Ваше отношение к ксенону

sava174583

+ Ксенон у себя
Офигенная штука, сам пользуюсь
Офигенная штука, но ставить не буду потому что нет возможности (финансовой или технической)
Бесит у других и себе не буду ставить
Уроды придумали этот отстой
Пчолы

sava174583

+ У тебя стоит ксенон
С чего ты взял? Нет у меня ксенона
Самый пацанский би-ксенон
Недопацанский полу-ксенон на ближнем
Быдло-ксенон на всегда включенном дальнем
Уроды придумали этот отстой
Пчолы

sava174583

+ Ксенон у других
Приятен для глаз, не ослепляет
Терпимо, так же как обычные фары
Неприятно
Ебашит по шарам
Ебашит по шарам, когда быдло-ксенон
Уроды придумали этот отстой, убить хочется
Пчолы

shtiko

> + Ксенон у других
На самом деле: "Не слепит в очень редких случаях".

sava174583

редких это каких?

alex-legusov

когда светят тебе в спину

sava174583

не катит! в зеркало не менее противно....

alex-legusov

не катит! в зеркало не менее противно....
в спину, а не в жопу тачки
В зеркало еще хуже ... Кстати объясните мне, оифциально нет никаких чтоль ограничений на ксенон? Или яркость фар

sava174583

А вообще, когда я забирал машину в салоне и мне предложили поставить ксенон, я спросил, а нахуа он мне, тем более за 700 баксов (цена у них). Мне чувак показывает такую картинку, на которой распечатано якобы освещение дороги обычными фарами и ксеноном. И типа у ксенона дальше видно и свет белый, а не желтоватый. Я ему говорю, что типа слепить же встречных будет! Он говорит, типа нифига, ксенон не слепит! Я на него там искоса посмотрел и спросил, видел ли он когда-нибудь ксенон на дороге? Он замялся. Тогда я его добил вопросом: "А нахрена мне навстречу слепой водитель?" Он сказал что-то типа "ну как хотите" и отвял.
Вобщем больше всего бесит, когда они говорят, что ксенон "не обладает ослепляющим эффектом"...

sava174583

нет никаких чтоль ограничений на ксенон
пока нет, но гаишники хотят принять

derigel

Вобщем больше всего бесит, когда они говорят, что ксенон "не обладает ослепляющим эффектом"...
при выполнении 4-х условий
1. электрокорректор
2. гидрокорректор
3. омыватель фар
4. полированное стекло
при этом ты получаешь офигенную освещенность и абсолютно не мешаешь людям.

shtiko

> редких это каких?
Одна машина из десяти

mariavolova

когда светят тебе в спину
А меня наоборот при езде по Москве больше напрягает ксенон в зеркалах. Если зеркало заднего вида ещё имеет анти-ксеноновый режим, то с боковыми чего делать - непонятно.

xakatyp

боковыми чего делать - непонятно.
съебывать в сторону и давать дорогу

victor70

ну вот на центральном у меня анти ксенон, а чтоб в боковые не светили, встаю так чтоб только по центральному било, т.е. ровно жопой к нему, и пусть там сука хоть обмигается.

serega_w

Бесит у других и себе не буду ставить
Ну просто наверное надо не колхозить, а нормально ставить и регулировать!
Слишком сильно обобщаешь, на многих машинах (с гидрокорректором, или хотя бы направленный чуть вниз) ксенон не слепит. Видел же наверное машины с белым светом но не слепящие.

mariavolova

Да, забыл сказать, что в боковые напрягает когда стою в пробках. Тут, конечно, никто не мигает и никуда не съёбывает

tane57

+1. Грамотный ксенон не слепит.
А нащёт неграмотного, по сравнению с обычными фарами, но которые не отрегулированы, или по сравнению с любителями езды с противотуманками мне пофигу, что я вижу на 2 метра вперёд когда проезжает бричка с кривыми обычными фарами, что я почти нифига не вижу когда проезжает бричка с кривым ксеноном. Один фиг в эти моменты по обочине орентируюсь.

tima00

такое отношение к ксенону у тебя от того, что большинство экономит и ставит подешевле. Соответственно никаких регулировок в помине.

Zlaya_Yui

Ксенон, лично для меня, самая лучшая вещь из всех дополнительных опций............... Т.е. это реальная опция, которая мне действительно нужна и которой я очень часто пользуюсь.......... Видимо, потому-что люблю по ночам ездить...........
А вот скажем наличие какого-нибудь круиз-контроля в машине - это уже не особо нужная вещь......... Да и вообще, для нашего климата, более актуальна печка, а не кондиционер.........
В общем, для водителя, хорошая оптика - самая полезная опция............. Реально помогает на ночной дороге, и видимость лучше и утомляешься меньше.............

shtiko

А нащёт неграмотного, по сравнению с обычными фарами, но которые не отрегулированы, или по сравнению с любителями езды с противотуманками мне пофигу, что я вижу на 2 метра вперёд когда проезжает бричка с кривыми обычными фарами, что я почти нифига не вижу когда проезжает бричка с кривым ксеноном. Один фиг в эти моменты по обочине орентируюсь.
Просто неграмотного ксенона много, который ставят в говносервисах. А плохо отрегулированных обычных фар заметно меньше. Вот поэтому и есть общее неприятие ксенона.

tane57

Согласен.

ego_trip

затонируйте свои дрова! и похуй на ксенон и на прожектор там всякий!

NadezhdaZyk

затонируйте свои дрова!
во, тож хотел написать
мне даже моргание дальним ксеноном по большому счету похуй ибо тонировка снимает ореол от ксенона и вообще от любого яркого света.
т.е. ты видишь сзади в обзорник или боковушки ксенон или дальний или заколхоженны на крышу ПТФ у джипа, но оно не слепит, оно неяркое, просто пятна света, которые не бликуют. и тебя это не парит что в пробке, что на скорости - однохуйствено

Maxik666

А че с лобовым делать? Никогда не пойму тех, кто лобовое тонирует.

borispel

Говорят, полароид предлагает какую-то мегаплазменную тонировку по 350 уе стекло
кнопку нажал - и наглухо
отжал - чистенько

Maxik666

В страусов что ли играть.

serdimka

а если что-то сломается и не кнопка не отожмется?

borispel

не знаю
мне это мужик рассказывал в очереди на шиномонтажэ

tima00

Говорят, полароид предлагает какую-то мегаплазменную тонировку по 350 уе стекло
кнопку нажал - и наглухо
отжал - чистенько
Это правда или байка?
Я хочу такую Хорошо бы еще процент пропускания регулировать гибко. Ночью повестлее, днем - потемнее. В гаи - совсем светло

sava174583

Эдди, а где водитель?

vadim_stp

все кто юзает неотрегулированный ксеноно ублюдки, так бесят, что пиздец, у меня из-за них ж нервы сдают, скоро буду вставать взади и включать дальний

kiron83

Любые неотрегулированые фары слепят
Неотрегулированые яркие фары слепят особенно сильно
Те, кто ставит яркие фары, обычно считают выше своего достоинства их регулировать
Отсюда и все проблемы, имхо

vadim_stp

с ксеноном это встречается куда чаще
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: