Как проверять подержанную машину перед покупкой

po4talien

Подойдет любая инфа, либо ссылки на советы на сайты. Либо просто какие-то статьи.
Собственно собираюсь купить бу 2108, и не знаю что там у этих тачек смотреть. Как определить скручен пробег или нет. как определить аварийная или нет ну и т.п.
Всем спасибо.
Надеюсь тема покупки бу авто интересна не только мне.
Модеры не сносите в авто. Там болото. И вообще у меня авто не работает

Ruslan198888

А чем здесь лучше?
А по существу: как покупать? - никак и никогда

Yustas369

а бюджет какой?
вообще смотреть все нужно. коррозия кузова (смотреть по кругу состояние подвески (стук, едет ли машина прямо аммортизаторов (вытекли или живые еще тормозов (тормозит ли вообще, тормозит ли равномерно). выпуска (наскока сгнил). мотор смотреть в каком состоянии (опять же, не уточнил что тебе нужно - инжектор или карб).

po4talien

Это бюджет от 2000 до 3000 зеленых
Вообще хочется какую-то разумность приобрести
в каких местах кузов смотреть? Есть секреты?
Движок я еще прослушать могу.
Трудноизлечимые болезни у этих тачек есть?
А вообще реально найти человека который за 100-200 долларов тебе найдет авто в хорошем состоянии по среднерыночной цене?

po4talien

тут лучше потому что на авто мало людей. И у меня на работе все что содержит слово авто как то банят. Фиг поймешь что. Ни сайты производителей тачек, ни авто ру, ни че похожее не открывается

Yustas369

с таким бюджетом будешь долго искать - много хлама продают
движок смотри, чтобы не дымил черным, когда газуешь

lemura1

могу тебе рассказать, как япродавал зубило
итак, было у меня зубило некоторое время. Достало оно меня своими поломками, просто сил нет. В последнеевремя бsли такие глюки: вдруг ни с того ни с сего возьмет и заглохнет прямо на ходу. Я что делать, если в это время нужно было резко ускориться? Или такой глюк: выключаешь зажигание, я движек некоторе время колбасит. Не всегда так. Если б всегда было, поехал на сервис, да поправил. Это самые дерьмовые глюки, которые проявляются в любое время, но только не на сервисе. На сервисе все ок
Потом еще ужастно грелся движек, стрелка практически в красной зоне была. Поэтому решил я продавать его в холодное время, чтобы не заметно было.
А еще у этой чудо машины был расход бензина 12 литров на сотню и расход масла где-то поллитра на тысячу (и это для машины 99 года!)
Что самое интересное, покупатель даже не поинтересовался всеми этими деталями когда покупал. Так быстренько сомотрел, че то спросил- его все устроило :0
Бедный, я его пожалел.
Владел я этим авто меньше года. Но отжигал по-старшному с самого начала покупки. Просто авто под убой и продать. Старт с педалькой пол всегда, на лежачих полицеских притормозить -- ну разве совсем чуть-чуть.Ты думаешь я что-то поменял в подвеске? А зачем? Пусть теперь об этом новый владелец думает.
И ты знаешь что я думаю по поводй покупки ваза б/у ? Да 99 % продаваемых машин именно в таком же состоянии как у меня. Все убито до последнего, потом подретушировано и на продажу.
Знаешь как я избавился от ржавчины? Купил аэрозольный баллон с краской и просто зашкурил и зафигачил этим аэрозолем проблемные участки. Кузов стал без ржавчины
Свечки вокнул новые, масла долил ло максимума - и вперед, на поиски покупателей.
Так что подумай, стоит ли.
Добавлю, что у моей тачки с виду было все в порядке: по ходовой ок, ничего не протекло, ничего не гремело (прадва руль я не выворачивал по максимому при показе, потому как шрузам настал п..ц) никуда не не вело, тормозила отменно, ускорялась когда прогретая была тоже очень хорошо (прадва прогревалась минут 20 никакой ржавчины. Я ее полностью вымыл, в т.ч. движек, никаких тебе подтеков масла или прочей лабуды. В общем красавица была с виду и при поверхностном осмотре никаких глюком никто не обнаруживал. Но тем не менее - тачка была полное дерьмо. И все это дерьмо обнаруживается не сразу. Продал я ее как раз практически за деньги верхней части твоего бюджета без магнитолы ии на 5-летней зимней резине.

Yustas369

BigBoss500

попробуй в адресной строке написать
http://0x51.0xb0.0x4c.0x65/

stm8849456

смотри арки, под резинкой лобового и заднего, особенно заднюю дверь, посмотри крепления передних дверей.
Шрузы, выворачивай колеса и смотри.
Коробку и сцепление. Вот и все.

Natalek

компрессию в движке проверить не помещало бы
помню свою зубилу продал без одного рабочего цилиндра

stm8849456

типа заеб...ся, просто друган купил 08 92 года, типа "пацанская мафынка". Самое дорогое что там было, так это магнитолка здравая с усилком. А остальное... Еле сбагрили, тож подкрасили.
Дно, под водительским сиденьем ржавое, и стыки возле дверей. Када продавали и замазывали все косяки, заметили что она битая и не раз.. короче ведро с винтами. А хотя с виду и с первых метров, мафынка ничего так. Хорошо делали и с умом. Чувак, который другану продал, от армии отказался. Без меня поехал, а потом мы с ним купили ему нормальную машинку, даже очень ничего. Счас ездит и типа почти наслаждается.

Wolfa

Я вот тоже думал насчёт зубилы, но решил что палево....
А после того как друг предложил взять 32-x летнее копьё с пробегом 22 без следа ржавчинки почти всю жизнь простоявшую в сухом тёплом гараже на высушенных брусьях и с открытыми дверьми (шоб резинки не портились ) и регулярно проходящюю то силами дедка владельца, я понял что это моё, а не гнилые зубилы

Ninulya84

ЛОЛ! Тюненг будешь делать?

Yustas369

и с открытыми дверьми (шоб резинки не портились )
ЛОЛ
зато теперь двери не закрываются

Wolfa

Заебись закрываются!
Я вообще охренел когда её увидел!
Всё родное! И в идеальном состоянии! Красивая блин со всем этим хромом! Блестит!
Из первых партий, некоторые болты с маркировкой FIAT
Дедок раз в месяц приходит и проворачивает кривым стартером движок шо бы масло не застаивалось!
Тюних? Канешна будет! Тока попозже, ибо ща денег хватит тока на седенья шаховские с подголовниками, ремни инерционники, музуку и зеркала человеческие а не эти дистрофичные, которые сопрут сразу ибо выглядят идеально...
Она выглядит круче чем любая зубила

natalia27-08

22-x летнее копьё
Из первых партий, некоторые болты с маркировкой FIAT
эти два утверждения плохо сочетаемы, 22-года назад был 83 год и уже давно не было фиатовских болтиков на вазе, ибо уже 13 лет как копейка там выпускалась, и значит первые партиии тоже не про эту машину...

Wolfa

Тля! Тока ща заметил что написал 22 года!
32 ей!

natalia27-08

год все равно далек от первых партий, к тому времени уже миллиона полтора копеек собрали

shuba

он опять описался, ей 52 года

Wolfa

хз, но болты фиатовски своими глазами видел

stm8849456

в деревне стоит агрегат с фиатовскими болтиками, а машина 1970 года выпуска. Вот и думайте с каккого года, а так прикольное это авто. Крепкое и в меру симпатишное. Тока вот деревня есть деревня, щас в ней такое творится. А когда то мы ее с отцом восстанавливали, так диву давались, ну хоть поржавела бы что ле. а стояла 11 лет под дождем и снегом... короче... раньше делали машинки еще те..

petrovdmit

а у нее ПТС образца 73года? Срочно скань в форум!

po4talien

а как определить зажигали на ней на светофорах или нет?
А то не охота у тачки за такое бабло движок перебирать

po4talien

Без меня поехал, а потом мы с ним купили ему нормальную машинку, даже очень ничего. Счас ездит и типа почти наслаждается.
че купили? за какие деньги?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: