Шторки на задние стёкла

Mrakoborec

тонировать не хочу, но шторки от солнца поставить надо. Подскажите, что можно сделать. Официальные шторки от производителя в РФ не поставляются. :(
ПС шторки с липучкой в центре считаю уёбищем.

shtiko

У тебя Волга?

rodovich

Дома рубани нижнюю часть гардины и пришей к потолку салона :)
А если серьезно - то лучше положи тонировку. Нехрена в тачке пыль шторами собирать.

Mrakoborec

типо таких шторок . если там пыль и будет - снял да почистил.

a100160

тонировать не хочу,
Почему?

Mrakoborec

Волга
хуёлга! бентли континенталь

Sparta4ka

Чем дебильнее водитель, тем сильнее у него тонировка и колхознее ксенон.

Mrakoborec

Почему?
это начало конца. :)

a100160

Чем дебильнее водитель, тем сильнее у него тонировка
Я думаю это скорее к лобовому тонированному относится все-же.
Задние наглухо все нормальные люди тонируют. Хотя бы для того чтобы хлам на заднем сиденьи не так нарикам в глаза бросался.

alex471

типо таких шторок
Говно. У меня такие на Волге стояли от предыдущего хозяина. Могу дать на тест-драйв, но они пылью и грязью забиваются. И еще стучат по стеклу, если окна открыты, и скорость хорошая.
Лучше тонируй.

NadezhdaZyk

У тебя Волга?
очевидно, рр фантом. к успеху идет пацанчег

Mrakoborec

таанировка на глушняк, диски звёзды белые, в принципе зачёт хули, решенье смелое =)

Mrakoborec

хуйсним, тут была тема где можно затонироваться? только чтоб плёнка американская и 10% не больше!

NadezhdaZyk

таанировка на глушняк,
тонировка на глушак - признак сурового поцона :cool:

Mrakoborec

И еще стучат по стеклу, если окна открыты
снизу крючки для фиксации к чему крепились не помнишь?

Akelasv

Штатные выезжают из щели в двери

rmukhin

хуйсним, тут была тема где можно затонироваться? только чтоб плёнка американская и 10% не больше!
745-02-85

institoris

и 10% не больше!
чего? пропускания? затемнения?
стекло само по себе дает 4% отражения от поверхности
от двух - 8%

Mrakoborec

чего? пропускания? затемнения?
ясен хуй порпускания. идиото. если я изначально шторки хотел покупать, нахуя мне 10% затемнения?

NadezhdaZyk

у некоторых производителей пленок шаг пропускания - 10%. поэтому или 5% или 15%.
если бушь в круг тонировать, то делай жопа+задние 5%, передние 15%. если ссышь :)
а не ссышь если, хуячь 5% по кругу. разница не сильно принципиальна для непривыкания, неделя и ты не сможешь уже ездить в аквариуме

Akelasv

Мощная тонировка подбешивает: у меня на пассате сзади было темно совсем, так пассажиры жаловались, что в окна смотреть невозможно, если что-н интересное... особенно вечером.

NadezhdaZyk

так пассажиры жаловались, что в окна смотреть невозможно,
ну я тебе прямо скажу без прекрас, что после таких заявлений в моей машине пассажиры бы пошли нахуй, причем исключительно пешком :cool:

Akelasv

ну это действительно неудобно было... катались по ярославлю вечером-ночью, надо город смотреть - а реально не видно ничего)

NadezhdaZyk

ну это действительно неудобно было...
да разве ж я спорю? :)
но мне как водителю абсолютно похуй, видно там задним что-то или нет. я ж не экскурсионный автобус.
мне как водителю и владельцу машины тонировка служит несколько в другом ключе :) и служит прекрасно. а туда, куда мне надо смотреть, мне смотрится замечательно. все видно.

kimago

я ж не экскурсионный автобус.
Солярис походу был как раз автобусом.

Akelasv

Персональный водитель :grin:

Mrakoborec

745-02-85
спасибо. заеду к ним на выходных

shtiko

ну я тебе прямо скажу без прекрас, что после таких заявлений в моей машине пассажиры бы пошли нахуй, причем исключительно пешком
Из твоей машины и смотреть не на что.

NadezhdaZyk

пожалуй, я не такой друг лесов, степей и прочих говен, как ты

institoris

он не друг - он враг лесов
точнее молодых полесков

shtiko

хуесков. у тебя реально уже мозги американского обывателя
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: