Выбрать недорогие колонки

shtiko

Мои аудиоколонки загинаются похоже: хрипят и пердят на низах. Хочу поменять на такие же по размеру и мощности, и вообще по классу. Соответственно вопрос что брать? Что считается самым лучшим из самого худшего на сегодня?
Если чо, у меня две круглых колонки в дверях, и две овальных в багажнике. (кстати, есть ли стандарт на форм-фактор колонок?) Все подключаются напрямую к плееру без усилителей.

borispel

померяй размер и глубину
потом иди на магнитола ру и по нужным параметрам выбери коаксиалы себе

BoneS777

бери пионер. не промахнешься
у меня были спереди jbl, сзади блины пионеры. все устраивало. без усилка

dmit11

пусть Helix берет. хорошие колонки за такие бабки

stm7876761

попробуй их "почистить"
прысни вдшкой и вруби на полную на пару минут

shtiko

Это я уже делал. Временно помогает. Всё равно хочу заменить, т.к. текущие реально отстойные. Worse of the worse.

roma-5

бюджет какой?
Если свосем бюджетно, то колонки рязанского радиозавода в двери. Покупать в 59 палатке царицынского рынка. рублей 300-400 за пару.
Играют вполне.
Либо в ММаркт зайди послушай и выбери. Там вполне неплохие и недорогие колоночки Mystery были. Ну или еще что-то выбери. там все послушать можно.

shtiko

Дело не в цене, а просто нет смысла покупать дорогие колонки в машину с высокой шумностью и обыкновенной магнитолой. Помимо нехрипения хочется чтобы они ещё и жили подольше в условиях повышенной пыльности.
Итак, поступили предложения: Pioneer, Mystery, Helix. Спасибо.

Maxik666

Самые охуенные колонки - это те, для которых разъемы не придется перекручивать. Вот раньше (а может и сейчас) на ПауэрАкустике разъемы с Мистеривскими совпадали: одни вынул, другие воткнул.

shtiko

По-моему у меня стандартные клеммы как во всей электрике автомобиля.

Maxik666

Ну х.з., я когда менял в свое время колонки из-за одной совсем охрипшей, то из того, что было, только мистери подошли и какие-то другие по неприемлимой цене.

roma-5

Дело не в цене, а просто нет смысла покупать дорогие колонки в машину с высокой шумностью и обыкновенной магнитолой.
Я в Ниву делал шумку только на двери, подиумы под 5-ти дюймовые коаксиалы (Рязанские кстати поставил). Играло вполне пристойно. Можно без подиумов обойтись. Только в этом случае (без подиума) стоит брать коаксиалы с поворотной пищалкой.

shtiko

Глупый вопрос: что такое подиум? Зачем коаксиал, неужели для колонок low-end класса не хватает пары проводов?

borispel

подиум нужен, когда хочешь вкорячить колонки большего диаметра, чем место в двери под нее
когда место есть но форма не та - проставки колхозят (если по простому - прикручиваешь колонку к фанерке, фанерку к штатному месту)
подиум - толстая красивая проставка
Зачем коаксиал

Кенни, твою ж мать ©
Стоит все это говно копейки
я брал месяц назад коаксиалы Hertz довольно песдые для моих целей за 1500 + доставка 100

victor70

какие нах цели, у тебя же двери нет.

borispel

я в потолок вкрутил

alex1111111

Зачем коаксиал, неужели для колонок low-end класса не хватает пары проводов?
Речь о коаксиальных динамиках картинка
Решение из серии "я не автоаудиофил", с отличным соотношением цена/качество.

roma-5

Глупый вопрос: что такое подиум?
Подиум-это профиль, некоторого объема, который крепится одной стороной к двери, другой к динамику. Нужен для того, чтобы повысить объем на который работает динамик (как следствие-улучшение АЧХ на низких частотах а также для ориентации динамика в пространстве (важно для коаксиальных динамиков, если хочется получить "сцену"). Статью по теме, можешь прочитать здесь Если надумаешь делать подобное- технологию расскажу.
Зачем коаксиал, неужели для колонок low-end класса не хватает пары проводов?

пары проводов хватит, я полтора кв.мм сечением клал.
коаксиалы- динамики у которых НЧ-СЧ излучатель и ВЧ-излучатель расположены на одной оси, фотки Лев уже запостил.

shtiko

,
спасибо за ликбез.

NadezhdaZyk

нива обрастает дерзким тюнингом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: