снятие с учета, страховка

TOMA

Мне тут нужно снять с учета тачку и поставить обратно на другого человека (у первого заканчивается временная регистрация). Снять и поставить обратно сразу вряд ли получится. Поэтому вопрос по страховке.
1. Если снять с учета страховка сразу перестает действовать? Или действует пока тачка не переоформится на другого человека? Или нужно сразу переоформить и сделать страховку на нового чела?
2. Как я понимаю на транзитах можно ездить месяц, а после - 100 руб за каждого гаишника?
3. Если у первого чела продлится регистрация, можно продлить учет без снятие/постановки заново?
4. Есть вероятность, что не прочитается номер на двигле :( Что нужно делать в этом случае?

alex_ya

Страховка действует до того как право собственности перейдет к другому челу
2. На транзитах можно ездить пока не закончится срок их действия (вроде больше 20 дней не бывает).

a100160

2. Как я понимаю на транзитах можно ездить месяц, а после - 100 руб за каждого гаишника?
Они тебя часто ловят?
Еще и 2-м из трех будет впадлу писаниной заниматься.

alex-legusov

на транзитах стопят чаще

djkjlz196

- отправят на экспертизу.

TOMA

еще интересует вопрос №3.
кстати еще такой вопрос: а если снять с учета после того как регистрация закончится - что за это будет?

djkjlz196

п...ц тебе будет, без номеров будешь ездить, на транзитах

alex_ya

По непроверенным данным машину через 10 дней подадут в розыск, а после этого ее могут остановить и "отобрать" на первом посту (СТС не действителен + машина в розыске). Плюс геморой со снятием с розыска.
upd: это если сильно после. А в течение 10 дней норм. вроде. Я снимал на следующий день после конца регистрации. Только просили точно сказать продавать я ее собрался, или на учет по месту жительства ставить (говорят если написать не то, тоже геморой будет)

TOMA

ок, спасибо, а по поводу продления регистрации не знаешь?

eldikanskaya

По непроверенным данным машину через 10 дней подадут в розыск, а после этого ее могут остановить и "отобрать" на первом посту (СТС не действителен + машина в розыске).
Ну на счёт того, что СТС не действителен... он просто просрочен. А вот про розыск написано в "Регламенте (чего-то-там)", который в 1001-м приказе содержится вместе с "Правилами регистрации транспортных средств".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: