на права сдаешь, там на горке допустимый откат - 30см. А ты, раз не учла возможность такого отката автомобиля и полезла в притирку - сама виновата.
ИМХО - не стоит создавать аварийные ситуации, подкатывая в притык к тачкам на горке. Законы физики не обманешь, а тут еще зима и возможный гололед.

Pretor

орать, сигналить, максимально откатываться назад, сигналить, орать, и всячески привлекать внимание каракатиц впереди!

borispel

лучше всего иметь покоцанный но крепкий бампер
я вот тут пассажирку щупал в пробке, засмотрелся и малость дал бочке
у нее ничего у меня ничего, разъехались миром
а если б и было чего то нам обоим насрать, бочка такая же была боевая
а дрочить из-за царапин это хуета

Pretor

лучше крепкий и не покоцанный, Леша :)

borispel

такие тока на зубилах старых

Pretor

не тока!

masha

Я сама до туксона ок 30 см сдала, а он проехал больше, от 50 до 100 см
сильно проехал вниз
а что объезжать машину в аварийкой не надо было по-вашему? на нормальном расстоянии объежала

vytyutin

задом с горки покатилась на меня девятка
Один гаишник рассказывал, что на его памяти не было ни одного случая, чтобы кто-то признался, будто откатился.

Yustas369

Один гаишник рассказывал, что на его памяти не было ни одного случая, чтобы кто-то признался, будто откатился.
потому что гаи вызывают когда уже совсем никак :)

okbakoba

Вот здесь полезно умение стрелять с левой руки из лежащего между сидений травматика по зеркалу атакующего :grin:

Akelasv

чтобы импульс пули замедлил девятку)

okbakoba

ага , причем не только замедлил, но и придал противоположное движению ускарение, обычно такое, что аж потом хрен догонишь

masha

кстати, в этой ситуации действительно приходит в голову бежать и держать руками ;)
вопрос не по теме: а почему перестали и на отечественном автопроме делать такие супер бампера, которым все это пофиг? типа некрасиво? или аэродинамика не та?

shtiko

У меня скоро будет. :p

okbakoba

да нивовские неплохие - мы ворота которые на замке были открывали без последствий
на ниве даже амортизирующие были - на экспортных помоему.
21065 - тоже ничего бампер

borispel

ну с тобой я точно бодаться не буду тогда! )

shtiko

Я сегодня его почти закончил. Сначала я сделал весь функционал, потом стал думать о том, как бы придать всему этому приличный вид. А дизайнера во мне нет ни грамма. Короче получился какой-то адский скотосбрасыватель.

borispel

скотозубилоотбойник

vmvvmv

пассажирку щупал в пробке
в троллейбусе?

okbakoba

как милиция отнесется к твоим новеллам о гуманном отношении к пешеходам ?

borispel

в газели ебана!

shtiko

Не ебёт. Я на ниве с швеллером отъездил два года без проблем, и даже с учёта снял. Кстати модные бампера от ARB или TJM, которые ставят в гламурных джип-ателье, не менее железные чем мой.

nastien-2004

Посему вопрос, у него повреждений нет.
Ну так надо устроить, если тебя все таки виновной признают, чтоб больше не уходил в отказ :grin:
Разумеется устраивать надо уже после всех групп разбора и общений с ментами и страховыми.
Лучше повреждения устраивать монтировкой и руками гопников из райна где живет и паркует машину виновник. :)

nastien-2004

А ты, раз не учла возможность такого отката автомобиля и полезла в притирку - сама виновата.
Как мне кажется если бы действительно автор темы стояла в притирку к девятке, то и повреждений бы не было, максимум небольшая затертость, на которую можно забить. А покуда повреждения на крыле есть, значит девятка успела немного разогнаться скатываясь, следовательно расстояние для разгона было.
Полагаю, что чел на девятке специально заднюю не включал.

serzden

Эти штуковины сертифицированы могут быть. а твоя нет

okbakoba

Утренний тупняк - аж незарегился

shtiko

Они сертифицированы в Австралии, здесь нет. Если нужно, то можно отнести денег в НАМИ и сертифицировать. Пока не нужно.

masha

а пацаны-то из Владикавказа, в их двор (не московский ;)) даже с гопниками не сунусь
эх, поставить что ли рельсу на бампер и пистолет пневматический купить?

maksash

вопрос не по теме: а почему перестали и на отечественном автопроме делать такие супер бампера, которым все это пофиг? типа некрасиво? или аэродинамика не та?
Даже не некрасиво, а всего лишь немодно.
*У Пежошек, кстати, наиболее выступающая часть бампера - неокрашена. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: