Не работают дворники

Sweet_Master

Утром попытался включить, еле-еле проползли пол-пути и встали колом. питание от моторчика отключил. Есть подозрение что трапеция заржавела. Может сталкивался кто? Как она снимается?
Машина - восьмера.

sv_e

открываешь капот, там блок где всякие релюшки стоят, и сопротивления , смотришь какая за дворники отвечает и ее пошевели , может контакты окислились, я не думаю что че то там заржавело

NadezhdaZyk

или сдох генератор, а аккум уже усадился без подпитки

Sweet_Master

да, нее, генератор и акум в норме, есть же задний дворник - работает как и раньше.
С контактами тоже думаю все нормально т.к. щелкает движок дворников т.е. пытается их вернуть обратьно. Думаю все-таки трапеция. Только снять ее наверно геморно...

derigel

трапеция снимается с гемороем.
иногда моторчк так помирает. для снятия трапеции надо откручивать дворники, потом гайки под ними, потом гайки поторчкиа, а потом геморойно доставать.
короче луче побрызгать везде ВД40 включить дворники и помочь руками. а когда они начнут ползать (если двиган жив) смазать все солидолом. (без снятия)

Sweet_Master

вот почему в сервисах заряжают 1000 за починить.

derigel

ага. и плохо еще то, что если сдох моторчик - то кажется тоже надо снимать трапецию
хотя надо глянуть в камасутре, там описано...
завтра посмотрю (она кажется в машине)

Sweet_Master

а ты во сколько будешь смотреть? Я думаю завтра с утра (9-10) попробовать твой совет с ВД'кой

derigel

нашел камасутру - могу дать полистать

NadezhdaZyk

да, нее, генератор и акум в норме,
зоебись
у меня када неожиданно пытался сдохнуть ген, как раз дворники стали медленнее работать ну там еще были показатели - 2 лишние лампочки на приборке загорелись благо, все обошлось, ген просраляс и стал работать снова, а то я уже мысленно переживал из-за трат на новый в размере от 370 баксов с 2-х недельным ожиданием в экзисте

Sweet_Master

Спасибо, мне уже тут притащили пару книжек. Завтра с утра пойду шаманить

Alla5

я на классике менял трепецию. самому гораздо дешевле)

Sweet_Master

"370 баксов с 2-х недельным ожиданием" - не кисло....

NadezhdaZyk

да уж.
на кунце в наличие 600-700.

derigel

в размере от 370 баксов с 2-х недельным ожиданием в экзисте
есть контора - как раз занимается генами. типа забирают твой, тебе ставят ремонтированный.
по очень многим иномаркам. стоит это кажется 100 баксов в течение дня.

NadezhdaZyk

баян
тока специфика именно 2.5 V6 именно на ЕА, что ремонтные гены не живут ни у кого дольше года... как правило дохнут в течение 1-2 месяцев
1.8, 2.0, 2.4 - можно ремонтные ставить, а на 2.5 - без толку

derigel

фигасе. а почему? что там дохнет?

NadezhdaZyk

дури много естественный износ узла целиком.
гены живут сколько живут (5-8 лет а потом их надо менять
просто уже не 1 и не 2 десятка ЕА-водов морочились с переборками/с восстановленными - без мазы..

alex1111111

Чтобы поменять моторчик трапецию снимать надо. У меня моторчик дох уже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: