Критика Honda Jazz

LADY_1977

Кузов

Тип

5-ти дверный хетчбэк

Двигатель

Тип двигателя

1,4 SOHC PGM-Fi

Рабочий объем (см3)

1339

Система питания

Многоточечный впрыск PGM-FI

Макс. мощность л.с./об.мин.

83/5700

Крутящий момент, Нм/об. в мин.

119/2800

Требуемое топливо

АИ-95

Трансмиссия

Механическая КПП

5-и ступенчатая

Автоматическая КПП

CVT-вариатор

Габаритные размеры

Общая длина, мм

3845

Общая ширина, мм

1675

Общая высота, мм

1525

Дорожный просвет, мм

140

Колесная база, мм

2450

Размер шин

175 / 65 R14

Объем топливного бака, л

42

Система безопасности

4 подушки безопасности (2 передние и 2 боковые)

Динамические характеристики и расход топлива

Макс. скорость, км/ч

170/170 (160)

Разгон до 100 км/ч, сек. (мех/авт)

13,7/12,9 (14,1)

Городской цикл, л/100км (мех./авт.)

6,8/6,9 (7,2)

Смешанный цикл, л/100км (мех./авт.)

5,5/5,7 (5,8)

shtiko

Ух ты, прикольный приём для написания HTML в любом разделе. Я сам до этого не допёр :o

LADY_1977

Хочу взять её как первую свою машину. Комплектация Sport с автоматом.
Внутри сидел, удобно. Ездить на ней, конечно, не ездил ещё, т.к. права ещё не получил.
Заказы сейчас принимают на июль-август, хочу заказать сейчас, чтобы успеть летом обкатать,а то зимой по Москве с нулевым опытом вождения как-то не очень хочется...

LADY_1977

HTML и так можно писать в любом разделе, я писал в мусорке только потому, что вёрстка ползла, и я её правил.

crow

фото давай!

mudvaynefan

Мало л.с. Жаль что не бывает как фитов 110 сильных их

victor70

ну пока считаю это лучшая машины этого класса. Бери только с вариатором.

victor70

нормально, я на токой пару тыщ км проехал, даже после своей дискомфорта не чувствовал.

argus

наверно в горку не ехал

LADY_1977

victor70

ехал, мало того даже в приличную горку обгонял.

LADY_1977

Ну спорт как раз с вариатором :)
(И с дерзким обвесом :grin: )

argus

шаман )

xakatyp

яб взял если первая машинка.

samon0210

не смущает что скоро новый джазз выходит?

Non_stop

Общая длина, мм 3845
Маловато будет.
Машина длиной меньше четырёх метров - это вообще некруто, на мой взгляд. Некуда вещи положить. Но это скорее ко всему классу претензия.

mudvaynefan

нормально, я на токой пару тыщ км проехал, даже после своей дискомфорта не чувствовал.
Я согласен в принципе то
У меня у брата такая, вполне ничо так =)

LADY_1977

Хм, не знаю, слишком мало инфы про новую хонду джаз, а про эту инфы много и все хвалят эту машинку.
Тем более была вот например хорошая машинка Мицу Лансер 9, дождались десятки, и клёвый дизайн с одной стороны оказался подпорчен не очень удачной ходовой частью с и управлением с другой.

victor70

маловато? да там можно перевести столько, сколько ни один седан Е класса не перевезёт. В джазе один из самых больших багажников, а если воспользоваться салоном трансформером так вообще мегобагажник.

chelsik31

Маловато будет.
Машина длиной меньше четырёх метров - это вообще некруто, на мой взгляд. Некуда вещи положить. Но это скорее ко всему классу претензия.

знаешь, я в принципе тоже предпочитаю машины побольше... но вот у друзей моих хонда джаз - там очень удобно складывается заднее сиденье, и без проблем влазит несколько велосипедов. гораздо удобней, чем, в седане, имхо. так что с вещами, думаю, проблем не будет (если конечно не толпой ехать)

vignum

Покритикуйте машинку Honda Jazz

Ок, критикуем: машина - говно. :grin:
Просто анекдот один напомнило c баша ... "Roger, you are a fuel track."

mudvaynefan

Если там сложить большую половину заднего сиденья (там 60 на 40 вроде то наискосок влазит мой сноуборд!

borispel

шо значит мало инфы?
шо тебе надо?
я внутри него сидел - очень хорошо, лучше старого

LADY_1977

Когда поставки начнутся неизвестно пока, скока стоить будет, как себя на дороге вести будет и т.п.

borispel

все известно хуле
будет в начале 2009
стоит - в японии около милион триста ен
ведет себя на дороге хорошо

LADY_1977

:) крута, тока ждать долго.

shtiko

не смущает что скоро новый джазз выходит?
Старый при этом автоматом становится хуже?

Nardek

что за спорт такой с движком 1,3 да еще и на автомате? :ooo:

slast

гг :grin: согласна

Non_stop

маловато? да там можно перевести столько, сколько ни один седан Е класса не перевезёт. В джазе один из самых больших багажников, а если воспользоваться салоном трансформером так вообще мегобагажник.
Ох не знаю насчёт Е класса :)
Если в джаз посадить... ну ладно, с пятью понятно и так. Пусть там будет четыре человека с вещами. Скажем, у каждого средних размеров сумка, не маленькая, но и не огромная. Они там нормально разместятся?

lohengrin

http://auto.mail.ru/text.html?id=25116
5 место эт хорошо

victor70

нормально, таам реально ахеренно большой багажник. когда открыл заднюю дверь то был шокирован размерами, где то 2/3 моего джипа.

LADY_1977

А по версии Форбс это самая женская машинка :( :( :(
Надежда только на обвес :)

Non_stop

Если ты про джаз, то не 5, а 2 место.
Только херня этот рейтинг. Не в принципе рейтинг TUV (к которому тоже очень много вопросов а конкретно этот список явно косячный. Не понимаю, почему там отсутствуют мазда3 и мазда6, и что там делает мазда 626, выпуск которой прекращен в 2001 году? Покажите мне пятилетнюю 626ю в 2008 году.
Думаю, других косяков тоже много можно найти.

Non_stop

Хм.
У ахтоха фит? Надо будет как-нибудь на встрече заценить, какой там багажник у табуреток.

Non_stop

А по версии Форбс это самая женская машинка
Да ладно. Они небось женским считают весь класс.
У нас я настолько часто вижу мужиков на матизах, что уже привык.

Garry888

У Гриззла тоже фит.
да нормальный там багажник, мы на нем ездили на автомото шашлыки закупаться
разложили часть сиденья, т.к. ездили втроем, вся еда прекрасно влезла, еще и глеб разместил свой ящик газировки так что удобно было доставать во время езды

EugeneSokolov

Если в джаз посадить... ну ладно, с пятью понятно и так. Пусть там будет четыре человека с вещами. Скажем, у каждого средних размеров сумка, не маленькая, но и не огромная. Они там нормально разместятся?

Езжу на джазике уже 3 года (один из первых в РФ вариатор. 5 человек примерно по 80 кг + 3 чемодана по 30 кг машинка везет со скоростью 120 км/ч без напряга, правда разгоняется до нее минуту-две ).
Технических проблем не было вообще, ТО делаю каждые 7500 км. По проселочной дороге едет нормально без касаний днищем при нормальном водителе и БЕЗ защиты картера (есть балка жесткости).
Первый месяц привыкал - до джаза был автомобиль помощнее и побольше, потом понял, что в левом ряду на мкаде машинка тоже едет на уровне при правильной игре газом.
Если нужно подробнее - спрашивайте.

rodovich

Старый при этом автоматом становится хуже?
Есть мнение, что старый при этом автоматом становится дешевле как на первичном, так и на вторичном рынках.
А на первичном, за пару -тройку месяцев до выпуска его начнут еще и всякими бесплатными допами типа резины сдобрять.
Поэтому если брать новую, я бы подождал падения цен. С другой стороны, если цена не критична.... взял бы другую тачку :)

a985

Посмотрел на цену Jazz'a и понял, что сам купил бы че-нить посолиднее:
- Opel Meriva
- Opel Corsa
- Nissan Note
причем на ручке ... это ж твоя первая машинка - лучше на ручке пока поездить ...

LADY_1977

Ниссан вообще не вариант на мой взгляд, а дешёвые опели брать только потому, что у них движок чуть мощнее - какой смысл? Хонда - это хонда, всё-таки.

LADY_1977

А у тебя какой движок и какая комплектация?

samon0210

посолиднее:
- Opel Corsa
ты опух?

INGI

У меня с вариатором но не спорт. Спорт не стал брать из-за обвеса, он и без него низенький, а с этим так вообще.
Багажник, несмотря на меньшие габариты, у него больше, чем у Note из-за того, что бензобак под сиденьем водителя + очень большие возможности трансформации, которую легко проводить.
Из-за небольшой длины легко в городе парковаться, на бордюры только особо не позаезжаешь.
Из минусов:
- отсутствие омывателей фар, на трассе быстро слепнешь в грязь и дождь
- какой-то имхо большой расход (меньше 9 в городе не получается, даже если очень плавно ездить)
- отсутствие mp3 в магнитоле (частично компенсируется AUX IN)
- звенит задняя рамка номерная (на ноуте та же фигня, лечится какими-нибудь резинками)
- все такие хэтчбеки - грязнули, задняя дверь пачкается моментально, говорят, спойлер помогает
Не минус, скорее особенность - на трассе обгонять с вариатором немного специфично, между втапливанием педали и собственно началом активного ускорения проходит до секунды.

LADY_1977

О, спасибо, один из самых полезных комментов :)
Если что буду обращаться =)

victor70

а какой мотор? у меня получился 7литров по городу. да и деваха щас ездит у нее 7,1 расход в городе. мотор 1.3 с вариатором ну и это фит был.

INGI

3
у нас не поставляют других с вариатором
да и с ручкой 1.2 уже не возят по-моему
на фитах и джазах вроде немного разные счетчики расхода
у меня литр/100км показывает
в фитах вроде км/л
его главная проблема в том, что отсутствует мгновенный расход, можно посмотреть только удельный на расстояние
может, проблема в климате еще? он у меня постоянно включен

victor70

ну климат максимум литр должен лишка давать

INGI

да хз
мне вообще не нравится этот расходомер
я как-то из универа на университетский выехал, сбросив перед этим расходомер, и минут 15 перед вернадского простоял
так он у меня 20л/100км стал показывать

bariton49

- какой-то имхо большой расход (меньше 9 в городе не получается, даже если очень плавно ездить)
ну так яш писал про аэродинамику машин с резкой жопой - имхо у тебя нормальный расход для такой формы..

argus

вроде норм -)

INGI

Аэродинамика на скоростях до 100 не так важна. Она бы на трассе проявлялась, а там расход очень небольшой - около 6.

LADY_1977

А скажите, при не сильно различающейся цене на топовые комплектации Honda Jazz и Mazda2 (500кр против 560кр какую из них стоит взять? А то предо мной встал такой выбор...

xakatyp

хонду

eldikanskaya

хонду
Однозначно. +60 штук это не так уж и одинаково на само деле. А потом Мазда2 - просто пиздец маленькая внутри. А хонда очень удобная.

LADY_1977

Ну всё, заказал, в августе приедет моя хонда :)

inutkin

у меня фит 1.5 - охуенная тачка
если быстро педаль нажимать, то с прокруткой стартует он
расход если нажимать, то наверное до 11 можно довести, если не нажимать, то 6-7 л/100 км

LADY_1977

Ну у меня 1.4, думаю он не такой резвый будет.

inutkin

да я знаю, у жаза 1.3 на самом деле объем, не знаю, почему они 1.4 пишут
там двигатель вообще другой i-DSI, но он более экономичный, чем vtec 1.5

borispel

в августе приедет моя хонда
ХАХАХА
ЖАЛКИЕ ЛЮДИШКИ (с)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: