Обсуждение Хендай Тускан

pbobrovnikov

Коллега посоветовал присмотреться. Самый популярный кроссовер России (с учетом брата-близнеца - Киа Спортейдж-2).
+ Экономичней кайрона. Хотя понятно, что каждый хвалит свою машину :)
Кто скажет, что это не хувер - тот... ну вы сами знаете :)
Внешний вид опять же не трогаем.

shtiko

Отвлекусь от автомобилей, но вымораживает то, что люди при выборе чего-либо всё чаще ориентируются на "самый популярный" и постепенно в умах это становится как бэ "самый лучший".

m50b28

внутренний тоже
Нормальный полноприводный акцент. Со своими задачами справляется.

Garrys

"самый популярный" и постепенно в умах это становится как бэ "самый лучший".
Нифига.
Самый популярный может свидетельствовать о том, что не дорого чинить, быстро достаются детали, ну и в эксплуатации удобен/не так дорог.

shtiko

Самый популярный может свидетельствовать о том, что не дорого чинить, быстро достаются детали, ну и в эксплуатации удобен/не так дорог.
Не может свидетельствовать.

a100160

в целом это неплохой автомбоиль, был. Но есть пара моментов:
1) их давно не делают
2) б/у сейчас стоят дороже чем были новые в 2008 году
так что 4 года назад это была очень хорошая покупка. Простой надежный городской автомобиль без особых свистелок и перделок по разумной цене. Сейчас - ушатанные по неразумной.

a100160

ну и конечно же брать надо было строго передний привод на механике.

serjik-75

а в таганроге их не собирают?

kosmosXXI

у нас в команде дозорной было три тушкана.
Теперь осталось два, один угребли в тоталь.
Если в кратце: кушает много, если хочется ехать а не ползти, в ремонте неприхотлив. Проходимость - норм для паркетника. Для поездки по разбитым дорогам замкадья подходит.

masha12

Если от машины надо сидеть повыше, просвет побольше чем у пузотёрок то отличный авто.
Говорить что это какой-то вездеход или что-то типа жипа я бы не стал. Ну и полный привод ему нах не нужен. Внутри очень прост при это минимальный набор типа кондёр магнитола и тп всё есть.
Цена радовала в 2008. В руках отца наездил около 80 000.
Как-то закис тросик ручника. Колесо перегревалось пришлось поменять колодки и диски задние. Больше проблем не было. Коробка автомат, привод передний.

ALA0312

а в таганроге их не собирают?
не собирают, там из Хундаев в кузове типа SUV - Santa Fe Classic
да и один хуй ТагАЗ подал заявку о банкротстве :D

natty06

Отвлекусь от автомобилей, но вымораживает то, что люди при выборе чего-либо всё чаще ориентируются на "самый популярный" и постепенно в умах это становится как бэ "самый лучший".
Просто не все считают себя умнее других :grin:

devilbreed

Коллега посоветовал присмотреться. Самый популярный кроссовер России (с учетом брата-близнеца - Киа Спортейдж-2).
+ Экономичней кайрона. Хотя понятно, что каждый хвалит свою машину
Кто скажет, что это не хувер - тот... ну вы сами знаете
купи лучше новый дастер

shtiko

Просто не все считают себя умнее других
не умнее среднего

a100160

ну и это, спортейдж 2 не бери ни в коем случае - он хоть и "близнец" но хуже значительно.

Wormkeeper

купи лучше новый дастер
Его хер купишь за адекватные деньги
За «бюджетный внедорожник» мы заплатили без малого миллион рублей. А иначе его не купить

http://duster.drom.ru/19468/

tone4kaplus

Вот тебя кидает-то... L200, Кайрон, теперь Тушкан...
Встань в очередь на новый дешёвый Дастер, не парь себе мозг. Гарантия, ТО по пробегу, каска раз в год - и никаких проблем, и не надо ни о чём думать вообще! Будет перевозить из А в Б года три.

m50b28

дешёвый Дастер
На drom.ru купили за лям на МКПП

perepil

За 843 870 р. в срочном режиме, в крутой комплектации с "мощным" движком.
Если заказать и немного подождать, то действительно покупается дешевый.

Wormkeeper

Если заказать и немного подождать,
всего лишь 1,5 года, фигня то какая=)

tone4kaplus

Лошары походу :grin:

perepil

всего лишь 1,5 года
полная хуйня. пояснять не буду.

kimago

всего лишь 1,5 года, фигня то какая=)
А в чем причина твоего батхерта к пыльнику то, вроде неочем машинка то?

Wormkeeper

Родителям друга присматривали. Cкатались в РТД-Сервис, узнали условия покупки - решили положить болт.

m50b28

в крутой комплектации с "мощным" движком.
2.0 135 - это прям V8 POWER :)) у меня на додже такой же был при том что додж легче килограмм на 300 но болидом он явно небыл :)

perepil

Да я тоже с этого смеюсь, поэтому и кавычки. Но он же на самом деле идёт для этого автомобиля как мощный и разница в цене в сравнении с обычным вполне ощутима.
upd: вспомнил, у меня ж на прошлой кресте тоже было 135лс с 2х литров, тоже машина легче, однако её традиционно называют овощем в кругах любителей маркообразных.

sv_e

За «бюджетный внедорожник» мы заплатили без малого миллион рублей. А иначе его не купить
чушь полная, друг заказал комплектацию за 620 вроде + там чет подушки ну еще где то на 7 тыров. все , пришел "красавец" ездит и улыбается :) я не знаю че там на миллион можно накрутить, мне кажется вброс на сайте :)

kpoxa-cyxapuk

Ну тебе видать повезло или не популярную комплектацию купил
При мне менеджеру рено позвонили и он сказал, что очередь до конца 2013 года, а в наличие есть самая дорогая комплектация или вообще пустая

perepil

При мне менеджеру рено позвонили и он сказал, что очередь до конца 2013 года, а в наличие есть самая дорогая комплектация или вообще пустая
интересно, почему же он это ответил...

kpoxa-cyxapuk

Фиг знает, но когда я про Логан спрашивал, то он не говорил, что мол только дорогая комплектация есть и все, какой смысл ему тут так говорить?

m50b28

чушь полная, друг заказал комплектацию за 620 вроде + там чет подушки ну еще где то на 7 тыров. все , пришел "красавец" ездит и улыбается я не знаю че там на миллион можно накрутить, мне кажется вброс на сайте
Прочитай статью там сканы всех бумажек от дилера. Каждый рубль прописан.
Тачка там вышла 845к 680 максимальная комплектация +165к допов.

a100160

а чо этот хлам реал стоит 680
этож каким надо быть ебланом чтобы его за стока купить...

kosmosXXI

тут даже я слаера поддержу, что ховер будет предпочтительней...
Дастер блять за мильон.
У меня Теана стоила дешевле.

kpoxa-cyxapuk

Ну так его в полном фарше то и берут как раз плохо

kosmosXXI

ну как я понимаю, что ховер в полном фарше не сильно дороже, а если учесть и какие-то непонятные допы на дастере, то ховер получается дешевле.

a100160

угу
настолько что хер купишь
вон всю москву оббегали

olgavitas

они в стоимость еще страховку за 130тыс. засунули, чтобы до миллиона довести.
что за тариф такой?

a100160

без ограничений по водителям. Нормальный тариф чо. Думаю эти дебилы и 130 вынесут запросто.

olgavitas

ну 16% (если от цены с допами брать) это, конечно, ебануться.
нормальная страховка для целевого потребителя этого авто тыс. 40-50 будет стоить.
про допы в 160 штук - это жесть.
причем нахер нужен на бензиновое авто предпусковой подогреватель блеать.

a100160

еще раз, там без ограничений по водителям.
так, если стаж и возраст нормальный то за полтос можно купить но не в ингосе.
Предпусковой подогреватель полезен на любом авто. Но учитывая что "мастера" установщики умудрились нарушить механизм переключения передач, не стоит удивляться если после первого "прогрева" от дустера этова одни угольки останутся.

Akelasv

Сам подход вымораживает, странно, что кто-то идет на поводу у барыг-дилеров
Я потому и отказался от новых машин и КАСКО, что лишний раз общаться с этим сбродом торгашей не хочу

a100160

ну так не ведись. В чем проблема. Совершенно спокойно можно купить тачку без всяких допов по цене рекомендованой заводом если делать это не в авральном темпе.

puzolet

дустер - хуюстер
имею сказать следующее
1. про тушкан
год назад куплен тушкан 2006 2,0 автомат полный привод пробег был 60. пред хозяин скурпулезный мужик четко проходил-отлистывал каждое ТО, в том числе то-60тыщ незадолго до продажи.
за год проехал 13 тык. менял только расходники. пару раз заезжал в сервис смотреть подвеску после
ебучих тверских дорог, все норм. вообщем проблем никаких кроме сдохшего родного аккума.
переход к следующей теме:
задумали с отцом обновить автопарк. сначала была мысль отдать тушкан ему, а себе купить чтонить покрупнее (бабла 600-700 в качестве одного из вариантов рассматривалась машина на букву х (серьезно). но тушкан отцу не понравился, и буквально на днях решили взять ему новый машын
2. про покупку новой машины
машина чтоб гонять на дачу/ в лес/ по городу с отсутствием дорог. пробег макс тыщ 5 в год
требования: желательно хэтч, по размерам немногим меньше тушкана, механика, повышеный дор. просвет, высокая посадка
денег 500-600
остановились на след вариантах:
renault sandero stepway
renault duster
выбраны отцом, я сказал ему что про них думаю и к списку добавил
vortex tingo
и вот уже третий день я охуеваю от российской действительности - невозможно купить новую машину. я канеш читал в интернетах отзывы что хуй купишь машину нормально. но другое дело почувствовать все прелести самому :grin:
ни одну из этих машин невозможно купить без кучи ебли или переплаты
ладно этот хустер только появился. очередь на хз сколько еще можно понять
но очередь на обычный авто как сандеро или тинго - это пиздец.
в салонах в твери нету нихуя и когда будет сами не знают. ни тест-драйва ни даже просто посмотреть в салоне.
в салонах мск предоплата 5 тыр чтобы встать в очередь и тоже хз когда будет. по словам конец мая - июнь (это про обычные комплектации с минимумом допов)
вощем как потребитель я негодуе :cool:

a100160

машину на букву Х - если не иметь пожеланий по цвету можно взять в течение недели-двух.
Более того что-то и в наличии наверняка есть.
Ну с европейскими производителями - да, это песня. Када покупали ебаный фокус по утилю, я тож заебался искать без допов и в разумный срок и в итоге все равно с ценой ноебали. Причем ноебал не дилер а сам ебаный форд.

Akelasv

Два месяца ждать - это нормально
Другое дело, что договоры составляются унизительно для покупателя: в случае срыва сроков поставки неустойка какая-то смешная

a100160

кстати интересно как дела у профчека с лоханью. С рио помнится его подразвели с допами.
Лахань удалось купить нормально?

Zh-Maks

в салонах в твери нету нихуя
тыб ещо в деревне какой искал. чо, в дефолтсити съездить сложно?
обзванивай все салоны какие есть, говари "оплатим кешем в тот же день" и "какие машины есть в наличии?". про оплату кешем обязательно сначала.

Akelasv

А вообще без общения с этими неполноценными удастся обойтись? Чтобы не было этих дебильных предложений установить "допы", поговорить со "страховым менеджером", поставить машину на учет? Перевести бабло без комиссии удастся?
Кароч вся эта дрянь чет совсем не прельщает, нет желания проходить эти этапы снова

a100160

вообще нет, но я не вижу проблемы. Общаться с неполноценными приходится на каждом шагу. Уж раз в пару лет при покупке маины можно потерпеть.

Zh-Maks

риалли, веть куда приятней слушать ласкавые сказки о гаражном хранении, летней эксплуатации, отсутствии ржавчены, идеально ровно работающем двигателе, ч0ткой каробке, регулярной смене масла и прочих приятни вещах!
и гадать кто же действительна так и делал, а кто врёт.
а, ещё про нэбит-нэкрашен забыл!

a100160

Кстати а чо батя то твой не хочет взять пикап?
Вингл конечно внутри попроще чем ховер, но уж всяко лучше чем лахани/сандры.
Зато с хуевыми дорогами проблем не будет и гавна всякого в кузов можно дохуя накидать шоп на дачу возить.

natalia27-08

А вообще без общения с этими неполноценными удастся обойтись? Чтобы не было этих дебильных предложений установить "допы", поговорить со "страховым менеджером", поставить машину на учет? Перевести бабло без комиссии удастся?
Кароч вся эта дрянь чет совсем не прельщает, нет желания проходить эти этапы снова
Возможно тебе салоны плохие попадались. Я новые машины покупал 5 раз: ВАЗ, три Рено и VW. Все продавцы кроме Вазовского отработали как минимум хорошо, оставили приятное впечатление. Некоторые так и вовсе - отлично.
Навязывали допы и в целом работали непрофессионально только ВаЗовские продавцы. У Рено и VW - все четко, машину можно забирать без допов и никто не настаивает ни на чем, никаких навязываний доп. услуг. Цены либо рекомендованные производителем, либо в случае VW ниже рекомендованных. Сроки ожидания всегда были 2.5-3.5 месяца. Учитывая, что машины делались на заказ (кроме Ваза) - вполне нормально.
Вообще сделанную на заказ машину круто брать, получаешь не что есть, а ровно что надо, ну или там что хочется. Единственное, надо чуть заранее планировать покупку машины, а не так что петух клюнул и прям срочно машина нужна.

a100160

ладно там мерс или бмв "на заказ"
но лохань блять, лохань....
что же ты там такого наполучал что нужно тока тебе?

svetik1197

Коллега на работе столкнулся со срывом сроков поставки на Хендай Солярис и хамством со стороны менеджеров салона, салон ссылался на срыв проставок заводом.
Одна письменная претензия в головной офис Хендай, отправленная заказаным письмом, через 2 недели решила вопрос положительно, сначала позвонили из Хендай и извинились за дилера, а потом позвонил один из руководителей диллерского салона, который сильно извинялся,сказал точные сроки поставки авто + подарил допов.

puzolet

Кстати а чо батя то твой не хочет взять пикап?
Вингл конечно внутри попроще чем ховер, но уж всяко лучше чем лахани/сандры.
Зато с хуевыми дорогами проблем не будет и гавна всякого в кузов можно дохуя накидать шоп на дачу возить
Не, ему пикап не нужен :grin:
У него четкое требование по размеру есть - так что suv (те hover) тоже отметаетса. хотя я был бы не против, потестить :cool:

m50b28

У него четкое требование по размеру есть
гараж маленький что ли?

ALA0312

про оплату кешем обязательно сначала.
крупным дилерам поебать на кеш (нпаример, Автомир - все расчеты ведутся все равно через банк: открывается счет в банке (прямо касса у дилера кеш закидывается на счет, со счета без комиссии переводится на счет дилера, счет закрывается. Все это в течении 10 минут) :)
Прошли времена, когда кэш был кому-то важен, все крупные дилеры работают в белую, поэтому им похую на кэш.

a100160

хуй
по безналу с комиссией только
без комиссии тока кешм в кассу.
По крайней мере в рольфе так, а он весьма крупный дилер.

kimago

хуйпо безналу с комиссией толькобез комиссии тока кешм в кассу.
Такая же хуйня в VW в АТЦ Москва

ALA0312

без комиссии я имею в виду потому что счет этот промежуточный в том же банке, что и счет дилера, обычным безналом конечно с комиссией

a100160

ну и нахэтонадо, еще счет в банке том же заводить. Кешем потому и платят все.

ALA0312

блядь, ты читай что я пишу, там (АВТОМИР Перерва) нельзя ПРОСТО заплатить кешем, все осуществляется через открытие одноразового счета, т.к. оперционная касса у них не своя, а какого-то банка. И они сразу говорят - нам похуй как вы будете платить - кэш, безнал. Машину можно забрать только после полной оплаты.
С генеральным дилером (или производителем/представительством автопроизводителя в России) за тачку дилер все равно расплачивается безналом.

a100160

какая хуй разница - своя у них касса или нет (в рольфе кстати тоже вроде альфа) если все равно платят у них налом.
Дилеру срать конечно переводом ты оплатишь с комиссией или так. Его беспокоит тока сразу ты готов забрать тачку или будешь еще там в кредит и.т.п

ALA0312

ес-но, я про это и писал, изначально "магическая" по мнению Спертматозавра фраза "заплачу налом прямо сейчас" нормальному дилеру по пизде
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: