Надежность сигналок

sava174583

Сигналка - вещь несомненно полезная и удобная. Плюшки в виде обратной связи, датчика вызова владельца, автоматического открывания и т.п. только упрощают жизнь.
Но не все меряется удобством. Сигналка в первую очередь сделана для предотвращения (или предупреждения) угона или повреждения.
Ну с повреждениями все более или меня ясно - предотвратить вряд ли получится, но предупредить вроде все могут - зависит только от набора датчиков.
А вот с угоном все сложнее. Большинство сигналок у нас на рынке давно взломаны и угоншик может легко открыть машину, "сграбив" код. Для этого есть готовые устройства в продаже и даже целый форум в инете - http://www.phreaker.us
Причем у меня сложилось впечатление, что сигналки с обратной связью даже более уязвимы, чем без нее.
Теперь вопрос: что делать?

+опрос
Пользоваться хорошими сигналками, к которым нет граберов (а такие есть?)
Ставить дополнительные блокировки кроме сигналки, в т.ч. механические и электронные
Застраховать и забить.
Просто забить. Потому что если захотят, все равно угонят
Пчолы

Еще просьба отписаться, если можете что-то сказать об устойчивости ко взлому разных моделей.

kokos777

Что делать, что делать. Покупать машину, на которую еще на заводе позаботились поставить противоугонную систему. Все эти сигналки - это как палатки 90-х, анахронизм и дебилизм.

sava174583

видео по теме:

Surikat

Ты штатный иммобилайзер имеешь ввиду, что ли?

kokos777

Да.

Surikat

Одно время сайт www.autosecurity.ru проводил бесплатные демонстрации уязвимостей рядовых сигналок. Привозишь им машину, закрываешь её, а они её открывают без механических повреждений. Всякие шерханы и старлайны вскрывались за 3 минуты. Вывод был один - ставить противоугонный комплекс, причем чем сложнее, тем лучше. Обязательна комбинация электронных и механических средств защиты. Т.е. минимальный набор - хорошая сигналка, замок капота (чтобы сразу не отключили аккум и не заткнули сигналку механический блокиратор рулевого вала или КПП. Безусловный лидер в последней номинации - Гарант. Минимальное время распила - порядка 5 мин алмазной пилой :) Причем в мега-неудобной позе, когда водительская дверь должна быть открыта

sava174583

Причем в мега-неудобной позе, когда водительская дверь должна быть открыта
а в чем неудобство?

kokos777

Естественно, ведь они продают все эти прибамбасы. Этак если ты придешь в палатку на Савеле за компом тебя тоже быстро убедят, что без самых дорогих комплектующих у тебя даже Lines не заработает.

armcho

так как у меня угнали тачку год назад с установленным старлайном В6 с обратной связью и дистанционным запуском двигателя, пришлось тему рюхнуть. в результате чего выяснилось, что высокую степень защиту гарантируют установленные вместе:
1. сигналка, на которую нет граббера (типа пандоры 3000 желательно с GSM блоком - список сигналок надо смотреть на тематических сайтах
2. механ. защита на рулевой вал (или замок на коробку передач автомата, но не замок на механику или сам руль)
3. доп. иммобилайзер с замком капота - список искать в интернете
плюс немалую роль играет установщик сигнализации - насколько хорошо спрячет модули и прочую хрень
отдельно можно рассмотреть всякие секретки - на любителя, я так и не понял их эффективность
что не работает - спутниковые сигнализации в большей части, так как сигнал можно легко заглушить и найти передатчик
но даже наличие всего вышеперечисленного не дает 100% гарантии, но сильно демотивирует угонщиков и направляет их внимание в сторону соседней машины без вышеперечисленного
PS мою машину нашли и вернули

Surikat

Если при мне вскроют мою машину за 3 минуты, не оставив на ней ни единой царапины, то я буду убежден, да

Surikat

Ну, основное неудобство здесь не физическое, а в том, что случайные прохожие могут заметить открытую дверь и мужика, копошащегося с фонариком

maron

Все это фигня, ночью угонят практически что угодно. А днем нафиг не нужны блокировки капотов, коробок, рулевого вала. Вывод - ставить сигналки не массового производства(типа шерхан, старлайн Pandora например+каска.

maksash

Если при мне вскроют мою машину за 3 минуты, не оставив на ней ни единой царапины, то я буду убежден, да

А если с царапинами - то это ничего страшного?
случайные прохожие могут заметить открытую дверь и мужика, копошащегося с фонариком

Прохожим как правило начхать на происходящее в машинах.

mudvaynefan

что не работает - спутниковые сигнализации
у моего двоюродного брата была мазда 6. новая и спутниковая сигнализация к ней. После первого года он решил не пользоваться больше ей и вобщем не продлевать контракт.
На следующий день машину угнали. Пидоры сливают инфу походу.

Surikat

А если с царапинами - то это ничего страшного?
Одно дело выбить стекло или срезать замок и уехать, другое - обезвредить сигналку

Прохожим как правило начхать на происходящее в машинах.

В общем да, конечно. Но пока что встречаю на разных форумах истории о том, как чуваки выходили ночью покурить на балкон, замечали свет в машинах под домом, вызывали ментов и предотвращали угон.

kokos777

Ну а есть список машин, которые они вскрывали. Есть ли там не японские, более-менее новые, без самопальных сигналок и особенно автозапуска.

a100160

Минимальное время распила - порядка 5 мин алмазной пилой Причем в мега-неудобной позе, когда водительская дверь должна быть открыта
Это конечно чушь.
Но в целом правильно. Комплекс не делает угон невозможным, просто зачем угонщикам напрягаться если вокруг полно тачек вообще без сигналок.

a100160

После первого года он решил не пользоваться больше ей и вобщем не продлевать контракт.
врядли. Небось на ТО съездил просто примерно в то же время.

a100160

Ну а есть список машин, которые они вскрывали. Есть ли там не японские, более-менее новые, без самопальных сигналок и особенно автозапуска.
Я не знаю че там у них, но цивики например гонят на ура. Штатная защищенность нулевая. Но в любом случае выгоднее по каско застраховать чем городить огороды с противоугонками.
Механическую блокировку на автомат разве что воткнуть - ее сразу видно, просто мимо пройдут.

shtiko

Да.
Ты некомпетентен, впрочем как всегда.

shtiko

Теперь вопрос: что делать?
Вообще вопрос на форуме уже поднимался неоднократно и был раскрыт.

kpoxa-cyxapuk

на мою шаху вряд ли кто пазарится
Так что я не парюсь :grin:
ЗЫ
Правда я сигналку тыс за 2 и центральный замок на передние двери поставил

Ruslan198888

Правда я сигналку тыс за 2 и центральный замок на передние двери поставил
Я так понимаю, чтобы дистанционно двери открывать, а не чтоб не угнали ;)

kokos777

Отстань, привари трубу к бамперу лучше.

kpoxa-cyxapuk

второе да
Кстати как оказалось, против взлома это тоже действует, так как теперь мою машину линейкой не откроешь

IRIK

есть ведь еще "элитные" индивидуальные сигналки за 120тыс, - если очень хочется жить спокойно.

KiRiLl

мне понравился этот сайт. много интересных статей.
приходишь к выводу, что либо ставить предлагаемый охранный комплекс, либо вообще забить на все - на замки на коробку, капот, обратную связь... и не иметь себе мозг.

altaar

либо вообще забить на все - на замки на коробку, капот, обратную связь
Обратная связь полезна от нариков и от лома при каких-то проблемах, если машина стоит не под окнами.

maksash

Покупать надо либо уж мерседес S-класса, либо вообще забить на всё: кондиционер, подушки, кресла удобные.... и не иметь себе мозг.

otnr

у моего двоюродного брата была мазда 6. новая и спутниковая сигнализация к ней. После первого года он решил не пользоваться больше ей и вобщем не продлевать контракт.
наверняка сливают. у друга инфинити аналогично угнали как только он перестал платить за спутник.

serjik-75

Еще просьба отписаться, если можете что-то сказать об устойчивости ко взлому разных моделей.
устойчивые к граббингу с обратной связью - пандора, сталкер. без обратной связи - экселлент. важно то, что одной сигналкой не обойтись. нужен комплекс из множества мер, способствующих противоугону.
также одним из немаловажных факторов противоугона состоит в том, чтобы угонщик не знал, какая стоит система. т.е., например, когда на лобовом висит "лапа" шер-хана - это уже знак угонщику, на что ориентироваться, какой сигнал надо будет перехватывать и "подделывать". то же касается и всяких наклеек типа "Защищено мангусом", "Охраняется аллигатором", "Здесь блэк-буг" - это все параметры, помогающие вскрыть преступникам систему охраны автомобиля.

okbakoba

механический блокиратор рулевого вала или КПП. Безусловный лидер в последней номинации - Гарант.
айда молодэц, а про Мульт-лок слыхал хотябы, или ты имел ввиду лидер по глотанию пыли ?
по теме ролика есть интересная мысль
берем и тупо мастырим на тачку вторым номером сигналку за 1500рэ
и этот паря с граббером идет в сад, ибо он создан под один код :)
а по теме могу предложить никем не озвученную альтернативу -
обычная сигналкас пейджером (из приличных) - против наркош и ...
аэрография в свободном стиле - от остальных

ego_trip

если у вас не зубила, то вероятный угон вашего автомобиля может произойти только на заказ. Если поступил заказ на ваш автомобиль, то вряд ли вы его убережёте.

armcho

чтобы поступил "заказ" на ваш автомобиль, ваш автомобиль должен дюже как отличаться от остальных и ценой быть от скажем 2 млн.
многие думают, что их машина особенная и если ее вдруг угоняют, то не иначе как на нее был "заказ". это бред. потому что угоняют не то что хочется, а то что проще угнать, потому как больше чем жажда наживы, на людей над ворами довлеет страх попасться. чаще всего угоняют машины с установленным старлайном-шерханом и без всякой мех. защиты.. и дело тут не в "заказе"

ego_trip

от скажем 2 млн
мазды 3, фокусы, гольфы... ага, 2 ляма. Их увозят в регионы, откуда пришел заказ. Скажем мазда 6 в иркутске, пизженая в мск, будет стоить 300 тыс. руб.
Но большую часть везут на юг.

Pretor

Гольфы не угоняют практически,разве что новые

Non_stop

мазды 3, фокусы, гольфы... ага, 2 ляма. Их увозят в регионы, откуда пришел заказ
Знакомый лансеровод говорит, что лансеры интенсивно угоняют на запчасти, каждую неделю на форуме лансер-клуба сообщения.
И типа точно так же со всеми популярными машинами среднего класса - их не на юг гонят, а на разборку.

armcho

я про то и говорю что всякие мазды угоняют не потому что пришел "заказ" на машину конкретного владельца, а потому что ее украсть проще было с установленным шерханом ,например

armcho

Знакомый лансеровод говорит, что лансеры интенсивно угоняют на запчасти, каждую неделю на форуме лансер-клуба сообщения.И типа точно так же со всеми популярными машинами среднего класса - их не на юг гонят, а на разборку.
когда у меня угнали мазду мне тоже так говорили. но имхо так говорят люди, которым не хочется заниматься поисками. в ментовке мне сказали другое - нет смысла угонять на з/части, так как с мазды-3 к примеру з/частей получится максимум на 200-300 тыс, в то время как с перебитыми номерами можно продать за 500-600 тыс..так и вышло
мою машину задержали в ростовской области на границе с украиной - там проходит трасса на кавказ. машину я забирал оттуда сам и когда приехал, то увидел на спецстоянке просто _море_ угнанных машин - в основном мазды и тойоты с вкраплениями лансеров

altaar

устойчивые к граббингу с обратной связью - пандора
А не бывает неотключаемой снаружи GSM-защиты?
Типа "чтобы снять с сигналки надо позвонить и набрать 12345 или прислать СМС?
Иначе пищит брелок и GSM-оповещение...

ego_trip

разве что новые
так речь и идет про новые.

serjik-75

А не бывает неотключаемой снаружи GSM-защиты?
Типа "чтобы снять с сигналки надо позвонить и набрать 12345 или прислать СМС?
отключается она просто: если на потерю сигнала хозяину звонит, что типа тревога - то заебать его глушилкой, пока сам не отключит; если на потерю сигнала хозяину не звонит - просто глушится и угоняется.
Плюс в реальной жизни заебешься постоянно звонить и снимать с сигналки )
Иначе пищит брелок и GSM-оповещение...
В общем-то, гсм-модули так и работают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: