Выбрать автомобиль

Grusha

Отец собирается купить новый автомобиль (предыдущий был ВАЗ 2106).
Требования:
цена до 550 тыс. (это уже с подготовкой -кондиционер, элктроподъемники, музыка и тд)
высокий клиренс, диаметр колес мин 14, лучше 15, хорошая проходимость (ездит в основном на дачу, там часть дороги грунтовая плохого качества, иногда в лес за грибами)
скорей всего хетчбек, возможность убрать заднее сиденье и получить большой просторный багажник
хорошая динамика при наборе скорости (он ездил на лачетти - ему не понравилось,сказал она медленно разгоняется. но мне кажется это зависит от настроек инжектора/компьютера. вообщем, я не знаю)

serjik-75

Если новье, то Логан/Сандера. И еще бабла останется кучка )

yurii2009

новая дороже стоит по твоим требованиям

ssnickerss

Шеви-Нива же! По шекснинским дорогам заебца пойдет. И вооще зачем по грунтовкам быстро разгоняться?

yurii2009

чеви нива вариант, но не по динамике, если ему лачетти показалась медленной
лачети в два раза быстрее нивы разгонится

sava174583

Лачетти была не 1.4 с автоматом случайно?
1.6 с ручкой, имхо, порезвей многих будет.

a100160

1.6 с ручкой, имхо, порезвей многих будет.
кого многих то? опелей с двигателем 1.0 или грандвитары с 1,6 и больше 1,5 тонн весом?
1,6 он и в африке 1,6 все едут примерно одинаково. У кого-то передачи и момент по разному немного подобраны, но принципипальных отличий в динамике нет.
Пустая машина весом тонну только с водителем едет сносно, если посадить 4 пассажиров или груз - откровенно хуево.

Akelasv

Чё-то динамика лучше 12-13 секунд не помещается никак в 550тыс...

Garry888

х5 10 летний 4,4
нормально так разгоняться будет, и с пассажирами и с мешком картошки, правда бензин это не основная статья расходов на данный авто)
да и налог около 50к :grin:

ney-lena

Форестер 5 летний лучший вариант за эти бабки, ну или Аутбэк

Yustas369

есть гольф 4 на ручке 2002 года 1.8T пробег 63 тыс км
пиши в приват, если интересно

Grusha

а чеви-нива больше похожа на шевроле или на ниву? )
что-то мне она не внушает доверия..
PS все-таки предложите лучшие варианты новой машины (хетчбека) за эти деньги, что бы вы купили себе?

inutkin

рав4 прг

Grusha

прг
что это?

inutkin

правый руль очень хороший

KiRiLl

цена до 550 тыс. (это уже с подготовкой -кондиционер, элктроподъемники, музыка и тд)

инфа к размышлению:
Многие сейчас радуются, как дети, что в недорогом бюджетном автомобиле им предоставляют кучу опций, включая климат-контроль, подушки, АКПП, АВS и многое другое. В БМВ система климат- контроля стоит 4800 евро, что составляет примерно 7-10% стоимости автомобиля, АКПП стоит около 8 тыс. евро. В результате, стоимость климата и АКПП в БМВ стоит как средний "кореец", в котором тоже есть и климат и АКПП. Так из чего же они сделаны, как будут служить и можно ли их ремонтировать в случае поломки?

из букваря для покупателей

shtiko

Ну и тред. Завтра ждём выступления Юрия.

KiRiLl

высокий клиренс, диаметр колес мин 14, лучше 15, хорошая проходимость ...
скорей всего хетчбек, возможность убрать заднее сиденье и получить большой просторный багажник
хорошая динамика при наборе скорости
я понял, кто это!
все фитюльки есть,
клиренс - сойдет,
14''
проходимость - легкий => проедет,
хэтч
места в салоне - МНОООГОООО - секрет вместимости в том,что кузов высокий и почти куб - он вмести больше, чем вытянутый и низкий универсал.
и, главное, Время разгона 0-100 км/ч, с 11,2 при двигле 1,4
это лучшее соотношение цены, практичности и, не побоюсь этого слова, динамики
в автомире якобы есть новые со скидкой :o

a100160

PS все-таки предложите лучшие варианты новой машины (хетчбека) за эти деньги, что бы вы купили себе?
я бы купил http://www.chery.ru/products/review/m11_hatchback/

a100160

секрет вместимости в том,что кузов высокий и почти куб - он вмести больше, чем вытянутый и низкий универсал.
только такая вместимость нахуй никому не нужна, вот в чем секрет.
В основном проблема перевезти легкие длинномеры, а не Х кубометров ваты.
Велик например хуй ты в гетц запихнешь.

anarchytector

я бы купил http://www.chery.ru/products/review/m11_hatchback/
Тебе кетайцы за рекламу чтоль платят? :)
Разгон 0–100 км/ч (с) 14,8
:shocked:

anarchytector

высокий клиренс, диаметр колес мин 14, лучше 15, хорошая проходимость (ездит в основном на дачу, там часть дороги грунтовая плохого качества, иногда в лес за грибами)скорей всего хетчбек, возможность убрать заднее сиденье и получить большой просторный багажник
Форд Фужн?
хорошая динамика при наборе скорости (он ездил на лачетти - ему не понравилось,сказал она медленно разгоняется
Папа - гонщег? Зачем ему?

a100160

Тебе кетайцы за рекламу чтоль платят?
да, по 2000 рублей за каждый пост на форумлокал.

Julia086

Вроде, новый VW Polo (седан) как раз влезает в высшей комплектации.

yana91

я бы посоветовал пассат б5 - б5+ универсальчик посмотреть
4моушин наврядли найдешь, но динамика порадует, думаю
предложил бы ауди а4 авант, турбо/кваттро/механика, но, боюсь, религия не позволит столько отвалить за 6ти летку

KiRiLl

с дачи как раз возят мешки и коробки, которые отлично упаковываются в куб. для длинномерного складывается переднее правое.
я до сих пор преклоняюсь перед практичностью Поджа, в который и стир.машинка вставала, и небольшой холодильник.
а вот для велика велобагажник нужен, чтобы не изгадить салон.

svgoldman

с дачи как раз возят мешки и коробки, которые отлично упаковываются в куб.
Ага. Один мешок с картошкой и куча коробок с яйцами/черешней/вишней/виноградом/помидорами/балонами молока... Вот все это ниразу не упаковывается в куб, т.к. ставить друг на друга нельзя.

Sparta4ka

Форд Фужн?
не надо. салон на 30к облез, гремит как хуй знает что. уж лучше логан.

a100160

Я на прошлых выходных отвез на дачу два офисных шкафа высотой 2 м. в разобранном состоянии и 2-х пассажиров + кучу барахла. Хера бы это влезло хоть в падж хоть в гец. Стиральную машинку отвозил чисто в багажнике.

a100160

Ага. Один мешок с картошкой и куча коробок с яйцами/черешней/вишней/виноградом/помидорами/балонами молока... Вот все это ниразу не упаковывается в куб, т.к. ставить друг на друга нельзя.
во-во

anarchytector

>> Форд Фужн?
> не надо. салон на 30к облез, гремит как хуй знает что. уж лучше логан
Полгода назад выбирали тестю между логаном и фужном.
По результатам опроса знакомых с опытом владения никакие косяки по фужну не всплыли.
По результатам "пощупать, посидеть" фужн одержал уверенную победу. Будем посмотреть, чо там дальше будет.

KiRiLl

ребят, я не настаиваю: ездите на чем хотите. а вот холодильник на бок лучше не класть.
кстати, черешню, клубнику и прочие помидоры удобно возить не в коробках, а в пластмассовых ящичках, которые компактно ставятся друг на друга. они есть в открытом доступе на рынке.
просто речь шла о динамике. у вас есть варианты нового сарая по цене Гетса, сравнимого с ним по динамике? фужн, логан, и тем более лачетти-универсал Гетсу заметно уступают в этом.

svgoldman

фужн, логан, и тем более лачетти-универсал Гетсу заметно уступают в этом.
Не то, чтобы сильно заметно.
fusion - 11,1 до 100 с двигателем 1.6
логан - 10.5-11.5 в зависимости от двигателя
лачетти - 11.4 до 100
getz - 11.2 до 100
При том, что лачетти на 200 кг тяжелее гетса.
у вас есть варианты нового сарая по цене Гетса, сравнимого с ним по динамике?
У меня нет. Но Гетс тоже ниразу не сарай.

okbakoba

а вот холодильник на бок лучше не класть.
хоть как его вези, только потом поставь на ноги и дай отстояться чеса 4- 5 -ниодин холодос не погиб

KiRiLl

все-таки сравнивать 1,4 с 1,6 немного нечестно.
я ездила на всех, кроме Логана, - по моим ощущ-ям гетс резвее. Логан - не хетч + не складываются задние сиденья.

klim6308

fusion - 11,1 до 100 с двигателем 1.6
логан - 10.5-11.5 в зависимости от двигателя
лачетти - 11.4 до 100
getz - 11.2 до 100
:lol: 15 секунд до 100 у всех мыльниц, в лучшем случае.
нашли блять где динамикой мерятся. Причом в каждой теме про сравнение мыльниц начинается сравнение их "динамики", НЕТ никакой динамики у них

KiRiLl

хоть как его вези, только потом поставь на ноги и дай отстояться чеса 4- 5 -ниодин холодос не погиб
сорри за офф. Это 100%? мне в скором времени может понадобиться перевезти холодильник. а все, что я слышала до, противоречит твоим словам.

a100160

там бывает различная конструкция подвеса компрессора. В нормальных холодильниках он висит на растяжках так что как ни переворачивай - зафиксирован нормально. Я стинол двухкамерный возил без проблем.
В некоторых (в советских зачастую) он либо висит на растяжках только сверху, либо вообще лапки стоят на пружинках (был у меня в общаге такой совецкий. Рычал как зверь в итоге я сам ему сколхозил подвесы из резинок - стал вообще бесшумный). Вот с ними надо осторожно, если перевернуть на бок или кверх ногами, могут обломаться или пертереться при езде трубки по которым идет хладагент. Тут надо как-то зафиксировать, хоть скотчем примотать к элементам конструкции.
Вообще посмотрев сзади и покачав двигатель(ли) рукой обычно понятно становится.
Еще в стиноле компрессоры мелкие и легкие, такие и на трубках могут провисеть не обломав, а в советских половина веса холодильника на компрессор приходится.

okbakoba

+1
нет слов

avg65nik

хочу большой мощный новый бмв по цене жигулей

baskate

по цене жигулей
старых :)

olgavitas

за 50 тыщ?

stm2623997

kimago