Ваше отношение к езде по обочине

sasha50

САБЖ
(речь идет об обочине загородных шоссе во время пробок)
1 ездите ли вы по обочине?
2 считаете ли вы это нормальным? или считаете ли такую езду наглой?
3 считаете ли такую езду опасной?
4 считаете ли такую езду вредной для авто?
ответ желательно прокоментировать)
ЗЫ тема возникла в результате важного для меня спора, который еще не завершился

vignum

Была уже такая тема, сломано много копий

sasha50

по каким словам ее найти можно?

pekus2009

по словам: Езда по обочине.
найдется тема : 3 часа седня ехал до работы

vignum

наверное обочина

Nata73

Я для себя решил что в России(начинай с себя не начинай) уже ничего не изменится поэтому обочина это вариант, хотя мне жалко машину и я стараюсь не ездить , а в европе в пробке проще и быстрее проехать если ехать как все по правилам.

sasha50

да, нашел, осилил 120 постов (много думал )
все оказывается не так однозначно, как я думал раньше
честно признаюсь - до этого треда всегда объезжал по обочине если была возможность
не скажу что я нагло лез обратно в правый ряд когда встречал препятствие (ждал пока вспустят но про себя считал мудаками всех челов которые нарочно ускорялись, жались к впереди идущему и тп чтобы не пустить меня - потому что я все равно объеду препятствие и пошлепаю дальше по обочине - а они будут стоять - так нафига спрашивается мешать (сейчас отстаивать эту позицию не буду, позже приведу аргументы)
Но мне и голову не приходило что при этом такой существенный процент людей стоящих в пробке считает мудаком меня
Так что теперь вот задумался стоит ли ездить по обочине
(для спорящих в этом треде: у вас есть реальный шанс уменьшить на 1 число машин на обочинах МО
сейчас сформулирую вопросы
а пока, давайте что ли голосовалки замутим

sasha50

[pollstart]
[polltitle=+я]
[polloption=езжу по обочине всегда когда есть возможность]
[polloption=езжу иногда но периодически (по разным причинам)]
[polloption=езжу КРАЙНЕ редко]
[polloption=не езжу по обочинам]
[pollstop]

sasha50

[pollstart]
[polltitle=+мое отношение к обочичникам]
[polloption=МУДАКИ! (специально не пускаю в ряд при случае)]
[polloption=мудаки]
[polloption=вцелом спокойное, но не одобряю (из-за пыли или еще из-за чего)]
[polloption=считаю это нормальным]
[polloption=мне вообще пох - каждый едет как может]
[pollstop]

natalia27-08

езжу по обочине всегда когда есть возможность
езжу иногда но периодически (по разным причинам)
езжу КРАЙНЕ редко
не езжу по обочинам

natalia27-08

+мое отношение к обочичникам
МУДАКИ! (специально не пускаю в ряд при случае)
мудаки
вцелом спокойное, но не одобряю (из-за пыли или еще из-за чего)
считаю это нормальным
мне вообще пох - каждый едет как может

sasha50

[pollstart]
[polltitle=+мое отношение к тем кто не пускает обочичников]
[polloption=МУДАКИ! (сигналю, выражаю свои чувства)]
[polloption=мудаки]
[polloption=вцелом спокойное, но не одобряю]
[polloption=считаю это нормальным - не хочет имеет право (по ПДД, например)]
[polloption=мне вообще пох - каждый едет как может]
[pollstop]

natalia27-08

+мое отношение к тем кто не пускает обочичников
МУДАКИ! (сигналю, выражаю свои чувства)
мудаки
вцелом спокойное, но не одобряю
считаю это нормальным - не хочет имеет право (по ПДД, например)
мне вообще пох - каждый едет как может

Nady18

так случилось, что очень мало езжу по подмосковным дорогам. Но если вдруг обочина будет пустая - поеду не задумываясь. Иногда обгоняю по трамвайным путям, иногда даже трамвайным путям встречного направления. Но только в тех местах, где знаю дорожную обстановку (с работы так ездил).
Чуваков, которые обгоняют по обочине пускаю по настроению. Когда сам обгоняю - искренне считаю мадаками тех, кто не пускает.

Maxik666

Не могу проголосовать, т.к. отношение к обочинникам сильно зависит от настроения и их числа.
Проголосовал за маленьких мудаков. Нунах.

derigel

проголосовал что обочичники мудаки, хотя считаю есть исключение, когда обочина не совсме ровная, а лучше с лужами, грязью и т.п. то считаю, что это вполне место для ДЖЫПОВ, только не для кайенов и Х5, а для тех у кого машина для езды по бездорожью. к таким машинам на обочине негатива не испытываю.

Maxik666

Кстати, нам .

tane57

Поеду если пробка уже длится долго и я начинаю опаздывать. Хотя если обочина говёная, то не поеду. Машину жалко.
Пускаю тех, кто лезет не в наглую, и если я не опаздываю никуда. Тех кто лезет с рассчётом что его ДОЛЖНЫ пропустить - не пущу.

jen8

блузатын

beliy77

Я вобще нормально отношусь, если не мешают и пыль не поднимают.
Однажды мы с папанькой ехали на Ниве по симферопольке в понедельник утром, я смотрю - начинается пробка, мы поднимаемся на горку и видим, что впереди внизу желтое марево, аж машин не видно. Говорю папке, че такое, отвечает, что это просто по обочине много любителей погонять. Съехали вниз и попали в эту пробку, и дышать было ваще нечем из-за пыли, глаза потом болели еще. Ужос.

samon0210

> мое отношение к тем кто не пускает обочичников
первые два вопроса нормуль
а это непонятно, что отвечать
например, нету варианта: молодцы, уважаю
хотя я бы так не ответил
выбрал в результате пох

shtiko

Обгоняю по обочине, в следующей ситуации: длинное междугородное шоссе, фура едет 10 - 20 км/ч, за ней огромная колонна, впереди фуры километры пустой дороги. Вершина колонны по мере возможности обгоняет фуру как по встречной, так и по обочине. Когда я добираюсь до вершины, то скорее буду обгонять по обочине, чем по встречной, чтобы не мешать более динамичным машинам, которые обходят её по встречной.

tane57

чтобы не мешать более динамичным машинам, которые обходят её по встречной.
респект

Vladochka96

чтобы не мешать более динамичным машинам, которые обходят её по встречной.
видел как фура нечаянно смахнула волгу, которая обгоняла ее по обочине, в кювет. Мне лично похер стало на более динамичные машины...

Maxik666

фура едет 10 - 20 км/ч ... чтобы не мешать более динамичным машинам, которые обходят её по встречной.
Ну ты прям свою Ниву с говном смешал совсем.

katrin2201

Нечаянно - это как? 0.о

shtiko

Не, с говном не смешал. Когда на дороге вот такая медленная фура, то реально в колонне обстановка накаляется. Многие пытаются обогнать по встречке через очень узкое окно, ускоряясь чуть ли не с буксами, многие вылетают из середины колонны и на подходе к фуре набирают уже очень большой ход. Короче, иногда возникает ситуация, когда по обочине получается более спокойно, чем по встречке.

jen8

Симферополька - это вообще бугога по выходным. Скоро там и по зеленому разделителю будут ездить и по встречным полосам...
Хотя какая бугога остальные трассы не знаю... Уж лучше ехать по обочине и пылить, чем по встречке на Минке 100%.
PS Закалебывает общее состояние дорог. Даже федеральных. С выборами что ли как-то связано?

shtiko

видел как фура нечаянно смахнула волгу, которая обгоняла ее по обочине, в кювет.
Скорее всего это произошло из-за того, что на встречке кто-то с кем-то не мог разойтись и фура сдвинулась к обочине, чтобы дать место на дороге спиди-гонщикам. Такой расклад тоже надо предугадывать, поэтому перед обгоном такой фуры по обочине надо посмотреть что происходит впереди на встречной.

tane57

Хотя какая бугога остальные трассы не знаю
Дмитровка более менее адекватна во время пробок.
Мал процент катающихся по встречке. Есть те, кто едет задом по правому ряду встречки.
Обочину используют по полной

natalia27-08

добавлю свежих картинок к теме - фотки сделаны полчаса назад на Симфероольке
а-а-а ниче не видно!

менты решили щемануть еще левее левой обочины

и по обочине фигачит и с велосипедами на крыше.. к чему бы это?

Камаз мусоровоз пытается пробиться через заграждение на участок святого Кача. Пока не получается.

shtiko

и по обочине фигачит и с велосипедами на крыше
Для кого-то велосипед подобен красной тряпке для быка?

tane57

Камаз мусоровоз пытается пробиться через заграждение на участок святого Кача. Пока не получается.

alex-legusov

и по обочине фигачит и с велосипедами на крыше.. к чему бы это?
к тому, что он хоть и мудачит на обочине, он скорей всего понимает, что на веле лучше катацо вне дорог

jen8

что-то про камаз (лень цитату вставлять)

ничо.. мы себе там съезд накатаем как- нть...

sasha50

поскольку пока еще не определился со своим отношением к САБЖу, вчера как примерный водитель стоял вместе со всеми в пробке на новой риге =)
внутренние переживания при этом описывать не буду

vignum

а теперь попробуй проедь, опишешь ощущения

sasha50

в смысле?
я почти все время по обочине ездил раньше

Nata73

а меня в пятницу только жена сдерживала по правой обочине не ехать, когда по встречке ехали в два ряда, а те для кого это было попутно вынуждены выезжать на обочину(левую от меня это уж извините перебор.

Maxik666

Гандонолюди.

Nata73

вот кстати у людей другая точка зрения на все.
как ещё один довод что этой стране ничего уже не поможет
http://community.livejournal.com/ru_auto/6952660.html

Maxik666

Россия, хуле? Два на одного, только так и можем.

STM2619422

Ладно бы только пыль поднимали - в прошлые выходные получил пару сколов на свежей краске. Ехал в потоке 80 км/ч, так какому-то мудаку ещё обогнать по обочине приспичило. Гравiем из-под колёс обстрелял, сука.

vignum

хуясе там обочина что сотку можно ехать

STM2619422

Хуясе мозгов у человека, делающего это.

Maxik666

Завидуешь?

shtiko

Так у Вована же спортивный кроссовер нах. Ему неслабо сотню по обочине гнать!

Maxik666

Обочина обочине рознь.

victor70

да херня.Я понял что везде можно 100 ездить.

Maxik666

Не, там не обочина нифига, а обычная дорога.

STM2619422

Интересно, а в соответствiи с Теорiей Всемирной Матрёшки (основной постулат которой гласит "Если человек делает что-либо плохо, это следует засунуть ему в жопу") что следует засунуть в жопу водителю, едущему по обочине: его машину или обочину?

Maxik666

Этот вопрос в ЛнС.

kapita

разделительную полосу

STM2619422

Так это не от любви великой и не от желанiя секса, а токмо в воспитательных целях.

natty06

>как ещё один довод что этой стране ничего уже не поможет
>http://community.livejournal.com/ru_auto/6952660.html
Я так и не понял, стёб это или чуве серьёзно написал. Если реально не стёб, то пиздец как стыдно за МГУ.

STM2619422

Вместе с дорогой, на которой она нарисована?

elen72

Ты чо, чуве же на пассате б4! Похоже здорово струхнул, что его гаишнеги остановят за обочину, раз сразу телефон разбивать полез.
Заметь, в МГУ всего 3 года проучился, что неудивительно

kapita

Non_stop

>как ещё один довод что этой стране ничего уже не поможет
>http://community.livejournal.com/ru_auto/6952660.html
Я так и не понял, стёб это или чуве серьёзно написал. Если реально не стёб, то пиздец как стыдно за МГУ.
Почитал ещё несколько тем в ру_авто...
Вот объясните мне, они там все мудаки, или просто есть некая правда жизни, неведомая пешеходу?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: