Продам зимнюю резину Michelin Alpin 195/55 R15 (нешипованная)

vika_gireeva22

Недавно купила подержанную машину (Opel Corsa вместе с ней отдали зимнюю нешипованную резину Michelin Alpin 195/55 R15 85T. Бывший хозяин ездил на ней 2 зимы (2010, 2011). Почитала статьи про шины и решила для первой зимы за рулем купить шипованные. Поэтому эти хочу продать. Не знаю, какая для них адекватная цена, новый комплект стоит около 4200* 4 = 16 800 (yandex-market и на сколько я понимаю, спокойно на ней можно ездить три зимы, потом надо смотреть на состояние, поэтому оцениваю их в 0.4*16800 = 6720. Если цена неадекватна (в ту или другую сторону поправьте меня.
Связаться можно через форум или по телефону +7 926 166 49 19, Наталья.

stm7876761

+7 926 166 49 19, Наталья
Наталья, все прекрасно, но где сиськи?

okbakoba

если там действительно норм состояние - отъезди эту зиму на ней
, а перед следующей продашь подешевке и возьмеш шиповку.опыт он безценен,
и если ты аккуратный водитель прогнозирующий дорожную ситуацию - то вполне вероятно что возможностей липучки тебе вполне хватит и
1 ты возьмешь новую липучку и будет тебе счастье
2. возьмеш шипы - и не теоритически а на практике оцениш сколько они дают плюсов и стоят ли эти плюсы цоканья и завываний шипов.
не стоит ради 5 тыр лишать себя шанса делать в последующем осознанный выбор а не по советам наших великих неподкупаемых автоизданий где разница в 5% - фатальный проигрыш, который как выясняется в реальной эксплуатации - вообще не ощутим
Пы.сы . сам сторонник шипов, хотя ... для дрифт-пати.....)

a100160

во-во
в свежем номере ЗР покрышки амтел нордмастер CL так полили дерьмом шо просто пиздец.
И жесткие и шумные и расход самый большой и тормозят лучше всех, а в снегу вообще пиздец - засядешь сразу.
По факту же мягкая, тихая шина, отлично гребет по каше и тормозит на ней.
При этом в авторевю они же когда-то первое место заняли :grin:

IRIK

был у меня новый амтел нордмастер, самая ужасная резина из всех что у меня были, сравнительно жесткая, очень шумная, тормозит очень херово, на воде и в легкой каше более менее себя ведет разве что. Зато сэкономил.

a100160

он шипованый был?
есть нордмастер 2, нордмастер, и нордмастер ЦЛ
нордмастер 2 шипованый и шумный
нордмастер ЦЛ это мягкая липучка и она тише многих летних.

Aleks_O60

> Почитала статьи про шины и решила для первой зимы за рулем купить шипованные.
Это что ж такое там пишут?

IRIK

не помню уж, дело было в далеком 2006-2007, машин продан, наверное шипы.

okbakoba

вобщем из постов ты теперь сама видишь, что каждый решает этот вопрос для себя по своему, основываясь на чем-то , лучше чтобы "что-то" было личным опытом )

vika_gireeva22

Да, спасибо за совет, я задумалась :)
To : "В статьях пишут" :) что шипованная резина лучше себя ведет в слякоть и на льдистой дороге, нешипованная на мягком снегу и асфальте, и если зиму предстоит провести на "смешанных" дорогах, то при прочих неудобствах с шипами спокойнее.

a100160

Кароче если будешь ездить по Маскве и не будешь ездить по трассам в дальняки, то шипы в хуй не уперлись.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: