Что купить из инструмента?

sasha50

На новогодние праздники еду к родственникам (~1000км)
Завтра поеду закупаться инструментом и запчастями "на всякий пожарный"
Вот хочу спросить совета у бывалых что лучше брать.
Есть:
- запаска (летняя правда)
- домкрат (правда фиговый, но думаю один раз да сработает)
- пасатижи
- отвертки (обычные на "+/-" саморезы
- масло (литра полтора)
- антифриз (2л)
- запасной аккум (старенький) - не знаю брать/не брать
- насос ножной
- перчатки, говнокуртка
- трос
- провода прикуривать
Хочу еще купить:
- ключ крестовый (колеса снимать)
- незамерзайки (литров 5)
- набор гаечных ключей
- железную канистру для бензина (тоже не уверен стоит или нет)
- изоленту со скотчем
Вопрос: прокоментируйте плиз
и скажите что еще забыл?

tane57

Трос, изоленту, говнокуртку, перчи?
Омывайки я бы литров 10 взял, лишней точно не окажется.

Nady18

Есть:
- запасной аккум (старенький) - не знаю брать/не брать
Хочу еще купить:
- ключ крестовый (колеса снимать)
- незамерзайки (литров 5)
- набор гаечных ключей
- железную канистру для бензина (тоже не уверен стоит или нет)
Аккум выкинь нафиг, он тебе врятли поможет, а весит дофига.
Ключ для дисков (колес) обязательно!
Канистру для бензина - хз, места много занимает.
Еще трос бускировочкный

tane57

а весит дофига.
Думаешь он в гонках будет участвовать? В кольцевых
Канистру думаю нафиг не надо, я когда в волгоград ездил всегда была возможность залиться.

Nady18

Думаешь он в гонках будет участвовать? В кольцевых
) Она и так у него тяжелая. Я на ней за рулем ездил - тачка мне вобщем-то понравилась, но динамика вообще никакая
Так что лучше разгрузить, имхо

tane57

А что за бричка?

Nady18

А что за бричка?
ауди 80
90 лошадок, 2.0 - вроде так.

90125

Неужели так велика вероятность, что тачка начнет разваливаться по дороге?
А из общих для всех вещей я бы еще взял буксировочную веревку (только не стальной тросс! провода для прикуривания (хотя вероятность, что кто-то остановится на трассе в такую погоду чтобы тебя подкурить/подтянуть очень мала а еще запасные свечи и пару камер твоего размера.
Ключ для колес лучше не крестовый, а обычный балонник, им в качестве монтировки можно пользоваться.

sasha50

Трос, говнокуртку, перчи?
Есть, просто забыл написать.
А зачем изолента?

sasha50

да, так

tane57

А зачем изолента?
А фиг знает, пригодится.

90125

Изолента нужна если решишь в проводке покопаться. Правда для этих целей еще и мультиметр нужен или хотя бы тестер какой-нибудь простенький.

sasha50

Неужели так велика вероятность, что тачка начнет разваливаться по дороге?

нет, но я в ней до конца не уверен - ни разу не ездил на ней на далекие расстояния.
буксировочную веревку, провода для прикуривания
есть, сейчас испралю первый пост)
запасные свечи

ламерский вопрос: зачем они? что с ними такого может случиться?
пару камер твоего размера.

т.е. запаски думаешь не достаточно?

sasha50

А фиг знает, пригодится.

тогда уж лучше скотч - глушитель приматывать

Nady18

Свечу запасную можно одну. (но 4 - лучше конечно).
Камеры - нах не нужны. Ибо самому ее вставлять на трассе нереально.
Изолента - пригодится

sasha50

Изолента нужна если решишь в проводке покопаться. Правда для этих целей еще и мультиметр нужен или хотя бы тестер какой-нибудь простенький.
да, в принципе не плохо бы, но не думаю что из этого выйдет что-то путное если решу посреди дороги начать ковыряться в проводке. т.ч. придется быть оптимистом =)

tane57

Скотч тоже полезен. У меня и изолента и скотч есть.

sasha50

Уговорили - добавляю

90125

Свечи может бензином залить. Это если с карбом/инжектором (карб, я полагаю?) что-нибудь случится. Тогда проще новые вкрутить, чем старые чистить и сушить. Вообще, конечно это необязательно, и сам я с собой запасные свечи никогда не возил.
А вот одной запаски, особенно если это докатка, бывает недостаточно. Были случаи, когда за одну такую длинную поездку у особо невезучих людей колеса по нескольку раз пробивались.

Nady18

у меня 2 запаски только это не запаски а дрифт комплект резины

90125

И ты их всегда с собой возишь? А как же облегчение тачки во всем, где можно?

Nady18

И ты их всегда с собой возишь? А как же облегчение тачки во всем, где можно?
а вот прикинь, еду я и вдруг мне заъотелсось дрифтануть. а ультра грипа 500 жалко

Maxik666

Свечи может бензином залить. Тогда проще новые вкрутить, чем старые чистить и сушить.

+1. Свечи нужные штучки. Я с собой вожу, случайно купил комплект лишний, оказалось не надо. В бардачке много места не занимают.

shtiko

Необязательно заливать незамерзайку. Заливай воду и едь свою 1000 км. Всю дорогу у тебя под капотом будет тепло. Как приедешь и зашлушишь машину, то разбавь воду незамерзайкой.

tane57

Т.е. дрифт превыше драга.

derigel

Необязательно заливать незамерзайку. Заливай воду и едь свою 1000 км. Всю дорогу у тебя под капотом будет тепло. Как приедешь и зашлушишь машину, то разбавь воду незамерзайкой.
а ты так ездил? я вот однажды ехал из -5 в -15.
залита была незамерзайка с водой. так вот при -15 она замерзла в трубочках и соплах. потому чтоони находятся ВНЕ зоны обогреваемого подкапотного пространства (на 2108).

sasha50

хм, интересно где ж у меня эти части находятся..

sasha50

(карб, я полагаю?)
инж
спасибо, про свечи понял, тоже куплю

Tasha

Если у автора топика действительно есть проблемы в проводке/ электрике, то я бы порекомендовала ко всему перечисленному выше предохранители взять - тоже много места не займут!
Хотя, думаю, что в Аудюхах это не такая проблема, как в наших ТАЗиках.
А скотчем еще можно отваливающиеся бампера прилеплять!
Да, еще думаю, канистра нафиг не нужна - не в дебри же едете?!

tane57

Лампочки купить ещё надо. Те что в стопаки, габариты, поворотники втыкаются.

borispel

возьми девку в дарогу и спирта пабольшэ

Tasha

возьми девку в дарогу и спирта пабольшэ
А спирт-то тогда зачем? Либо то, либо другое! :-) Или девка такая страшная, что без спирту никак?!
И вообще - спирт можно не брать - вы же ему незамерзайки литров 10 взять посоветовали? Можно "совместить"

kripton9

Блин, у меня на такой тачке (17 лет) за 3 года кроме проколотого колеса и прогоревшего глушака ничего не случалось, не парься. Только 90 лошадей это 1.8

90125

инж
Вообще-то 90лс - это 1.8 карб, а 2.0 инжектор выдает от 112 до 160 лс в зависимости от количества клапанов.

90125

В особо экстремальных случаях предохранители можно с успехом заменнить кусочками проводов, отрезанных от чего-нибудь ненужного... от аудиосистемы например
А вообще да, конечно вещь нужная и не только в дальних поездках.

borispel

спирт шобы грецца

victor70

все основное есть. возми еще все остаьные жидкости по литру. канистру щаменить на шланг и воронку, и еще возми приводные ремни. особо удели веимание качеству буксировочного тросса

victor70

глеба про воду не слушай, она может до писалок не замерзнет, но замерзнет на щетках и стекле. 5 литров будет достаточно в такой мороз.

borispel

щетки и стекло подогреваются хоть как-то
у3 меня единственно намерзала вокруг писалок и периодически приходилось чистить их

maxsusxx

Незамерзайку обязательно бери - не рискуй, тем более что она стоит копейки.
И добавь к списку предохранители, как тебе уже посоветовали. Будет полный комплект, пожалуй.
А так, если нечем заняться, можно докупить разные запчасти: фильтры (могут потечь бензонасос... Хотя не, для Ауди это, пожалуй, изврат... Во! Телефон не забудь! Чтобы в случае чего вызвать помощь или эвакуатор!

Nady18

Вообще-то 90лс - это 1.8 карб, а 2.0 инжектор выдает от 112 до 160 лс в зависимости от количества клапанов.
Там мяу писал, что это дефорсированный двигатель.

90125

Он это позже меня написал.
Теперь осталось только понять: нах его дефорсировали? На 80 бензин переводили что ли?

Vladochka96

Теперь осталось только понять: нах его дефорсировали? На 80 бензин переводили что ли?
на моновспрыск и 92й бензин
Вообще на 80 b4 ставилась туева хуча моторов.
Но оптимальными оказались рядные 2хлитровые четверки. т.к. моторы меньшего объема не едут,
а большего - плохо помещаются под капотом. Например у пятицилиндрового NG (2.3л 133 л.с. ) радиатор находится сбоку. А у V-Образных шестерок AAH (2.8 л 174 л.с.) и ABC (2.6 л 150 л.с.) свободного места под капотом почти нет. соответственно цена обслуживания...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: