Ниссан какашкай или Хуйндай Тушкан

stm5418699

знакомые покупать завтра едут машину. все еще мечутся с выбором
какие плюсы и минусы есть у этих машин
просьба по делу писать
машина для трасс аля в Белгород и на пикник, но не совсем по бездорожью

Wormkeeper

Ниссан какашкай, Хуйндай Тушкан

чорт, как только не каверкают названия этих машин :grin:

bariton49

какашка красива, зато тушкан более выгоден - больше полезных свойств на вложеный рупь!

shtiko

Я за Tucson. Не знаю чтойта, но кашкай совсем гавно.

bariton49

но кашкай совсем гавно.
и ето пишет атец поеска ?

EABelov

кашкай симпотный, а в тюксоне внутри места заметно больше.

EABelov

короче я бы себе кашкай взял.

bariton49

потмоу что ты сам ...

IRIK

Минусы кашкая - подпрыгивание на ямках и стыках. Например, на стыке моста в повороте машина некоторое время находится "в полете". Это в некотом смысле опасно на большой скорости в повороте. Так же на кашкае подвеска сама по себе жестковата, но тут каждый решает сам. И ещё - сложно(дорого) вмонтировать mp3.
Из плюсов - неплохая динамика, плавная АКПП, привлекательная цена, японский дух, неплохая шумка.

a100160

Еще кашкай сыпется с самого начала, а туксан нет.

IRIK

ты про какашкай?

bariton49

Минусы кашкая - подпрыгивание на ямках и стыках. Например, на стыке моста в повороте машина некоторое время находится "в полете". Это в некотом смысле опасно на большой скорости в повороте. Так же на кашкае подвеска сама по себе жестковата, но тут каждый решает сам. И ещё - сложно(дорого) вмонтировать mp3.
ахуеть! тут еще ктото за ети же свойства игнис критиковал - я вам сразу написал что с высоким ЦТ хуй вам а не комфорт на скорости!

shtiko

я вам сразу написал что с высоким ЦТ хуй вам а не комфорт на скорости!
У меня всё нормально. ЦТ повыше твоего.

bariton49

У меня всё нормально. ЦТ повыше твоего.
1) на каких скоростях нормально то? 160 хоть выжмеш?
2) цт/база естесно, АТЕЦ

EABelov

игнес же 160 не едет,
ты же сам писал что на 120 уже очко играет

bariton49

кросавчег же импотент,
ты же сам писал что встает раз в год!
:ooo:

EABelov

вместо вызова на речник,
поведение 5-ти летнего ребёнка.
Юра, я в шоке. Ты там йод-актива бы покушал.

shtiko

1) на каких скоростях нормально то? 160 хоть выжмеш?
А чо, где-то между 100 и 160 комфорт должен потеряться? Подвеска жёстче станет?

stm5418699

ну я так понял, что веских аргументов в пользу какашкай и нет, если не интересуют только внешний вид и марка ниссан...
всем спасибо

bariton49

тебе то самому скока лет а? я думал 3 :grin:

EABelov

юра, ну правда пора повзрослеть.
от твоего говна на форуме игнес машиной лучше не станет.

vladmi

У родителей кашкай, сам беру иногда покататься.
Отличная юркая машинка. подвеска немного жестковата - факт. Шумка хорошая. Салон по размерам вполне приемлим (нисколько не тесно).
Я за кашкай! :)

Yustas369

я бы взял однозначно Тушкан

EABelov

голосовалка нужна

Arika9

хз, но даже слегка подержаные тушканы смотрятся слишком заезжеными,тоесть машине там пол года\год выглядит на все лет 5+

a100160

хз, но даже слегка подержаные тушканы смотрятся слишком заезжеными,тоесть машине там пол года\год выглядит на все лет 5+
Какие ездуны так и выглядит. У друга туксон 8 мес пробег 25 тыщ, выглядит как новый, все работает ниче не ломалось, не скрипит и не болтается.

xakatyp

+Что лучше?
Кашак
Тушкан
Всё говно
Дайте обе!

samon0210

фак, хуй проголосуешь
обе машины по своему ничо так

Yustas369

последний пункт бери )

tane57

я вам сразу написал что с высоким ЦТ хуй вам а не комфорт на скорости!
на иксе и 200 нормально, да повороты медленнее пройдёт чем 46й, но всё равно достойно)

bariton49

на иксе и 200 нормально
какое там соотношенье ЦТ/база? чудеса бывают тока на пневме где на скорости машина прижимаеццо к трассе.. хотелось бы алроад протестить - вот там реально должен быть комфорт!

tane57

хз где цт, база 2820 мм по автору

institoris

ценник озвуч на обе

kuzyanak

хули думать - ниссан обслуживать в любом случае дороже. если готовы - пусть берут. не готовы - пусть не берут.
лично я за экономию, ибо она - путь к богатству.

fox73

Кстати говоря, Тушкан, это не Tucson , а Tuscani , но он купе, а не кроссовер.

stm5418699

не наю цен, мне незачем
2страшилка: всем мы экономим. вопрос в том кто на чем и в каких объемах. а богатеют зарабатывающие, а не экономящие

fox73

экономящие не беднеют

EABelov

надо не экономить и ужиматься,
а учиться зарабатывать так, чтобы покрывать все свои желания.

institoris

хули думать - ниссан обслуживать в любом случае дороже.
меняй свои стереотипы :)
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/12/03/14...

institoris

втыкай сразу в графики

medved1999

Если юзать иногда для бездорожья - я бы выбрал тушкана,там полный привод подключаемый есть.
Ну а если только в городе - то кашкай.

borispel

какашкай

Советский геолог Мир-Али Сеид-Али оглы Кашкай осуждает твой пост! С ним солидарно племя иранских кочевников кашкайцев.

stm5418699

kokos777

надо не экономить и ужиматься,
а учиться зарабатывать так, чтобы покрывать все свои желания.
Херня, желаний всегда больше чем денег.

EABelov

значит всегда есть стимул к развитию

tane57

сечёшь фишку)

Olga1979

вместо вызова на речник,
Юра, я в шоке. Ты там йод-актива бы покушал.

Таки речника больше не будет:
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=74274
На северо-западе столицы появится парк
Парк появится на месте садоводческих товариществ в СЗАО
Парковая зона площадью около 20 гектаров появится на месте садоводческих товариществ "Речник" и "Огородник". Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы
Как сообщает РИА Новости, "Речник" и "Огородник" были незаконно возведены в середине 50-х годов прошлого века на территории парка "Москворецкий" на северо-западе Москвы.
История со сносом построек в природно-историческом парке "Москворецкий", который является особо охраняемой природной территорией города, длится уже несколько лет. Все это время городские власти настаивали на том, что имеющиеся там дома дачников незаконны.
По данным департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, в 50-е годы 20 века на территории парка "Москворецкий" были выделены небольшие участки для огороднических целей без права строить на этой земле дома. Однако это право было нарушено: территория застраивалась, и уже в 70-е годы были вынесены первые постановления о сносе зданий.
В ноябре 2008 года Арбитражный суд Москвы вынес решение, согласно которому шесть столичных фирм должны были снести самовольно возведенные ими постройки в парке "Москворецкий". Ранее от незаконных построек по решению суда парк освободили более 30 физических лиц - участников различных садоводческих товариществ, находящихся на территории парка.
Жители поселков, в свою очередь, настаивают на том, что занимают землю законно уже более 50 лет.
"В природно-историческом парке "Москворецкий" решено создать парковую зону площадью около 20 гектаров, освобождаемую от объектов самовольного строительства садоводческих некоммерческих товариществ "Объединенный коллектив садоводов "Поселок Огородник" и "Речник", - сказал журналистам представитель правительства Москвы. По его словам, Москомархитектуре поручено разработать территориальную схему особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" до конца третьего квартала этого года.

Azia

Ты таки не путай, какое-то там садоводческое товарищество и истинный речник!

samon0210

Если юзать иногда для бездорожья - я бы выбрал тушкана,там полный привод подключаемый есть.
эээ
ты что имеешь ввиду?
у кашкая и тушкана одинаковые полные приводы

NadezhdaZyk

Я за Tucson. Не знаю чтойта, но кашкай совсем гавно.
+1
причем с упором на подкопить и взять новый санта фе. вполне толковая бричка, если уж есть зуд взять новое и жипоподобное, но для города с комфортом.

tane57

бричка
наш человек!

borispel

вы оба подонки малолетние
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: