Конфликт из-за парковки во дворе

Angelina

Преамбула.
Как и в любом дворе, количество парковочных мест ограничено. Еще более проблемно, если подвозить свое мягкое место прямо к подъезду. По логике должно быть так: кто первый приехал, тот запарковался на свободное место, например, поближе к подъезду, приехал последний - паркуйся подальше. Для нашего двора понятие подальше - это максимум 30 метров от подъезда.
Ситуация первая. Позавчерашняя. Паркуюсь на свободное место на гостевой парковки, под углом к дому. Как и предусмотрено. Спустя пару часов наблюдаю в окно, что меня запирает сосед этажом выше, оставив свою машину на проезде (благо двор тупиковый не оставив мне никаких шансов для выезда (его машина практически перпендикулярно моей впритык хотя в окно было видно 3 места в 15 метрах от подъезда. Примерно через пару часов мне надо было выезжать. Поднялась к хозяину, чтобы отъехал. Недовольным голосом услышала: раз тебе уезжать, зачем ставить на свободное место? Я в шоке была. Машину отогнал, потом поставил на место, которое я и освободила.
Ситуация вторая. Вчерашняя. Приезжаю также, но ставлю на другое место. Запирает тот же товарищ аналогичным образом. Опять в начале десятого надо выезжать. Поднимаюсь. И тут скандал, что мне в 5 утра вставать, я уже спал, а тут должен машину отгонять. Вы здесь машину не ставите, на фига места занимать? На все мои возражения: уважаемый, так вы меня заперли, а не я вас. Когда здесь нет мест, я бросаю через квартал. И ничего. А если бы мне в 2 часа ночи срочно понадобилось уехать (ситуация реальная, потому как муж работает 24 часа в сутки)? А если скорой подъехать надо, а если пожар? Вот же 3 места в 15 метрах. Почему там не поставить? Или свою задницу надо обязательно привезти именно к подъезду? Дядька долго орал. В итоге: специально перегнал вторую свою маленькую машинку на тротуар, чтобы мне было очень узко выезжать. Свой L200 все-таки отогнал. Вся процедура заняла 20 минут. Потом поставил его на место, на котором я стояла.
Муж говорит: забей на ублюдка. Таких придурков не научить. Поставь подальше, где точно никто не запрет. Побереги свою нервную систему.
Добавлю, что у этой семьи 3 машины. И в доме никто, кроме этих трех, не запирает так нагло другие машины.
А что вы посоветуете?

kpoxa-cyxapuk

может запереть один раз его для проформы?
Пусть на своей шкуре ощутит?

sestra

Хама надо или ставить на место или забить. Пытаться нахамить хаму - пустая трата времени, имхо.

crow

+1 за запереть мужика. Тем более, если ему в пять утра выезжать обычно.

sidyuk83

Тогда этот отмороженный дядька точно на тропу войны встанет....
о мирной жизни во дворе можно будет забыть

crow

Твои предложения?

serjik-75

ты его запри, а с утра попозжее выйди ) если припрется домой рано - тоже устрой скандал - ты типа спишь, а ему видите ли, машину отгонять

ZVET

+1 за запереть мужика.
А еще пофотать, поснимать. Потом нарезать соответствующий ролик и выложить на ютуб (если получится прикольным и поучительным).

NadezhdaZyk

А что вы посоветуете?
если не хочешь забивать, то довести до сведения мужика, что места ОБЩИЕ. далее еще раз попросить не запирать тебя, т.к. это вам обоим неудобно.
а дальше не полениться и 1 раз вызвать гаи и эвакуатор. точнее, сначала гаи. чтобы они вызвали эвакуатор, т.к. л200 откровенно заблокировал выезд.

sidyuk83

Что касаемо меня - то я б с ним уже воевала
Но топикастр, имхо, хочет мирно решить вопрос - возможно ошибаюсь.

alex471

А что вы посоветуете?
Регулярно его запирать. Каждый день. Спуску не давать. Одеваться долго. Выходить не спеша. Иногда не с первого раза подходить к телефону/двери.

Angelina

Проблема в том, что я действительно машину ставлю на стоянку.
Но несколько раз в неделю муж работает до 21 часа, потому к 22 еду его к метро встречать.
На стоянку не загоняю по банальной причине - боюсь там собаку.
По всей ситуации: лично мне хочется, чтобы было по логике, которую выше описала.
Но эта логика соседу чужда.
Запирать его из принципа вечером - не хочется, чтобы в 5 утра он долбился в дверь.
Вариант с ментами ничего.
Для себя решила пока по другому:
1. пожаловаться в ЕИРЦ или как он там называется, чтобы вколотили столбики и тем самым на тротуаре и у подъезда, где ходят люди, а из-за его (и только его!, больше так машины никто не ставит )машин с колясками и большими сумками проходить тяжело.
2. попробовать громко слушать музыку до 23 часов. Этажом выше она будет прекрасно слышна.
3. договориться с другом-эвакуаторщиком, чтобы его L200 эвакуировали на фиг на берег Москва-реки (благо она рядом) и пусть ищет машину и выкорячивается оттуда потом.

crow

Насчет вариант 3 я хотел те предложить нечто подобное, но решил, что это не вполне законно :grin:

a100160

1. пожаловаться в ЕИРЦ или как он там называется, чтобы вколотили столбики и тем самым на тротуаре и у подъезда, где ходят люди, а из-за его (и только его!, больше так машины никто не ставит )машин с колясками и большими сумками проходить тяжело.
Это хуевый вариант. Не нужно изза одного пидараса портить жизнь всем.

Wolfa

Вот у нас тоже есть подъездный идиот.
Постоянно паркуется прямо у подъезда и перекрывает выезд.
И били, и колёса спускали - не помогает.
Вот вчера днём колёса накачивал (дня 4 на спущенных простоял а вечером парканулся тоже у подъезда заперев девчачий ситроенчик.
Утром когда выходил девачко таки умудрилась выехать, а вот колёса были опять спущены.
Я вот думаю а может порезать их?
Или звездюлей идиоту навалять таких что бы его санитары на носилках из подъезда не могли вынести из-за его машины?

a100160

Лучше купи у гонобобеля волгу его за 4 т.р. и заткни ей его машинку ! Волгу поставь так чтоб эвакуатором забрать было нельзя или очень сложно.

NadezhdaZyk

3. договориться с другом-эвакуаторщиком, чтобы его L200 эвакуировали на фиг на берег Москва-реки (благо она рядом) и пусть ищет машину и выкорячивается оттуда потом.
никакой самодеятельности. только в рамках закона.
а то на пару с другом получите извещения в ментуру по делу о попытке угона. а до кучи и порчи имущества и т.д.

maksash

слушать музыку до 23 часов. Этажом выше она будет прекрасно слышна.
Этажом ниже - тоже. И через стену, если не одна квартира на этаж. Эти-то люди чем провинились?

crow

Волгу поставь так чтоб эвакуатором забрать было нельзя или очень сложно.
Это как? Лично наблюдал, как эвакуаторщики просто за колесо вытягивают машину, как им удобно, и грузят.
Но идея с волгой тоже хорошая.

maksash

Это хуевый вариант. Не нужно изза одного пидараса портить жизнь всем.
Где тут "всем"? Она во-первых, пишет, что он один там ставит, а во-вторых - нечего у подъезда машинам делать. К подъезду должно быть можно подъехать!

NadezhdaZyk

вариант хороший, но нелегальный. запалиться мона на раз. мож он спецом поставил видеорегистратор и т.д.
лучше вызвать гаи и потребовать произвести эвакуацию, т.к. машина мешает подъезду скорой помощи, пожарным, а также простым жителям дома. лучше коллективно вызвать, чтобы менты не отмахнулись.

yana91

а дальше не полениться и 1 раз вызвать гаи и эвакуатор. точнее, сначала гаи. чтобы они вызвали эвакуатор, т.к. л200 откровенно заблокировал выезд.
пробовал по такой схеме одну шоху проучить - мои данные диспетчер записала, номер шохи записала, сказала, должны приехать - но, естественно, никто не приехал.
удачные случаи эвакуации мудаков были у кого?

sestra

Эвакуатор очень даже ничего, если действительно есть легальное обоснование. Отвезти и кинуть просто так - вам на пару впаяют кражу, а бросили вы ее типа в отстойник на время. Оно того стоит?
Другое дело, если его можно эвакуировать легально. Тогда это потянет скорее всего на достаточную неприятность, чтобы связываться ему не захотелось больше. Особенно, если эвакуировать его будут с завидной регулярностью на штрафстоянку подальше.
Все остальное - это для любителей поскандалить на мой взгляд. Ни хрена не изменит, просто тупо начнете непрерывно воевать.

AAlyssa

договориться с другом-эвакуаторщиком, чтобы его L200 эвакуировали на фиг на берег Москва-реки (благо она рядом) и пусть ищет машину и выкорячивается оттуда потом.
А где живешь-то? L200, даже стоящий на паркинге, хорошо скользит ща по говнецу, когда его на понижайке за галстук тянут. Можно просто разок провернуть такую небольшую операцию, с вытаскиванием на середину проезжей части его ведра с гайками и чел поймет, что ай-ай-ай. Вступать в полемику с мудланами - бесполезно. Или в репу сразу надо или еще какими-либо антигуманными методами, или тупо через ментов(но ментам надо будет дать денег стопудово).

a100160

Где тут "всем"? Она во-первых, пишет, что он один там ставит, а во-вторых - нечего у подъезда машинам делать. К подъезду должно быть можно подъехать!
Объясняю популярно. По тротуару можно:
а) разъехаться
б) объехать "дтп".
и это может понадобиться всем
не должно быть никаких столбиков на тротуаре.
Они еще оправданны если все паркуют так что хуй пройдешь, но ради одного мудака не надо ставить точно.

AAlyssa

а) разъехаться
б) объехать "дтп".
Езда по тротуарам запрещена ПДД. Штраф за это 2000рэ. Неправильно припаркованные на тротуаре машины, мешающие проходу пешеходов могут быть на совершенно законных основаниях эвакуированны. Надо только с ГАЙцами местными договориться нормально. Чтобы приехали и оформили все. Я думаю им прельстит за раз эвакуировать 3 машинки.

Akelasv

Лучше про хаммер расскажи)

mudvaynefan

2. попробовать громко слушать музыку до 23 часов. Этажом выше она будет прекрасно слышна.
неожиданно

stm7876761

В ответ на:
неожиданно
женская логика, хуле

maron

а если высунуть морду\зад машины так чтобы он не смог рядом парконуться?

AAlyssa

Лучше про хаммер расскажи)
А чо про него рассказывать?
Ездит и ездит... Бензин хавает и хавает себе помаленьку... Вот в Прибалтику на нем скаталсо летом. 4500км накатал за 2 недели. Суперски все. По гарантиии за год владения заменили трубки вентиляции картера раздадтки и испаритель кондюка, и то и то было следствием криворукости калининградских сборщиков. Фарки вот себе воткнул ксеноновые правильные.

a100160

Езда по тротуарам запрещена ПДД.
Т.е. если перед тобой въебались, ждут гаи и перегородили всю проезжую часть, но можно объехать по тротуару ты не будешь этого делать опасаясь штрафа в 2000 р?
Рекомендую изучить разницу между "движением" и "объездом препятствия" для начала.
Встречный разъезд при помощи тротуара тоже не означает что по нему надо ехать - один залезает на тротуар, второй проезжает, первый слезает и снова едет по дороге.

Les-ya

Неправильно припаркованные на тротуаре машины, мешающие проходу пешеходов могут быть на совершенно законных основаниях эвакуированны.
С тротуаров машины убирать эвакуатором нельзя, см. коап. Только с проезжей части.

Les-ya

Попробуй, как тут написали, спустить колеса.
Первый раз просто спустить.
Второй раз еще и нипеля повыкручивать - пусть в 5 утра поищет ближайший работающий магаз автозапчастей.

NadezhdaZyk

Первый раз просто спустить.
Второй раз еще и нипеля повыкручивать - пусть в 5 утра поищет ближайший работающий магаз автозапчастей.
все это, умноженное на N (в зависимости от уровня борзости и ебланства мужика будет успешно ретранслировано на ее машину.

Angelina

Проблема в том, что поставив гнилой волган я сделаю плохо остальным, которые паркуются на гостевой парковке и никого не запирают.
А если управа озаботиться столбиками, то херово будет только этим придуркам с 3-мя машинами.

maksash

а) разъехаться
б) объехать "дтп".
Топикстартер пишет, что двор тупиковый. Там объезжать ничего не надо.

a100160

Тем более. Если там въебут на выезде из тупика, то кроме как по тротуару даже потенциальной возможности объехать нет.

a100160

А если управа озаботиться столбиками, то херово будет только этим придуркам с 3-мя машинами.
Им как раз не будет хреново. Будут ставить как все.
Хреново будет тебе же самой когда ты хуй выедешь в один прекрасный день.

maksash

Может и выедет, от планировки зависит.

Les-ya

все это, умноженное на N (в зависимости от уровня борзости и ебланства мужика будет успешно ретранслировано на ее машину.
Тут уж кто кого.
Я бы лично просто послал его и не общался, легче поставить машину на 15 м дальше, чем нервы себе портить из-за мудака.

Angelina

Тем более. Если там въебут на выезде из тупика, то кроме как по тротуару даже потенциальной возможности объехать нет.
Там не объедешь, потому как лежит строительный фундаментный блок здоровый на выезд в противоположную сторону. Теоретически там пешеходный тротуар и газон. Но раньше там пытались лихачить. Вот в лохматые годы и бросили туда этот блок.

Angelina

Им как раз не будет хреново. Будут ставить как все.
Хреново будет тебе же самой когда ты хуй выедешь в один прекрасный день.
Так собственно тогда, что и требовалось доказать.
Их-то и надо научить ставить как все, а не вые...ся.

a100160

Там не объедешь, потому как лежит строительный фундаментный блок здоровый на выезд в противоположную сторону. Теоретически там пешеходный тротуар и газон. Но раньше там пытались лихачить. Вот в лохматые годы и бросили туда этот блок.
блок тоже следует убрать. Врядли он установлен решением всех жильцов, скорее всего чье то самоуправство.
Наверняка многим было бы удобней выезжать в другую сторону и они выскажутся против блока.

Wlast

Неправильно припаркованные на тротуаре машины, мешающие проходу пешеходов могут быть на совершенно законных основаниях эвакуированны.
за это полагается только штраф без задержания ТС.

Ruslan198888

Наверняка многим было бы удобней выезжать в другую сторону и они выскажутся против блока.
А может и наоборот ;) Когда блока не было, то все кому не лень объезжали через этот двор пробку :smirk:

a100160

А может и наоборот Когда блока не было, то все кому не лень объезжали через этот двор пробку
Ну и что? Тебе жалко чтоли?
Я тебе еще раз повторяю установить блок законно практически нереально т.к. придомовая территория общая и нужно согласие всех жильцов, найдутся те кто против и им похуй объезжают пробку или нет.

Angelina

лок тоже следует убрать. Врядли он установлен решением всех жильцов, скорее всего чье то самоуправство.
Блок там на пешеходной дороге.
Так что не хер там пробку объезжать.
А раньше народ там гончил.

a100160

Блок там на пешеходной дороге.
это несомненно новый термин в ПДД
давно ввели ? :)

Ruslan198888

Ну и что? Тебе жалко чтоли?
Когда через двор идет сплошной поток машин - это несколько напрягает, особенно, когда они начинают летать, да и не слишком приятно, когда рядом и детской площадкой и т.п. находиться "оживленное шоссе" :smirk:

Liza96

особенно, когда они начинают летать
и еще когда начинают стоять! помницца, на прошлой хате последние 300 м иногда 15 мин стоял из-за этого :grin:

Ruslan198888

ПДД РФ - 17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Знаки 5.21 и 5.22
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
 :cool:
ЗЫ.. блок вместо штрафа :p

Angelina

Это все правильно. Но только не для тротуаров. Блок лежит на тротуаре, по которому раньше гончили.
Жаль домой приезжаю в темное время суток, так бы зафотала.

a100160

Блок лежит на тротуаре, по которому раньше гончили.
по тротуару гоняли?
Ну это конечно совсем пиздец.

nata09

Чем кончилось?

Akelasv

Как оно может кончиться за один день?

a100160

ну за один день многое можно успеть
может уже у кого-то колеса проткнуты и машины сожжены или хотя-бы под дверью насрано :grin:

masha12

гончили
Меня одного раздражает этот набор букв?

Jan25

забей на ублюдка.
Колеса проколоть или насрать на крышу машины, может человек думать начнет.

nata09

А может нам собраться всем на авто+мото встречу у девочки в гости?
Заодно и познакомиться с товарищем поближе.

Jan25

Или купить подержанную классику за 5 тыщ и запереть его навечно)

pouzanov

@Вот у нас тоже есть подъездный идиот.
Постоянно паркуется прямо у подъезда и перекрывает выезд.
И били, и колёса спускали - не помогает.
Вот вчера днём колёса накачивал (дня 4 на спущенных простоял а вечером парканулся тоже у подъезда заперев девчачий ситроенчик.
Утром когда выходил девачко таки умудрилась выехать, а вот колёса были опять спущены.
Или звездюлей идиоту навалять таких что бы его санитары на носилках из подъезда не могли вынести из-за его машины? @
может он просто не понимает, почему постоянно спускают колеса его машины? попробуйте записку ему оставить )

crow

Гвоздем на капоте!1111

ego_trip

Как поступить в ситуации? Муж говорит: забей на ублюдка.
1.Развестись.
2.Вызвать ДПС.
3.Написать заявление участковому, что тебе угрожают.

klim6308

3.Написать заявление участковому, что тебе угрожают.
а чо это может помочь?

NadezhdaZyk

а чо это может помочь?
я тож считаю, что поможет.
участковый будет должен отработать запрос. он побеседует с мужиком, как минимум. тот будет в курсе, что он уже засветился, как потенциально наезжающий. это ему резко обрежет варианты беспредельных поступков.
вызвать ДПС с целью эвакуации + заявление участковому должны мужику намекнуть, что надо отстать от ее машины и запирать других.

Akelasv

+ за действия в правовом поле

ego_trip

Такое впечатление, что я вас удивил своей позицией! :grin:
Ту дитш: я этот сценарий и имел ввиду.

avsvetlana74

А если бы мне в 2 часа ночи срочно понадобилось уехать
Не надо вставать туда, где могут запереть, думать надо перед тем, как парковаться.
Некоторые люди все-таки работают, и некоторым из них действительно необходимо в 5 утра вставать, не такая уж и невидаль.

ssnickerss

Надо бля искать место для парковки, а кто не успел - тот опоздал.

avsvetlana74

кто не успел - тот опоздал.
С таким подходом вообще не ясно, почему мужик - ублюдок.
Я бы на его месте вообще запер и до пяти утра бы трубу не подымал.

znobin

ну, конечно, в пиндосии все по-другому )
приехал, запер, с утра обнаружил записочку: извините, пожалуйста, Вы меня заперли, и поэтому мне пришлось брать такси, чтобы поехать на работу/аэропорт/на дачу
но все хорошо, вы очень хороший человек, я сам виноват, что встал на то место, где рядом может встать еще одна машина и я не смогу из-за этого выехать
еще раз приношу извинения, что встал на это место
2Таня, вызывай гаишников, они сами будут злые, что их заставили куда-то ехать, и навешают мужику по полное число

argus

>приехал, запер, с утра обнаружил записочку: извините, пожалуйста, Вы меня заперли, и поэтому мне пришлось брать такси, чтобы поехать на работу/аэропорт/на дачу
не, в пиндосии эвакуаторы частные, и поэтому их дохуя
такую запершую тачку быстро забирают и хозяин попадает на $200

ego_trip

в пиндосии все по-другому )
приехал, запер, с утра обнаружил записочку: извините, пожалуйста, Вы меня заперли, и поэтому мне пришлось брать такси, чтобы поехать на работу/аэропорт/на дачу
но все хорошо, вы очень хороший человек, я сам виноват, что встал на то место, где рядом может встать еще одна машина и я не смогу из-за этого выехать
еще раз приношу извинения, что встал на это место...
А СЧЁТ ЗА ТАКСИ ТЕБЕ ПРИЙДЁТ ПО ПОЧТЕ, ГРЯЗНЫЙ НИГГЕР !

Angelina

История пока не закончилась.
Единственный пока плюс: L200 научился ставить машину у подъезда так, что теперь все оставшиеся припаркованные там авто могут выехать.
Но мои действия продолжаются. Позже отпишусь, что и как.
А идея с участковым неплохая.
Сегодня схожу - накатаю заяву.

dass-andrey

Главное сразу реши - готова ли идти до конца.
У нас похожая ситуация - еще с советский времен люди отгородили себе приличное место во дворе. Пришел собянин - и их заборчик исчез. Я тут недавно встал на место одного, но потом понял что откровенно не готов говнтися (по крайней мере сейчас) с парой десятков соседей. Так как это запирания, проколы, царапины, всякая возня с милицией.
Ситуация во дворе моделирует ситуацию в стране - люди с привелегиями (пусть и не законными) заведомо более сплоченые чем остальные без них. По-этому врядли удастся найти союзников среди тех кто паркуется просто во дворе, а вот выступление единым фронтом пидорасов будет точно.

ego_trip

А идея с участковым неплохая.
Я думал идея с мужем тебе понравится больше

Angelina

2Таня, вызывай гаишников, они сами будут злые, что их заставили куда-то ехать, и навешают мужику по полное число
проблема в том, что если я в 9 вечера вызову гаишников, то с их оперативностью - ждать мне потом почти до утра....

kpoxa-cyxapuk

Ты вызывай заранее
Увидишь, что заперли - звони

Angelina

Значит так. Жалоба в управу слегка помогла. Эти козлы перестали так парковаться. Вот уже дня 3 нормально. Ведем наблюдение дальше.
Из управы мне пришел ответ:
В связи с Вашим обращением в адрес управы района Печатники города Москвы по вопросу установки ограждения и парковки личного автотранспорта жильцов дома по ул....... на тротуаре у входа в подъезд, мешающей жильцам подъезда сообщаем, что на автотранспорт ГУ «ИС» района ......были наклеены объявления о недопустимости парковки на пешеходной зоне. Управой направлено обращение в ОВД района Печатники для привлечения к ответственности граждан, осуществляющих парковку автотранспортных средств на тротуарах и пешеходных зонах.

inutkin

выложи текст жалобы, может пригодится другим!

Angelina

Добрый день. Прошу навести порядок (например, вбить столбики на тротуаре, как у д.--- по ул. .......) со стихийной парковкой 3-х машин жителей кв.20 по ул. ....... д......, которые постоянно паркуются или на тротуаре, или у входа в подъезд, или запирая другие машины. Данная парковка мешает выходить и входить в подъезд с детскими колясками, большими сумками, а также не позволяет подъехать к дому машинам скорой помощи, не дай Бог пожарным. Ежедневное наблюдение показало, что на расстоянии примерно 30 метров от первого подъезда можно запарковать машины. На крайний случай, оставить на ул........ Она тупиковая. Мирные разговоры с жителями этой квартиры приводят только к скандалу, а указанные 3 машины из этой квартиры так и продолжают парковаться. С нами вместе проживает инвалид 2-ой группы. В ХХ-ой квартире тоже пожилые люди, также инвалиды. Страшно представить, как будут пробираться врачи к подъезду, если вдруг ночью кому-то срочно понадобиться помощь. Замечу, что другие владельцы автомашин так безобразно свои авто не паркуют. Заранее благодарна за решение проблемы. С уважением, ХХХХХХХ Конт. тел:ХХХХХХ e-mail: ХХХХХХХ

kolokol

Прошу навести порядок (например, вбить столбики на тротуаре, как у д.--- по ул. .......)
ну будут они в другом месте парковать. тебе от этого легче?
бороться надо именно с хамами а не с парковочными местами, которых и так не хватает

macserge

ну будут они в другом месте парковать. тебе от этого легче?бороться надо именно с хамами а не с парковочными местами, которых и так не хватает
Ежедневное наблюдение показало, что на расстоянии примерно 30 метров от первого подъезда можно запарковать машины. На крайний случай, оставить на ул........ Она тупиковая.

Angelina

ну будут они в другом месте парковать. тебе от этого легче?
бороться надо именно с хамами а не с парковочными местами, которых и так не хватает
как раз у нас во дворе нет проблем с парковочными местами! Написано же. Есть проблема с идиотами.

KON39

2.Вызвать ДПС.
то ли лыжи не катят, то ли я...
запер меня вчера один кросавчег и оставил записочку, суть ее такова, что я нехороший человек и могу остаться без кАлес.
Первым делом позвонила, конечно, по 02, попросила содействия. Надо мной просто поржали, и сказали, что заявку принимать не будут. Но подсказали телефон местной (подмосковной) дежурной части.
Позвонила туда, мне сказали, ничем помочь не могут и машину оттаскивать не будут. Все, что могут для меня сделать, это позвонить чуваку, чтобы убрал машину, и предложили мне написать заявление (на угрозы).
Короче, либо этот совет не работает в подмосковье, либо я не знаю нюансов. Меня пытались убедить, что раз около дома (в тупике где нет знака "Парковка", то сама и разбирайся.

a100160

и предложили мне написать заявление (на угрозы).
ну так и надо было написать, чо.

KON39

напишу, но машина-то останется до лета там?

a100160

ну-ну

Sparta4ka

Я просто оставлю это здесь.

borispel

бля про крышечку тоже захуярь сюда

inutkin

попроси кого-нибудь на большой машине оттащить его

stm2623997

Поднялась к хозяину,
(почему ты а не муж?)
Дядька долго орал.
Муж говорит: забей на ублюдка.
А что вы посоветуете?
смени мужа,
остальное - мелочи жизни

stm2623997

Но несколько раз в неделю муж работает до 21 часа, потому к 22 еду его к метро встречать.
вау!
а то по дороге хулиганье всякое ... обидеть могут.

KON39

меня интересует, в принципе возможно ли урегулировать вопрос законным путем?
судя по всему, нельзя.
Машину я вызволила: мне маленькой хрупкой девушке пришлось разговаривать с огромным бандитского вида мужиком, застрявшему в 90-х. Я ему вся такая щебечу, улыбчивая, дескать, готова признать вину и не вставать больше на это место (это стоило мне больших усилий вам стоило мне сказать, я вообще понятливая, телефончик бы жел-но оставлять, если так ставите машину. А он мне: чо не могла догадаться, что здесь мое место, что он на щебень деньги тратил, и вообще, он захочет, так меня на каждом посту начнут останавливать.
Вот почему не милиция/ГИБДД это слушает, а я, трясущаяся от страха? Почему я должна сама бороться с этим быдланом? :crazy:

IRIK

гы, а в Москве есть питерское радио Ваня?

masha12

дабро подаловать в рассею и её столицу масква, самый красивый город самой доброй и красивой страны

a100160

Почему я должна сама бороться с этим быдланом?
очевидно
потому что ты лохЪ женского полу а он реальный чувак
хули заявление не написала?

KON39

не разговаривай так со мной, мы с тобой на брудершафт не пили.
Не написала, т.к. я боюсь вызвать новый приступ у этого придурка, а цель я преследовала мирную: достать свою машину, больше мне ничего не нужно.

olia85

блин, оч тебе сочувствую :crazy:
забудь как страшный сон и не связывайся если тебе там еще парковаться
через пару недель положи саморез ему под колесо :)

KON39

спасибо, хорошая моя )
да, парковаться мне еще там минимум полгода, так что придется сделать хорошую мину при плохой игре :grin:

verani

Я ему вся такая щебечу, улыбчивая, дескать, готова признать вину и не вставать больше на это место (это стоило мне больших усилий)
Да, мерзкая ситуация...

Sparta4ka

через пару недель положи саморез ему под колесо :)
не стоит.

avsvetlana74

Если кто-то угрожает, тупо бей стекла и фары у соседних тачек - они быстро разберутся. Главное, чтоб в камеру не попасть.

a100160

не разговаривай так со мной, мы с тобой на брудершафт не пили.
Не написала, т.к. я боюсь вызвать новый приступ у этого придурка, а цель я преследовала мирную: достать свою машину, больше мне ничего не нужно.
ну а хули ты тогда тут плачешься и удивляешься?
менты на цыпочках должны за тобой бегать и следить как бы никто не оскорбил чтоли?
сама же выбрала вызволение машины через унижение

olia85

не завидую я тому чуваку, полгода он будет получать лучики ненависти при каждой твоей парковке, посылаю ему от себя тоже :D

olia85

вообще-то менты ничего никому не должны :smirk: .
есть другие мнения? :smirk:

Angelina

Поднялась к хозяину,
(почему ты а не муж?)

Дядька долго орал.

Муж говорит: забей на ублюдка.

А что вы посоветуете?

смени мужа,
остальное - мелочи жизни
идиот или прикидываешься?

KON39

вообще-то, я хочу, чтобы мне должны были я почти четверть з/п отдаю, чтобы потом услышать: а мы ничего не можем сделать, ведь дело во дворе дома? выезду не мешает? сами виноваты, живете без регистрации, знака парковки нет во дворе! и вообще, ждите! авось, скоро конец света наступит.

a100160

идиот или прикидываешься?
у илюши конечно поражение мозга на почве омерики, но тут он прав полностью :grin: .

a100160

вообще-то, я хочу, чтобы мне должны были я почти четверть з/п отдаю , чтобы потом услышать: а мы ничего не можем сделать, ведь дело во дворе дома? выезду не мешает? сами виноваты, живете без регистрации, знака парковки нет во дворе! и вообще, ждите! авось, скоро конец света наступит.
пиздец, женская логика...
печаль...
ты ментам четверть з/п отдаешь или чо? При чом тут это?

stm2623997

>> через пару недель положи саморез ему под колесо
не стоит.
если саморез с широкой шляпкой, то стоит.

stm5866618

если саморез с широкой шляпкой, то стоит.
о, специалисты под подкладыванию саморезов - а стоит ли считать найденный в колесе саморез с широкой шляпкой подложенным где-то намеренно? Какая вероятность выше - поймать такой саморез случайно или специально? :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: