Техосмотр на KIA

Tata6657

Отцу надо пройти ТО на KIA и при этом ему еще надо получить талон тех осмотра.
Поэтому есть несколько вопросов:
1. Посоветуйте контору в Москве, где лучше пройти ТО (не официалов - им доверия нет).
2. Можно ли как-нибудь совместить прохождение ТО и получение талона ГТО?
3. Если пункт 2 невыполним, то как максимально быстро и просто получить талон ГТО (можно ли его еще купить вместе с талоном ОСАГО типа как в Росгосстрахе)?

yurii2009

присоединяюсь к вопросу

a100160

осаго можно купить в Росгосстрахе.

Tata6657

Так с ГТО вроде разобрались. Теперь остался только вопрос с ТО. Есть проверенные сервисы по KIA?

Akelasv

Да ездите, пока не сломается!

ved_888

машины KIA не существует.

Tata6657

KIA Sorrento I 2006 года выпуска.

a100160

пробег какой у нее?
двигатель и коробка какие?

Tata6657

пробег какой у нее?
двигатель и коробка какие?
Пробег что-то вроде 35000. Коробка ручная, двигатель 2,4л на 140кобыл.

a100160

А до этого ТО у дилера по регламенту делалось - раз в год?

Tata6657

А до этого ТО у дилера по регламенту делалось - раз в год?
В прошлом году точно не делалось, до этого - хз. Вообще обычно обслуживался в Автомире.
Там даже не только ТО надо сделать, сколько у него какие-то косяки с его полным приводом - периодически загорается индикатор на приборке. Я если честно хз, что именно у него там не так (я в этом не понимаю, в принципе как и он сам).

a100160

ну так с полным приводом надо разбираться отдельно. На форуме попробовать почитать
А так пока - купить масляный и воздушный фильтры, да банку масла в Руси и за 500 руб. на любом сервисе поменять.

Tata6657

На форуме попробовать почитать
Батя этим заниматься точно не будет - во-первых, он все равно в этом ничего не понимает, во-вторых, времени этим заниматься у него особо нет. В этом плане ему проще отслюнявить, что бы на сервисе посмотрели и сказали в чем косяк. Только что бы реальную проблему сказали, а не пальцем в небо ткнули или наоборот какой-нить сложный и ненужный ремонт предложили. Собственно такой сервис и хочется найти.

a100160

Собственно такой сервис и хочется найти.
таких нет

a100160

еще кстати вполне вариант забить
ездит же, ну моргает ну и хуй с ним

ved_888

могу опровергнуть данное утверждение.
Пусть батя на диагностику приедет, там по результат ТО замутим.

a100160

ну приедет он к те на диагностику
а на панели ничо не горит, все работает штатно
и чо?
ну лишних денег ты не возьмешь но и проблема не решится.
И это, у тя в наличии естьфильтра для кия? Батя я так понимаю в москве будет пару дней - ему ждать заказа не в кассу.

ved_888

Ты же не компетентен в данном вопросе :). На каждую проблему своя методика. Если есть проблема, то ее можно локализовать. Фильтра и жижи на КИА есть :).

a100160

ну попробуй чо :smirk:

ved_888

если чо каждый день это делаю :)

a100160

чинешь кия? и давно?

ved_888

давно. Ты же не знаешь, что скрывается под значком киа.

a100160

давно. Ты же не знаешь, что скрывается под значком киа.
да, как то не интересовался
и что же?

ved_888

ну так поинтересуйся. Ты же эксперт и такие вопросы задаешь.

m50b28

старые корейские внедорожники до 2007-2010г. это японцы из 90х в большинстве своем.

a100160

старые корейские внедорожники до 2007-2010г. это японцы из 90х в большинстве своем.
а что с 2011 пошли новые корейские внедорожники?

m50b28

а что с 2011 пошли новые корейские внедорожники?
Ну новый спортаж и мохаве киа и i35,i55 хундай вроде как собственной разработки.
Год я примерно написал. Таракан и галопер до 2004 вроде выпускались соренто старый до 2008. какие то наверно и до 2011

a100160

Ну новый спортаж и мохаве киа и i35,i55 хундай вроде как
не внедорожники

ved_888

вот теперь тема перешла в свое обычное русло :). Попкорн взял :)

a100160

ваще занятная машина - карейцы тщательно скрывают совместимость с ипонцами, если она вообще есть.
Опишись чо по итогу будет :)

m50b28

ну другого они не делают.
рамные только рекс и кайрон остались. но и они внедорожники с натяжкой.

doktorishka1

KIA Sorrento I 2006 года выпуска.
ездили недавно на такой и на ховере н5. так вот точно можем сказать что соренто намного хуже. и по салону и по динамике. 100%

kpoxa-cyxapuk

Шпонле не выдержал и отобрал у жены аккаунт :grin:

shtiko

Толстенько, но продолжайте!

Garrys

Слаер, а как тебе бэу хувер за 1,2 муля:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20527820-12700.html
?
Сколько ты в свой вложил без учета Тех Обслуживания и бензина?

a100160

Цена по ссылке невменяемая.
На том что по ссылке:
Самоблоки + ГП 4.88 будут стоить тысяч 60, работа еще 20. (кстати этим летом себе поставлю)
Подвеска - 10 +10
кенгурин тыщ 10
защита днища магазинная 3-5 т.р. кастомная хз
комплект для бодилифта 10 т.р. работа - пара тыщ
Колеса если новые - тысяч 50.
В целом - цена 1200- абсолютно невменяемая. Сделано убого. В частности 31" диски с таким вылетом потребуют отрезать пятисантиметровые куски от бампера и рамы (в объяве об этом умолчали). Хотя возможно бодилифт чутка компенсирует, вот только это вредный колхоз а не полезный.
касаемо моего - лифт подвески 9500 руб. задний самоблок 15000 руб. лебедка 12000 руб (пока не поставил, летом тоже колеса 32" МТ 32 000 руб. защита 3000 руб.

a100160

кстати как там кия
удалось починить?

Tata6657

ездили недавно на такой и на ховере н5. так вот точно можем сказать что соренто намного хуже. и по салону и по динамике. 100%
Да мне как-то пох - мне Сорренто тоже не нравится, но отец вроде доволен.
А про динамику соглашусь - она никакая, но машина покупалась несколько для других целей (в Тульской области все равно не погоняешь по их дорогам).

Tata6657

кстати как там кия
удалось починить?
Не, батя пока не ездил - не успел перед отлетом на отдых. Возможно по прилету заедет на диагностику.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: