Бессмысленный ремонт дорог

pbobrovnikov

Стало интересно, а спиливание слоя еще вполне добротного асфальта и укладывание свежего сверху имеет какой-либо смысл, кроме распила денег?

stm5866618

еще вполне добротного асфальта
ты уверен, что он действительно такой?

Alla5

помоему нет.
я всегда с ужасом в Москве смотрю на то, как тут срезают асфальт, который у нас в Рязани считался бы шикарным покрытием.
причем этим с упорством занимаются в обычных дворах, перекладывая туда-сюда бордюр, пригоняя трактора и тд.

pbobrovnikov

Не мой взгляд покрытие без ям, бугров и трещин - вполне добротное, по нему можно еще ездить и ездить (учитывая какой пиздец вообще бывает....).

pbobrovnikov

Просто обидно блин, это как если убить слона - ради хобота, когда вокруг жрать нечего.
во всем районе (включая второстепенные улочки) меняют вполне нормальный асфальт (на это деньги есть а построить развязку на месте проклятой стыковки Пролетарского, Андропова и Каширки - бабок разумеется нет.

a100160

такое впечатление что собяня очень спешит, что деньги нужны срочно.
Поэтому вместо мутных схем используются такие наглядные распилы с плиткой и асфальтом.

xakatyp

дачи не достроены, яхты не куплены. Потом поспокойнее станет.

a100160

да непохоже
либо чует что недолго сидеть осталось, либо черные деньги требуют сверху, например для выборов.

stm5866618

Ты уверен, что оно такое на всём протяжении участка, который ремонтируется?
Это я не к тому, чтобы оправдать распил. Может и пилят. Может там действительно хороший асфальт был. Просто сейчас уж очень много развелось людей, осуждающих что угодно, "потому что по их экспертному мнению что-то не так", тогда как "экспертное мнение" подкрепляется только "мне кажется" и "на мой взгляд", а также "бывает и хуже - почему там не делают", а не нормальной оценкой происходящего, основанной на изучении и сопоставлении документов, стандартов, норм и т.п.
Распил, конечно, плохо и ужасно, но осуждать всё попало, где бабе дусе из третьего подъезда не видно рационального звена - не сильно лучше.

stm5866618

ну кстати если речь про тротуары - то запросто. Снять-то поснимали, а до зимы не всё успевают. Значит надо асфальтировать снова :grin:

Pretor

например, за то, что мэром стал

EABelov

mpress

я всегда с ужасом в Москве смотрю на то, как тут срезают асфальт, который у нас в Рязани считался бы шикарным покрытием.
Угу :( Езжу по Москве - бесят стыки на ТТК и МКАДе. После поездки в Тулу стыки вообще уже не замечаю, ибо там такой ппц :(

ssnickerss

Самые охуенные стыки на ТТК - это в районе краснопрудной/русаковской улиц. Один раз подбросило так, что думал, что прилечу в отбойник.

stm5866618

что думал, что прилечу в отбойник
нечего занимать левую полосу не для поворота налево или обгона. И нечего ездить по правым с настолько явным превышением ;)

kosmosXXI

у тебя колеса пуговки?
купи нормальный тачан! =)

a100160

Врядли у ВАЗ 21213 1996 г.в. колеса меньше чем у тебя
объяснение простое - владельцы таких машин обычно любят забивать на все в том числе и на неисправные амортизаторы, вот и скачут по дороге как лягушка, пока в кювет не припрыгают.
А это пожалуй следующая после исправных тормозов система с точки зрения безопасности вождения.

ssnickerss

Специально искал в переписи? :)
Амортизаторы тащемта в поряде.

stm5866618

ты не беспокойся, я тоже сначала посмотрела в переписи, перед тем как такой коммент отправлять.
На исправной нормальной машине без особых нарушений нормально там ездится.

ssnickerss

Я знаю. На рио там отлично едется :) Но стыки действительно самые плохие.

shtiko

переставляет потому что тяга панара наклонная, и потому что база короткая.

a100160

значит они просто говно
почитай на форуме какие нужно ставить.

kokos777

Ремонт раздражает тем, что сначала сдерут асфальт, оставив все люки, потом недели 2 хуи пинают, смотрят на возникшие пробки. Через две недели наконец кладут асфальт и сразу же сдирают новый участок чуть дальше.

Akelasv

Ремонт раздражает тем, что все дико тупят на безобидных сменах уровня покрытия, создавая пробки.

a100160

ты что
у нас же недавно были breakink news что в таких местах торчат люки и можно пробить колесо с изолентой на них если ездить не уметь - типа апасайтесь фсе.

kpoxa-cyxapuk

ну где люки торчат опасно, но не везде так
Вон на варшавке и симферопольке люков нету. а народ тупил постоянно, когда срезы начинались

a100160

а откуда им знать есть люки или нет
апастно же :)

stm5866618

у меня щас недалеко от работы аттракцион сделали - открытые люки перемежаются торчащими. :grin:

Nady18

Никогда не задумывался, зачем дороги в Европе ремонтируются? Там же и так хороший асфальт, зачем его ремонтировать? :)
Все в России привыкли, что асфальт надо менять, когда дыр много станет.
А по хорошему - менять надо заранее, что бы эти дыры вообще не появлялись.
Последнее время наблюдаю очень много "правильных" телодвижений московских властей в отношении дорог, парковок, дворов. Надеюсь, денег хватит на все начинания, и украдут по возможности меньше.
Пилят - наверное пилят, но пилить при текущем положении дел и законов в стране будут всегда. Уж лучше, пусть асфальт будет ровным.

a100160

этот подход хорош когда все дороги нормальные
но дело в том что меняют хороший асфальт когда в куче мест он говенейший.
Я могу навскидку не один пример привести и вовсе не третьестепенных улочек.

Nady18

Я могу навскидку не один пример привести и вовсе не третьестепенных улочек.
Ты можешь не пиздеть на форуме, а написать официальный запрос в прокуратуру, и выяснить, почему асфальт не поменялся на не третьестепенной улочке, зато поменялся на ленинском проспекте.
Тебе придет официальный ответ.
Если хочешь сделать что-то полезное, но очко трепещет при слове прокуратура - то можешь сделать фотографию и выложить ее на росяму. Там за тебя все сделают.

shtiko

Ты достаточно чОток для 18 лет, парниша.

alex-legusov

он просто вырос и уже скоро станет старпером!

maksash

У нас рядом с работой дорогу ремонтируют, там проще поступили: повесили кирпич, по всей ширине дороги выкопали яму глубиной в метр и засыпают какую-то странную конструкцию: слой щебня, песок, выкладывают слой листами пенопласта, сверху ещё песок, потом ещё щебень. Судя по тому, что на этом метр закончился, дальше будут класть асфальт.
Мне вот что интересно: зачем пенопласт нужен?!

EABelov

Может внизу что лежит? Хотят например от вибраций избавиться! На утепление не похоже!

maksash

От вибраций надо было избавляться когда там трамвай ходил. Сейчас рельсы вывезли, а трамвай отменили.
До метро далеко - километр. В общем, непонятно.

EABelov

может какой коллектор защищают.

danseva

http://pskgeodor.ru/node/10
Может не пенопласт? так борятся с колейностью и экономят материалы, типа без решеток нужно более толстое и сложное основание.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: