Что взять первой машиной: ВАЗ 2111 или Focus

altaar

Знакомый хочет купить себе машину, сейчас учится (ИМХО ни шатко ни валко) водить.
Подобрались два варианта:
1. Фокус, 2000 г.в., 2.0, автомат, в своё время был привезён из пиндосии, пробег порядка 150 тыс.км, 200 крур. (параметры Форда точно не помню).
2. ВАЗ 2111 (модификация 21114 вроде 1.6 (хз сколько клап. 1999 г.в., пробег около 10 (!) тыс.км реальный (т.к. очень хороший знакомый продаёт нэбит-никрашин, 90 крур.
ИМХО ВАЗ отдают по очень интересной цене - и для первой машины это было бы по-моему наиболее оптимальной покупкой... особенно в связи с автоматом на Фокусе (ИМХО нужно хотя бы годик поездить на ручке, чтобы потом навыки остались на всю жизнь).

sawa666

Post deleted by

Maxik666

2. ВАЗ 2111 (модификация 21114 вроде 1.6 (хз сколько клап. 1999 г.в., пробег около 10 (!) тыс.км реальный (т.к. очень хороший знакомый продаёт нэбит-никрашин, 90 крур.
:grin: Все, конечно, пиздато, и пробег реальный потому, что двигатели 1.6 (UPD: 16v) стали ставить только в 2004 году. :grin: Остался только один вопрос: какого хуя там понадобилось менять движок? :grin: ;)

roma-5

Если знакомый по неопытности стукнется, скажем, в столб. Где у него больше шансов выжить?

Vladochka96

особенно в связи с автоматом на Фокусе (ИМХО нужно хотя бы годик поездить на ручке, чтобы потом навыки остались на всю жизнь).
ИМХО нафиг не надо.. купит автомат и будет ездить на автомате и горя не знать. За 200 крур довольно богатый выбор машин. Просто смотрите на автоматы и горя не знайте по ручку.
Я бы на его месте выбирал из параметров - автомат, кондей, хорошее состояние и до 200 круб. и брал бы машину года на два.

altaar

двигатели 1.6 стали ставить только в 2004 году.
Значит 1.4. ХЗ короче, год - реальный.

altaar

ИМХО нафиг не надо..
Думаешь? Передам :)
Просто уверен, что в жизни умение пользоваться ручкой вполне может пригодиться; а автомат купить можно всегда.

Maxik666

Хотя х.з., может я и нагнал, ну это точно не 16-клап. и, следовательно, точно не индекс 21114. Значит 21112 в лучшем случае.
ЗЫ ИМХО ВАЗ потом будет проще спихнуть, как рабочую лошадку. А американский фокус предыдущего поколения на автомате, ну не знаю, я б ни за что...

shtiko

любая более-менее серьезная авария грозит летальным исходом
А на форде не грозит?

sawa666

Post deleted by

shtiko

Значит на форде "не любая более-менее серьёзная авария", а на десятке "любая". И неужели статистика ДТП это подтверждает? Тут конечно надо уточнить критерий "более-менее серьёзной аварии".

sawa666

Post deleted by

shtiko

Ты уже нашла?

stm7876761

если хочется ручку то ищите фокус в такой же комплектации на ручке
не вижу проблемы

Azia

Таз в случае чего будет легче и дешевле чинить, фокус, скорее всего будет меньше ломаться. Хотя семилетка, х.з.
Я бы первый машиной брала ручку, чтобы научился лучше чувствовать машину и дорогу. А через годик уже автомат и не парится.
Хотя правильно написали, за 200 косарей довольно большой выбор и можно найти то, что будет по душе.

altaar

если хочется ручку то ищите фокус в такой же комплектации на ручке
не вижу проблемы
Проблема может быть внутри. Думаю никто не будет спорить, что покупка по объяве - это лотерея; шанс остаться лохом можно снизить, но нулевым (или таким же, как с покупкой у знакомых) он не будет никогда.

institoris

Так в случае чего будет легче и дешевле чинить, фокус
почему?
поясни свою мысль ...

Azia

Таз, я опечаталась

Vladochka96

бля. Неразобравшись в ситуации принимаешь решения! нахуй ее отсюда! хочешь эксперимент - ебани голосовалку
ну давай по демократии

yurii2009

её посты тоже сносить!

samon0210

если есть 200 тыс то можно купить нормальную машину
ручку нафик не надо

kaktus99

Бери
1. Фокус

Pretor

можно купить нормальную машину
ручку нафик не надо
эээ?

Maxik666

Он хотел сказать, что ручка для тех, кто умеет водить. :smirk:

сейчас учится (ИМХО ни шатко ни валко) водить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: