Мост ли у Игниса?

a100160

сзади да, мост,
У игнеса? Ходит слух что не мост.

bariton49

спроси у глеба или приезжай на речник!

shtiko

спроси у глеба или приезжай на речник!
. Мостом обычно зовут то, что внутри себя имеет трансмиссию.
но однака сзади не стучит! мобыть дело в том что жопа легкая? или другие амо?
Вообще-то амортизатор не должен стучать когда заканчивается его ход. Как уже говорилось выше, я сомневаюсь что ты или green отываете колёса от земли на лежаках. И снова повторю, что стучать может всё, что угодно.

bariton49

Как уже говорилось выше, я сомневаюсь что ты или green отываете колёса от земли на лежаках. И снова повторю, что стучать может всё, что угодно.
ты можеш повторять скока хочеш но на всех форумах пишут что это распространенная болезнь бюджетных иномарок

bariton49

Мостом обычно зовут то, что внутри себя имеет трансмиссию.
а как же игнис гребет задними колесами без трансмиссии? :ooo:
зы: глеб протри глаза мочой - помогает: дефакто у игниса сзади такой же мост как и у джимни - скажи джимниводам что у них сзади балка и получиш пезды! :grin:

shtiko

ты можеш повторять скока хочеш но на всех форумах пишут что это распространенная болезнь бюджетных иномарок
Какая болезнь? Тенденция к полёту? :lol:
а как же игнис гребет задними колесами без трансмиссии? :ooo:
В четвёртый раз прошу тебя внимательно прочитать:
зы: глеб протри глаза мочой - помогает: дефакто у игниса сзади такой же мост как и у джимни - скажи джимниводам что у них сзади балка и получиш пезды! :grin:
Тебе хоть дистиллированной водой глаза промывай - нихуя не поможет. Давай уже загляни под свою машину первый раз в жизни, узнай как она устроена.

derigel

не совсем мост, скорее балка. Мостом обычно зовут то, что внутри себя имеет трансмиссию.
а редуктор где? на кузове?

shtiko

Да, или на подрамнике на кузове.

bariton49

Да, или на подрамнике на кузове.
ты ебу дался! :ooo:
зайди на любой ресурс по джимни или игнисам 4х4 или загляни под них :ooo:

shtiko

Ты джимни с игнисом не путай. Есть картинка задней подвески игниса? Покажи.

bariton49

Ты джимни с игнисом не путай. Есть картинка задней подвески игниса? Покажи.
да блин загляни под игнис 4х4 или найди описалово в нете грю тебе в последний раз: задний мост у игниса от джима! :mad:

shtiko

Я уже нашёл в инете, сзади там т.н. ITL. Теперь твоя очередь найти там мост от джимни :lol:

kitten_2708

а редуктор где? на кузове?
у меня на подрамнике на кузове. Мост ставят только на утилитарные/ недорогие машины/ на которых комфорт и управляемость на высоких скоростях приносится в жертву общей простоте дешивезне и надежности конструкции. ( подозреваю что моя многорычажка с 4 тангециальными шрусами несколько сложнее и дороже классического моста, но позволяет совершенно комфортно ездить на скоростях в 180 км/ч)

bariton49

Я уже нашёл в инете, сзади там т.н. ITL. Теперь твоя очередь найти там мост от джимни
за мне должен за поеск:
http://yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D0%BD%D0%B5%D1%80%...
:mad:

derigel

у меня на подрамнике на кузове.
у тебя игнис?
вопрос именно в томчто балка+ редуктор, я не очень понимаю конструкцию,. вот у меня редуктор на кузове + независимая, а на джыпе, мост и редуктор в нем.
а в игнисе редуктор на кузове + балка?

bariton49

редуктор на кузове + балка?
ТАКОВА ВАЩЩЕ НЕ БЫВАЕТ

shtiko

за мне должен за поеск:
http://yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D0%BD%D0%B5%D1%80%...
Дурака включил? Читай по буквам: покажи мне фото задней подвески игниса. Ссылок на поисковик давать не надо.

shtiko

вопрос именно в томчто балка+ редуктор, я не очень понимаю конструкцию,. вот у меня редуктор на кузове + независимая, а на джыпе, мост и редуктор в нем.
а в игнисе редуктор на кузове + балка?
Не могу найти фото, но судя по описаниям именно так.

bariton49

Не могу найти фото, но судя по описаниям именно так.
ну тя фпи..! не признаеш очевидные вещи! :crazy: все я сваливаю из афто...

shtiko

Сделай сам фотку своей машины снизу, тогда будем говорить о очевидных вещах. А пока её нет, ничего не очевидно. Машина настолько унылая, что даже в инете нету фоток её снизу. А фирма Сузуки такие гондоны, что мануал нахаляву скачать нельзя, так же как и поброузить каталог. Так что для выяснения истины тебе придётся таки залезть под свою машину :lol:
Или есть вариант купить мануал: http://www.manualsoft.com/product_info.php?products_id=1371 Вещь полезная, может пригодится когда-нибудь.

xakatyp

все я сваливаю из афто...
на речник?

a100160

что даже в инете нету фоток её снизу. А фирма Сузуки такие гондоны, что мануал нахаляву скачать нельзя, так же как и поброузить каталог.
+1
Решил поискать ради спортивного интереса - хуй там.

a100160

http://webfile.ru/2268338
Во. Тока не могу скачать на работе.

a100160

обычный

4*4

Короче походу там мост, а патентованная система ILT сильно напоминает подвеску ВАЗ2101

kitten_2708

ого.... круто, интересно а как такая машина ведет себя на неидеальном асфальте после 100км/ч? на копейке и ниве мне страшно становилось. Хотя тут поперечная тяга по другому стоит, явно более разумно.

a100160

ого.... круто, интересно а как такая машина ведет себя на неидеальном асфальте после 100км/ч?
Ясно как - скачет по кочкам как заяц, там же еще и подвеска очень жесткая если верить шпонглу. А учитывая что там и парусность нехуевая, больше 120 лучше не ездить, но шпонгл, по его рассказам 160 летает, спроси его как оно.

bariton49

160 летает
на хорошей трассе люди до 180 игнис 1.5 разгоняли если чо

a100160

на хорошей трассе люди до 180 игнис 1.5 разгоняли если чо
А потом он выпускал крылья и взлетал...

bariton49

Короче походу там мост
молодец что нашел! ждем извинений глеба!
а вы мне скажите каким образом может быть подвешен мост на других бюджетных авто? подозреваю что у глеба тот же ИТЛ :grin: ибо еще могут быть торсионы но это дорого...

shtiko

Где нашёл? :D
Дабы доставить удовольствие Шпонглу, приношу свои извинения Игнису! :) .
Меня смутил пиар этой сраной ITL. То есть они придумали использовать 3-link на машине без задней трансмиссии и запатентовали это. Потом взяли переднеприводную платформу (свифт? sx4?) и сделали на ней полноприводной Игнис. Т.к. они продолжают подвеску обзывать ITL, то я подумал, что они добавили к существующей конструкции внешний редуктор и привода. На самом же деле, они пустую балку заменили на мост, и таким образом получился самый обыкновенный голимый 3-link. А они продолжают его кликать супер пупер изобретением, патентованным ITL :lol:
Короче походу там мост, а патентованная система ILT сильно напоминает подвеску ВАЗ2101
Не это мимо, в 2101 мост на пяти тягах. А 3-link это - передняя подвеска пружинного УАЗа, задняя подвеска Pajero 2, передняя подвеска пружинных Patrol, LC80, LC105, обе подвески пружинного LC70. Подозреваю, что первый мост на пружинах вместо рессор был именно на 3-link. Интересно было бы копнуть что это за была машина, на кого Сузуки покусились своим патентом? :grin:

a100160

Где нашёл?
я же давал
нашел гуглом

shtiko

Кстати вижу одно отличие от классического 3-link. Клюшка к кузову крепится не продольным сайлентом, а поперечным. По идее это должно дополнительно зажимать ход этой и без того не сильно ходкой подвески моста.

a100160

Не это мимо, в 2101 мост на пяти тягах.
Щас посмотрел, да действительно. А я правильно понимаю что 3-линк еще хуже в плане устойчивости на трассе? Или особой разницы нет?

shtiko

Скачал! Заебись теперь можно со Шпонглом о Игнисе поговорить. :grin: Жаль только вот админы проснулись наконец-то и он в забане.

shtiko

Щас посмотрел, да действительно. А я правильно понимаю что 3-линк еще хуже в плане устойчивости на трассе? Или особой разницы нет?
Не, нельзя так сказать. И та и другая принципиальная конструкция может быть выполнена по-разному, то есть разные длины деталей подвески, разные углы, разные параметры демпфирующих элементов. Так что можно получить совершенно разные результаты.

Azia

Жаль только вот админы проснулись наконец-то и он в забане.
Ну вот, Юру забанили в момент его триумфа! :)

kpoxa-cyxapuk

Кстати, А по чьей просьбе его забанили?

shtiko

По моей. Вот он уже должен был быть забанен, но что-то шаллер молчал долго.

kpoxa-cyxapuk

так это ты Шаллера о бане попросил или кто-то другой?

shtiko

В конечном итоге gadfather помог.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: