Выбрать удобный компрессор

inutkin

бюджетный - без всяких допов ненужных. типа ламп или авариек
Просто обычный компрессор, питание от прикуривателя, датчик давления
желательно с гибким шлангом и кнопкой включения/выключения
у меня раньше был COIDO - в принципе всем устраивал, единственно без кнопки был, потерял я его где-то :(

inutkin

Немного поизучал, что предлагают
Пишут вроде что беркуты неплохие.
Выбираю между Беркут R14 и R15 (у других уже от аккумулятроа питание)
что посоветуете?
R14 - http://berkut-auto.ru/compressor_r14.html
R15 - http://berkut-auto.ru/compressor_r15.html
немного смущает, что максимальный ток у R15 - 14 Ампер
Я не уверен, что прикуриватель на такой ток рассчитан...

Julia086

Предохранители прикуривателей ампер на двадцать должны быть. Может, на 25 тоже бывают.

institoris

у меня прикуриватель на 10 ампер кажется
хотя может вру

qasf

у меня работает без проблем. как раз беркут р15. уже года полтора хотя нечасто юзаю

elen72

у меня очень похож на R15, но хз, беркут ли это. тоже уже больше года, доволен.
до этого был ашановский нонейм за 300р - пердел громко, надувал долго, выбросил после того как сломался пластиковый штырь для прикуривателя

eldikanskaya

до этого был ашановский нонейм за 300р - пердел громко, надувал долго, выбросил после того как сломался пластиковый штырь для прикуривателя
А у меня он не включался изкаропки из-за того, что рубильник тупо не доводился до конца, т.к. упирался в край корпуса. Пришлось снять декоративную часть рубильника. :)
А вилка тоже разваливалась из-за плохой резьбы, но суперклей решил эту пробелму. :)

Infintiy

У меня беркут, похожий на R15. За два года пользовался раз 10 (вместе с накачкой футбольных мячей). Футбольный мяч накачивается в момент, но и по колесам нареканий нет :)
Удобно что у моего беркута есть сумка.

alina18

у меня на прикуриватель 15А предохранитель

a100160

Если компрессор нужен на всякий случай то ашан за 300 рублей самое оно.

mpress

У меня R15, причем из всех компрессоров в Руси настойчиво рекомендовали именно его. В прикуривателе предохранитель 10 А (пишут, что на большинстве машин так в самом компрессоре предохранитель на 14 стоит. При желании можешь заменить его на поменьше, он стандартный. Но пока (тьфу-тьфу) все нормально.
Одна проблема - очень туго насаживается на вентиль. Может быть недостаток моего экземпляра.

nastien-2004

А у меня такой уже более 3х лет без проблем работает, качает, конечно, не быстро но зато не греется.
С накачкой газелевских колес до 3х атмосфер справляется, был случай, когда я им накачал колесо грузовика до 5,5 атмосфер.

NadezhdaZyk

у меня такой "Качок К90"
http://www.carware.ru/m_item.php?id=4813
советую, качественный. он странно похож на твой беркут, кста :)

sigizmund

Одна проблема - очень туго насаживается на вентиль. Может быть недостаток моего экземпляра.
+1 у меня тоже R15 и тоже туго надевается и снимается. Купил недавно - месяц назад, наверно. Накачивал раз 5. Удобно, быстро.
Но вот еще что не нравится - манометр непонятный - атмосфера размечена всего на 4 деления - маловато, ну и как-то подвирает он... Приходится проверять древним манометром

mpress

Древнего манометра у меня нет, не знаю поэтому. А в какую сторону подвирает?

shtiko

Беркут - хороший выбор, но R15 точно лучше крокодилами на аккумулятор, а не в прикуриватель.

NadezhdaZyk

но R15 точно лучше крокодилами на аккумулятор, а не в прикуриватель.
почему? расскажи, всезнающая борода :)
у меня такой же, я уже 2 лета и 1 зиму подкачиваю из прикуривателя. суммарно раз 20 доставал его и пользовался.
чем грозит через прикуриватель?

shtiko

У тебя точно не R14? На R15 в комплекте нет прикуривательного разъёма, есть только "крокодилы".

Les-ya

чем грозит через прикуриватель?
чем-чем, предохранитель перегорит, у меня так было, с каким-то "качком"

inutkin

есть, смотри ссылку во втором посте
В прикуривателе обычно 10А, поэтому этот беркут мне не подходит
остаётся R14
Насколько я понял Качок - это тот же беркут, но под другим названием (впрочем за достоверность не ручаюсь)

shtiko

Я спутал с R17 :o

a100160

Древнего манометра у меня нет, не знаю поэтому. А в какую сторону подвирает?
Кстати очень классно меряет ашанокомпрессор.
Надеваешь 1,7
начинаешь качать сразу 2,2
снимаешь и сразу обратно надеваешь снова 1,7

shtiko

Действительно очень быстро качает!

a100160

На скамом деле качает дико медленно - велосипед качать и то заебываешься.
Колесо машины полностью накачать наверно минут 15-20.

mpress

На R15 в комплекте нет прикуривательного разъёма, есть только "крокодилы".
По Ахтоховской ссылке у R15 вполне себе разъем в прикуриватель, о чем могу подтвердить лично.

mpress

Смотреть на давление во время накачки без мазы, думаю, ты это знаешь. По крайней мере, когда я перестаю качать, не снимая его, то давление уменьшается и показывает нормальное.

a100160

когда я перестаю качать, не снимая его, то давление уменьшается и показывает нормальное.
На ашане ничего не уменьшается. К тому же то что он кажет в процессе качания ближе к тому что есть на самом деле.

sigizmund

занижает немного, хотя я уже думаю, что это может быть связано с тем, что деления слишком редко - 0.1 атм непросто уловить

a100160

Смотреть на давление во время накачки без мазы, думаю, ты это знаешь. По крайней мере, когда я перестаю качать, не снимая его, то давление уменьшается и показывает нормальное.
Кстати я чето затупил. Правильное значение ближе к тому что показывает когда просто наденешь, но все-равно неверное. где-то на 0,2 атм занижает, а в процессе накачки и после на 0,3 завышает. С погрешностью в 0,1.

mpress

Короче, как говорит один хороший человек: "Главное - не париться" :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: