Разница газовых, гидравлических и масляных амортизаторов

oev66

Устал уже вконец от грохота на каждой мелкой выбоинке - решил поменять амортизаторы.
Возник вопрос: в чем функциональная разница газовых, гидравлических и масляных амортизаторов, какие к ним нужно брать пружины (обычные или с переменным шагом какие фирмы предпочтительнее.
Езжу я в большей степени не эХтремально, хочется, чтобы подвеска глотала неровности получше, но и не была слишком мягкой, чтобы не "заваливаться" на поворотах и перестроениях.
Знающие люди - просвещайте!

Maxik666

переменным шагом

Бабла много?
Авообще можешь вот на этой ( http://gai.ru/adviser/?subid=9 ) странице найти про амортизаторы. Там где-то было стопудово.

Yustas369

грохот не от аммортизаторов
либо шаровые, либо сайленты

Vladochka96

грохот не от аммортизаторов
либо шаровые, либо сайленты
не ну если совсем насмерть убитые... или отвалились... или втулки амортизаторов в хлам..

Vladochka96

какие к ним нужно брать пружины (обычные или с переменным шагом)
причем здесь пружины?
у тебя подвеска гремит или машина просела?
может все-таки на диагностику?

nastien-2004

У меня шумела пока не поменял подшипники ступицы. После этого стало тихо и мягко.

Vladochka96

У меня шумела пока не поменял подшипники ступицы. После этого стало тихо и мягко.
cтупичные шумят на плохом асфальте. потом гудят.
но не гремят на выбоинах...

tone4kaplus

оригинальные стоковые амортизаторы уже не катят чтоли? зачем голову забивать всякой ерундой про типы и компоновки стоек, если за вас уже все решили, рассчитали и провели испытания производители авто?
другое дело, если собрался затюнить машину до усрачки. но ведь тебе для гражданской езды. покупай оригинал. в большинстве случаев это самый лучший выбор.
а еще лучше, убедись сначала, что причина грохота именно в амортизаторах

Nady18

Если готов немного пожертвовать комфортом (ездишь по Москве) - то ставь более жесткие, чем стоковые. Какие- не знаю по маркам. Но говорят что устойчивость на порядок круче

NadezhdaZyk

каяба решает.
на всех машинах стояла каяба и у большинства знакомых каяба.
на немцев канает бельштайн.
но это просто марка, внутри нее есть широкий модельный ряд от самых мягких до неебацо спортов. надо ботать мат.часть по своей машине

victor70

ты кому мандеву продал?

NadezhdaZyk

тетке какой-то, а че?

Yustas369

не ну если совсем насмерть убитые... или отвалились... или втулки амортизаторов в хлам..
у меня были как-то полностью убитые амморты (шток просто болтался внутри, если его вытащить, то он просто падал внутрь цилиндра корпуса ) + когда сняли опору, то из ее подшипника все шарики выкатились. так вот, ничего не стучало

victor70

белый мандево сегодня с твоим тюнинговым бампером ехал рядом по мкаду. за рулем мужик был.

NadezhdaZyk

бородатый? муж ее кстати да, вряд ли есть в москве второй такой белый мондео хэчбек с таким "эксклюзивным" бампером

victor70

у него правда регион был типа 51 щтоли

oev66

причем здесь пружины?
у тебя подвеска гремит или машина просела?
может все-таки на диагностику?

На диагностику - это обязательно, съезжу. Пружины с децл просели, вот я и подумал - один хрен стойку будут разбирать, а пружины новые можно и за 400р пару взять - деньги небольшие.
В принципе, может и не понадобится пока этим заниматься, но инфа по подвеске всегда пригодится.

Yustas369

а пружины новые можно и за 400р пару взять
новые? от жигулей что ли?

NadezhdaZyk

странно. они вроде москали. хотя мож папелац уже перепродали, хуле 1,5 года назад почти продал...

oev66

Так у меня 99-я и есть жигули
Пружина зад099 Т 21080-2912712-00 Тольятти АВТОВАЗ 330,00
Пружина пер 2108 Фобос переменный шаг ВАЗ 2108-99 Фобос 255,00
на www.kempets.ru
или
Пружина задняя переменный шаг 21099
ПАСКЕР 255.00 р. Пружина задняя переменный шаг 21099 ПАСКЕР 255.0 руб

Yustas369

а опиль куда дел?

shtiko

Насколько я понимаю, эти пружины - не оригинал. Не знаю как на 99-ых, а на Нивах все пружины с переменным шагом - дерьмо. То есть они действительно очень модные, с переменным шагом, как на иномарках. Но по качеству своему - дерьмо. Короче, сначала почитай отзывы в интернете про эти пружины, перед тем как их покупать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: