Подводные камни при покупке машины в кредит

Non_stop

В очередной раз думал, а не поменять ли машину, и на глаза попалась вот такая штука: http://www.rusfinancebank.ru/ru/auto-actions/123/page1.html
Теоретическая возможность взять кредит под 2,5% по госпрограмме и купить на него машину за 600 тысяч выглядит довольно занятно. Там ограниченный выбор моделей, наиболее интересно выглядят фокусы (Ford Focus hatch 1.8 MT titanium - 591 тыс. шевроле круз (Chevrolet Cruze 1.6 MT Base - 540 тыс, правда она по комплектации попроще) и Skoda Octavia 1,6 MT за 590.
Какие есть тонкости у кредита? Насколько я понимаю, машина будет в залоге по кредитному договору, и меня могут заставить делать всякие неудобные штуки, например, ставить сигналку в салоне или покупать каско на каких-нибудь дурацких условиях? а если ее вдруг угонят, то я конкретно попадаю?
Еще не совсем понятна фраза на сайте банка:
# Процентная ставка по кредиту - от 2.34% до 14.34% годовых.
Все-таки 2,5% - это хороший процент, а 14% - уже плохой, при такой ставке я лучше сейчас куплю техосмотр и буду неспешно продавать свою и подбирать себе какой-нибудь хороший б/у вариант.

alex-legusov

так ты не эту хуйню смотри, а реальное предложение. Либо на сайте конкретизировано в каком случае какая ставка, либо придецо хотя бы позвонить в банк, чтобы они пояснили.
Насколько я понимаю, машина будет в залоге по кредитному договору, и меня могут заставить делать всякие неудобные штуки, например, ставить сигналку в салоне или покупать каско на каких-нибудь дурацких условиях?

могут. еще наскока я понимаю у официалов чиницо придецо.
а если ее вдруг угонят, то я конкретно попадаю?

вполне конкретно на сумму кредита. Т.е. в случае каски(кою скорей всего потребуют) на разницу в сумме кредита и страхового платежа, ежели она будет.

masha12

2,5 % это только реклама. думаю по дозвону будет что-то типа 12,5% на реальный срок.
2,5 % если кредит на месяц возьмёшь только будет
Насколько я понимаю, машина будет в залоге по кредитному договору, и меня могут заставить делать всякие неудобные штуки, например, ставить сигналку в салоне или покупать каско на каких-нибудь дурацких условиях?
тут всё зависит от того какие правила у банка. либо птс в банке лежит либо у тебя. если у тебя то можешь спокойно продать тачку выплатить кредит и послать банк на все 3 буквы.
тебя точно заставят покупать каску на весь срок кредитования.
а вот про сигналки тут от страховой зависит. банк тебе выдаст список страховых вот в них и приценивайся. чиниться у официалов никто тебя не заставит :)

kelob39

5% - это реклама. вероятно, такую ставку дадут при 80% первого взноса и кредита на 4 месяца.
реальные ставки (для 20% взноса, на 3-4 года) будут от 12 и выше.
у меня все документы на руках, кроме оригинала полиса КАСКО. полис - в банке.
кроме того, советую познакомится с терминами "аннуитентный платёж" и "дифференцированный платёж". а также с ежемесячными комиссиями.
я подсчитал и выгоднее получалось брать в сбербанке под 16% годовых дифференцированными, чем под 12% аннуитентных в райфе или втб.

Akelasv

я подсчитал и выгоднее получалось брать в сбербанке под 16% годовых дифференцированными, чем под 12% аннуитентных
Дифференцированные платежи поначалу существенно больше аннуитетных, поэтому в абсолюте и выгоднее.
Другое дело, если можешь себе позволить сначала платить помногу, почему бы и в дальнейшем не продолжать в том же духе? Таким образом, возвращаемся к аннуитету, но с более крупным платежом и коротким сроком.

chibez

еще наскока я понимаю у официалов чиницо придецо.
чиниться можно, где хошь. гарантия на машину банк не волнует.
КАСКО заставят купить - 100%.
При угоне\тотале тебе страховая возмещает сумму, на которую была застрахована машина, минус аммортизация. т.к. ты всё равно платишь первый взнос какой-то за машину, следовательно страховой выплаты всяко хватит, чтобы погасить кредит даже с учетом %.
чем крупнее банк, тем геморнее взять в нем кредит, но тем меньше подводных камней.
брал когда-то автокредит в ВТБ24 - остался весьма доволен.

masha12

вообще-то не только в этом.
пусть тачка стоит 500 штук
при аннуитете ты сначала платишь проценты и получаем что первые 2 года выплаты это только процент.
а при дифференте ты сразу погашаешь сам кредит, поэтому если через 2 года ты разжился баблом и решил покончить с кредитом, то в первом случае тебе надо банку выплатить 500 куков, а во втором всего 300.

crow

Я вот одного не пойму - а зачем брать кредит на такие суммы как 500тр и годами расплачиваться? Не накопите, чоле?

masha12

нуууу копить часто бывает тяжелее.
допустим у тебя зп 50 кусков.
15 ты платишь за жильё.
на жизнь тебе надо ещё 15 тебе надо на жильё.
остаётся в идеале у тебя 20 кусков в месяц.
так что если совсем ничего больше не покупать,
то накопишь ты 500 кусков за более чем 2 года.
если же ты возьмёшь кредит на 3 года, то ты будешь платить эти же 20 кусков но владеть машиной на 2 года раньше.
так что думай что тебе важнее.

Akelasv

Пусть кредит 500 тыс. Допустим, ставка 14%, 5 лет.
При аннуитете ты будешь платить по 11600 в месяц. Через два года тебе понадобится для полного погашения 340 тыс, всего уже выплачено 278. (сумма 622)
Теперь дифференцированный. Платеж у нас стартует с 14200, через два года, чтобы погасить досрочно, тебе понадобится 300, но ты и выплатил 300. (сумма 600)
А теперь положим аннуитет 14200 (ты же можешь осилить такой платеж). Тогда кредит с той же ставкой выплатится за 45 месяцев, и через два года ты сможешь погасить его, доплатив 265, всего выплатив 341 (сумма 606)
В общем, неважно, как платить - всё равно в массе прочих расходов эта разница растворяется.
P.S. некорректно складывать деньги в разные моменты времени, поскольку они по-разному и стоят.

masha12

P.S. некорректно складывать деньги в разные моменты времени, поскольку они по-разному и стоят.
ну это да. это с приветом шпонглу, который ради процента взял кредит в баксах.
рубль сейчас и рубль через 5 лет совершенно другие деньги.
если 2 года назад 15 штук были приличным баблом то теперь заметно просел рубль.

mike555ga

у них бывает еще и 0% ставка. получается следующим образом: береццо ставка 14.5%(будет стоять в договоре с банком считаеццо скока ты всего отдашь процентов за время кредита, и назначаеццо единовременная комиссия в размере этой суммы - и вуаля, у тебя ставка 0%, у банка заработанные деньги, все щассливы :) Еще бывают акции: когда на машину дают скидку, как правило как раз в размере этой "комиссии". Вот тогда риальне получается 0%.

serzh67

про ставки -
у всех банков ставки не меньше 12-13%
но бывают плюшки двух видов:
1) от государства на машины, собранные в России "Зависит от ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату выдачи кредита и рассчитывается по формуле: из процентной ставки по стандартной программе автокредитования вычитается 2/3 ставки рефинансирования ЦБ Р, действующей на дату выдачи кредита."
2) от автосалона. например, пару лет назад форды компенсировали проценты, чтобы ставка для покупателя составляла 3%. сейчас такие программы не так популярны, но вроде тоже бывают

masha12

А теперь положим аннуитет 14200 (ты же можешь осилить такой платеж). Тогда кредит с той же ставкой выплатится за 45 месяцев, и через два года ты сможешь погасить его, доплатив 265, всего выплатив 341 (сумма 606)
ну вот здесь не совсем верно.
если я при дифференте буду платить те же 14200 каждый месяц, то буду всё равно в выгоде по сравнению с ануитетом

crow

нуууу копить часто бывает тяжелее.
15 ты платишь за жильё.
так что если совсем ничего больше не покупать,
то накопишь ты 500 кусков за более чем 2 года.
если же ты возьмёшь кредит на 3 года, то ты будешь платить эти же 20 кусков но владеть машиной на 2 года раньше.
так что думай что тебе важнее.
Ну есть у меня знакомая, купила фокус в кредит на пять лет. Машину разъебала до конца ко второму году, ездить на ней не ездит, но каждый месяц платит 12тр. Ну и еще проблемы с трудоустройством щас)
А купила бы шаху подержанную на ОДНУ свою докризисную зп, и нихера бы не платила сейчас, а ездить бы смогла вполне.

masha12

Машину разъебала до конца ко второму году, ездить на ней не ездит
что значит разъебала?

Akelasv

Да что-то не особо в выгоде, в пределах погрешности вышло

gainward

А купила бы шаху подержанную на ОДНУ свою докризисную зп, и нихера бы не платила сейчас, а ездить бы смогла вполне.
нам не понять, мы не любили :)
Я тоже не понимаю этого желания купить машину в кредит - причем в кредит на сумму, которую надо в течении нескольких лет выплачивать....
но как писал выше уж - наверное не дано, не дорос еще....

crow

Уебалась несколько раз в столбы :grin: Не вусмерть, но железо меняла.

crow

+1
Моя философия - жить на заработанное. А все остальное - то лукавого.

a100160

тебе просто никто кредит не даст

crow

А, вот и лохи подтянулись - их ебут, а они и радуются, как дети :grin:

a100160

их ебут, а они и радуются, как дети
это ты про своего дружка наркомана чтоле? :grin:

kokos777

кредит - для лохов.

a100160

кредит - для лохов.
Ну да, не лохи вон сидят на диете из лаваша, сасисы и кефира на пару с женой и

chibez

Моя философия - жить на заработанное. А все остальное - то лукавого.
В 2007 купил машину в кредит на 3 года в у.е. под 9%. Стоила 625 тыщ. 40% первый взнос.
Погасил за 2 года.
В эти 2 года: кризис, обвал рубля, доллар 35 рублей и т.д.
и даже с учетом всех этих напастей, машина в сумме обошлась мне в 710тыщ.
На момент полного погашения кредита точно такая же в салоне уже стоила 750!
Получаем, что я 2 года не копил и добивал немолодую девятку, а уже ездил на приемлемом авто. Что в итоге обошлось даже дешевле.
profit)

crow

В 2007 купил машину в кредит на 3 года в у.е. под 9%. Стоила 625 тыщ. 40% первый взнос.
Погасил за 2 года.
В эти 2 года: кризис, обвал рубля, доллар 35 рублей и т.д.
и даже с учетом всех этих напастей, машина в сумме обошлась мне в 710тыщ.
На момент полного погашения кредита точно такая же в салоне уже стоила 750!
Получаем, что я 2 года не копил и добивал немолодую девятку, а уже ездил на приемлемом авто. Что в итоге обошлось даже дешевле.
profit)
А я в 2007 году иногда на автоматах играл, пока их не прикрыли. Однажды поставил сто рублев на кон, дернул ручку - а он мне 4тр выдал!
profit)

kokos777

Ну да, не лохи вон сидят на диете из лаваша, сасисы и кефира на пару с женой и копят
Кредит планктон использует чаще всего, чтобы купить машину выше их уровня заработка, так что они потом и сидят на диете.

a100160

Упоротым бесполезно объяснять.
Идиоту понятно что не стоит брать в кредит мерседес за 5 лямов при зарплате 50 тыс.р.
А в случае когда накопить вполне реально, за пару лет откладывая 10-20% дохода, кредит вполне нормальный финансовый инструмент.

crow

Упоротым бесполезно объяснять.
Идиоту понятно что не стоит брать в кредит мерседес за 5 лямов при зарплате 50 тыс.р.
А в случае когда накопить вполне реально, за пару лет откладывая 10-20% дохода, кредит вполне нормальный финансовый инструмент.
Вот так же нигры в юсашке про дома пиздели с умным видом :grin: До 2008 года :lol:
В ипотеку еще не влез, слаер, рассчитав все на 30 лет вперед?

a100160

ты дурак или читать не умеешь?
Когда будет доход такой что за пару лет откладывая 20% смогу накопить на дом, может и влезу.

chibez

Кредит планктон использует чаще всего, чтобы купить машину выше их уровня заработка, так что они потом и сидят на диете.
Если зарабаток позволяет безболезненно отдавать 15-25К в месяц, нахрена их откладывать, если уже "завтра" можно сделать так, чтобы эти бумажки стали приность тебе удовольствие от езды на более дорогом, комфортном авто.
Зачем из крайности в крайность, при з.п. 50 - идиотизм отдавать 25 за кредит, а при доходе хотябы в 80, отдавать 20, ИМХО вполне не напряжно. и обойтись можно без диет.

kokos777

Если зарабаток позволяет безболезненно отдавать 15-25К в месяц, нахрена их откладывать, если уже "завтра" можно сделать так, чтобы эти бумажки стали приность тебе удовольствие от езды на более дорогом, комфортном авто.
Реально, комфортная ситуация - это когда машину можно купить с нуля поэкономив полгода, ну год. Не бог весть какой срок, учитывая, что некоторые в очередях их столько ждут. + еще с нуля редко покупают, часто есть старая, которая дает пусть даже треть стоимости. В обмен на кредит, ты получаешь дорогую страховку, навязанную сигнализацию и проценты дяде в банке.

crow

Но хочется ведь СЕЙЧАС! :grin:

chibez

дорогую страховку, навязанную сигнализацию и проценты дяде в банке
КАСКО все равно делать на новое авто.
Сигналку ставить не требовали. Стоит тока штатная (с завода). Ну а платить проценты или ждать пусть даже год - каждый решает сам)

a100160

Реально, комфортная ситуация - это когда машину можно купить с нуля поэкономив полгода, ну год.
Я не пойму что комфортного в том чтобы экономить полгода? Если можно 2 года платить по чуть чуть, еще и с учетом инфляции в плюсе остаться если по уму делать? Без всяких "навязанных" дорогих страховок и сигнализаций.

morozise

Если бы ты брал в кредит, в какой валюте бы ты его взял в данный момент?

chibez

Если бы ты брал в кредит, в какой валюте бы ты его взял в данный момент?
Вопрос, наверное, Слаеру...
ИМХО, кредит надо брать в той валюте, в которой тебе ЗП считают. Если ты в импортной конторе работаешь и ЗП считается в ЕВРО/$, то, думаю можно и в иностранной валюте брать кредит и сэкономить на %.

a100160

в рублях

morozise

Я тоже считаю, что кредит надо брать в той валюте, в которой зарабатываешь.
Мне вот интересно, если ли другие мнения, и кто их как обосновывает :D

kpoxa-cyxapuk

Мне вот интересно, если ли другие мнения, и кто их как обосновывает
Ну в баксах обычно процентная ставка меньше и соответственно меньше переплата и ежемесячные платежи

morozise

Но учитывая волантильность по доллару нет уверенности, что он завтра не будет стоит 40 рублей. Это ведь понимают те, кто берет кредит в баксах...

masha12

шпонгл нет :)

a100160

Ну в баксах обычно процентная ставка меньше и соответственно
когда вдрук случится "ой" и бакс станет не 30 а 150 рублей то ты вылетишь в трубу. Впрочем возможна и обратная ситуация конечно.

morozise

Ты прав!
Других оппонентов мы тут не услышим :-)

a100160

проф еще ипатеку в баксах взял вроде

morozise

При курсе 40р за доллар у него отберут хату....

shtiko

15 ты платишь за жильё.
Отказаться от покупки машины. Уж точно отказаться от покупки новой машины.

kpoxa-cyxapuk

когда вдрук случится "ой" и бакс станет не 30 а 150 рублей то ты вылетишь в трубу. Впрочем возможна и обратная ситуация конечно.
согласен, что риски есть - и каждый сам их оценивает.
Меня попросили привести аргумент, зачем брать кредит в баксах, когда зарплата в рублях - я привел
А тут уж каждый сам для себя считает что лучше

masha12

Я не понял а как влияет новая не новая на кредит?
Потрачу я всё равно эти же полляма.

a100160

согласен, что риски есть - и каждый сам их оценивает.
Меня попросили привести аргумент, зачем брать кредит в баксах, когда зарплата в рублях - я привел
А тут уж каждый сам для себя считает что лучше
Это я крайний случай привел. А чтобы нивелировать разницу в процентной ставке достаточно изменения курса на 1 рупь.
Брать в баксах надо только если зарабатываешь в баксах.

a100160

Отказаться от покупки машины. Уж точно отказаться от покупки новой машины.
твои варианты куда израсходовать эти "лишние" 20 кусков?

shtiko

А это проблема? То есть кредит берут те, кому некуда деть "лишние" деньги :lol:

a100160

Ну хочет человек машину, есть у него 20 к в месяц лишних. Ты ему запрещаешь, говоришь - нехуй. Почему?
А по поводу новая - нет, купишь ты б/у а она поломается или попадешь в ДТП и выкатят тебе счет 50 к за ремонт. 2,5 месяца будешь сидеть копить?
А если взять новую лохань в кредит на 3 года, то ты хоть и переплатишь, но точно знаешь что у тебя 12 тыщ платеж по кредиту, 30 тыщ в год за каску, Х- на бензин.
И еще ты почему-то совершенно не учитываешь что есть тенденция к росту доходов даже сейчас. И вполне может быть что если в этом году у тебя лишних 20 к и чтобы скопить 240 тыщ надо копить год, то в следущем у тебя может будет з/п 70 и лишних уже 40 к, в два раза больше и долг ты не напрягаясь выплатишь всего за полгода.
Короче кредит это не так плохо, как ты и еще некоторые пытаются тут представить. и то что шпонгл купил тачку в кредит - было бы не так уж плохо, если бы это был не игнес.

crow

И еще ты почему-то совершенно не учитываешь что есть тенденция к росту доходов даже сейчас.
:smirk:

kosmosXXI

что за скепсис?
У меня например зп растет стабильно каждый год ( ну я в смысле с учетом инфляции конечно)

crow

Да раде бога, я рад за вас. Не вы первые, не вы последние, переубеждать не буду.

kpoxa-cyxapuk

Это я крайний случай привел. А чтобы нивелировать разницу в процентной ставке достаточно изменения курса на 1 рупь.
Смотря какая разница в процентах
Бровер как-то считал, получалось рубля 4

stm7876761

Ну хочет человек машину, есть у него 20 к в месяц лишних. Ты ему запрещаешь, говоришь - нехуй. Почему?
Тачка должна стоить 3-4 зарплаты, зачем для таких сумм брать кредит?

a100160

ну если ты из моих предыдущих постов в этой теме не осознал зачем, то мне сказать больше нечего.

masha12

Тачка должна стоить 3-4 зарплаты
Это из каких соображений?

mudvaynefan

это чтобы нищеброды не покупали чотких тачек в кредит. Все просто чтобы было, чтобы сразу было видно по тачке, кто лох а кто успешный.

masha12

а ну чо тогда поддерживаю.
все за игнесами.

stm7876761

Это из каких соображений?
твои варианты?

masha12

У меня нет вариантов.

stm7876761

это чтобы нищеброды не покупали чотких тачек в кредит. Все просто чтобы было, чтобы сразу было видно по тачке, кто лох а кто успешный.
ну купи себе чОткую тачку за 12 зарплат и трясись по ночам, потому что если что случится с ней, на 2 года останешься пешеходом.

masha12

если ты так ссышься, то не судьба каску купить и спать спокойно.
здоровье же важнее денег

shtiko

КАСКО никогда не вернёт тебе полную стоимость машины. Меньший срок будешь ходить пешеходом.

masha12

и что? ну не вернёт мне 600 штук, а вернёт 580.
о ужас.

alex-legusov

короче он прав, в случае тотала каска в норм конторе сэкономит времени бытия пешеходом.

masha12

кстати покупка авто за 3-4 зп тоже не даёт гарантии спокойного сна.

shtiko

и что? ну не вернёт мне 600 штук, а вернёт 580.
о ужас.
Вот когда вернёшь 96.7% цены машины по КАСКО, тогда и будешь рассказывать. Желательно ещё на следующий день, а не через полгода. А пока это сказки.

stm7876761

если ты так ссышься, то не судьба каску купить и спать спокойно.
здоровье же важнее денег
каско тоже стоит денег (при стоимости машины в 12 зарплат будет -1зарплата в год)
и еще бывает отказывают в выплате по каско - что тогда?

morozise

Не забудь к расходам приплюсовать стоимость каски :cool:

stm7876761

кстати покупка авто за 3-4 зп тоже не даёт гарантии спокойного сна.
при этом можно нормально пользоваться тачкой, а не сдувать с нее пылинки и трястись под одеялом

masha12

в суд.

masha12

хорошо. не нравится тебе каска.
а что будет если у тебя угонят твоё г?
будешь так же ходить без тачки

stm7876761

а пока суд ходишь пешком, да и шансы в суде далеко не 100%
кароче ты аргументы понял - принимать их или нет твое дело, спорить не надо

masha12

бля. ну какого надо сдувать пылинки?
ты своё отношение на других не экстраполируй.

stm7876761

хорошо. не нравится тебе каска.
а что будет если у тебя угонят твоё г?
будешь так же ходить без тачки
г у тебя во рту и жопе
в таком случае через 2 месяца у меня будет не хуже

masha12

это у тебя х во рту.
попробуй пить валерьянку
и спокойно засыпать не боясь за своё дешёвое корыто

djkjlz196

а если шоб не ПРГ, то сколько зарплат потратить можно?
ПРГ это как-то совсем кал

shtiko

Когда владелец калины начинает обостряться на ПРГ, это не менее забавно, чем когда ПРГшники глумятся над ВАЗом.

masha12

вот идеальное авто.
ремонт легко.
в говны ездить тоже,
спишь спокойно,
уложиться можно в 1 зарплату
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7055779-9deb.html

Pretor

в говны ездить тоже
не ездить, а тонуть :grin:

djkjlz196

Тракторист, уймись уже!
Моя машина не претендует ни на что кроме как быть простейшей жоповозкой, но у неё хотя бы руль где надо.

alex-legusov

:lol: кальней ваза сложней придумать машину. самый позорный прг лучше уж говнотаза.
И кстати, особо доставляет то, что тебе почему то приглючился ПРГ у него.

masha12

ну как бы тут легко понять что в г тонет а что нет :)

masha12

надеюсь руль у неё спереди?

djkjlz196

тебе почему то приглючился ПРГ у него
а шо, у него не ПРГ? мне чота так казалось
мог и попутать конечно

shtiko

Спасибо, продолжаешь доставлять. Скажи, зачем ты притянул в этот тред ПРГ? Ведь он не имеет никакого отношения к сабжу.

alex-legusov

а шо, у него не ПРГ? мне чота так казалось
:lol: перекрестись.

djkjlz196

тут полтемы к сабжу не относится
делать мне нехер, очевидно, сижу дома болею, пишу всякую херь

alex-legusov

баттхерт. И его в кредит не купиш. Так что может и имеет какое то :grin:

djkjlz196

перекрестись.
я канешн православный, но не настолько

shtiko

> перекрестись.
Если про моё тачло ошибся, то надо у аллаха прощения просить!

Zh-Maks

я канешн православный, но не настолько
ппц. православный отказывается перекреститься! :shocked:

djkjlz196

Если про моё тачло ошибся
это тогда когда я её стоимость не угадал что ли?

Zh-Maks

Ля иляха илля ллаху, уа патрул акбар! патрул акбар, уа ли-лляхи ль-хамд!

shtiko

С рулём ты облажал только что. Про стоимость не помню я твоих догадок.

alex-legusov

он же про сликеровскую облажал :)

shtiko

А-а, я даже не понял что первое упоминание ПРГ было не абстрактно, а про сликера. А потом как обострился во втором посте, то думал, что меня гнобит.

stm7876761

спокойно засыпать не боясь за своё дешёвое корыто
ну так расскажи какое акейное тачло у тебя и сколько твоих зарплат оно стоит

stm7876761

а если шоб не ПРГ, то сколько зарплат потратить можно?
если религия позволяет ПРГ то за ту же цены оно будет лучше, зарплат можно потратить ровно столько же

altaar

Когда владелец калины начинает обостряться на ПРГ
Калинакс наступил.
А у Панцеря разве не Приора?

masha12

клеркомобиль кредитный

masha12

калина у него. причём без запасной на эвакуаторе

mike555ga

КАСКО никогда не вернёт тебе полную стоимость машины.
http://www.alfastrah.ru/people/auto/gap/

alex-legusov

это только по программе "ВИП-президентский" положенно

djkjlz196

У меня была бы приора если б когда я свою брал приоросараи уже выпускали.

djkjlz196

пока всё же "премьерский"

alex-legusov

а, внатуре. Я их ныне не отличаю равно как и кАлины от приор

djkjlz196

если первое ещё понятно, то со вторым это ты сильно зря. 30 см разницы как-никак.

Akelasv

Вот, кстати, результаты голосовалки на авто.ру :)
Разумное соотношение стоимости автомобиля и дохода семьи
40.0%
более годового дохода
26.7%
доход за пол года
24.8%
доход за 8-10 месяцев
8.6%
доход за 2-4 месяца

a100160

доход за 2-4 месяца
а хде менее 2-х месяцев ? !

Non_stop

Я из тех, кому нравится вариант полгода.
Кстати, если интересно - когда я понял, что вместо 2,5% будет 7-8%, я на кредит забил. Если от взятия кредита и вложения денег в другое место при ставке по кредиту 8% я ничего не выигрываю, то мне проще сразу купить.

Akelasv

это ж от семейного, а не индивидуального дохода, даже полгода-много, а авто.ру вообще за 'от года' голосует.... как они набирают-то столько?)

masha12

вместо 2,5% будет 7-8%
7-8% это ещё хороший процент

alex-legusov

Если от взятия кредита и вложения денег в другое место при ставке по кредиту 8% я ничего не выигрываю, то мне проще сразу купить.
лол, а ты арбитражить хотел? :grin: Ясное дело, все подобранно так, чтобы банк в накладе неостался. Иначеб им былоб проще самим влолжить

shtiko

Разумное соотношение стоимости автомобиля и дохода семьи
40.0%
более годового дохода
26.7%
доход за пол года
24.8%
доход за 8-10 месяцев
8.6%
доход за 2-4 месяца
Рашка, такая рашка.

serjik-75

даже полгода-много, а авто.ру вообще за 'от года' голосует.... как они набирают-то столько?)
я вот думаю, причина в том, что москва - все-таки не совсем россия, даже можно сказать, совсем не россия. а по стране семейный доход в 20 тыс - это нормально так считается. немного, но и не мало. учитывая стоимость средней зубилы, примерно и получается годовой семейный доход, даже чуть больше.

stm7876761

имеешь ввиду новой зубилы?

djkjlz196

учитывая стоимость средней зубилы
Поправка: теперь уже новой Калины, потому как в базовой комплектации по цене она примерно соответствует зубиле, и статистика продаж последние два месяца сильно в её пользу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: